Яссин Буну, 73  Каземиро, 56
   Антони, 59
   Люк Шоу, 90+3

Хосе Луис Мендилибар  Эрик тен Хаг

«Севилья» выбила из Лиги Европы «Манчестер Юнайтед», продолжая выступление в своем любимом турнире. Причем в ответном поединке борьбы практически не было, испанцы вчистую переиграли представителей Туманного Альбиона. Мингиянцы после стартового свистка сразу же накинулись на соперников, пойдя большим числом в атаку и накрывая гостей мощнейшим прессингом. И очень быстро оборона манкунианцев не выдержала, тем более пару в центре составили Магуайр и Линделеф. Гарри ошибся у своей штрафной, подарив мяч испанцам, что привело к голу Эн-Несири. Коллектив Эрика тен Хага больше владел мячом, но вдали от чужих ворот, моментов почти не было. Зато «Севилья» старалась действовать остро в скоростных выпадах, Окампос даже поразил цель перед перерывом, но гол не засчитали из-за офсайда. Зато на старте второго тайма подопечные Хосе Луиса Мендилибара соорудили второй мяч, розыгрыш углового завершился точным ударом Баде. Наставник «Ман Юнайтед» пытался преобразить игру своих подопечных заменами, гости прибрали инициативу, только моментов почти не было, севильцы контролировали игру, выбегая временами контратаками. В концовке у манкунианцев не оказалось шансов для спасения, так как дело дошло до разгрома, после грубой ошибки Де Хеа Эн-Несири оформил дубль и поставил точку в дуэли.

Перед ответным поединком у обеих команд оставались равные шансы на выход в полуфинал, хотя англичане были близки к тому, чтобы сделать игру в Испании формальностью. «Манчестер Юнайтед» полностью переигрывал «Севилью» и вел со счетом 2:0 на «Олд Траффорд», дубль оформил Забитцер, но в концовке умудрился пропустить два мяча, причем случились автоголы Маласии и Магуайра. Так что в очных встречах у «красных дьяволов» по-прежнему не было побед над мингиянцами, которые могли похвастаться двумя выигрышами над «Юнайтед» и двумя ничейными исходами. Между матчами в рамках четвертьфинала Лиги Европы команды провели игры на внутренней арене. Подопечные Хосе Луиса Мендилибара со счетом 2:0 одолели «Валенсию», при этом они продолжают идти во второй части таблицы – на тринадцатом месте. Севильцы на восемь очков отстают от зоны еврокубков и имеют запас так же в восемь баллов от восемнадцатого места. Коллектив Эрика тен Хага также добился победы со счетом 2:0 в АПЛ, оказавшись сильнее «Ноттингем Форест», что позволило ему подняться в табели о рангах на третью строчку.

«Севилья» не могла рассчитывать на Монтиэля, который был дисквалифицирован из-за перебора «горчичников», Хордан был в лазарете. У «Манчестер Юнайтед» кадровые проблемы куда серьезнее, Фернандеш был вне игры из-за желтых карточек, травмы у большой группы футболистов, в том числе у Варана, Мактоминея, Мартинеса. В запасе у гостей был Рэшфорд, который испытывал проблемы со здоровьем в последние недели, в старте оказался Забитцер, который получил повреждение на разминке перед матчем с «Ноттингем Форест». На острие у «красных дьяволов» был выдвинут Марсьяль, игравший в прошлом сезоне за «Севилью». Хосе Луис Мендилибар выставил в центр нападения Эн-Несири, начинавшего первый матч со скамейки запасных, Ламела оказался слева в атаке. Хозяева очень мощно начали встречу, побежав вперед с бешенной скоростью, будто их несколько дней держали в клетке. Сразу был виден настрой «красно-белых», которые не собирались уступать соперникам ни на одном участке поля. В дебюте Забитцер попал под жесточайший толчок Маркао, австриец влетел с поля в скамейку запасных, благо, хавбек не получил травму. Испанцы давили и очень быстро заставили оборону «Юнайтед» затрещать, Магуайр под натиском оппонентов отдал пас Де Хеа, который вернул мяч Гарри. Англичанин пытался перевести сферу на правый фланг на Ван-Биссаку, но Магуайра накрыл Ламела, сделавший отбор. Мяч отскочил к Эн-Несири, который выскочил на вратаря и легко поразил цель. На этом мингиянцы не собирались останавливаться, они продолжали давить на чужие владения, манкунианцы вообще не могли ответить какой-либо контригрой. По такому же сценарию развивалась и первая игра между командами на «Олд Траффорд», только роли были иные: «Манчестер» душил «красно-белых», но теперь был вынужден сам отбиваться. За первую треть тайма коллектив Эрика тен Хага не нанес ни одного удара по воротам, впрочем, за это ж время у севильцев были две попытки и, что самое главное, одна результативная. Англичане по статистике немного чаще владели мячом, но происходило это преимущественно на своей половине поля, переходя центр, следовали потери, после которых хозяева устремлялись в быстрые выпады. Но ударов было не так много, впервые у «Ман Юнайтед» в створ приложился Ван-Биссака, который подключился в штрафную на правом крыле, его упустили оппоненты, только после отскока от Забитцера Аарон пробил слабо, игровой снаряд стал легкой добычей для Буну. В середине тайма опасность создала «Севилья», Гудель на левом углу штрафной эффектно рабоной сделал передачу на Эн-Несири, который скинул сферу к вратарской на Окампоса, Лукаса опередил Де Хеа, забравший мяч в руки. На 29-й минуте Хосе Луису Мендилибару пришлось сделать вынужденную замену, Маркао, выбивая мяч вперед, подвернул ногу, причем сильно, получив травму. Бразильский защитник не смог продолжить игру, его экстренно заменил Сусо. В центр обороны при схеме 4-2-3-1 опустился Гудель, вторым опорником стал Ракитич, Сусо появился на позиции «десятки». «Манчестер Юнайтед» владел мячом, но атакующее трио Санчо-Марсьяль-Антони было выключено из игры линией обороны «красно-белых». У гостей позициями менялись Марсьяль, который опускался в глубину, и Забитцер, оказывающийся центральным нападающим, в целом действия манкунианцев не преображались, игра у них не складывалась. «Севилья» атаковала куда опаснее, хозяева искали ошибки оппонентов или вынуждали их допускать оплошности, доводя выпады до ударов. И второй мяч все-таки оказался в воротах «Юнайтед», Ламела слева сделал пас Акунье, который вырезал передачу на Окампоса, пустившего сферу в сетку. Однако счет остался неизменным, Акунья забрался в офсайд, который зафиксировали рефери на VAR. До конца тайма испанцы продолжили нагнетать ситуацию у владений «красных дьяволов», перед свистком на перерыв после розыгрыша углового мяч отлетел к Ракитичу, Иван пальнул с 20 метров, сферу на себя принял Каземиро – если бы не он, счет запросто мог стать 2:0.

После перерыва Эрик тен Хаг сделал двойную замену, на поле появились Шоу и Рэшфорд, отправились на лавку Санчо и Ван-Биссака. Далот, игравший в первом тайме слева, перебрался направо. Только в обновленном составе «Юнайтед» сразу же пропустил, «Севилья» увеличила разницу в счете, оформив гол «из раздевалки». Ракитич навесил с углового, Баде перевисел Каземиро и то ли головой, то ли шеей пустил мяч в ворота над Де Хеа. По игре ничего не менялось, подопечные Хосе Луиса Мендилибара продолжали душить гостей, Ракитич слева пробил в дальний угол, Де Хеа перевел сферу на угловой. После подачи с корнера Эн-Несири сделал скидку головой, Окампос пробил в упор, Де Хеа совершил сейв. Затем Лукас вместе с Гуделем пытались с пары метров затолкать мяч в сетку, защитники и вратарь «Юнайтед» отбивались и не позволили случиться голу. У манкунианцев произошла еще одна замена, травму получил Марсьяль, вместо которого появился Вегхорст. Несмотря на то, что положение манкунианцев стало тяжелым, они не собирались сдаваться, у них стало чаще получаться выбираться вперед, игра стала очень эмоциональной, появились жестокие стыки, приводящие к частым желтым карточкам. «Севилья» стала действовать вторым номером, выискивая свободные зоны в обороне у «красных дьяволов». Вместо этого нашел возможность для удара Каземиро, он прорвался по центру и выстрелил с дуги штрафной, Буну в прыжке спас хозяев. У манкунианцев продолжались рокировки в составе, для спасения команды вышел и Фред, сменивший Забитцера. Англичане стали наседать на чужую штрафную, только моментов было в дефиците, появился шанс на стандарте. После фола Фернандо на Фреде Эриксен пробил рядом с «девяткой». Хосе Луис Мендилибар не торопился с заменами во втором тайме, он решился на рокировку в составе только на 79-й минуте, и то она оказалась вынужденной. У Ламелы начало сводить ноги, его поменял Хиль. И почти сразу же после этого интрига в противостоянии была убита новой ошибкой в исполнении «Манчестер Юнайтед». Де Хеа, оказывается, не железный, он выбежал за штрафную, чтобы опередить Эн-Несири, только Давид исполнил что-то непонятное, он не выбил сферу, а подарил ее нападающему. Юссеф подработал себе мяч и с 20 метров поразил пустую цель, тринадцатая команда Ла Лига громила представителя тройки Английской премьер-лиги – и все по делу, «Севилья» в ответной дуэли полностью разобрала «Ман Юнайтед», который был тенью. В концовке у мингиянцев на поле появился Теллес, который арендован у «красных дьяволов», отправился отдыхать трудяга Акунья. У манкунианцев произошла последняя рокировка, Эланга вышел вместо Эриксена. Подопечные Эрика тен Хага уже опустили руки, слишком мало времени оставалось играть, чтобы забить три мяча. А «красно-белые» не тормозили, они были не прочь сделать счет еще более крупным. И все же больше взятий ворот не случилось, «Севилья» остается неприступным соперником для «Манчестер Юнайтед» и продолжает поход за седьмым для себя кубком Лиги Европы.

Лучший игрок матча – Юссеф Эн-Несири.

«Севилья» прошлась катком по «Манчестер Юнайтед», надавив всей своей мощью. Атака хозяев разобралась с защитой англичан, особенно в ударе был Эн-Несири. Юссеф не только оформил дубль, но еще создал несколько моментов как для себя, так и для своих партнеров.