Тимоти Чендлер, 78 (запасной)  Майкл Антонио, 77
  Ансгар Кнауфф, 81  Саид Бенрахма, 81
  Кевин Трапп, 90+1

Оливер Гласнер  Дэвид Мойес

«Айнтрахт» остался единственной командой в Лиге Европы в текущем сезоне, которая на протяжении турнира не потерпела ни одного поражения и вышла в финал. «Орлы» и в ответной дуэли с «Вест Хэмом» оказались сильнее его, судьбу второго матча решил единственный гол. Первая половина встречи не подарила россыпи моментов, хотя она получилась очень насыщенной. В дебюте хозяева были вынуждены сделать замену, травмировался Хинтереггер, вместо которого появился Туре. Англичане тоже провели рокировку, ближе к середине 45-минутки, она также оказалась вынужденной, только не из-за повреждения какого-то футболиста. Крессуэлл во втором кряду раунде плей-офф сделал фол последней надежды, после вмешательства VAR он был удален. Костич опасно пробил со штрафного, и все же мимо. У «Вест Хэма» Джонсон поменял Лансини, коллективу Дэвида Мойеса нужно было атаковать, чтобы забивать, несмотря на красную карточку. Поначалу мяч держался у лондонцев, опасностей же они не создавали, зато «Айнтрахт» провел позиционную атаку, которая завершилась результативным ударом Борре. После этого дружина Оливера Гласнера взяла ход встречи под контроль, не позволяя что-либо оппонентам. Перед перерывом у «молотобойцев» вышел шанс сравнять счет после штрафного, Ндика вынес мяч с «ленточки». Во втором тайме у гостей не было особых идей, как изменить рисунок встречи. «Айнтрахт» полностью контролировал ход поединка, у англичан вообще ничего не клеилось впереди, Антонио старался, поддержки от партнеров он не получал. Хозяева же действовали с запасом и уверенно довели дело до победы. Спустя 42 года «Айнтрахт» снова сыграет в финале второго по значимости еврокубка.

Спустя неделю после первых полуфинальных матчей Лиги Европы состоялись ответные. Во Франкфурте-на-Майне местный «Айнтрахт» подходил хоть и не явным, но все же фаворитом в противостоянии с «Вест Хэмом». Победа с минимальным преимуществом в счете (2:1) над «молотками» в Лондоне делала шансы «орлов» на выход в финал несколько выше, чем у «молотобойцев». В первой игре подопечные Оливера Гласнера забили мяч уже на 1-й минуте стараниями Кнауффа, в середине первого тайма Антонио восстановил статус-кво. И все же последнее слово осталось за немецким коллективом, выигрыш принес ему Камада. После дуэли команды провели по матчу на внутренней арене, успешными для них игры не стали. Дэвид Мойес дал некоторым лидерам отдохнуть и не выпустил их в основе на дерби с «Арсеналом», который оказался сильнее со счетом 2:1. Еще более экспериментальный состав был у «Айнтрахта» в гостевой встрече с «Байером», который победил со счетом 2:0. Если «орлы» через Бундеслигу в еврокубки на следующий сезон точно не попадут, то «Вест Хэм» пока в заветной зоне, но на 7-м месте, которое отправит в Лигу конференций. «Орлы» в текущем розыгрыше Лиги Европы по пути к полуфиналу не потерпели ни одного поражения, при этом в плей-офф в двух домашних матчах сыграли вничью со счетом 1:1 с «Бетисом» и «Барселоной». Лондонцы в играх на вылет в гостях уступили «Севилье» (0:1) и разгромили «Лион» (3:0).

В начале матча поле будто заволокло туманом, но вмешалась не погода, а местные болельщики. Они массово зажгли файеры, что, впрочем, не вызвало пауз в игре. «Вест Хэм» постарался взять инициативу в свои руки, лишив соперников мяча. И уже на 4-й минуте многие планы «Айнтрахта» рухнули, в забеге с Антонио заднюю поверхность бедра дернул Хинтереггер. Мартин после оказания ему медпомощи старался разбегаться, боль все же не отступала. На 8-й минуте вместо австрийского защитника вышел Туре. После замены «орлы» немного отодвинули игру от своих ворот, развивая свои атаки левым флангом, на котором действовал Костич. «Айнтрахт» играл по привычной схеме 3-4-2-1, а «Вест Хэм» немного удивил. «Молотки» начали играть с расстановкой 5-2-3. Левый фланг покрывал Лансини, правый – Цоуфал, левым центральным защитником был Крессуэлл. И ближе к середине тайма Аарон очень сильно подставил свою команду, совершив фол последней надежды на Хауге. Гости не разобрались, кто должен был опекать норвежца, в итоге Крессуэлл схватил соперника руками, который готовился выйти на рандеву с Ареола. Сначала главный судья испанец Хесус Хиль Мансано показал англичанину желтую карточку, затем рефери на VAR отправили его к монитору, после чего Крессуэлла наказали красной карточкой. А ведь он уже удалялся за фол последней надежды в первом четвертьфинальном матче с «Лионом», тогда была ничья со счетом 1:1. «Айнтрахт» мало того, что остался в большинстве, так еще заработал опасный стандарт. Мяч был установлен на полукруге штрафной, Костич пробил низом, сфера просвистела в миллиметрах от штанги. Дэвид Мойес срочно провел замену, Джонсон поменял Лансини. Лондонцы старались удерживать инициативу, они давили, заработали несколько угловых, при этом проблем Траппу не создавали. Подопечные Оливера Гласнера отрезками забирали себе мяч и так сумели открыть счет. Хозяева провели позиционную атаку, которая поначалу опасности в себе не таила. Она переместилась на правый фланг и сразу убыстрилась, Кнауфф покатил игровой снаряд в район 11-метровой, откуда Борре в касание расстрелял ворота. «Айнтрахт» получил очень комфортное преимущество, «Вест Хэм» же оказался в крайне затруднительном положении. «Молотобойцы» ничего не могу придумать, в созидании игра не клеилась, немцы закрыли форвардов. Подопечные Оливера Гласнера полностью контролировали ход встречи, особо не нагнетая ситуацию у чужих владений. «Орлы» владели мячом преимущественно в центре поля. По сути единственный опасный момент они конвертировали в гол. В концовке 45-минутки лондонцы были полностью лишены мяча, футболисты из Франкфурта заставляли их обороняться. И все же гости временами отбирали сферу, так у них получилось сделать выпад правым флангом, где они заработали штрафной. Боуэн выполнил навес на дальнюю штангу, где Антонио грудью переправил сферу в створ, с «ленточки» ее выбил Ндика. Больше в первом тайме моментов не случилось, в нем было много борьбы, 2 замены, удаление и один гол, число опасностей оказалось скудным.

В дебюте второго тайма гости старались идти вперед, только на каждом участке поля на одного «молотобойца» приходилось по 2-3 футболиста «Айнтрахта». Гости перекрывали соперников и сами создали угрозу. Борре у границ штрафной принял мяч из глубины и сходу пробил, Ареола в падении поймал сферу. Хозяева спокойно перекатывали игровой снаряд в центре поля и в окрестностях чужой штрафной, «Вест Хэм» какого-то серьезного прессинга не оказывал, предпочитая встречать оппонентов недалеко от своих владений. Будто бы у англичан не было плана, как отыгрываться. «Айнтрахт» играл строго по счету. Изредка «орлы» пристреливались метров с 18-20-ти, удары в створ не шли. На исходе часа матча «молотобойцы» сходили вперед, Антонио разобрался с двумя защитниками на левом фланге и навесил в район 11-метровой, куда подключился Доусон. Крэйг пробил головой в створ, Трапп был на месте. «Вест Хэм» переместил игру на чужую половину, стройности ему все-таки не хватало, подходы были сумбурными, без креатива. Антонио постоянно был закрыт, хотя он очень старался искать свободные зоны, не давали свободы и Боуэну. Так что коллектив Оливера Гласнера легко оборонялся. Матч долгое время проходил без ворот, стремления добивать лондонцев у «орлов» не было. У «Вест Хэма» будто не было ни мыслей, ни сил, как же взломать оборону. На 72-й минуте «Айнтрахт» провалился в центре поля, «молотки» получили возможность организовать быстрый выпад. Антонио влетел справа в штрафную и сделал прострел, где было четверо партнеров, которые выстроились в линию и не смогли подстроиться под передачу, Трапп отбил сферу на своих игроков. Следом ответил Костич ударом из-за пределов штрафной, игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны. Дэвид Мойес первым из наставников сделал рокировку в составе во втором тайме, Бенрахма сменил Форнальса. Почти сразу же ответил заменой Оливер Гласнер, Якич вышел вместо Роде. Главный тренер «Вест Хэма» на протяжении матча постоянно нервничал и показывал бурю эмоций, на 77-й минуте Дэвид Мойес вовсе был удален в раздевалку. Шотландца взбесил болбой, на что рулевой англичан ударил мяч в сторону мальчика. Сразу за полем началась потасовка между запасными и тренерами, которая завершилась несколькими желтыми карточками и одной красной для Дэвида Мойеса. Шансы лондонцев спастись таяли стремительно, выглядели они в какой-то степени обреченными. Оливер Гласнер дробил игру на эпизоды заменами, Хрустич и Пасьенсия поменяли Хауге и Борре. И один из свежих футболистов мог сразу стать автором гола, после атаки левым флангом хозяева сделали прострел к вратарской, Пасьенсия пробил сходу, сфера пролетела рядом со штангой. В концовке «Вест Хэм» на несколько минут был прижат к своим владениям, «Айнтрахт» решил оказать давление, из-под него гостям удалось выйти и провести контратаку. Антонио слева выскочил почти на рандеву с Траппом, мощно пробил, вратарь спас свою команду. Спустя пару минут Боуэн навесил с углового, Соучек пробил головой, игровой снаряд пролетел рядом с «девяткой». В дополнительное время игра проходила у владений хозяев, какого-то дискомфорта от этого подопечные Оливера Гласнера не испытали. «Айнтрахт» дважды обыграл «Вест Хэм» и вышел в финал Лиги Европы, где сыграет с «Рейнджерс». В решающих матчах еврокубков коллектив с Франкфурта-на-Майне не играл с 1980 когда, когда стал обладателем Кубка УЕФА. А на поле стадиона «Дойче Банк Парк» началось безумное празднование, болельщики с файерами повыбегали на него со своих мест, обнимая футболистов и тренеров «Айнтрахта».

Лучший игрок матча – Эван Ндика.

«Айнтрахт» провел очень качественный матч, практически ничего не дав создать соперникам. Наверняка сказалось удаление у «Вест Хэма», но это его проблемы, а «орлы» действовали без ошибочно. Оборона немцев полностью выключила форвардов «молотков», шикарен был Ндика, полностью «съевший» Антонио. Эван отбирал мячи, выигрывал борьбу и выбил сферу с «ленточки» после попытки Антонио.