16  Кельн 23 3 8 12 16-37 17
17  Майнц 23 2 9 12 18-37 15
18  Дармштадт 23 2 7 14 24-52 13

"БАВАРИЯ" УПУСТИЛА ПОБЕДУ ВО ФРАЙБУРГЕ.

Очень большое значение для обеих команд имел пятничный матч, открывающий 24-й тур немецкой Бундеслиги. «Фрайбург» с «Баварией» ставили своей целью только победу, набор трех очков. Выполнить поставленную задачу никому не удалось. В прошлом туре «бразильцы из Брайсгау» резво начали поединок против «Аугсбурга», другого баварского клуба, но в итоге уступили ему со счетом 1:2. Казалось, так получится и сегодня, ведь ребята Штрайха первыми забили (отличился Гюнтер), потом дважды пропустили (Тель и Мусиала забивали голы), но на 87-й минуте Хелер точным ударом поразил дальний угол ворот Нойера, показав мюнхенцам, что в нынешнем сезоне чемпион у Германии, почти наверняка, будет другой. «Фрайбург» сыграл значительно организованнее в защите, нежели в последних своих матчах, у ФКБ снова выключился из игры Кейн, а Мусиалу, наверное, не нужно было заменять на 83-й минуте. Да, в прошлом сезоне Тухель чудом завоевал титул лучшей команды Бундеслиги вместе с «Баварией», теперь пришла пора отдавать должок. Если «Байер» в воскресенье справится на выезде с «Кельном», тогда об интриге на вершине таблицы можно будет забыть. Андердог нынче заслужил ничейный результат, а гости на три очка не наиграли...