Евро-2024
Группа F, 2-й тур

Турция - Португалия - 0:3

Винченцо Монтелла: "Мы хорошо играли 20 минут, но были наказаны за первую же ошибку".

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла прокомментировал поражение от Португалии (0:3) в матче второго тура группового этапа Евро:

"Мы хорошо играли 20 минут, создавали моменты, но были наказаны за первую же ошибку. Автогол? Такие вещи случаются в футболе. Я считаю, что Португалия – одна из лучших команд в Европе, и сегодня они это доказали", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Роберто Мартинес: "После гола мы контролировали ситуацию".

Главный тренер Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Турцией (3:0) в матче второго тура группового этапа Евро.

"Думаю, мы играли на том же уровне, что и против Чехии, но на этот раз мы забили первыми. Турция хорошо начала, но мы выстояли, и как только мы забили, мы контролировали ситуацию. Теперь можем дать игровую практику другим игрокам в заявке – они этого заслуживают.

Наблюдая за игрой Пепе, вы не поверите, ему 41 год! Он отличный пример для португальского футбола. Он профессионал 24 часа в сутки – тренируется, правильно спит", - сказал тренер, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.