Вадим Скрипченко: "Сложный матч в плане эмоций и нетривиальных тренерских решений".

Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко прокомментировал ничью с "Нафтаном" (2:2) в 3-м туре Высшей лиги.

"Трудный матч с точки зрения тренерских решений. Самое неприятное для тренера - это когда походу первого тайма понимаешь, что игра складывается не таким образом как планировали. Сложно принимать такие решения как замена футболистов до перерыва. Изменение тактической схемы в концовке первой половины возымело положительный эффект.

Гол Адеолы произвел эмоциональный всплеск и дал нам возможность активно провести второй тайм. Понятно, что счет 1:2 нас не устраивал. Нужно было идти вперед, сравнивать его, что у нас получилось. Попросил ребят вытащить матч до победы, но, к сожалению, не получилось.

А так, конечно, и для меня и моего коллеги сложный матч в плане эмоций, и нетривиальных тренерских решений. Понятно, что замененным футболистам неприятно, но ребята не должны обижаться. Сделаем определенные поправки, и думаю, что дальше пойдем с высоко поднятой головой.

В концовке матча, когда шли в перед с целью забить победный мяч, могли и пропустить. Главный итог - то, что сегодня мы не проиграли. Наверное, не заслужили победу, а по тому, как складывался матч, это очко мы сегодня приобрели", - сказал тренер football.by.