Насер Шадли: "Мы невероятно счастливы, что смогли спасти матч против Японии".

В понедельник в Ростове-на-Дону состоялся один из самых драматичных матчей нынешнего чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала встретились сборные Бельгии и Японии, причем европейская сборная добилась победы (3:2) только в компенсированное время, проигрывая во втором тайме 0:2.

После матча автор победного гола бельгийцев Насер Шадли поделился с «Известиями» мнением об игре, рассказал об ожиданиях от предстоящего четвертьфинала против команды Бразилии и оценил стадион на побережье Дона.

«Была тяжелая игра на последних минутах. Абсолютно равный матч с равными возможностями для взятия ворот. Мы уже понимали, что дело идет к дополнительному времени, и Япония едва не наказала нас за это. Хорошо, что Куртуа смог отбить удар Хонды. После этого мы заметили, что есть возможность для контратаки и постарались как можно быстрее доставить мяч до чужой штрафной площади. Это большая удача, что всё обернулось голом. Тома Менье сделал отличную передачу — мне оставалось только не промахнуться.

Япония — очень хорошая команда. Она хорошо выходит из обороны в атаку, неплохо исполняет стандарты и способна наказать соперника за ошибку. Именно это и произошло во втором тайме. Мы невероятно счастливы, что смогли спасти этот матч. Игра была сумасшедшая — уверен, зрители довольны.

Ростов-на-Дону? Прекрасный стадион, прекрасная атмосфера на трибунах. Я очень доволен. Впрочем, мне понравились все стадионы и города, на которых мы были во время этого чемпионата. И условия проживания на базе тоже очень хорошие. Россия здорово справляется с организацией мундиаля. Нам остается только думать о футболе и радовать болельщиков», - заявил Шадли.