Исмаэль Беннасер, 75  Людовик Бляс, 75
  Ясин Адли, 81  Ибраим Салах, 75

Махамаду Нагида, 87

Стефано Пиоли  Жюльен Стефан

Это противостояние могло кому-то показаться достаточно равным по вывеске, однако «Ренн» в нынешнем состоянии не способен оказать сопротивление «Милану». Исход встречи, по сути, определила разница в классе. Ее французская команда могла бы преодолеть за счет куража, агрессии и азарта. Но с самого начала стала тушеваться и занимать излишне оборонительную позицию. Весь первый тайм «Милан» контролировал мяч, а «Ренн» пытался его прессинговать, чтобы создавать контратаки. Но последних почти не было, поскольку гости не перехватывали мяч. Миланцы не создавали шквала моментов, однако они все же возникали, и один из них стал голом. А в начале второго тайма «Милан» поймал противника еще на паре ошибок и довел счет до разгромного. Получилось это у «россонери» как-то излишне легко. После этого миланцы даже несколько расслабились, стали позволять «Ренну» владеть мячом и проводить атаки, хотя они содержали мало намеков на остроту. В контрвыпадах «Милана» ее было больше. И все же счет остался прежним. Вряд ли в ответном матче «Ренн» сможет переломить ситуацию.

Из разных турниров в стыковые матчи Лиги Европы «свалились» «Милан» и «Ренн». Итальянцы заняли третье место в так называемой группе смерти Лиги чемпионов, где бодались с «ПСЖ», дортмундской «Боруссией» и «Ньюкаслом». Первых двух они вперед и пропустили. А вот «сорок» оставили позади, обыграв на выезде в последнем туре группового этапа (2:1). «Ренн» же стал вторым в группе Лиги Европы, пропустив вперед «Вильярреал», которому дважды проиграл. Зато выиграл все остальные матчи: у «Панатинаикоса» и «Маккаби» из Хайфы. Сейчас обе команды имеют беспроигрышные серии. «Милан» не знает поражений пять матчей кряду и идет третьим в Серии А. В прошлом туре он обыграл «Наполи» (1:0). А «Ренн» занимает седьмое место в Лиге 1, но не проигрывает девять матчей во всех турнирах, а в последних восьми неизменно побеждал. В прошлом туре он одолел «Гавр» (1:0). Ранее между собой «Ренн» и «Милан» не встречались, потому что бретонцы не так часто заглядывают в еврокубки, особенно в те, куда иногда забредают миланцы. Что касается потерь, то у «Милана» травмированы Калабрия, Калулу, Томори, а у «Ренна» - Ле Фе и Ридер.

Матч начался размеренно. «Милан» сразу захватил контроль над мячом, но вперед особо не продвигался. «Ренн» встречал оппонента прессингом, хорошо двигался без мяча, блокировал подходы. Но и перехваты не получал. Первые минуты проходили в таком равновесии вдалеке от ворот. А первое же приближение могло закончиться голом. Леау получил заброс из глубины, ворвался в штрафную слева и пробил. Мяч после рикошета от защитника влетел в перекладину. Пара угловых «Милану» подобной остроты не принесла. Хотя скидку Рейндерс завершил ударом по воротам, не попав в створ. В следующей атаке Лофтус-Чик прорвался на ударную позицию на краю штрафной. Удар с острого угла вышел неточным. Довольно быстро «Милан» стал находить лазейки в построениях «Ренна», который вроде бы плотно выстраивался без мяча, но позволял «россонери» из вялого режима ускоряться. На исходе четверти часа мячом стал владеть и «Ренн». Правда, Геля Дуэ перестарался в одной из атак и в борьбе за мяч вкатился в Эрнандеса, которому потребовалась помощь. Тео в игру вернулся, а «Милан» вернулся к контролю мяча. «Ренн» даже в чужой штрафной не появлялся, не говоря уже о каких-то вразумительных атаках. «Россонери» же к середине тайма снова попытались закрепиться впереди, но отметились лишь одним угловым. На 24-й минуте все же мяч дошел на линии штрафной до Бурижо, и Бенжамен почти без замаха пробил. Очень близко к штанге было. Через пару минут едва ли не первую быструю контратаку затеял «Ренн», который, очевидно, на это ставил изначально. Но закончился набег потерей. Ответный быстрый выпад «Милана» мог стать опаснее. Леау слева промчался и подавал на дальнюю штангу, но ни Жиру, ни Лофтус-Чик не дотянулись до мяча. А в следующей атаке все же забить получилось. Флоренци без помех подал с правого фланга к вратарской, а Лофтус-Чик так же без помех пробил головой с отскоком от земли, поразив цель. 1:0. Сразу же активизировались гости. Но сделали это как-то сумбурно. Повозились у чужой штрафной без толку. В контратаке Лофтус-Чик нашел в штрафной Леау, но его удар блокировал защитник. В другой атаке прошла подача Леау слева на дальнюю штангу, но Пулишич не ждал, что пас будет точным, поэтому мяч от него просто отскочил к вратарю. Потом Жиру решился на дальний удар низом. Манданда с ним справился. В конце тайма «Ренн» стал побольше владеть мячом, что вызывало свист миланских болельщиков. «Россонери» хорошо все перекрывали и спокойно блокировали подходы французов к своим ворота. В контратаки хозяева не бегали – не тратили силы. К исходу тайма «Ренн» все же добрался до чужой штрафной, но два удара накрыли защитники, а потом подачу перехватил Меньян. И на этом все усилия «Ренна» до перерыва закончились.

Второй тайм начался с новых атак «Милана». Лофтус-Чик искал прострелом у ворот Жиру, но защитник выбил мяч на угловой. А подача с корнера пришлась в спину Кьеру, от которого мяч летел было в ворота. Манданда его отразил, но точно на Лофтус-Чика, который головой подправил его в сетку. 2:0. Словно на классе «Милан» разбирался со своим оппонентом. «Ренн» никак не мог продвинуться к чужим владениям и что-то создать, а хозяева в расслабленном режиме контролировали ситуацию, не напрягаясь на весь свой потенциал. И даже при этом у ворот французов моменты возникали. На 52-й минуте прошел выпад слева. Эрнандес прострелил к центру штрафной, а Леау в касание пробил в цель. 3:0. Миланцы уже готовы были куражиться и издеваться над соперником. Пулишич тоже хотел присоединиться к этому пиршеству. Кристиан промчался справа вдоль штрафной, сыграл в стенку с Лофтус-Чиком, потом с Леау, вышел на удар, но Манданда его отразил. Корнер снова принес неприятности у ворот «Ренна». С подбора после выноса пробивал Рейндерс, но мяч свалился с ноги. Гости пытались найти себя хотя бы в забросах в штрафную, где Калимуэндо и Террье искали шансы. Пиоли же решил начать беречь игроков. Он выпустил Окафора вместо Леау и Тиава вместо Кьера. Первому нужна практика, а второй вернулся после травмы, поэтому должен еще втянуться, набрать форму. С таким уровнем сопротивления «Ренна» этот матч вполне уже можно было считать разминочным. Свои две замены провел и «Ренн». Гуири сменил Калимуэндо, а Сейду вышел вместо Геля Дуэ. Гости сразу прибавили в прессинге и агрессии. Тот же Гуири сместился справа к центру перед штрафной и метил в ближний угол, но немного в створ не попал. Через пару минут Меньяну уже пришлось выручать. Он отразил пару неприятных ударов. «Ренн» рисковал, идя большими силами вперед, но у него и так не было вариантов. При таком крупном счете. А он мог стать более неприличным. В контратаке Пулишич выходил практически один на один, пробить Манданда не смог, зато добивал Окафор, чью попытку блокировал почти на линии Матусива. И еще массовые замены провели команды. Флоренци и Лофтус-Чик ушли у «Милана», появились Беннасер и Террачано. У «Ренна» ушли Матусива, Трюффер и Дезире Дуэ, а появились Нагида, Салах и Бляс. Французы куда быстрее задвигали мяч перед чужой штрафной, словно скинули с себя какое-то стеснение. Бляс подавал справа на дальнюю штангу, там Гуири не удался удар головой. Через пару минут издали стрелял Сантамария, но попал чуть выше цели. «Милан» же провел новую замену в центре поля. Выпустил Адли вместо Пулишича. Так было проще противостоять массированным атакам. В контрвыпаде на 85-й минуте из-за штрафной неплохо пробил Эрнандес, но в створ не попал. А следом контратаку три в три сорвал фолом на Рейндерсе Нагида на линии штрафной практически. За это получил желтую карточку. Да еще и травмировался, так что даже матч завершить не смог. С опасного стандарта Беннасер пробил над стенкой, но и над перекладиной. А «Ренну» так и не удалось отквитать хотя бы один мяч.

Лучший игрок матча: Рубен Лофтус-Чик

Англичанин провел классную игру, был заряжен на борьбу и создавал много остроты, оказываясь фактически на позиции нападающего. Атакующий настрой оказался оправданным, и два ключевых гола Лофтус-Чик записал на свой счет.