1:2

Журавлев, 12 (0:1); Костанца, 68 (1:1); Агаларов, 87 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 17:18; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 74% : 26%.
Удивительный матч, почти исторический. Во-первых, это точно сенсация, ибо уж победы от "Уфы" точно никто не ждал, максимум ничью, да и это было бы почти сенсационно. Во-вторых, уфимцы всего в пятый раз за сезон забили в чемпионате минимум два мяча, причем последний случился еще в конце ноября в пятнадцатом туре. В-третьих, просто вдумайтесь: обыграть "Сочи" в гостях, отобрать очки у "Зенита", но проиграть на своем поле "Уфе"... Круто же! Синхронно набрали очки уфимцы и химчане, отправив на дно "Урал", а по дополнительным показателям уфимцы пока что выползают в стыки.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Момент у "Крыльев Советов"! Очередной заброс в штрафную уфимцев последовал на Игнатьева, его опередил защитник, но выбить мяч не сумел. В итоге Иван пробил под перекладину метров с десяти, но Беленов спас свою команду!
+2 Похоже, все на этом, потому что подача в штрафную "Уфы" не нашла своего адресата. Минута до конца, Беленов и больше времени может потянуть, выбивая мяч от ворот.
90 Три минуты есть на спасение у хозяев.
89 Так, а здесь что? Костанца вырвался в центр чужой штрафной, где пытался в падении добраться до мяча в борьбе с Никитиным, но не сумел. Да нет, не пенальти точно, без касания со стороны соперника падал Фернандо.
87 ГООООООООООООООООЛ! Гамид Агаларов выводит гостей вперед, 1:2!
Вот это да! Не было видно весь матч Агаларова, он мяча-то коснулся раза три за игру. Но в итоге подача с правого фланга от Саплинова последовала на Емельянова, который из центра штрафной скинул мяч левее на Агаларова, тот опередил защитника и с пары метров вколотил снаряд в сетку!
86 Александр Саплинов выходит на поле... вместо Остона Урунова. Вот это да, двадцать минут на поле провел.
84 Все меньше и меньше времени остается у самарцев для того, чтобы все-таки забить второй мяч, но зато хозяева все ближе и ближе подбираются к чужой штрафной. Интересно, жалеет Стукалов о своих заменах? Урунова и Мрзляка-то не видно.
82 Зиньковский с правого фланга сильно подал в чужую штрафную, мяч дошел до Пиняева, который прострелил в центр, откуда партнер пытался в хоккейном стиле подправить снаряд в створ, но не вышло, вышло в Никитина. А бил Игнатьев.
81 Бейл, кстати, пропустит следующий матч, ибо эта карточка стала для него четвертой в РПЛ, а в сезоне пятой, но одна из них была получена еще в Кубке России. Так что автоматическая дисквалификация.
80 Йокич выводил мяч из своей штрафной, уйдя от Бейла, который придержал соперника, тот не упал, поэтому Гленн еще и по ноге ему зарядил, чтобы уж наверняка. Желтая карточка Бейлу.
77 Продолжают вести игру самарцы, но с моментами все еще беда, как и с развитием позиционных атак. Если уфимцы не наберут три очка, то могут удержать одно, и это всяко лучше, чем ничего.
75 Еще предостаточно времени у "Крыльев Советов" для того, чтобы забить минимум раз, потому как я практически уверен, что "Уфа" на сегодня свои голевые подвиги закончила. А три очка самарцам не помешают.
73 Алексей Никитин сорвал атаку самарцев после углового у ворот "Крыльев Советов", за что получил очевидную желтую карточку. А подача с углового пришлась в руки Ломаеву.
71 Владислав Сарвели отправился отдыхать, Сергей Пиняев вышел вместо него.
71 Бейл пробил с той же позиции, что и Костанца, но сильно мимо ворот. И вновь подавал Зиньковский, вновь оттуда же, откуда парой минут ранее, поэтому Беленов просто помчался в ту зону с криками на своих партнеров.
69 Минута прошла с замены двух высоких игроков - и есть гол головой от футболиста самарцев. Кто знает, может, тот же Иванов бы страховал Никитина, останься на поле?
68 ГОООООООООООООЛ! Фернандо Костанца сравнивает счет, 1:1!
Даже не нужен был опасный момент хозяевам, чтобы забить! Банальная подача с левого фланга от Зиньковского в центр штрафной, где Костанца перепрыгнул Никитина и спокойно направил снаряд в дальний верхний угол!
67 Олег Иванов, автор голевой передачи, покидает поле, Филип Мрзляк вышел вместо него. И Остон Урунов заменил Дилана Ортиса. Интересно, двух высокорослых игроков снял Стукалов, не слишком ли рискованно?
65 75% против 25% уже впереди по владению мячом хозяева, это же классический матч "Уфы" против практически любого соперника. При этом ударов у команд поровну - по три, а в створ уфимцы и вовсе били чаще.
63 Ничего толком не получается у хозяев, а уфимцы очень неплохо отдохнули за международную паузу, потому как даже по истечении часа игрового времени гости все еще активны.
61 Очень сильно повлиял на ход поединка быстрый гол Журавлева, потому как это автоматически означало возможность для уфимцев играть от обороны. А "Крылья" хороши именно на скорости, позиционно им еще расти и расти, и это видно даже на фоне "Уфы".
59 Сразу двойная замена от хозяев: Иван Игнатьев вышел вместо Максима Глушенкова, а Дмитрий Цыпченко сменил Дениса Якубу.
58 Первая замена в матче, Данила Емельянов у гостей появился вместо Вячеслава Кротова.
56 Заметался мяч по штрафной "Уфы", в итоге едва ли не с линии вратарской Глушенков попытался пробить по воротам, ему это сделать не дали, а его партнер ударил по ноге Никитину.
55 С Диланом Ортисом беседовать не потребовалось, Чистяков просто показал желтую карточку за подкат в центре поля.
54 Нарушил правила Боян Йокич, но желтую карточку он не получил, зато получил словесный выговор от главного арбитра нашей встречи. Следующий фол повлечет уже реальное наказание.
52 Показалось, ничего интересного, потому что Кротов быстро поднялся, пенальти тоже не будет, игра уже возобновилась. Да и не претендовали на пенальти уфимцы.
51 Очень интересный эпизод произошел у штрафной хозяев, Кротов бежал в чужие владения после паса Плиева и опередил Ломаева, сыграв по мячу, а в него влетел вратарь самарцев.
49 Угловой на правом краю лег в актив "Крыльев Советов", подача последовала на ближнюю штангу, откуда не удалось пробить кому-то из хозяев. Снаряд проследовал до Глушенкова, который бил с левого угла в правую "девятку", но не попал в створ.
47 Решили обойтись без замен хозяева, которые заработали аут около своей штрафной и потеряли около минуты, потому что Чистяков пытался вернуть Бейла на правильную позицию, а то защитник самарцев слишком далеко по бровке решил продвинуться.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, лучший тайм от "Уфы" после зимней паузы мы сегодня наблюдали, были хорошие пятнадцать-двадцать минут против "Зенита", но чтобы стабильно целый тайм - первый раз. И это дает результат, пока что гости ведут в счете, и им нужно удержать победу и набрать три очка, дабы не оказаться на последнем месте в таблице.
+1 Ничего не принес очередной угловой "Крыльям", звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Зиньковский с левого фланга подал в центр вратарской, где Беленов удачно сыграл на выходе кулаками, после чего в него влетел соперник. Но свисток не прозвучал.
43 Бейл с правого фланга подал в центр чужой штрафной, откуда защитник "Уфы" без проблем выбил мяч почти к центральному кругу. Подбор за хозяевам, которые начинают очередную атаку.
41 "Крылья" потеряли мяч у своей штрафной, задавив Зиньковского втроем, но передача с правого фланга пришлась на игрока самарцев, который выбил снаряд вперед. И вновь удачно сыграли в прессинге гости.
39 Уже подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пока что ни одного опасного момента хозяева так создать и не сумели, а сейчас игра уже ближе к их собственным воротам.
37 Очень неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной хозяев, где за мяч боролись Агаларов и Фищенко, толковый удар ни у кого не получился, а Гамид еще и правила нарушил.
35 На секунду появился титр о проверке предыдущего эпизода, могли за что-то назначить пенальти. Но нам дали всего один повтор, да и тот ради удара Горшкова, так что я ничего не видел.
34 Удачно сложился в чужой штрафной Юрий Горшков, который пробил через себя с отскока, направив мяч в створ ворот, но не слишком сильно, а потому неопасно для Беленова.
32 Бейл получил мяч перед чужой штрафной, убрал на замахе Кротова, но вместо удара полез обводить Вячеслава еще раз, и на этот раз успеха не снискал. Но сумел откинуть снаряд правее в направлении Глушенкова, который нарушил правила в атаке.
30 Пока что все идет по плану "Уфы", но не стоит забывать, что впереди еще больше тайма, и вполне вероятно, что самарцы постепенно будут подбираться все ближе и ближе к чужим воротам.
28 Зиньковский прорвался по левому флангу в чужую штрафную, почти уйдя от Кабутова, но тот все же сумел коснуться мяча при простреле в исполнении Антона, что направило снаряд в руки Беленову.
26 Иванов нейтрализовал подачу в штрафную "Уфы", выбив мяч на угловой. Зиньковский от левого угла поля подал на дальний край вратарской, где успешно сыграл на выходе Беленов.
25 О как, а по статистике "Матч-ТВ" у самарцев аж семьдесят четыре процента владения мячом. Под аккомпанемент этих слов хозяева заработали стандарт вдалеке от чужих ворот.
24 О, Агаларов-то на поле, оказывается. Сейчас он получил мяч вдалеке от чужой штрафной и ужасно подал в нее, направив снаряд точно на соперника, который скинул мяч в руки Ломаеву.
22 Кроме как владением мячом, хозяевам больше нечем похвастаться. Да, снаряд самарцы держат неплохо, но они и до чужой штрафной добраться не могут, так что выхлоп никакой.
20 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, которые по статистике не нанесли ни одного удара. Видимо, попытка Сарвели в зачет не пошла, а больше их и не было. У гостей два точных выстрела.
18 Фернандо Костанца поднялся и получил желтую карточку. Эх, другой ракурс бы увидеть.
17 Очень жестко столкнулись Костанца и Кротов, причем первым на мяче, по мнению арбитра, был Вячеслав, хотя по повтору мне кажется иначе. Но по ноге Кротову попал Костанца, поэтому фол в пользу гостей.
16 Очень затянулась атака самарцев, которая началась с прострела от правого фланга в исполнении Костанцы, но до удара дело так и не дошло. Казалось, Якуба пробьет из полукруга, но он покатил налево, а закончилось все вообще неточным пасом Ежова на Бейла.
14 Забавно будет, если "Крылья Советов", которые отняли очки у "Зенита", обыграли "Сочи" и "Рубин", возьмут и дома проиграют "Уфе". А уфимцы, кстати, сейчас на последнем месте без учета текущего счета, ибо "Химки" вчера выиграли у "Рубина".
12 ГООООООООООООЛ! Юрий Журавлев открывает счет в матче, 0:1!
А мы говорили перед матчем о Кабутове, который сыграет против бывших. Дмитрий подал с правого фланга на ближний край, оттуда Иванов скинул мяч на дальнюю штангу, куда подключился Журавлев, а его просто бросил Костанца. В итоге Юрий с пары метров вколотил снаряд в правую "девятку"!
10 Ну, вполне бодрое начало, учитывая, что я целую россыпь матчей "Уфы" в этом сезоне имел честь комментировать, я знаю, о чем говорю. Частенько уфимцы и за тайм не выдают столько ТТД в атаке, сколько за десять минут сегодня.
8 Вздрогнул сейчас тренерский штаб Алексея Стукалова, потому как очень неожиданно мяч после подачи с правого фланга приземлился рядом с Зиньковским, миновав ближайшего защитника, но пробить Антону с семи метров не дали.
7 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда Ортис неплохо пробил в левый от себя верхний угол, но мяч летел медленно, поэтому Ломаев сместился и поймал его в руки.
6 Очень неплохая подача со стандарта последовала в центр на Никитина, который пробил по воротам, но мяч попал точно в голову единственному сопернику, который оказался на его пути.
5 Ортис добрался до мяча в центре чужой штрафной, но скинул его куда-то в сторону, где был только соперник. Достаточно быстро гости вернули себе снаряд, Фищенко досталось от Якубы.
4 Простенькая подача с правого фланга от Горшкова последовала на ближний край чужой штрафной, откуда Глушенков кивнул в сторону ворот. Первый удар в створ, но неопасный.
2 Отличная погода стоит в Самаре, семь градусов тепла, причем солнце уже достаточно низко, поэтому поле оно практически не задевает. Газон не в лучшем состоянии, но это все равно лучше, чем картофельная синтетика в Уфе.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге сильнее оказались самарцы, выигравшие со счетом 2:1, посмотрим, удастся ли повторить этот успех сегодня. Артем Чистяков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
РПЛ уже объявила о том, что в этом сезоне будут и вылетевшие команды, и стыковые матчи, так что борьба на дне турнирной таблицы обостряется. Одним из ярых противников вылета была "Уфа", что немудрено, ведь уфимцы весь сезон барахтаются в зоне вылета, сейчас команда Алексея Стукалова идет на предпоследнем месте в таблице с восемнадцатью очками, но у "Арсенала" и "Урала" всего на два балла больше, так что в стыковые матчи попасть еще вполне реально, да и у "Ростова" вне зоны стыковых матчей двадцать два набранных очка, правда, имеется игра в запасе. После паузы уфимцы проиграли "Ахмату" и "Зениту" на выезде, а также поделили очки с "Нижним Новгородом" и "Краснодаром" дома, забив за четыре игры всего два мяча.
"Крылья Советов" достаточно успешно выступают даже после некоторого ослабления своего состава: Иван Сергеев ушел в "Зенит", Никита Чернов перебрался в "Спартак", равно как и Данил Пруцев, Дмитрий Кабутов сегодня сможет сыграть по ту сторону, ибо он отправился в "Уфу", а Силвие Бегич был арендован "Рубином". Не обошлось и без пополнений, Фернандо Костанца сразу стал основным защитником команды, как и Матео Барач, Иван Игнатьев успел отличиться за новый клуб, но пока выходит со скамейки. Все это позволило "Крыльям" набрать тридцать два очка после двадцати одного матча, еще одна игра в запасе, как и у идущего чуть выше "Локомотива", который имеет на два балла больше. Уже четыре тура кряду самарцы не проигрывают, причем дома они успели отобрать очки у "Зенита", а в прошлом туре обыграли на выезде "Сочи" 3:2, причем по ходу встречи вели 2:0, играли в большинстве, пропустили дважды за несколько минут, но в самой концовке все же добыли свое.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На дворе уже апрель, а двадцать третий тур РПЛ, приуроченный к этой памятной дате, стартовал еще вчера. Сегодняшнюю программу будут открывать два поединка, один из которых пройдет в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут "Уфу".