Вячеслав Подберезкин, 29  Гжегож Крыховяк, 28
 Андрей Панюков, 30  Мацей Рыбус, 81
 Эрик Бикфалви, 49
 Илья Помазун, 90+2

Москвичи имели ощутимый игровой перевес – почти 70% владения мячом, четырехкратное превосходство по ударам, 14 угловых против одного у хозяев, но в итоге едва унесли ноги. Виной тому как собственная расточительность у чужих ворот, так и уверенная игра Помазуна на линии. В середине тайма Смолов как раз в ходе розыгрыша углового промазал по пустым воротам, в раздевалку он же и Жемалетдинов упустили по хорошему моменту. Сразу после перерыва имел шанс Миранчук. «Железнодорожники» наседали, но гробили момент за моментом. За пятнадцать минут до конца Жемалетдинов из центра штрафной просто не попал в пустой угол, и «Урал», наконец, наказал. Ефремов нашел диагональю Егорычева, с близкого расстояния расстрелявшего ворота. Тут уже Николич пошел ва-банк, выпустив Эдера, а затем и Лисаковича. В три форварда «Локомотив» дожал – Смолов отличился после прострела Живоглядова. Первый пропущенный гол сразу обернулся для гостей потерей очков, «Урал» же скатал вторую подряд ничью со счетом 1:1.

«Локомотив» уверенно стартовал с двух сухих побед, сперва обыграв «Рубин» в Казани, а затем справившись дома с одним из прямых конкурентов – «Краснодаром». Москвичи на старте сезона выглядят цельно, пока все лидеры в строю и не устали. Правда, всё громче слухи об уходе Алексея Миранчука, которым плотно интересуются «Аталанта» и «Милан». Но пока плеймейкер «железнодорожников» в строю. «Урал» начал сезон менее удачно. «Шмели» взяли одно очко в двух матчах и комплектуются на ходу – команду пополнили Рыков, Мишкич и Подберезкин. Есть пополнение и у москвичей, выложивших 5,5 млн. евро за форварда «Бордо» Франсуа Камано. Если говорить о потерях, то тренерский штаб «Урала» не сможет рассчитывать на удаленного в Казани Емельянова и травмированных Эль-Кабира с Бакловым. В лазарете гостей Лысов и Джорджевич.

Хозяева вышли с Рыковым, Мишкичем и Подберезкиным в старте, а место в рамке получил Помазун. Николич выпустил тот же состав, что и против «Краснодара». Москвичи бодро начали – сперва заработали угловой, затем провели хорошую атаку с подачей уже с игры. Жемалетдинов грузил в штрафную, где Смолов подрезал головой мяч в угол, но Помазун верно выбрал позицию и поймал намертво. После этого футбол шел уже на встречных курсах. Обе команды активнее использовали фланги, где, впрочем, часто теряли мяч. На исходе стартовой десятиминутки Миранчук заработал стандарт на подступах к штрафной. Сам же и исполнял его Алексей, но перебросив стенку, взял выше створа. «Урал» ответил своим моментом – свалившийся на фланг Панюков нашел заполнившего его зону в центре Бикфалви, который сразу из-под двух защитников пробивал в нижний угол, послав мяч рядом со штангой. Пару минут спустя москвичи просили пенальти за попадание мяча в руку на стандарте, но арбитр показал, что сыграно было чисто. Ближе к середине тайма Крыховяк мощно приложился издали, и Помазун не без труда сумел перевести мяч на угловой. Пару минут спустя поляк уже с подбора прикладывался, но на сей раз подставился Рыков, и дело кончилось лишь угловым. А после его подачи «Локомотив» обязан был забивать. Мурило выиграл воздух и скинул мяч на дальнюю штангу, где Смолов с пары метров в касание зарядил выше. Вскоре «шмели» огрызнулись своим моментом, но Егорычев влет из пределов штрафной после кросса Кулакова зарядил выше створа. К исходу получаса игрового времени терпение арбитра иссякло, и он пустил в ход карточки. Буквально за пару минут Крыховяк, Подберезкин и Панюков устроились на карточки. А «Локомотив» продолжал давить. Вскоре уже откровенный навал случился, с серией блокированных ударов и неудачных выносов но в итоге Калинин блокировал прострел вдоль ворот, выбив мяч на корнер. Незадолго до перерыва обменялись команды острыми подходами. Смолов катил в штрафную Миранчуку, где в чистом подкате выбил мяч Калинин. Тут же убежали «шмели» к воротам, пошел кросс на дальнюю штангу, а Подберезкин с отскоком от газона ударил головой выше створа. Следом «Локомотив» более явный момент создал. Живоглядов вырезал удобную подачу справа на Жемалетдинова, но Помазун прилег на газон и мяч накрыл. Тут же еще один острый эпизод – прошел заброс от Миранчука на Смолова, который первым касанием подработал и развернулся, а вторым пробовал проткнуть мяч между ног голкиперу, но вновь здорово сыграл Помазун.

В дебюте второго тайма Миранчук сперва посадил на карточку Бикфалви, а затем снова отыскал момент для удара после прострела Живоглядова справа. Наносил аккуратный обводящий удар в дальний угол, но Помазун в очередной раз партнеров выручил. На угловом вратарь сперва зажег свечу над вратарской, а затем смахнул уже через перекладину. После этого корнера Миранчук выдал эффектное соло в штрафной, но, обыграв двоих, споткнулся на третьем. «Локомотив» наращивал давление, но редко доводил дело до ударов. Ещё один дальний выстрел от Миранчука стал разминкой для Помазуна. У «Урала» контригра после перерыва вообще не просматривалась, а за полчаса Подберезкин на ровном месте получил травму, исполняя передачу. Экстренно Ефремов вышел на замену. А у гостей Антон Миранчук сменил Рыбчинского. К тому моменту и «железнодорожники», поддавившие в дебюте тайма, сбросили обороты. Вскоре Алексей Миранчук получил мяч у дуги, но удар накрыли. Снова угловой, ничего гостям не принесший. За двадцать минут до конца Юрий Матвеев, не в первый уже раз недовольный решением судьи, получил желтую карточку. Тут же имел отличный момент «Локомотив». Антон Миранчук поймал заброс левее центра и откатил назад под удар Жемалетдинову. Тот в касание н а исполнение бил в ближний угол и просто не попал. А «Урал» наказал. Ефремов слева классным зрячим забросом нашел на дальнем углу вратарской Егорычева, который опередил Рыбуса и вколотил мяч под перекладину. Пару минут спустя «Урал» мог и удвоить счет. Прошел пас вразрез от Егорычева на Панюкова, но и форвард Гилерме не смог обыграть, и офсайд свистнули. Обменялись тренеры заменами. Эдер сменил Жемалетдинова, а Бавин вышел вместо Мишкича. Следом и Панюков поле покинул, уступив место Караеву. Тут же Рыбус отмахнулся в борьбе со свежим форвардом и повис на карточке. За десять минут до конца Живоглядов разогнал Смолова к углу вратарской, но с очень острого угла пробил Федор в голкипера. За несколько минут до конца Николич пошел ва-банк, выпустив Лисаковича вместо Баринова. Тут же «Локомотив» забил. Пошла подача Живоглядова с правого фланга на дальнюю штангу, где Смолов поймал мяч и вторым касанием вогнал его в сетку. «Локомотив» продолжал наседать, и вот уже Рыбус с линии штрафной приложился выше створа. В компенсированное время Помазун получил карточку за затяжку времени, но ничью «Урал» сохранил.

Лучший игрок матча – Илья Помазун

Отличный матч, особенно для дебюта, провел Помазун, который неоднократно выручал «Урал» по ходу матча и капитулировал лишь в самой концовке, когда Смолов расстреливал ворота в упор.