Главный тренер "Витебска": "Сильный ветер немножко испортил приятное впечатление от стадиона".

Главный тренер "Витебска" Сергей Ясинский рассказал о поражении команды в матче против "Немана" (0:2).

"На мой взгляд, довольно добротный футбол для второго тура. Этому способствовало довольно неплохое поле. Сильный ветер, к сожалению, немножко испортил приятное впечатление от стадиона, поля, антуража. Поэтому где-то получилось так, что больше атак было по ветру в первом тайме у нас, во втором тайме — у хозяев. Я считаю, что мы ни в чем не уступали, однако удачный рикошетик в нашей штрафной решил исход всего матча. После пропущенного гола пришлось большими силами идти вперед. В принципе мы могли и забить гол, но пропустили еще одну контратаку. И, к сожалению, в дальнейшем мы атаковали, скажем так, по инерции, соперник успешно оборонялся. Как таяло время, было уже понятно, что два гола мы забить не сможем, хотя хотелось забить хотя бы один. У меня нет претензий к моим футболистам. Они очень старались, стремились и в обороне и в атаке. Видимо, сегодня не наш день", - приводит слова Ясинского Прессбол.