1:1

Олусегун, 36 (1:0); Ашурматов, 90 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ - 7:5; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 4:6; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:1; Владение мячом - 51% : 49%.
Продолжается невероятная серия "Рубина" - за девять последних туров казанцы проиграли лишь раз и ни разу не пропустили больше одного мяча. Сегодня "Краснодар" вполне мог забивать минимум дважды, но вместо этого не только не довел дело до второго гола, а умудрился пропустить со стандарта на последней минуте добавленного времени, хотя моментов у казанцев практически не было. В первом же весеннем туре "быки" оступаются, теперь дело за "Зенитом".
+8 И звучит финальный свисток.
+6 Хуниор Алонсо в центре поля заехал по ногам Даку, за что получил желтую карточку.
+4 Теперь уже "Краснодар" бежит вперед, но времени остается буквально минуты полторы. Добавленного и вовсе секунд тридцать, но из-за выхода врачей на поле Сухой должен еще минуту накинуть.
+2 Кривцов с правого края чужой штрафной пробил выше ворот, а после этого столкнулся головой с соперником. Моментально выбежали врачи обеих команд на поле, но все обошлось.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Рустамжон Ашурматов сравнивает счет, 1:1!
И тут же второй момент со стандарта! Подача от левого угла поля пришлась в центр штрафной "быков", откуда Ашурматов уже неотразимым для Сафонова образом направил снаряд в угол ворот!
89 Каким-то чудом не забивают казанцы! Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной хозяев, откуда скидка в центр пришлась на Зотова, а тот с близкой дистанции пробил в уже упавшего Сафонова!
87 Сперцян выполнил точную передачу налево, но не в темп, из-за чего сам же в себе разочаровался. Атаку "быки" толком продолжить не смогли, но зато сохранили мяч.
85 Виктор Са в подкате снес соперника, за что получил желтую карточку.
84 Интересно, что из себя представляют Тахери и Биелович, если при такой игре Рашид Рахимов предпочитает смотреть на Даку с Йочичем, которые толком и мяча не касаются.
82 Зотов! Возможно, это был лучший шанс "Рубина" в матче! После рикошета мяч оказался у Зотова, который с левого края штрафной крутил в дальнюю "девятку", но не попал в створ!
81 Редкий стандарт заработали казанцы, с левого фланга подача пришлась на ближнюю штангу, где находилась только светлая голова Никиты Кривцова. Ей он и выбил мяч за боковую.
79 Все меньше и меньше времени остается у "Рубина", но моментов во втором тайме казанцы вообще не создавали, поэтому и рассчитывать на ничейный исход очень оптимистично.
77 Волков красиво переиграл соперника пяткой на правом фланге около чужой штрафной, но тут же сработала подстраховка - второй игрок "Рубина" в подкате выбил снаряд в сторону.
75 Олусегун пробил в соперника и заработал угловой на правом фланге. Подача в исполнении Сперцяна последовала на ближнюю штангу, перебить даже ближайшего соперника у Эдуарда не вышло.
73 Лазар Ранджелович заменил Дардана Шабанхаджая в составе "Рубина".
72 Первые замены в матче: Кади Боржес уступил место Никите Кривцову, а вместо Мозеса появился Михайло Баньяц.
70 Сперцян хитро перекинул мяч через себя, таким образом забросив снаряд в чужую штрафную в направлении Олусегуна, но у него не столь мощный корпус, как у Мозеса, так что до мяча добраться не вышло.
68 Классно в подкате сыграл Ашурматов, остановив мяч перед своей штрафной таким образом, что соперник просто пролетел мимо. И готовятся перестановки у "Краснодара".
66 Эдуард Сперцян заехал по ноге сопернику в центре поля, за что получил первую желтую карточку в матче. Следующий матч он пропустит.
65 Замены какие-то планируются у команд? И "Краснодар", в принципе, вполне может усилить атаку и довести дело до второго мяча, и "Рубину" явно нужно набирать обороты.
63 А "Краснодар" мог забивать! Мозес корпусом оттеснил соперника от мяча и убежал к чужой штрафной, в падении пробив точно в Дюпина. Снаряд отскочил к игроку "быков", который нанес удар в соперника.
61 Ашурматов с дальней дистанции пробил точно по позиции Сафонова. Казанцы пытаются что-то придумать в атаке, по сути, не проводя самих атак. А такое редко приводит к результату. Да и удача рано или поздно должна была завершиться - за восемь туров "Рубин" пропустил всего лишь один гол.
59 Офсайд у Олусегуна, впрочем, бесспорный, судя по повтору. В ответной атаке Шабанхаджая из-за пределов штрафной пробил в ближний угол точно в руки Матвею Сафонову.
58 Должен был забивать второй Олусегун! Из-за пределов штрафной Сперцян пробил по позиции Дюпина, который вновь сплоховал, отбив мяч на Олусегуна, а тот с пары метров пробил выше цели. Да, был офсайд, но его бы еще проверяли.
56 Краснодарцы совершили перехват на чужой половине поля, но моментальная попытка передачи на ход игроку хозяев по правому краю также привела к переходу мяча к гостям.
54 Волков получил мяч на правом краю чужой штрафной от Волкова, после чего развернулся и покатил под удар партнеру, который в падении пробил точно в соперника.
53 Тяжело будет "Рубину" отыграться, потому что подопечные Рахимова во втором тайме мяча не касались, кажется, вообще ни разу. Утрирую, конечно, но смысл примерно тот же.
51 Зотов в чужой штрафной прихватил соперника за футболку, после чего Алексей Сухой остановил игру. А нам еще крупный план ноги Тормены выдали - голеностоп с кровоподтеком у игрока "Краснодара".
49 "Краснодар" и второй тайм начал с владения на своей половине поля, сейчас Сперцяна пару раз отоварили по ногам, после второго раза Сухой дал свисток.
47 Друг с другом столкнулись игроки "Краснодара", причем футболист "Рубина" на этот эпизод вообще никак не повлиял - просто рядом постоял. Но с Ленини, судя по всему, все в порядке.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар" целиком и полностью заслужил свой гол в первом тайме, создав сразу несколько голевых моментов, но реализовал не их, а воспользовался глупейшей и грубейшей ошибкой Юрия Дюпина на выходе. Пока что этого хватает для преимущества в счете, если "Рубин" продолжит в том же духе, то "быки" без проблем доведут дело до победы.
+5 Точно на соперника последовала подача, звучит свисток на перерыв.
+4 Угловой на левом фланге на последней минуте удалось заработать казанцам, после подачи прозвучит свисток на перерыв. Но пока что никто никуда не спешит, Сухой расставляет футболистов по вратарской...
+2 Пытаются набрать под конец тайма подопечные Рашида Рахимова, потому что сравнять сейчас будет гораздо проще, чем после перерыва. Но и "Краснодар" раскрываться не спешит.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Втроем опекали Мозеса игроки "Рубина" на своей половине поля, не дав сопернику продвинуться с мячом хотя бы на метр. Но и контратака у казанцев толком не получилась.
42 Кади Боржес оказался на газоне и попросил помощи врачей. Где-то видел тотал выходов врачей на поле за матч, который был равен 2,5. За тайм уже пробили, выходит.
40 Могли второй забивать "быки"! Из-за пределов штрафной последовал удар точно в защитника "Рубина", но мяч отскочил прямиком к Мозесу, который с близкой дистанции пробил в Дюпина!
38 На всякий случай арбитры проверяли возможный офсайд у Олусегуна, теперь уже не с помощью линейки, а с помощью уже лицензированной технологии определения положения "вне игры".
36 ГОООООООООЛ! Олакунле Олусегун открывает счет в матче, 1:0!
Из ничего пришел этот гол! Заброс с половины поля "Краснодара" последовал к чужой штрафной, куда выбежал Дюпин, который махнул ногой мимо мяча. После чего Олусегун убежал к пустым воротам и без проблем направил снаряд в сетку!
35 72% против 28% впереди по владению мячом краснодарцы, а вот ударов больше у гостей - четыре попытки набралось у гостей при двух ударах в створ, а у хозяев три попытки и одна удачная.
33 Кади от правого углового флажка сделал передачу чуть назад, после чего партнер навесил на дальний край штрафной, откуда Алонсо сделал скидку точно в соперника. Завершилось дело фолом от Оласы в атаке.
32 Пока еще не вышли из зимней спячки игроки, особенно это касается "Краснодара", потому что именно "быкам" нужно набирать обороты - это и в их стиле, и в их интересах.
30 Вада оказался в офсайде на правом краю чужой штрафной после рикошета от игрока "Краснодара", до свистка Валентин пробил в ближний верхний угол, но в створ не попал, а потом уже игра была остановлена.
28 Чем-то сильно недоволен был Вада на правой бровке около чужой штрафной. А, там аут дали в пользу "Краснодара", хотя повтор показал, что мяч ушел от игрока "быков".
26 Дюпин длинной передачей попытался начать атаку своей команды, которая завершилась практически моментально из-за падения одного из нападающих "Рубина". Нарушения правил не было.
24 Своим стандартом ответили хозяева, передача низом с левого фланга последовала на Оласу, который подал на дальний край, откуда Олусегун головой пробил выше перекладины.
22 Подача от правого фланга пришлась точно на голову защитнику "Краснодара", который не сумел выбить мяч, поэтому до удара по воротам дело все же дошло, но он последовал в руки Сафонову.
21 Момент у "Рубина"! Первая попытка нанести удар в исполнении гостей пришлась в соперника, а со второй попытки Зотов метров с двадцати трех пробил под перекладину, но Сафонов вытащил!
19 Теперь на газоне оказался игрок "Рубина". А, так это желтая карточка, которой не было. Ваде досталось шипами по ноге от одного из соперников, который не дотянулся до мяча.
17 "Рубин" попытался провести первую атаку в матче и даже добрался до чужой половины поля, но короткая перепасовка привела к перехвату. Повезло, что и хозяева быстро ошиблись.
15 А второй момент "Краснодара" тоже был с участием Хуниора Алонсо! За минуту он успел и на ближней побывать и пробить, и на дальний край штрафной сбегать и оттуда пробить.
14 И только сейчас Сергей Волков появился вместо Сергея Петрова.
13 И следом еще один момент! С правого же фланга вторая подача пришлась на дальний край, откуда кто-то из "Краснодара" пробил над перекладиной, Дюпин не дотягивался, а снаряд прилетел точно в каркас!
13 В меньшинстве "быки" создали первый момент! Подача от правого угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда Алонсо головой пробил в ближний угол, но Дюпин спас!
11 Ничего себе! Замена будет у "Краснодара", потому что Сергей Петров оказался на газоне. Если мне не изменяет память, то он и перед зимней паузой с травмой вылетал.
9 Ошиблись перед чужой штрафной краснодарцы, но тут же и казанцы ответили тем же, позволив хозяевам провести атаку через правый край. Завершилось дело первым угловым.
7 Пока что картина никак не поменялась: "Краснодар" владеет мячом вдалеке от чужой штрафной, разве что Сафонова в перепасовке пока что не задействовали. Но против "Рубина" легко не будет.
5 "Рубин" совершил перехват в центральном круге, после чего последовал заброс на Даку, который укрыл мяч корпусом от соперника, а тот завалил оппонента на газон.
4 "Краснодар" сразу захватил инициативу и прибрал мяч, но после единственного выпада даже перебраться на чужую половину хозяевам поля пока что не удается.
2 В первой же атаке краснодарцы после прострела от Олусегуна с левого края штрафной, казалось, заработали угловой, но защитник казанцев удачно выбил мяч за боковую.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Сухой и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" сумел впервые в своей истории уйти на зимнюю паузу на первой строчке в таблице, но отрыв от идущего вторым "Зенита" составляет всего два очка, поэтому положение у подопечных Владимира Ивича достаточно шаткое. Для усиления состава "быки" выписали колумбийца Кевина Кастаньо и бразильца Виктора Са, а сами отпустили в Петербург Ильзата Ахметова. Посмотрим на новичков, конечно, пока что их сложно как-то характеризовать, потому как стоили они немного и пришли не из самых сильных команд.
"Рубин" же начал сезон не лучшим образом, ходили даже слухи о скорой отставке Рашида Рахимова. Но потом наставник казанцев, видимо, сходил к какому-то специалисту и получил годовой запас удачи, потому как при семнадцати голах у "Рубина" двадцать восемь очков и восемь побед - больше только у "Спартака" и "Краснодара" с "Зенитом". В последних восьми играх с участием казанцев лишь раз было забито больше одного гола, а пять завершились минимальной победой "Рубина". Фантастическое везение, конечно, но и надежность обороны.
Добрый день, уважаемые любители футбола! К нам наконец-то возвращаются российские чемпионаты после зимней паузы! В девятнадцатом туре много интересных матчей, причем сразу два состоятся сегодня. В первом "Краснодар" дома будет принимать казанский "Рубин".