0:0

23:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 0:1; Угловые - 7:8; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:0; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Это был отличный матч от "Зенита", который сделал все для того, чтобы одержать победу, и даже дважды забил, но оба раза голы были отменены. По делу, конечно, но если офсайд еще понятно, то Ерохин просто своими ногами отнял взятие ворот у своей команды, чтобы через две минуты из убойной позиции махнуть выше перекладины. У "Бетиса" была пара моментов на старте второго тайма, но на этом и все. Получилось, что исход противостояния решили Кержаков, Ракицкий и Ерохин, аве лимиту! Что же, на этом сегодня все, скоро старт РПЛ и плей-офф Кубка страны, а потом и "Спартак" сыграет в 1/8 финала Лиги Европы, если ничего не случится.
+6 И звучит финальный свисток. "Зенит" покидает Лигу Европы, дальше идет "Бетис".
+6 Угловой на левом краю заработали петербуржцы, уже на ногах Пеллегрини. Сантос навесил в центр штрафной на Ерохина, который с семи метров пробил выше перекладины!
+4 Минуты две сверх тех четырех еще отыграют команды из-за всей этой ситуации с повтором. Уже всем стадионом свистят болельщики "Бетиса", которые понимают, что "Зенит" был близок к дополнительному времени.
+3 И желтая карточка для Ерохина.
+2 И отменяет взятие ворот турецкий арбитр. Огромное спасибо Александру Ерохину, не зря вышел на поле.
+1 Так, пошел проверять гол арбитр. Дело в том, что Ерохин, пробегая мимо соперника, наступил на ногу тому. Умысла не было, конечно, но это повод для отмены гола.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Дмитрий Чистяков открывает счет в матче, но взятие ворот отменено!
Дожали-таки петербуржцы! Клаудиньо по правому краю покатил на Мостового, который подал в центр штрафной, а оттуда головой вколотил снаряд в сетку Дмитрий Чистяков!
90 Кристиан Тельо вышел вместо Андреса Гуардадо.
89 Ух, опасно было у ворот "Бетиса", Сантос с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Малком головой бил в противоход Силве, но попал точно в ногу защитнику Гонсалесу!
87 Плохой прострел от Малкома, который с правого краю вошел в штрафную и просто покатил в руки Силве. То ли бить хотел, то ли простреливать, в итоге сделал нечто среднее.
86 Андрей Мостовой вышел вместо Алексея Сутормина.
86 Ерохин к мячу не успевал на левом фланге, в падении попытавшись коснуться снаряда, чтобы заработать угловой. Но не вышло. Последняя замена готова у "Зенита".
84 А у "Зенита" Юри Алберто уступил место Александру Ерохину.
84 И Борха Иглесиас заменил Виллиана Жозе.
83 Двойная замена у хозяев: Хоакин выходит вместо Набиля Фекира, Хоакину сразу передают капитанскую повязку.
81 Бельерин в падении прервал прострел Сергеева с правого фланга. Угловой для "Зенита", подача последовала в центр штрафной, откуда пробил под перекладину Чистяков в руки Силве.
80 Еще один момент у "Зенита", но вновь из офсайда. Малком подал с правого фланга в центр штрафной, Сергеев пробил под перекладину, а Руй Силва спас свою команду, так что и проверять нечего. Хотя офсайд очевиден.
79 Уже потягивают время испанцы, которые сейчас секунд тридцать искали мяч для того, чтобы ввести его из-за боковой. А у "Зенита" пока что готовится перестановка, Мостовой должен выйти.
77 Хорошо же все у "Зенита", все хорошо, только гола нет. По старинной русской традиции в самой концовке "Бетис" забьет, а перед этим петербуржцы пробьют в штангу, например, но пока еще надежда есть.
75 Да чтоб тебя, Алберто! Малком прорвался по левому краю к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, мяч коснулся защитника "Бетиса" в борьбе с Алберто, коснулся Юри и улетел мимо цели! Метр до ворот был!
75 Вендел прорвался по левому краю в штрафную, его встретил Руй Силва, который отбил мяч на угловой. Разыграли стандарт петербуржцы, но Руибал успел прервать последовавший прострел.
73 Эх. Метров восемнадцать до ворот было, Малком решил перебросить "стенку", но не справился с этой задачей. Можно было просто на силу лупануть, но бразильцу виднее.
72 Малком забрасывал мяч на Сергеева, но снаряд перехватил Руй Силва. Но перед этим был фол на Венделе еще в полукруге, поэтому фол в пользу гостей свистит Мелер. Кстати, нарушал Родригес, можно было и вторую карточку выдать.
71 Вильям Карвалью выходит вместо Серхио Каналеса у хозяев.
70 Сергеев-Сергеев... Получил мяч в свободной зоне на правом фланге Иван, никого рядом не было, но так неудачно прокинул себе снаряд на ход, что даже в подкате не дотянулся до него.
68 "Зенит", давай уж побыстрее как-нибудь. Двадцать минут до конца основного времени, не хочется получить четвертый достойный результат в еврокубках, хочется победу.
66 51% против 49% впереди чуть-чуть по владению петербуржцы, которые пробили четыре раза по воротам, но не попали в створ ни разу. У хозяев уже шесть попыток, все тоже неточные.
64 Да как тут-то не забили? Сутормин прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но каким-то чудом мяч не дошел ни до кого из партнеров, Юри Алберто влетел в Силву и сфолил в атаке. Кстати, Алексей опять был в офсайде.
64 Вместо Артема Дзюбы появился Иван Сергеев.
63 Замены готовятся у петербуржцев, причем выйдет на поле Иван Сергеев, так что Дзюба поле наверняка покинет. Ну, поглядим, нужно дожимать гостям, гол очень нужен.
61 Фекир от левого углового флажка подал в центр штрафной, откуда Виллиан пробил в правый от себя угол, мяч летел мимо ворот, но едва не замкнул игрок "Бетиса", которому помешал Круговой и штанга. Правда, это значения уже не имеет, потому как офсайд был зафиксирован у футболиста севильцев.
60 Артем буквально один борется сразу с двумя-тремя соперниками, причем успешно, сейчас Дзюба из штрафной скинул мяч на ход Сутормину, но тот и рванул из офсайда, и все равно к мячу не успел.
58 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Бетиса", где завалились Дзюба и сразу двое его соперников, одного из которых Артем подтолкнул, поэтому прозвучал свисток.
56 Стандарт перед чужой штрафной заработал "Бетис" и разыграл его хитрым пасом Набиль Фекир. Но Круговой прочитал момент и в подкате выбил снаряд за боковую линию.
55 Вильмар Барриос получил желтую карточку за фол перед своей штрафной.
54 Подача от левого флажка последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч был выбит за ее пределы на Бельерина, который в касание пробил сильно выше перекладины.
53 Ошибся перед своей штрафной Сутормин, мяч получил Руибал, который сыграл чуть назад на Фекира, который в касание пробил по воротам, но попал в одного из соперников.
52 А вот второй угловой на левом фланге ничего интересного испанцам не принес. Зато после него был дальний удар одного из игроков "Бетиса", но сильно выше ворот.
50 Штанга спасает "Зенит"! С правого фланга от флажка последовала подача на Песселью, тот смахнул мяч в центр на Родригеса, который головой пробил в дальний угол, но попал в штангу!
49 Начинает просыпаться "Бетис", что, конечно, не на руку "Зениту". Жаль, что Сутормин чуть поспешил с рывком, он бы все равно был первым на мяче, это точно.
47 Открывает счет в матче Юри Алберто, но взятие ворот сразу было отменено из-за офсайда! Вендел покатил направо на Сутормина, тот прострелил вдоль ворот, а Юри занес снаряд в сетку, но у Алексея был офсайд.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм провел "Зенит", и если бы петербуржцы так начали неделю назад, то сейчас были бы фаворитами в паре. А пока что счет в противостоянии прежний, преимущество у "Бетиса" в один мяч имеется, поэтому петербуржцам невероятно важно забить вскоре после перерыва. Тогда уже можно будет и на второй претендовать. Пока что по сумме двух игр дальше проходят испанцы.
+2 Сбегали еще в пару атак испанцы, впервые пробив по воротам. Сильно выше цели. И звучит свисток на перерыв.
+1 Первый угловой на левом фланге заработали петербуржцы, Клаудиньо покатил на Сантоса, который подал на дальнюю штангу, Дзюба добрался до мяча, но попал в защитника.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Угловой заработали хозяева на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где вновь выше всех выпрыгнул форвард ростом 196 сантиметров, как сказал Пеллегрини перед матчем.
43 И еще Круговой получил предупреждение за то, что выбил мяч после свистка.
42 Грубовато сыграл Клаудиньо против Каналеса, за что получил желтую карточку. Хм, нет, карточку только Круговой получил, Клаудиньо сей участи избежал. Хотя титр был, но пока на сайте УЕФА ничего.
40 Только под занавес тайма подустали петербуржцы, поэтому "Бетис" прибрал мяч к рукам, вернее, к ногам, но вперед испанцы вообще не спешат, да и не спешили. Видимо, по нулям тоже устроит.
38 Юри Алберто с левого фланга сильно прострелил в центр штрафной, где Дзюба уже готовился завершать атаку, но его опередил соперник, который срезал мяч на противоположный край.
36 Малком заработал угловой на правом фланге после паса Сутормина, подача от флажка последовала на ближнюю штангу, где Гонсалес выиграл борьбу у Алберто, а арбитр вообще свистнул фол со стороны Дзюбы.
34 Не особо заметен пока что Юри Алберто в атаке "Зенита", Малком регулярно спускается ниже, чтобы помочь при розыгрышах, Дзюба всю борьбу выигрывает, а вот Юри пока выпадает.
32 Даже коснулся мяча Алберто в голевом моменте, но попал точно в ногу Руибалу, так что еще опаснее ситуация, чем показалось изначально. Как же хочется на перерыв с преимуществом уйти.
31 Досталось Эдгару Гонсалесу в центре поля от Юри Алберто, кстати, тоже с локтя Алберто попал по лицу сопернику. Ну, хоть последователен Мелер, который и здесь карточку не показал.
30 Вот и момент! Прорвался по левому краю Круговой и подал вдоль ворот, там Дзюба помешал защитнику выбить мяч, тот пролетел дальше, а Юри Алберто не сумел продавить соперника, находясь перед пустым створом!
30 Очень хорошо держится мяч у гостей, но обострения пока никакого. Вроде бы уже минуты две катают снаряд по чужой половине поля петербуржцы, но вперед не идут.
28 Хороши в перехвате сегодня петербуржцы, сейчас Вендел постарался и отобрал мяч в центре поля, но скоростей гостям откровенно не хватает. Песселья явно с локтя заехал по лицу Дзюбе, но арбитр промолчал.
26 Половину тайма отыграли команды, пока что опасных моментов в игре не было, а я напомню, что победа в один мяч в пользу "Зенита" переведет встречу в дополнительное время при любом счете, спасибо новым правилам.
24 Сейчас уже сам Малком нарушил правила против Морено, подтолкнув соперника в спину в чужой штрафной. Ну, вполне очевидное движение рукой в спину, так что спорить не с чем.
23 Малком подхватил мяч в центре поля и убегал от Родригеса, который снес бразильца. Чистейшая желтая карточка, первая в матче.
22 Девятнадцать лет Одоевскому, так что боязнь ловить мяч понятна. Тем паче, что в товарищеском матче с "Мидтьюлланном" Даниил решил не ловить и чуть не допустил ошибку. Сейчас после подачи с фланга отбил мяч кулаком, да и правильно.
21 Прорвался по левому флангу к чужой штрафной Морено, который после этого подал в центр, а там только Сантос остался против Виллиана, но все же справился, остановив мяч перед нападающим.
19 Вот что отличает игроков в РПЛ от игроков в сильных европейских чемпионатах, так это скорость движения. Все хорошо было в перепасовке Дугласа Сантоса и Дзюбы, кроме того, что бразилец и россиянин стояли на месте. В итоге один из игроков "Бетиса" просто сделал шаг вперед и перехватил мяч.
17 Пока что не особо торопится "Бетис", который, видимо, ожидал примерно то же начало, что и неделю назад в Санкт-Петербурге, когда к этой минуте было уже 2:0. Но пока такого и близко нет.
15 Долго катали мяч перед чужой штрафной гости, после чего Клаудиньо попробовал забросить снаряд вперед, но Юри Алберто к этому был просто не готов. А жаль, зона-то свободная.
14 Ох, а, может, Дзюбу в обороне попробовать? Как ребенка сейчас Артем одолел Фекира, завалив его на газон, причем мяч ушел за лицевую еще и от ноги самого Набиля.
14 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, где помог защитникам Артем Дзюба, выбивший снаряд подальше от ворот.
13 Чистяков решил сыграть назад на вратаря, но отдал пас под левую ногу, с которой Одоевскому было неудобно выбивать мяч. В итоге Даниил отбил снаряд просто за боковую.
11 Ну, хороший старт от "Зенита", тьфу-тьфу-тьфу. Пока неплохо держится мяч, виден заряд на борьбу, да и не хочется вот так покидать еврокубки. Лучше пройти дальше, а там уж пускай УЕФА решает, что делать в текущей ситуации.
9 Бельерин детским финтом пытался прокинуть мяч мимо Вендела, а сам побежал с другой стороны, но в итоге попал в соперника, а после рикошета от самого Эктора снаряд укатился за пределы поля.
8 Вроде бы правильно открывался на правом фланге Сутормин, и пас от Клаудиньо последовал туда, но кто же принимает мяч на прямых ногах, убегая от него? Тут же на перехвате сыграл футболист "Бетиса", повезло, что упустил снаряд за боковую.
7 Угловой на правом фланге заработали гости, разыграли его, после чего Дзюба классно зацепился за мяч на левом краю штрафной, откинув его на Кругового. Тот пробил точно в партнера, Артем вновь принял снаряд, развернулся и нанес удар в защитника "Бетиса".
5 Две руки вверх поднял Малком после потери мяча, требуя свистнуть нарушение, но арбитр решил иначе, а испанцы завершили свою первую атаку подачей на ближнюю штангу, где удачно на выходе сыграл Одоевский после срезки со стороны партнера.
4 Юри Алберто пытался успеть за мячом на левом фланге чужой половины поля, но его опередил Бельерин, который выбил снаряд за боковую линию. Мяч остался у гостей, но пас на Клаудиньо после возобновления игры не прошел.
2 Очень необычный состав сегодня у "Зенита", в старте молодой Одоевский, Круговой вообще в полузащите, если верить расстановке от УЕФА, Сутормин в старте, а Ракицкий на скамейке. Ну, поглядим, зато тройка нападения выглядит круто.
1 Матч начался, поехали!
Вполне вероятно, что сегодня "Зенит" проведет свой последний матч в еврокубках в этом сезоне, так что нужно громко хлопнуть дверью. А там - кто знает, может, что и выгорит. Игорь Миркин будет комментировать эту игру для вас.
Чемпионат России вернется на ближайших выходных, а вот испанская Ла Лига никуда не уходила, поэтому между двумя поединками у "Бетиса" был еще матч против "Мальорки", которую севильцам удалось не без труда обыграть со счетом 2:1, а победный гол с пенальти забил Виллиан, который отличился и в Санкт-Петербурге. Сегодня в составе "Бетиса" смогут выйти недоступные в первой игре Каналес и Фекир, которые являются игроками основного состава команды, так что петербуржцам будет еще сложнее, чем в первом матче. Правда, стоит отметить, что если убрать за скобки первые двадцать минут, то "Зенит" был уж точно не хуже соперника, но грубейшие ошибки вратаря Кержакова и защитника Ракицкого, которого Семак вообще снял с игры в перерыве, оказались непростительны. Два мяча петербуржцы отыграли, вполне могли забивать и при 2:2, и при 2:3, когда Кузяев в идеальной ситуации вместо передачи на пустые ворота пробил и попал в перекладину. Радует лишь одно - правило гостевого гола отменено, поэтому "Бетис", по сути, выиграл со счетом 1:0, что обязывает "Зенит" идти вперед. Вылетать - так с песней, и это куда лучше, чем если бы петербуржцы приехали удерживать нулевую ничью против такой атаки, как у "Бетиса". Но посмотрим, прав ли я в своих суждениях.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже сегодня мы узнаем имена участников стадии 1/8 плей-офф Лиги Европы, потому как именно сегодня пройдут ответный матчи раунда навылет. В одном из них петербургский "Зенит" будет пытаться реабилитироваться за домашнее поражение от испанского "Бетиса". Встреча пройдет в испанской Севилье.