"Беневенто" вышел в итальянскую серию А за семь туров до конца сезона.

Футболисты "Беневенто" обыграли "Юве Стабию" со счетом 1:0 в домашнем матче 31-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Италии. Победа гарантировала "Беневенто" досрочную победу в турнире за семь туров до конца и право участия в сезоне-2020/21 в высшем дивизионе чемпионата Италии (Серии А).

Единственный гол на 71-й минуте забил Марко Сау. С 24-й минуты "Беневенто" играл в меньшинстве, с поля был удален защитник Лука Кальдирола.

"Беневенто" набрал 76 очков в 31 матче и стал недосягаемым для ближайшего преследователя "Кротоне" (52 очка). "Беневенто" во второй раз в своей истории выходит в элитный дивизион чемпионата Италии, в предыдущий раз клуб выступал в Серии А в сезоне-2017/18, пробившись в элитный дивизион через плей-офф за третью путевку среди команд, занявших места с третьего по восьмое в сезоне Серии Б (второго дивизиона).