Лукас Окампос, 90+2 Дамьян Джокович, 73
 Нолито, 90+3 Михай Бордеяну, 74
  Кевин Боли, 85
  Михай Бордеяну, 90+1

Крайне тяжёлым выдалось для «Севильи» противостояние с ЧФР в 1/16 финала Лиги Европы. В своём любимом турнире нервионцы едва не вылетели на первой же стадии плей-офф. В первой встрече в Румынии команда Хулена Лопетеги отыгралась лишь в концовке встречи, а в домашнем поединке, растранжирив кучу моментов, едва не уступила. В итоге прошла дальше, ни разу не победив соперника. Этот поединок был совсем не на 0:0, однако именно с таким результатом он в итоге и завершился. Причём, для «Севильи» - впервые в сезоне. Обе команды показали завидную самоотдачу на «Рамон Санчес Писхуан». «Клуж» ожидаемо действовал «вторым номером», но старался огрызаться при любой удобной возможности. Но Яссин Буну играл надёжно. Впрочем, как и Гедрюс Арлаускис. До перерыва у «Севильи» были все шансы открыть счёт. В двух случаях удары своих партнёров принимал во вратарской Люк де Йонг. Особенно настырными были Лукас Окампос и Серхио Регилон, но им каждый раз чего-то не хватало для гола. А перед самым перерывом неожиданно вспыхнул «Клуж», который создал три момента за две минуты. Но также успеха не добился. После перерыва картина на поле не изменилась. «Севилья» вроде доминировала, но забить никак не могла, а ЧФР периодически огрызался. И на исходе основного времени случилась драматичная развязка. Вначале за голову схватились хозяева, а затем – гости. Константин Пэун издали пробил Буну, но арбитр после подсказки видеоассистента гол не засчитал, зафиксировав игру рукой у Ласины Траоре, который отдавал передачу на партнёра. Гости выплеснули все свои эмоции. Вскоре Михал Бордеяну схлопотал вторую жёлтую карточку, а «Севилья» довела встречу до победной ничьей. Команда Хулена Лопетеги пробилась в 1/8 финала Лиги Европы за счёт правила гостевого гола. Команда Дана Петреску выложилась по полной, но всё же «Клуж» вынужден покинуть турнир. В этой паре вылета, пожалуй, никто не заслуживал. «Севилья» продолжит бороться за трофей в любимом турнире, пусть и снова оставила вопросы своей игрой.

Первый матч между «Севильей» и ЧФР показал, что в этой паре не всё так однозначно, как казалось после жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы. Нервионцы будто и не ожидали такого уровня сопротивления от соперника в Румынии. «Клуж» был близок к победе, но на 82-й минуте гол Юссефа Эн-Несири принёс ничью андалусийцам. А в концовке встречи «красно-белые» могли вырвать и победу. Теперь «Севилью» на «Рамон Санчес Писхуан» устраивала и нулевая ничья. Правда, сложно было представить такой исход с участием команды Хулена Лопетеги. Поскольку она ещё ни разу в текущем сезоне не расходилась с соперниками по нулям. ЧФР же требовалось непременно забивать в Испании. На групповой стадии дружина Дана Петреску оставила за бортом плей-офф Лиги Европы «Лацио», и вот теперь «Клуж» готовился преподнести ещё одну сенсацию. Между тем, очень некстати для гостей, «Севилья» начала прибавлять и улучшать результаты. Вырванная ничья в Румынии добавила нервионцам уверенности в своих силах, и в выходные они неожиданно разгромили на выезде крепкий «Хетафе» (3:0) в рамках Примеры. После такой громкой победы над одним из конкурентов в борьбе за зону Лиги чемпионов «красно-белые» готовы были добиться положительного результата и в отчётной встрече. «Севилья» изголодалась по победам. А в выходные впервые за последний месяц впервые сыграла «на ноль». ЧФР же выступает на выезде далеко не так успешно, как дома. Хозяева объективно выглядели фаворитами в этой паре. Если «Севилья» вернулась в топ-4 в Ла Лиге, то «Клуж» в чемпионате Румынии сохранил единоличное лидерство, в выходные в гостях обыграв «Крайову» (2:0). Дан Петреску выпустил смешанный состав на эту игру, дав отдохнуть некоторым лидерам. Для «Клужа» было очень важно пробиться как можно дальше в Лиге Европы. Однако «Севилья» является самым титулованным клубом в этом турнире. Так что рассчитывать на снисходительное отношение к нему со стороны хозяев гостям точно не стоило. Тем более, у «красно-белых» все сильнейшие находились в строю, за исключением Томаша Вацлика. Гости же не могли рассчитывать на Матео Сушича, Кэтэлина Иту, Мишеля Перейру, Якубу Силлу, Йонуца Костаке и Джордже Цукудяна.

Окампос, де Йонг и Сусо составили атакующее трио у «Севильи». Фернандо, Гудель и Хордан вышли в полузащите. Буну занял место в воротах. У «Клужа» Траоре выдвинулся на острие нападения, а Омрани, Пэун и Дяк расположились под ним. В опорной зоне вышли Бордеяну и Джокович. В дебюте встречи команды обменялись атаками. И хозяева завершили свой выпад дальним ударом. Однако Хордан в створ не попал. Игра проходила в хорошем темпе. Через некоторое время Траоре зацепился за мяч в чужой штрафной, но Кунде не позволил форварду нанести удар. Затем нервионцы осадили чужую штрафную. Хозяева подали два угловых подряд, однако румыны успешно отбились. На 10-й минуте у хозяев прошла стремительная атака правым флангом. Навас прострелил на линию вратарской, откуда де Йонг подправлял мяч в створ, но игровой снаряд прилетел в руки Арлаускису. Вскоре «Севилья» получила право на очередной угловой, мяч прилетел к Регилону на дальний край штрафной, который сходу выстрелил над ближней крестовиной. Затем последовал ответ «Клужа». Маня подключился к атаке по правому флангу, но удар крайнего защитника заблокировал Диего Карлос. ЧФР попробовал заиграть смелее. На 17-й минуте Камора метров с двадцати семи пальнул по воротам, однако Буну сыграл надёжно. «Севилья» атаковала куда опаснее. Через некоторое время Сусо взял игру на себя, продвинулся к чужой штрафной и выстрелил в дальний угол, но мяч разминулся со створом. 41-й номер хозяев вскоре предпринял ещё одну попытку отличиться, пробив примерно с той же позиции. На этот раз мяч полетел в створ, но Арлаускис накрыл сферу.

Гостям приходилось очень нелегко. На 26-й минуте Навас с правого края штрафной мощно выстрелил по воротам, Арлаускис отразил мяч перед собой, а затем накрыл её. А в результате следующей атаки нервионцы чудом не открыли счёт. Окампос ловко обыграл Винисиуса на дуге чужой штрафной и пробил, мяч по пути попал в де Йонга, изменил направление и едва не закатился в пустой левый угол. Между тем, Буркэ повредил спину у гостей и показал, что игру продолжить не сможет. Дан Петреску заменил его на Боли. На исходе получаса игры гости, наконец, снова выбрались на чужую половину поля. И Джокович размял Буну ударом из-за штрафной. На 32-й минуте настырный Окампос прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, мяч прокатился вдоль «ленточки», а затем гости вынесли его на угловой. После подачи корнера хозяевами сфера заметалась в штрафной и пришла к Кунде, который не дал ей опуститься на землю и вторым касанием мощно пробил из выгодной позиции. Однако Арлаускис продемонстрировал чудеса реакции и спас свою команду. Вскоре после удара Хордана вновь за гостей сыграл де Йонг, некстати оказавшийся на пути мяча во вратарской. Гости чуть отодвинули игру от своих ворот, но ненадолго. На 40-й минуте «Севилья» снова лишь чудом не открыла счёт. Выстрел Регилона из выгодной позиции пришёлся в защитника, мяч отлетел к Окампосу на угол вратарской, и Лукас в касание покатил рядом с дальней штангой. Однако концовка первого тайма осталась за ЧФР. На 44-й минуте Навас привёз на свои ворота стандарт, получив от арбитра жёлтую карточку. Пэун со стандарта угодил в «стенку», мяч прилетел к Джоковичу, который едва не закинул его под перекладину, но Буну в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой. После его розыгрыша сфера пришла на правый угол штрафной к Пэуну, и тот с разворота пробил точно в ближний нижний угол, однако голкипер «Севильи» вновь сыграл надёжно. И второй угловой едва не принёс успех «Клужу». Подача пошла на дальнюю штангу, откуда Боли беспрепятственно пробил в сантиметрах от ближней стойки ворот. В итоге первый тайм парадоксальным образом голов так и не принёс.

В перерыве тренеры приберегли замены. Дебют второго тайма остался за «Севильей». Вначале Хордан отметился мощным дальним ударом, но защитник оказался на пути мяча, а затем выгодный момент упустил Окампос. Сусо раскачал оппонента и отдал передачу на левый край штрафной на Лукаса, который в касание пробил рядом с дальней штангой. А на 53-й минуте огрызнулись и гости. После заброса Пэуна Омрани из неудобного положение пробил в касание метров с восьми, но получилось заметно выше цели. Затем Траоре попытался огорчить Буну, однако Кунде накрыл удар форварда. Нули на табло только добавляли напряжения. Обе команды летели вперёд забивать. На 57-й минуте Регилон из пределов штрафной выстрелил рядом с ближней штангой. А затем Хулен Лопетеги провёл свою первую замену в матче, выпустив Банегу вместо Хордана. На 59-й минуте Дяк сфолил в верховой борьбе и получил справедливый «горчичник». Гости помнили о том, что лишь один гол выведет их в 1/8 финала Лиги Европы и старались прессинговать хозяев на их половине поля. На 61-й минуте Фернандо едва не привёз гол в свои ворота. После его обреза мяч пришёл к Пэуну, который из-за штрафной выстрелил в левый нижний угол, однако Буну вновь оказался начеку. А угловой ничего гостям не принёс. На 67-й минуте Хулен Лопетеги бросил в бой Нолито, заменив подуставшего Сусо. «Севилья» продолжала действовать «первым номером», как и до перерыва.

Хозяева явно не хотели доводить дело до нервотрёпки последних минут. На 72-й минуте нервионцы подали два корнера подряд, и во втором случае после подачи Банеги мяч долетел до Диего Карлоса, который расстреливал пустой ближний угол, но Омрани выручил свою команду. Впрочем, арбитр тут же зафиксировал офсайд у де Йонга. Гости перестали поспевать за соперниками. На 74-й минуте Джокович нарушил правила на своей половине поля и получил «горчичник» от судьи. Подачу же Банеги замкнул Диего Карлос, который в створ не попал. Затем и Бордеяну схлопотал у «Клужа» жёлтую карточку. Нервионцы весьма уверенно контролировали ситуацию на поле. Между тем, команды обменялись рокировками. У «Севильи» Эн-Несири заменил Наваса, а у ЧФР Рондон вышел на поле вместо Джоковича. Нервионцы не оставляли попыток огорчить Арлаускиса. На 80-й минуте Нолито с левого фланга дошёл до чужой штрафной и пробил низом в ближний угол, но голкипер «Клужа» больших проблем в этом эпизоде не испытал. Вскоре Навас с правого фланга навесил на дальний край штрафной на Нолито, который сделал скидку на де Йонга, однако самоотверженный Арлаускис в падении первым добрался до сферы. Гости периодически всё же выбегали вперёд. На 84-й минуте Омрани загрузил мяч в чужую штрафную, сфера была выбита на Дяка, который в касание выстрелил неточно. Затем и Омрани отправился у гостей отдыхать, вместо него вышел Голофка. После Боли только ценой жёлтой карточки сорвал атаку хозяев. А расточительность нервонцев едва не вышла им боком на исходе основного времени. Траоре поборолся за мяч на правом фланге и сыграл накоротке на Пэуна, который пробил издали, и сфера, пролетев под рукой Буну, оказалась в «сетке». Однако главный арбитр встречи Андрис Трейманис после подсказки видеоассистента гол не засчитал. VAR помог разобраться, что перед передачей мяч попал в руку Траоре. Дан Петреску был вне себя от ярости и тут же попал под санкции арбитра. Трейманис добавил шесть минут, и в начале этого отрезке Бордеяну схлопотал вторую жёлтую карточку в матче. Эмоций хватало, и по «горчичнику» ещё успели схватить Окампос и Нолито. А встреча так и завершилась нулевой ничьей. «Севилья», ни разу не победив «Клуж», вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

Лучший игрок матча – Серхио Регилон.

В первом матче с «Клужем» Регилон не принял участия, а в ответной встрече он точно стал одним из самых заметных игроков на поле. Серхио, в целом, справился с настырным Дяком и при этом очень хорошо подключался к атакам нервионцев. Крайний защитник «Севильи» имел три отличных шанса для взятия ворот, но в первом случае он выстрелил над крестовиной, во втором – попал в защитника, а в третьем – Серхио немного не хватило точности. Также у хозяев стоит выделить Буну, два отличных сэйва которого перед перерывом позволили «Севилье» удержать комфортный счёт.