22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

РУБИН - ШЕРИФ
2:0

Кварацхелия, 11 (1:0); Бакаев, 47 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Очень быстро казанцы удвоили преимущество в счете, Солтмурад Бакаев отметился через минуту после выхода команд на поле, а после этого практически ничего интересного команды не показали. В концовке казанцы и вовсе отошли к своей штрафной, из-за чего у "Шерифа" возникло несколько неплохих моментов, но реализовать их гости не сумели.
90 И звучит финальный свисток.
88 Опять Старфельт нарушил правила прямо перед своей штрафной, двадцать седьмой номер "Шерифа", которого нет в заявке, пробил в ближний угол, Дюпин с первой попытки отбил мяч, а затем уже забрал его в руки!
87 С левого фланга последовала неплохая передача на линию штрафной "Рубина", но Могилевец грамотно расположился, сумев прервать этот пас и выбив мяч в сторону.
85 Уже почти десять минут атакуют исключительно футболисты "Шерифа", у которых, судя по общей картинке, практически полностью сменился стартовый состав. Но в заменах не разобраться, к сожалению.
83 Досталось Пояркову от одного из соперников, оба футболиста прыгнули в подкат к мячу, в результате Николаю оппонент влетел прямо в ногу. Но арбитр обошелся без желтой карточки.
81 Себастьян Дальстрем пробил обводящим ударом низом в ближний угол, но в створ ворот мяч не шел и близко, Дюпин все видел и спокойно провожал снаряд взглядом.
80 Старфельт прямо перед линией своей штрафной снес одного из соперников, подарив очень опасный стандарт гостям. Подтолкнул в спину его Карл, тут не с чем спорить.
78 И гол этот может состояться в ворота "Рубина", сейчас Габриэль Бобан, успевший выйти на поле в одной из пауз, получил мяч перед чужой штрафной и с линии пробил выше ворот.
77 Чуть больше десяти минут остается до конца матча, вряд ли арбитр добавит хоть что-то. Будем надеяться, что еще хотя бы один гол мы увидим, а то совсем скучно пока.
75 Оливер Абильдгор уступил место Данилу Степанову.
74 Практически ни одной атаки "Шерифа" во втором тайме я вспомнить не могу, хотя несколько замен гости успели провести, на ход игры это пока никак не повлияло.
72 Все, вроде бы разобрались, не Степанов, а Самошников там появился, как и три его партнера. А атаковать продолжает Бакаев, который с левого края пробил в дальний угол, но без особой опасности для ворот гостей.
70 Я еще и Башкирова со Степановым вижу на поле, а вот вместо кого и когда они успели выйти - не видел. Попробуем разобраться по ходу дела, двадцать минут до свистка.
68 Евтич получил мяч на левом краю у чужой штрафной, сместился правее и нанес хлесткий удар в ближнюю "девятку", но Микулич в прыжке сумел перевести снаряд на угловой!
67 Николай Поярков, Павел Могилевец, Евгений Башкиров и Илья Самошников вышли вместо Александра Зуева, Игоря Коновалова, Олега Данченко и Хвичи Кварацхелии.
66 Андрей Близниченко получил какое-то повреждение, причем не в одном из эпизодов, будто голова у него закружилась. Небольшая пауза в игре, пожелаем здоровья футболисту.
64 Поскользнулся в центре поля игрок "Рубина", гости тут же рванули к чужой штрафной, а выпад завершил удар Бенедика Миоча, который пробил точно по позиции Дюпина.
63 У "Рубина" еще вчера вылетел на три месяца Дмитрий Тарасов, который только подписал контракт с клубом, в двусторонней игре защитник влетел ему в ногу, сломав несколько костей.
62 Пока не могу сказать, будут ли гости действовать в меньшинстве или команды договорятся о какой-то замене, но Ндиайе абсолютно по делу получил прямую красную.
60 Усман Ндиайе грубо влетел в ногу Хвиче Кварацхелии, а арбитр не стал мелочиться и сразу же показал прямую красную карточку.
59 Близниченко! Тоже в перерыве появился игрок в составе "Шерифа", сейчас гости заработали стандарт перед чужой штрафной, с которого Андрей пробил в ближний угол, чуть-чуть не попав в створ!
56 Евтич выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. С подбора последовала еще одна попытка уже в исполнении другого игрока "Рубина", но на этот раз снаряд прилетел в руки Микуличу.
55 Хвича получил мяч перед чужой штрафной и мягко забросил его на правый край на Бакаева, который чуть-чуть не успел опередить защитника, а тот вынес снаряд за лицевую.
53 Выбил защитник гостей мяч из-под ног Подберезкина, но попал точно в Зурико, который сместился правее и пробил в дальний нижний угол, но Микулич в прыжке выручил свою команду!
52 Вроде как только Бакаев появился на поле, номинально он вышел вместо центрального защитника, но на деле Абильдгор сместился в центр обороны, а Солтмурад заменил его по позиции.
50 Ладно, это все-таки товарищеский матч, так что не будем сильно обижаться на ответственных за трансляцию, попробуем разобраться в перестановках в составе "Рубина" в ближайшее время.
47 ГООООООООООЛ! Солтмурад Бакаев только что вышел на замену и сразу же отличился, 2:0!
Солтмурад, который в перерыве появился на поле, получил мяч в чужой штрафной, очень умело сбросил с себя защитника, уйдя вправо, а затем резко пробил в левый нижний угол!.
46 Солтмурад Бакаев появился на поле в перерыве вместо Пабло Сантоса.
46 Начался второй тайм.
Гораздо лучше смотрелся "Рубин" в первом тайме, но реальных голевых моментов у подопечных Слуцкого практически не было, тогда как гости сумели ответить сразу двумя неплохими эпизодами, в которых, впрочем, оказались достаточно далеки от взятия ворот. А подходы и правда были достаточно перспективными. Ждем второй тайм.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Хвича Кварацхелия чуть ли не за горло прихватил соперника за боковой, за что был наказан желтой карточкой.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, вряд ли арбитр добавит хоть сколько-то, остановок практически не было. А Слуцкий не успокаивается ни на минуту.
41 Да Силва Лейте, как по мне, поспешил избавиться от мяча, получив его у центральной линии, Кристиано просто пнул его вперед в направлении одного из партнеров, но до того снаряд так и не дошел.
39 Уилльям Парра Синестерра получил предупреждение за фол против соперника на своей половине поля. Надеюсь, не ошибся в фамилии игрока, ибо там же рядом был еще Петер Уилсон.
37 Зурико подошел к мячу, который находился сильно левее центра, но в метре от линии штрафной, и пробил и выше "стенки", и чуть выше перекладины. Неплохой выстрел, но голевым не назовешь.
37 Андрей Лукич получил желтую карточку за фол перед своей штрафной.
36 Очень опасно переводил мяч на правый фланг из центрального круга Вячеслав Подберезкин, соперник даже сумел задеть снаряд головой, но помешать тому долететь до Данченко не сумел.
34 Из-за пределов штрафной нападающий гостей наносил удар в дальний угол, но Старфельт в прекрасном подкате сумел заблокировать этот выстрел, снаряд ушел за боковую.
32 Абильдгор очень неудачно сыграл в центре поля, обрабатывая мяч, потому как снаряд от ноги отскочил ему же в руку. У своей штрафной это нарушением бы не считалось, а здесь - пожалуйста.
29 Очень активно подсказывает своим подопечным и Слуцкий, и Зоран Зекич, сейчас Леонид Викторович попросил Хвичу сместиться поближе к владеющему мячом игроку.
27 Практически безраздельно владеют мячом казанцы, гости никак не мешают катать мяч на чужой половине поля, но на своей сразу же вступают в прессинг. На контратаках планируют сыграть.
25 Первый угловой в матче заработали казанцы, с правого фланга последовала подача в центр вратарской, где Микуличу помешал собственный защитник, который, впрочем, самостоятельно вынес снаряд подальше.
24 Снес один из гостей Зурико в центре своей половины поля, стандарт казанцы разыграли, а затем с правого фланга Евтич выполнил подачу в центр штрафной, попав точно в руки Микуличу.
22 Поактивнее действует "Рубин" в первой половине первого тайма, но серьезную атаку провести удалось лишь одну, тогда как у гостей уже два достаточно мощных выпада.
20 Отличный момент создали гости, с левого фланга Макс Велозу прострелил в центр штрафной на Петера Уилсона, который опередил защитника "Рубина", но коленом направил мяч выше ворот!
18 Зурико прорвался с левого фланга по диагонали до чужой штрафной, останавливать его никто не стал, а сам полузащитник пробил по воротам, не сумев попасть в створ.
16 Кристиано Да Силва Лейте "марсельской рулеткой" переиграл на чужой половине поля Подберезкина, который опять прыгал в подкат двумя ногами, но повезло, что не попал ни в ногу, ни в мяч, а Кристиано отдал пас на правый край, откуда его партнер неудачно прострелил в штрафную.
15 Теперь уже самому Подбезеркину досталось, Абильдгор сыграл на Вячеслава, которому на ногу сзади наступил соперник. Подберезкин сегодня с капитанской повязкой.
13 Еще одну хорошую атаку провели хозяева, Хвича попытался на дриблинге ворваться в чужую штрафную, потерял мяч, а затем Подберезкин влетел в подкате в ногу сопернику. Арбитр простил, не показав карточку.
11 ГОООООООООООЛ! Хвича Кварацхелия открывает счет в матче, 1:0!
Вновь выиграли подбор казанцы перед чужой штрафной, Подберезкин получил мяч на линии и отпасовал левее на Хвичу, который на рывке ушел от защитника и спокойно переиграл Микулича, пробив в дальний нижний угол!
9 Абильдгор из центра поля выполнил заброс в чужую штрафную, но никто из партнеров зацепиться за мяч не сумел. Сразу же казанцы вступили в прессинг, отвоевав мяч себе назад.
7 Пока что очень много брака в игре обеих команд, практически каждая вторая передача оказывается неточной. Сейчас отметились футболисты "Шерифа", но Зуев сразу же вернул снаряд гостям.
6 Крайне неудачную передачу вперед на своей половине поля отдал Бенедикт Миоч точно на соперника, который продвинулся к штрафной и попытался отдать пас поперек на Подберезкина, но тоже ошибся.
4 Чуть чаще владеют мячом футболисты "Шерифа", которые сегодня в полностью черной форме, у "Рубина" полностью белая, но имеется орнамент на футболках спереди.
2 Состав молдавской команды, к сожалению, придется обновлять по ходу игры, потому как его нигде нет, но по номерам я быстро сориентируюсь, хорошо, хоть они имеются.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу, будем надеяться на интересный футбол.
«Шериф» представляет молдавский город Тирасполь, третий по величине в Молдавии. Что касается именно футбольного клуба, то, пожалуй, более известную команду сложно найти, так что вряд ли я кого-то удивлю, сказав, что «Шериф» является самым титулованным клубом своей страны, восемнадцатикратный чемпион, который неизменно выигрывает первенство Молдавии с сезона 2000-2001, за это время исключениями стали всего два чемпионата – 2010-2011 и 2014-2015. Разумеется, команда регулярно принимает участие в отборочных этапах к еврокубкам, но в прошедшем сезоне сначала вылетела из Лиги чемпионов от грузинского «Сабуртало», а в следующем же этапе уже в Лиге Европы сильнее оказался шведский АИК.
«Рубин» сменил главного тренера Романа Шаронова на Леонида Слуцкого перед зимней паузой, именно под многократного чемпиона страны у руля ЦСКА, уезжавшего в Европу на несколько лет, была проведена достаточно внушительная трансферная кампания: в команду перебрались Иван Игнатьев, Денис Макаров из «Нефтехимика», Солтмурад Бакаев – младший брат Зелимхана из «Спартака», Пабло Сантос – защитник «Браги», свободным агентом был подписан Дмитрий Тарасов, который не играл в футбол с лета. При этом команду покинули Егор Сорокин, Видар Кьяртанссон, Виталий Денисов, Бека Микелтадзе и еще несколько менее известных футболистов. Товарищеских матчей этот состав сыграл уже семь штук, выиграв пять из них и дважды проиграв, причем в последней игре основа казанцев проигрывала «Кайрату» 0:3, но два мяча все же сумела отыграть.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет очередная порция товарищеских матчей лучших клубов страны, начнем мы с игры между казанским «Рубином» и молдавским «Шерифом», о которой и предлагаю поговорить.