Драгош Григоре, 43 Лаутаро Мартинес, 22
 Вандерсон, 61
 Мавис Чибота, 85
 Анисе Абель, 90+4

Обидчик московского ЦСКА – «Лудогорец» только вышел с каникул, как попал в круговорот плей-офф Лиги Европы. Домашний матч против «Интера» для болгар можно назвать главной игрой сезона. Когда ещё увидишь таких звёзд в Разграде. А вот футболисты Антонио Конте мыслями не только в Лиге Европы, в Италии борьба за чемпионство в самом разгаре. Поэтому и состав «нерадзурри» был не самым оптимальным. Но даже полурезерв и новички «Интера» способен задавить «Лудогорец» на его поле. Болгары начали с владения, но опасности не создавали. А затем просто скисли под классом «Интера». Ни одного удара в сторону итальянских ворот за 70 минут матча, об атакующих подвигах говорить не приходилось. Зато миланцы постепенно нащупывали бреши, выводя на удар после розыгрыша стандартов Кристиана Эриксена. Датчанин пару раз приценился, заставил Илиева сделать феноменальный сейв, а за 20 минут до конца матча всё-таки забил. Передача под удар от Ромелу Лукаку и мощный выстрел с отскоком от газона – голкипер не справился. В следующей же атаке Кристиан Эриксен заходил на дубль, но смачно врезал в перекладину со средней дистанции. Сегодня болгары слишком много позволяли гениальному плеймейкеру. Он в итоге и принёс «нерадзурри» победу. А закрепил успех Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти на четвёртой добавленной минуте матча. Итоговый счёт и содержание игры говорят, что «Интер» спокойно довершит начатое на «Сан-Сиро» и пройдёт в следующий раунд плей-офф Лиги Европы.

Зимний перерыв в болгарском чемпионате закончился буквально только что. Всего один официальный матч успел провести «Лудогорец» до встречи с миланским «Интером» в Лиге Европы. Пятнадцатого февраля подопечные Павла Врба нереальным разгромом отметили завершение каникул. Аутсайдер «Ботев» получил шесть (!) безответных мячей. Дубли Марселиньо и Шверчока, голы Кешерю и Анисета. Очень серьёзно прошёлся по гостям лидер, увеличивший своё превосходство над «Левски» до семи очков. Настроение перед матчем с «Интером» самое радужное, однако тут соперник другого класса. Антонио Конте построил боеспособную единицу, два поражения кряду не должны вводить в заблуждение. «Интер» только в прошлом туре упустил лидерство, уступив в Риме «Лацио». До «Ювентуса» всего-то три очка, чемпионская интрига в Италии – чуть ли не самая закрученная в Европе. До матчей с «Лацио» в Серии А, и с «Наполи» в Кубке Италии «нерадзурри» в 2020-м году не проигрывали. А это восемь матчей. Зимнее пополнение в лице Кристиана Эриксена и Эшли Янга уже приносит результат, в Разграде Антонио Конте мог спокойно применить ротацию, не уменьшив шансы своей команды на проход в следующий раунд.

Всего через три дня у «Интера» куда более важный матч, в рамках чемпионата Италии в гости приедет «Сампдория». Антонио Конте во главу угла поставил Серию А, а в Разграде предъявил несколько интересных ходов. Отдыхал Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинесу помогал Алексис Санчес. По краям вышли Бираги и Мозес, который в отличие от Янга основным ещё не стал. Центр защиты остался без Стефана де Врея, а полузащиты – без Николо Бареллы. Павел Врба же выставил абсолютный топ-состав, но о нём никто и не вспоминал в первый час игры. Ни одной попытки удара даже в сторону ворот. Уже молчим о попаданиях в створ, которых и быть не могло в данном случае. Болгары несколько раз подбежали к воротам Паделли, подали один угловой, но миланцев даже напрячься не заставили. «Интер» хорошо владел мячом, накатывался атаками куда чаще. Первый момент принёс угловой. Виктор Мозес с правого фланга вырезал подачу в штрафную площадь, где дали спокойно принять сферу Бираги. Кристиано пробил вторым касанием метров с десяти, но успел сблокировать его выстрел Георгий Терзиев. Повезло, ведь позиция была убойной.

Кристиано Бираги вообще старался больше других. Атаки частенько ходили по его флангу, а итальянец хотел доказать, что может конкурировать с Эшли Янгом, недавно прибывшим в Милан. Защитник не чурался и грубой борьбы, однажды отправив в нокдаун Сисиньо. Странно, что удар локтем Бираги не получил даже жёлтую карточку. За комбинационную игру у Конте отвечал Кристиан Эриксен, но видно, что уверенности у датчанина пока маловато. Срезки, потери, неудачные передачи. Моуринью немного «потрепал» талантливого плеймейкера. Под конец первого тайма Кристиан загубил отличную диагональ Санчеса. Чилиец вырезал сферу на угол вратарской площади, но неудачная обработка не позволила Эриксену пробить по воротам – на выходе отлично сыграл голкипер «Лудогорца». Странно отмалчивался и Лаутаро Мартинес. Аргентинский форвард, за которым охотится «Барселона», в первом тайме запомнился только неоправданным подкатом в Недялкова. Фол в атаке и жёлтая карточка.

Много борьбы, фолов, скудные атаки. Давление «Интера» усилилось ко второму тайму, чуть раскочегарив игру. На поле становилось веселее, но вряд ли болгарские болельщики были этому рады. «Лудогорец» перестал успевать за быстрыми прорывами гостей, к часу игры выйдя вперёд по карточкам. Проштрафились Григоре и Вандерсон. А «Интер» должен был открывать счёт после вертикальной атаки. Эриксен из центра забросил сферу на ход Мозесу. Виктор ускорился, вырезал прострел с правого фланга и Алексис Санчес метров с шести угодил в штангу. Чилиец еще и второй раз умудрился пробить, но на этот раз Алексиса накрыл Недялков, выбивший мяч на угловой. Вот так за раз Санчес загубил два отличных момента. Решил не отставать от партнёра и Мартинес. После короткой передачи Матиаса Весино решил Лаутаро на удар метров с 20. Крутил в дальнюю «девять» - посла сферу чуть выше перекладины. Несмотря на редкий выпад, Мартинес сам на себя был не похож, и в середине второго тайма Антонио Конте заменил его на Ромелу Лукаку. «Интер» хотел увезти победу из Разграда.

Чем ближе был конец матча, тем серьёзнее ощущалось давление гостей. И вот уже шикарный сейв сотворил Илиев. После подачи от угла поля Алексис Санчес отбросил сферу на линию штрафной площади, где караулил её Эриксен. Кристиан классным ударом направил мяч в левую «Шестёрку», но гола зрители не увидели. Только кошачью реакцию голкипера. Но гол «Интера» всё же состоялся. И забил его тот же Эриксен. Санчес очень долго возился на левом углу штрафной площади. Наконец чилиец отдал в центр, Весино продлил полёт мяча на Лукаку, а Ромелу грамотно поставил корпус отбросил под удар Эриксену. В этот раз Кристиан с линии штрафной площади был точен. Мяч подскочил перед Илиевым, став для голкипера неберущимся. Спустя пару минут Эриксен заходил на дубль, но его простой финт на подступах к полукругу штрафной площади и последующий удар сотрясли только перекладину. В сантиметре от второго гола остановился датчанин. Минимальный перевес Конте вполне устроил. После гола «Интер» игру засушил, а главный тренер выпустил побегать Бареллу и Янга, которые ничем особым запомниться не успели.

Доигрывали матч гости, но успели и второй «затолкнуть». В суматохе на угловом ударе летели замыкать кросс Лукаку и Ранноккья, однако Анисе сыграл рукой, помешав обоим. Арбитру помог VAR. После просмотра повтора был назначен пенальти и жёлтая карточка нашла нарушителя. Ромелу Лукаку чётко реализовал 11-метровый удар, разбросав по разным углам Илиева и мяч. 0:2 в Разграде выглядят как приговор. «Интер» уверенно победил и со спокойной душой возвращается в Милан. Такой «Лудогорец» вряд ли доставит проблем команде Конте.

Лучший игрок матча – Кристиан Эриксен

Павел Врба не решил проблему Эриксена. Кристиан регулярно отскакивал в свободные зоны, оказывался на «чистых» мячах и делал эпизод опасным. В активе датчанина три ключевые передачи, три точные диагонали и четыре удара по воротам. Он заставил задрожать не только перекладину, но и сетку ворот. Эриксен – автор победного гола в противостоянии.