1:1

Вайман, 37 (1:0); Мбаппе, 83 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 5:16; Удары в створ - 4:7; Угловые - 3:10; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 6:3; Фолы - 10:6; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 39% : 61%.
Наверное, было бы несправедливо, если бы французы вырвали победу в концовке второго тайма. Они на эту победу наиграли минут за десять, но нельзя играть кое-как восемьдесят минут, а потом выиграть, это нечестно, хоть и случается. Так и не сумели одержать победу в первых трех матчах сборная Франции, во второй раз сыграв вничью. Если бы Дешам выпустил Нкунку с Мбаппе пораньше - результат наверняка был бы иным.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Ух, отличная подача последовала на левый край штрафной австрийцев на Бензема, Карим подрабатывал мяч под себя, но пробить так и не успел - Пенц вовремя вышел из ворот.
+1 Гендузи! Уже от левого флажка последовала подача в центр штрафной, мяч оказался в ногах у Гендузи, который метров с пяти пробил по воротам, но Пенц спас свою команду!
+1 Мбаппе со стандарта пробил по воротам, но попал в защитника и заработал угловой. Нкунку с правого фланга подал на дальний край, где его партнер сумел заработать еще один стандарт.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Еще и Марсель Забитцер получил предупреждение за беседы с арбитром.
90 Кевин Дансо снес Нкунку около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
87 Мбаппе! Бензема пытался подработать мяч себе на ход у чужой штрафной, а вышел пас на Мбаппе, который выскочил на рандеву с Пенцем и пробил по воротам. Снаряд коснулся ноги Пенца и влетел в перекладину!
85 И теперь достаточно времени у гостей для того, чтобы выйти вперед и одержать первую победу в этой Лиги наций, то есть лишь на третью попытку. Но еще нужно забить.
83 ГООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе сравнивает счет, 1:1!
Угадайте, кто отдал голевую передачу. Да, Нкунку. Перехватил мяч у своей штрафной Конате и сыграл вперед на Мбаппе, тот отдал пас на Нкунку и забежал вперед, куда между защитниками покатил Кристофер, выведя партнера на рандеву с Пенцем. Такие Килиан щелкает как орешки!
82 Подача от левого флажка последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Ибраима Конате, который направил снаряд сильно мимо цели. Один из немногих успехов в борьбе за верховой мяч для французов.
81 А вот Нкунку сразу же активен. По-моему, он мяча за минуту коснулся больше раз, чем Коман за второй тайм. Сейчас Кристофер обыгрался с партнером на левом фланге, а затем заработал угловой.
79 Кристофер Нкуну появляется вместо Кингсли Комана. И вновь очень поздняя замена игрока, которого не было видно почти весь матч, то же было и с Данией.
77 Интересно, что периодически французы завершают свои атаки подачами с флангов. Вопрос, на кого подавать-то? На моей памяти никто еще из гостей не выиграл воздух в чужой штрафной.
75 Удалось австрийцам чуть-чуть отвести игру от своих ворот, но буквально на пару минут. А у Франции ничего не поменялось после замен, будто сонные мухи передвигаются по полю гости.
73 Какие-то указания получил Забитцер от Рангника на бумажке, после чего начал расставлять игроков по позициям на правах капитана. Повязку Алаба передал как раз Марселю.
71 Всем составом расположились в финальной трети своей половины поля австрийцы, совсем уж сильно прижавшись к собственной штрафной. А играть еще половину тайма. Французы потихоньку перебираются все дальше и дальше.
69 Кевин Дансо выходит вместо Давида Алабы, который сорвал овации со стороны трибун.
67 Давид Алаба оказался на газоне и попросил помощи врачей, при этом показывая, что ему требуется замена. Вот это будет огромная потеря для сборной Австрии.
65 Два угловых подряд на правом краю заработали гости, Мбаппе со второй попытки подал в центр, откуда мяч был выбит защитником сборной Австрии. Вроде бы подбор был за французами, но они очень быстро допустили ошибку.
64 Карим Онисиво вышел вместо Марко Арнаутовича, а Михаэль Грегорич заменил Андреаса Ваймана. В атаку делает замены Рангник.
63 Маттео Гендузи и Килиан Мбаппе вышли вместо Орельена Чуамени и Антуана Гризманна у гостей.
62 Последние указания получают игроки, которые выйдут в ближайшей паузе, а у нас на матче только интершум в последние несколько минут. Местный комментатор в экстазе, похоже.
60 Пока что хозяева держатся, а у французов уже готовятся перестановки. Вижу, что переодевается Гендузи точно, а вот кто там за ним манишку сбросил, я не заметил.
58 Ну, если весь второй тайм так планируют играть австрийцы, то, конечно, дело закончится для них плохо, ведь сборная Франции обладает шикарным подбором игроков.
56 Коман! Сначала Павар с подбора пробил в правый от себя угол, но Пенц справился. Мяч остался у гостей, с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, откуда Кингсли Коман, обыграв соперника, бил под перекладину, но снаряд пошел выше цели!
55 Еще один угловой для французов на правом фланге закончился прямой подачей от Антуана Гризманна, но первым на мяче был игрок сборной Австрии, который выбил снаряд в сторону.
54 Валентино Лазаро вышел вместо Штефана Лайнера, который уже ходил по тонкому льду.
52 Разыграли второй стандарт уже на правом краю гости, после чего Гризманн подал на дальнюю штангу, где Бензема помешал Чуамени пробить с острого угла.
51 Первый угловой во втором тайме французы заработали на левом краю, мяч полетал над штрафной и приземлился на ногу Бензема, который пробил в дальний угол, снаряд задел ногу соперника и едва не залетел в дальний угол!
49 Мбаппе, кстати, сегодня попал в заявку и уже разминается, вполне вероятно, что он скоро выйдет. Если французы и сегодня не выиграют, то о победе в группе можно будет забыть.
48 Очень досталось Коману сзади по ногам от Лайнера, который уже имеет желтую карточку. Вполне можно было показывать вторую, потому как Штефан не успел к мячу и ударил соперника сзади.
46 Начался второй тайм.
Очень достойно смотрелись австрийцы в первом тайме, даже удивительно, что настолько все хорошо у подопечных Ральфа Рангника. Понятно, что мотивации у хозяев побольше, но все же уровень сборных значительно отличается. А пока что у Франции всего один момент в атаке и полнейший швах в обороне, тогда как Австрия смотрится хорошо в каждой линии.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Бензема неплохо пробил из-за штрафной с левого края в дальний угол, но Пенц отвел мяч на угловой. Подача от правого флажка последовала точно на Давида Алабу.
42 Арнаутович получил мяч в центре чужой штрафной, развернулся и пробил точно по позиции Льориса. Просто нет обороны у сборной Франции, все пошли кофе пить с плюшками.
41 Ну, похоже, что в первом тайме ничего такого не будет. В целом, когда за два дня состав меняется на две трети, нет ничего удивительного в отсутствии сыгранности.
39 Как детей раскатали австрийцы именитого соперника, причем настолько играючи, будто футболисты футболками успели поменяться в одной из многочисленных пауз. Ну, ждем ответ от Франции.
37 ГООООООООООООЛ! Андреа Вайман открывает счет в матче, 1:0!
Арнаутович получил мяч перед чужой штрафной, замахнулся на удар, но вместо него покатил по правому краю на Лаймера, который в касание прострелил на Ваймана, а тот забил дебютный мяч за сборную!
34 55% против 45% впереди по владению мячом гости, уже пять ударов в их активе и два попадания в створ. У хозяев была всего одна попытка от Лайнера, зато точная.
32 Бензема решил пробить по воротам издалека, в створ попал, но мяч летел слишком медленно, чтобы смутить Пенца, да и никто не мешал Патрику увидеть момент удара.
30 В целом, вполне достойно смотрятся австрийцы, болельщики их активно поддерживают, но, понятное дело, Франция играет с огромным запасом, это прекрасно видно.
28 А вот теперь очень неплохая подача вышла оттуда же у Забитцера на голову Лайнеру, который пробил под перекладину в ближний угол, но Льорис все видел и очень легко забрал мяч в руки.
26 Угловой на правом краю заработали австрийцы, Забитцер выполнил подачу по уходящей траектории, поэтому ничего удивительного в том, что мяч действительно ушел из штрафной, нет.
24 Диаби очень здорово прокинул мяч мимо соперника на пути к чужой штрафной, но насколько здорово прокинул, настолько нездорово отпустил снаряд от себя, в итоге потеряв.
23 Конечно, гораздо лучше соперника действуют подопечные Дидье Дешама, а знаменитый прессинг от команды Рангника не видно. Хотя его и в "Манчестер Юнайтед" не было видно, может, разучился.
21 Забитцер не слишком удачно выбил мяч от лицевой линии у своих ворот на левом фланге, попав в соперника. Тут же последовал пас ближе к центру, Коман, кажется, пытался пройти через двоих защитников, запнулся, но фол зафиксирован не был.
20 Своим стандартом отвечают австрийцы, причем позиция была примерно та же, что у французов. Но подача последовала левее центра, Вайман просил угловой, но арбитр показал, что мяч ушел от Андреаса.
18 Бензема! Мне кажется, Карим реализовал бы любой другой момент, но этот простейший не сумел! Подача со стандарта последовала во вратарскую, Пенц отбил мяч точно на Бензема, а тот в упор расстреливал ворота головой, но попал прямо во вратаря!
17 И еще одна желтая карточка для австрийцев, теперь Николас Зайвальд снес Диаби на левом фланге у своей штрафной.
15 Не особо активны покамест французы, но это и неудивительно, потому что подобное прослеживалось во всех матчах Лиги наций с участием сборной Франции. Просто разминаются чемпионы мира.
13 Чуамени решил не придумывать ничего, а просто пробил по воротам метров с двадцати четырех. Хороший, плотный удар, но мяч пошел выше ворот, Пенц все видел и даже не прыгал.
11 Забегал в чужую штрафную игрок сборной Австрии, его придержал Тео Эрнандес, но момент был рабочий, поэтому даже сам австриец не требовал свистнуть нарушение правил.
10 Штефан Лайнер снес Кингсли Комана неподалеку от своей штрафной и моментально получил желтую карточку.
9 Первый угловой в матче заработали австрийцы, с левого фланга Алаба выполнил подачу в центр штрафной, где кто-то из хозяев добрался до мяча, но акцентированно пробить не сумел.
7 Тео Эрнандес легко разделался с Лайнером на левом фланге около чужой штрафной, прокинув мяч мимо соперника пяткой, но сохранить снаряд в пределах поля Тео не сумел.
6 Поле на стадионе в Вене, кстати, совсем плохого качества. Не как иногда бывает в России, конечно, но много ям, куски покрытия вылетают из-под бутс игроков, да и в прошлом матче с Австрией датчане тоже жаловались на газон.
5 Пас на Ваймана отдавал, кстати, Марко Арнаутович, который сегодня проводит сотый матч за национальную сборную. Перед игрой его поздравляли официальные лица и вручили какой-то презент.
4 Едва было не создали опаснейший момент австрийцы, Вайман оказался с мячом в ногах в центре чужой штрафной, но пробить ему не дал Салиба, да и офсайд зафиксирован у Андреаса.
2 Семь замен провел Дидье Дешам по сравнению с матчем против Хорватии, и если в первой встрече против Дании французы играли с одним чистым нападающим, то сейчас играют в классические 4-4-2, если верить расстановке от УЕФА.
1 Матч начался, поехали!
Франции обязательно нужно побеждать, если она хочет побороться за первую строчку в группе, да и Австрии победа не помешает, потому что она может стать большим подспорьем в сохранении прописки в Лиге "А". Игорь Миркин для вас прокомментирует матч. Будем надеяться, что встреча станет действительно интересной, потому что это будет последний поединок для многих игроков перед отпуском в преддверии нового сезона.
Кто бы мог подумать, что после двух туров в этой группе будет с огромным отрывом лидировать сборная Дании, а сборная Австрии к очной встрече с французами будет идти на строчку выше своего соперника. Но сейчас все именно так. Австрия разгромила на выезде сборную Хорватии со счетом 3:0, а потом дома уступила сборной Дании со счетом 1:2, причем победный мяч датчане забили в самой концовке, на восемьдесят четвертой минуте. Не так уж давно Австрия имела очень сильную футбольную сборную, в 2016 году австрийцы и вовсе были десятыми в рейтинге, хотя на момент проведения Евро в Австрии и Швейцарии команда даже не входила в первую сотню. Этот пример можно показывать нашим чиновникам, которые уже не знают, чем заняться, а сборная все слабее и слабее. Возвращаясь к сборной Австрии, можно отметить, что на предстоящий мундиаль австрийцы не отобрались, зато побывали на Евро год назад, впервые в своей истории выйдя из группы, но уже в 1/8 финала уступили будущим чемпионам итальянцам в дополнительное время.
Про сборную Франции столько рассказывать смысла нет, потому что ее и так все знают. На этом турнире французы сначала уступили дома сборной Дании 1:2, причем поведя первыми в счете, а потом не удержали победу и в выездном матче против сборной Хорватии, с пенальти единственный мяч в ворота французов забил Андрей Крамарич на восемьдесят третьей минуте. Плюс из-за травмы вылетел из строя Килиан Мбаппе, в прошлом матче его не было даже в заявке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже третий тур Лиги наций, предлагаю заглянуть в квартет с цифрой "1" группы "А", где сегодня сборная Австрии дома будет принимать сборную Франции. Матч пройдет в столице Австрии городе Вена.