Чемпионат мира 2018
1/8 финала

ШВЕЦИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:0

Янне Андерссон: "Я главный тренер и только я отвечаю за команду".

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон дал комментарий после победы над Швейцарией в 1/8 финала ЧМ. Единственный гол в матче забил Эмиль Форсберг.

«У нас сейчас новый состав. И Форсберг — креативный игрок. Он тренируется, развивается. Даже если ему что-то не удается, он дает команде многое. Мне приятно, что он смог забить. Не хочу говорить о том, какая команда у нас была раньше. Давайте думать о сегодняшнем дне.

«Санкт-Петербург» — совершенно фантастическая арена. Также хочу поблагодарить болельщиков. В прошлый раз нас заглушили мексиканские болельщики. Но сегодня я слышал только наших.

Я главный тренер и только я отвечаю за команду. У нас великолепная сборная. На поле и за его пределами. Мы очень рады успехам, но теперь надо сфокусироваться на субботнем четвертьфинале», — передает слова Андерссона Sport24.
2018-07-03 19:59:51

Теги: Чемпионат мира

Источник: Спорт24

Владимир Петкович: "Мы очень разочарованы, мы должны были играть лучше".

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал поражение от Швеции (0:1) в 1/8 финала чемпионата мира. Единственный гол на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг.

«Мы очень разочарованы. Рассчитывали на большее. Поздравляю шведов. То, что они сделали, оказалось достаточно для победы. Но повторюсь, мы должны были играть лучше. Мы были недостаточно хороши.

Шведов не называли фаворитами ни в квалификации, ни на групповом этапе. Но у них было несколько хороших матчей. Например, против Германии. Это отличная команда, хорошо готовая физически. Думаю, они смогут еще удивить», — передает слова Петковича Sport24.ru.