22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Судья - Мухаммед Хамис Аль-Кувари (Катар).

ЛОКОМОТИВ - ПАРТИЗАН
1:1 (пен. 2:4)

Эдер, 30 (1:0); Тошич, 34 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Очень уверенно действовал в послематчевых пенальти вратарь Неманья Стеванович, который вышел только на второй тайм, Коченков же с уверенностью прыгал в один и тот же угол, но угадал направление лишь один раз. Первую победу на турнире добывает "Партизан".
2:4 Гол, Филип Стеванович мощно пробил в левую "шестерку", Коченков прыгнул в ту же сторону, но спасти команду не сумел, 2:4, "Партизан" побеждает.
2:3 ГОООООООЛ! Эдер оставляет "Локо" в деле, пробив в левый нижний угол. Стеванович в еще один удар туда же не поверил, прыгнул в другой, 2:3!
1:3 Гол, Боян Матич пробил в правый нижний угол, Коченков вновь прыгнул в противоположный, 1:3!
1:2 И Мацей Рыбус не забивает! Туда же, куда и Тугарев, пробил Рыбус, Стеванович вновь угадал и выручил команду!
1:2 Гол, Саша Здьелар пробил мощно в правый нижний угол, Коченков прыгнул в противоположный, 1:2!
1:1 Не забивает Тугарев! В левый же угол пошел бить Роман, Стеванович прыгнул в нужную сторону и спас!
1:1 Гол, Лазар Маркович пробил практически туда же, только чуть ниже, Коченков тоже прыгнул в другой угол, 1:1!
1:0 ГОООООООЛ! Жоау Мариу без проблем пробил в левый от себя верхний угол, вратарь упал в другой, 1:0!
Вообще ничего не показал "Локомотив" во втором тайме, создав один момент за сорок восемь минут, слишком уж сильно сказались замены Крыховяка и Баринова, да и других проблем тоже хватало. "Партизан" чаще владел мячом, проявлял инициативу в атаке, но ничего действительно опасного так и не придумал.
+3 Угловой "Партизану" ничего не принес, нас ждет серия пенальти!
+2 Стандарт перед чужой штрафной заработала сербская команда, Коченков выстроил "стенку", а Филип Стеванович пробил точно в "стенку", от которой снаряд улетел за лицевую.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Филип Стеванович дотащил мяч до чужой штрафной, но пробить по воротам ему уже не дали, а затем сам Филип нарушил правила, не дав "Локомотиву" убежать в контратаку.
86 Никакой статистики по владению мячом нет, к сожалению, но во втором тайме у "Партизана" за 60% точно, если не за 70%. По ощущениям, "Локо" мячом чаще всего владел, когда Коченков вводил его от ворот.
84 Уже точно можно говорить, что замены Баринова и Крыховяка целиком и полностью разрушили атакующую игру "Локомотива" во втором тайме, один момент создали, но абсолютно случайно, а с уходом Миранчука и надежды ни на что нет.
82 Напомню, если в матче будет зафиксирован ничейный результат, то сразу после финального свистка нас ждет серия пенальти, так что победителя игры мы все равно узнаем.
80 Впервые в матче получил повреждение игрок "Партизана", фамилию не вижу, но с капитанской повязкой. Посмотрим, будет ли здесь замена, играть осталось буквально десять минут.
78 Роман Тугарев появился вместо Рифата Жемалетдинова.
76 Забивают второй гол железнодорожники после первой вменяемой атаки, Мариу с левого фланга навесил на дальний край на Коломейцева, тот скинул в центр на Эдера, который так и не смог пробить по воротам, но снаряд отскочил на Рыбуса, а тот уже пробил по пустым, но боковой зафиксировал офсайд.
75 Лазар Павлович получил мяч на линии штрафной "Локомотива", принял снаряд, а затем нанес неточный удар, но перед этим мяч попал в руку Лазару, что не укрылось от взора бокового.
73 Александр Коломейцев у хозяев вышел вместо Алексея Миранчука.
71 Лазар Павлович вышел на поле вместо Сейдубы Сумы.
70 С углового последовала подача в центр штрафной, но мяч оттуда был выбит обратно на фланг. Повторный навес "Партизану" тоже ничего не принес, снаряд был вынесен вообще к центральному кругу.
69 Почти двадцать минут от второго тайма отыграли команды, а футбольных комментариев практически нет, одна перекличка замен, да новости о Миранчуке. Сейчас передача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Локо", но замкнуть никто не сумел.
67 Эх, а Антон Миранчук ведь и осенью еще вылетал из-за серьезной травмы, вылетев до зимнего перерыва. Правда, травма была другая, то есть это не рецидив, но все же.
65 А сейчас появилась новость, что Антона Миранчука на носилках понесли в машину скорой помощи, потребуется перевозка в больницу. Пятая плюсневая кость пострадала, судя по информации комментаторов.
63 Ого, Мурило успел травму получить? Вышел в перерыве, сейчас Соломон Кверквелия вышел вместо него. А Дмитрий Живоглядов вышел вместо Владислава Игнатьева.
62 Бибрас Натхо покинул поле, вместе с ним ушли и Садик Умар с Такумой Асано. Их заменили Филип Стеванович, Александар Шчекич и Боян Матич.
61 Едва ли не впервые во втором тайме хозяева перебрались на чужую половину поля, но атака завершилась простейшим забросом точно в руки Неманье Стевановичу, который сразу ввел мяч в игру.
59 Сейчас произойдет тройная замена у "Партизана", конечно, главная задача таких игр - подвести игроков к оптимальной форме, так что то, что гости сейчас выглядят лучше, на планы тренерского штаба не влияет.
57 У "Партизана" тоже произошли три замены, правда, кого из полевых поменяли я сказать не могу, но на уровень игры сербской команды эти перестановки уж точно не повлияли.
55 Практически не видно "Локомотив" во втором тайме, сняли двух опорников, из-за чего вообще пропала игра в центре поля, так что до передней линии мяч и не доходит.
53 Очень хорошую передачу Сума выдал по правому флангу на партнера, который в касание навесил в центр штрафной, но до передачи Жемалетдинова на Эдера в первом тайме этому навесу было далеко.
51 Сейдуба Сума убежал по левому флангу от Игнатьева, затем ушел от Магкеева и пробил по воротам, но удар вышел слишком слабым и точно по позиции Коченкова.
50 Пока что ничего интересного во втором тайме не создал "Локомотив", да и мяч железнодорожники еще толком не потрогали, а "Партизан" уже пару раз к чужой штрафной подбирался.
48 В очередной раз на острие атаки "Партизана" оказался Садик Умар, который попытался прострелить вдоль ворот, находясь чуть ли не во вратарской, но попал в Магкеева.
46 У "Партизана" появились Неманья Стеванович, Лазар Маркович и Игор Вуячич, они заменили Владимира Стойковича, Зорана Тошича и
46 Мурило, Даниил Куликов и Мацей Рыбус вышли у "Локомотива", заменив Бенедикта Хеведеса, Дмитрия Баринова и Гжегожа Крыховяка, тут мы угадали.
46 Начался второй тайм.
Достаточно неплохой уровень футбола начали показывать обе команды ближе к перерыву, обменялись красивыми голами, да и опасных атак достаточно много, но все это для "Локомотива" омрачило повреждение Антона Миранчука, а также определенные проблемы Крыховяка и Баринова, которых наверняка заменят в перерыве.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 К боковым судьям, кстати, вопросов вообще никаких - сейчас Игнатьев забрался в офсайд, лайнсмен сразу же поднял флажок. Поначалу только к главному имелись серьезные претензии, но это все-таки товарищеский матч.
41 Угловой сербы просто разыграли, а затем последовала интереснейшая и абсолютно нечитаемая передача на дальний край штрафной. Настолько сложно оказалось ее разгадать, что человек шесть из "Партизана" оказались в очевидном офсайде.
40 Коченков! Выручил сейчас Антон свою команду, со стандарта Натхо навесил в центр штрафной на Павловича, тот спокойно переиграл Хеведеса, пробив в ближний нижний угол, но Коченков спас!
38 Мне вот интересно: что же за уровень чемпионата Сербии, если там Садик Умар забил десять мячей за восемнадцать матчей, причем все с игры? Не в обиду, но даже по манере бега он похож на энта из "Властелина Колец". В очередной раз получил мяч у чужой штрафной, затем корявенько пробил, попав в защитника, словом, ужас.
36 Страхиня Павлович потащил мяч со своей половины поля аж до чужой штрафной, а затем даже пробил по воротам, но немного не попал в ближний угол. Игрок уже куплен "Монако", но пока что продолжает выступать за "Партизан".
34 Гол... Зоран Тошич сравнивает счет, 1:1.
А бывшему армейцу никакие опасные моменты не нужны. Серб получил мяч на правом фланге у штрафной, сместился левее и с рабочей левой засадил по обводящей траектории в дальнюю "шестерку". Шикарный гол, ничего не скажешь!
32 Очередной момент упускает Садик Умар, который вновь выбежал на рандеву с Коченковым, но мяч отскочил от ноги нападающего, как от дерева, чем воспользовался Чорлука, выбив его за лицевую.
30 ГООООООООООЛ! Эдер открывает счет, 1:0!
Отличную и быструю атаку провели железнодорожники, из центрального круга последовала передача от Миранчука низом по правому флангу на Жемалетдинова, который шикарно прострелил в центр на Эдера, а тот в падении пробил в пустой угол!
29 Упал перед своей штрафной игрок "Партизана", арбитр не остановил игру, Крыховяк тут же покатил снаряд на правый край на Игнатьева, который выдал отличный и мягкий прострел вдоль ворот, но все партнеры были на одной линии, пробежав линию полета мяча!
27 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитник "Партизана" выбил снаряд подальше. Тот достался железнодорожникам, но и второй заброс вышел неудачным.
26 Баринов, судя по всему, оправился от повреждения, хотя Мурило по-прежнему разминается на бровке. В перерыве можно будет провести неограниченное количество замен, хотя и в матче можно целых семь, так что вряд ли кто-то бережет замену.
24 Чорлука получил мяч на чужой половине поля и просто выбил его за боковую линию. Может, что-то сотворить интересное пытался, но что конкретно - никто не понял.
22 Как-то совсем скучно пока действует "Локомотив", я даже не могу припомнить, получал ли кто-то из атакующей линии мяч, единственную атаку провели после розыгрыша углового.
20 Вновь арбитр проглядел очевидное нарушение - Асано наступили на ногу, отобрав мяч, началась атака "Локомотива", которая завершилась тем, что Жоау Мариу получил снаряд у чужой штрафной, развернулся и потерял его.
18 Жоау Мариу уже вышел на поле вместо Антона Миранчука.
16 Ого, там еще и Антон Миранчук сел на газон за боковой линией, и, судя по всему, он тоже не может продолжить встречу. Баринов вроде как еще бегает, Крыховяк встал, беда пришла, откуда не ждали.
15 Саша Здьелар заехал по голове Крыховяку в центре поля, за что получил желтую карточку.
14 Разыграли угловой на правом фланге гости, последовала передача к линии штрафной, откуда кто-то из "Партизана" пробил в дальний угол, Коченков выбил мяч едва ли не на ногу Умару, но тот и пробить не смог, и в офсайде оказался.
13 А перед угловым возникла пауза, потому как Дмитрий Баринов в голевом эпизоде получил по ноге, тогда он быстро встал, а сейчас уже в своей штрафной сел на газон.
12 Обменялись опасными моментами, после эпизода у ворот "Партизана" уже гости перехватили инициативу и держат мяч в центре поля, сейчас на правом фланге удалось заработать угловой.
10 Штангу спасает "Партизан"! Разыграли угловой хозяева, передача последовала на ближний край вратарской, откуда Баринов в касание мощно пробил в ближний угол, попав в штангу!
9 Игнатьев махнул ногой чуть ли не по спине Асано, который пытался принять мяч на левом фланге у чужой штрафной, арбитр и здесь нарушения не заметил. Местный катарский судья обслуживает матч.
7 На повторе видно, кстати, что мяч от ноги Магкеева попал в руку Умару, так что гол, если бы он состоялся и если бы присутствовала система ВАР, должны были бы отменить, но и ВАР нет, и гола нет.
6 Садик Умар сейчас воспользовался ошибкой Магкеева, который выбил мяч точно в Садика, тот убежал на чистейшее рандеву с Коченковым, ушел от вратаря, а затем пробил по воробьям. Фантастика!
5 Игнатьев получил мяч на правом фланге от Жемалетдинова и прострелил вдоль ворот на Антона Миранчука, который подставил ногу, направив снаряд точно в руки Стойковичу.
4 Такума Асано классно разобрался с двумя соперниками по пути к чужой штрафной, отдал передачу правее на Суму, а тот покатил мяч за лицевую. Поразительная расточительность.
2 Сербская команда сегодня выступает в роли номинальных гостей, уже пару атак "Партизан" успел провести и даже заработал стандарт на левом фланге, но подачи в штрафную пока неудачные.
1 Матч начался, поехали!
Буквально два дня назад "Локомотив" объявил о переходе Федора Смолова на правах аренды в испанскую "Сельту" до лета, при этом взамен железнодорожники пока что никого не подписали. Если добавить к этому все еще травмированного Луку Джорджевича, то чистых нападающих в команде теперь всего один экземпляр - Эдер.
Всего дважды в истории "Локомотив" встречался с "Партизаном", оба раза встречи были товарищескими, а железнодорожники праздновали победу, причем "сухую" - 2:0 в 2012 и 1:0 через год. Сумеет ли "Локо" продолжить победную серию в контрольных встречах? Игорь Миркин прокомментирует для вас этот матч.
Белградский "Партизан" является лучшей командой Сербии, имея сорок шесть трофеев, включая двадцать семь золотых медалей национальных первенств, но в прошлом сезоне "черно-белые" оказались лишь третьими. В текущем чемпионате "Партизан" тоже имеет маловато шансов на завоевание чемпионства, потому как сейчас в активе подопечных Саво Милошевича сорок четыре очка, что позволяет занимать второе место, а у лидирующей "Црвены Звезды" уже пятьдесят пять баллов. Играть до конца сезона осталось всего десять матчей, так что ситуация с погоней за лидером у сербского гранда даже более сложная, чем у сегодняшнего соперника.
"Локомотив" достаточно неплохо провел первую часть чемпионата, набрав тридцать четыре очка после девятнадцати матчей, но это позволяет команде Юрия Палыча Семина занимать лишь пятую строчку, потому как у идущих выше ЦСКА и "Ростова" лучше дополнительные показатели, а у второго "Краснодара" и основной лучше - на один балл больше. От лидирующего "Зенита" серебряных призеров прошлого сезона отделяют уже одиннадцать баллов, что отыграть будет достаточно проблематично, но побороться за попадание в Лигу чемпионов железнодорожники могут без вопросов. Состав "Локо" пока что никак не изменился, слухов вокруг команды достаточно много, но никаких подписаний руководство московской дружины еще не сделало.
Добрый день, уважаемые любители футбола! К нам возвращается Российская Премьер-Лига, правда, еще не в полном объеме, но на некоторые команды уже есть возможность посмотреть, потому как телеканал "Матч ТВ" проводит второй в истории Кубок, в котором примут участие "Локомотив", "Спартак", "Ростов" и "Партизан". Сегодня в матче-открытии "Локо" будет играть с сербской командой, об этом матче и поговорим.