1:2

Делькин, 60 (1:0); Сергеев, 67 (1:1); Сергеев, 90+2 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 6:5; Угловые - 5:4; Офсайды - 4:6; Сэйвы - 3:5; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Смогли соперники удивить нас хорошей и результативной игрой после перерыва. "Акрон" забил в этой игре первым, но "Крылья" смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Закрепляется на первом месте команда из Самары и уже сейчас можно собирать чемоданы и выдвигаться по направлению в РПЛ.
+4 Прозвучал финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают волевую победу над "Акроном" со счетом 2:1 и официально возвращаются в РПЛ!
+3 Вместо Сергеева на поле Солдатенков на поле появился. Замена в составе "Крыльев Советов".
+2 ГОООООООООООООООЛ! СЕРГЕЕВ! 1:2!
Классная контратака игроков "Акрона". Получает мяч Сергеев у штрафной соперника, и опережает на долю секунды вышедшего из рамки голкипера, направляя сферу над ним.
+1 Угловой подали у ворот соперника игроки "Акрона". Чудин подает, но крайне неудачно.
90 Три минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
89 Основное время второго тайма подходит к концу. 3-4 минуты вправе добавить в этой игре главный арбитр встречи.
87 Чудин за споры с арбитром получает в свой пассив карточку желтого цвета.
86 Феррейра получил карточку желтого цвета за фол против соперника. Заслуженное наказание за подобный подкат.
85 Ничего себе, друзья! Гираев не просто покинул пределы поля из-за травмы. Его куда-то на карете скорой помощи отправляют. Будем надеяться, что у Карима ничего серьезного не случилось.
83 Скорее всего, Карим Гираев получил травму, поскольку обратная замена у нас происходит, Сефер Эмини выходит на газон.
82 Около 10 минут остается играть соперника в этой встрече. "Акрон" забрал сейчас мяч под свой контроль, однако неожиданно его теряет, после чего позволяет сопернику заработать угловой.
81 Освистали, конечно, Делькина фанаты "Крылья". Все дело в том, что уходил с поля Артем, находясь в непосредственной близости от фанатского сектора гостей
80 Майрович вместо Делькина на поле в составе "Акрона" сейчас появился. Очередная замена в этой встрече.
79 Чуть больше 10 минут остается играть. Что-то мне подсказывает, что еще будут голы в этой встрече.
77 Пытался заработать Сергеев угловой у ворот соперника на правом фланге, но попал в ногу сопернику Иван, будучи уже за пределами футбольного газона.
76 Против Голенкова сейчас нарушили правила игроки хозяев. В противном случае футболист "Крыльев" имел возможность выбегать на ворота соперника и пытаться вывести свою команду вперед.
75 Иван Сергеев оказывается сейчас в положении "вне игры". Поднимает боковой рефери флажок, фиксируя очевидный офсайд.
74 Пытался сейчас за мяч побороться игрок гостей Голенков, но Гойло его на долю секунды умудрился опередить, выбив сферу в район боковой линии.
73 Делькин и Сергеев сошлись в очной схватке за снаряд. В итоге футболист "Акрона" правила против соперника нарушил.
71 Очень активен в эти минуты Иван Сергеев. Снова к воротам противника он по центру прорывался. Выполнил нападающий удар по рамке противника, но направил мяч значительно выше цели.
70 Кабутов пробежал практически через все поле, отдал он передачу на Ежова, который с 30-ти метров направил сферу над перекладиной.
69 Да, как ни в чем ни бывало Сергеев уже перемещается по периметру футбольного поля. Будем надеяться, что ничего серьезного у Ивана со здоровьем не произошло.
68 Быстро удалось Сергеева привести в чувства врачам. Вернулся к игре футболист "Крыльев Советов". Претендуют самарцы на то, чтобы и вовсе выиграть этот поединок.
67 ГОООООООООООООООООООЛ! СЕРГЕЕВ! 1:1!
Подача от Феррейры с правого фланга на дальнюю штангу. Сергеев с близкого расстояния переправляет сферу в сетку, но врезается в штангу, получая небольшое повреждение.
65 Делькин пытался добраться до снаряда, но мяч отскочил в сторону от одного из защитников гостей.
64 Недолго остается играть соперникам в этом противостоянии. Будут ли в нашем матче еще забитые голы. Пока все идеи к этому.
63 Выход Голенкова можно распознать, как ответ тренера "Крыльев" на игру Сарвели. Он сегодня показал далеко не лучший матч.
62 Голенков вместо Сарвели тем временем на футбольном поле появляется.
60 Якуба вместо Полуяхтова на поле появился. Новая замена в нашей игре!
60 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕЛЬКИН! 1:0!
Прошла на него передача с левого края от Гираева. Делькин сблизился с голкипером и переправил сферу в ближний угол!
58 Карим Гираев на поле вышел. Гоча Гогричиани отправился отдыхать.
58 Нихаев вместо Килина на поле появился в составе хозяев.
57 Горшков сфолил сейчас в атаке. Прямо скажем, "горчичник" был на карточку, однако судья пожалел нарушителя и не показал ему второе предупреждение.
56 Делькин получил передачу в центре штрафной соперника, и уже хотел пробить по воротам, но дело до удара не дошло, поскольку у Артема был зафиксирован офсайд.
55 Такими темпами соперники могут и на нулевую ничью сегодня устроиться. По крайней мере, все именно к этому и идет.
54 Сергеев оказался лежащим на газоне. Игрока самарских "Крылышек" завалили на газон, но быстро он поднялся с травы и встречу продолжил.
53 ОПАСНО! Со штрафного закручивали мяч в ворота игроки "Акрона". Сфера ныряла в створ, но в цель не попала, пролетев рядом со штангой.
52 Делькина на газон сейчас уронили соперники. Что интересно, не стал фиксировать фол главный арбитр встречи. Мяч остался у хозяев поля.
51 Оба наставника сейчас пребывают на ногах. Пока самарцев все на поле устраивает, а вот их соперник явно намерен играть в этом матче на победу.
49 Увязла игра в районе центрального круга. Пытались сейчас игроки "Акрона" доставить мяч до штрафной соперника, но передача в атаку получилась крайне неточной.
48 Кстати говоря, замен в перерыве у нас не было, хотя запасные игроки обоих коллективов разминались и казалось, что ротаций не избежать.
47 Побежали сейчас вперед на полном ходу игроки "Акрона" к воротам соперника и удалось им заработать угловой удар.
46 Стартовал второй тайм в нашем противостоянии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хороший первый тайм провели команды, но движения им явно не хватало. В итоге заслуженную ничью они унесли с собой в раздевалку. После перерыва оппонентам придется добавлять, поскольку тех усилий, которые команды прикладывают для достижения цели, пока явно недостаточно.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:0. Пока нули в Жигулевске.
+1 Минута у нас добавлена, вроде как, к основному времени первого тайма.
45 ОПАСНО! Сарвели оказался в чужой штрафной сейчас. Пробивал он по рамке противника, ворвавшись с левого края, но был в офсайде и пробил точно в опоную ногу Гойло.
44 Снова по правому краю атаковали футболисты "Крыльев Советов". Кабутов сделал передачу на дальнюю штангу, где Гойло спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в свои перчатки.
43 Идет все к тому, что в первой половине игры не смогут забить голов футболисты обеих команд. Ждем, стало быть, забитых мячей после перерыва.
41 У Нихаева что-то с ногой сейчас случилось. Пришлось игроку даже покинуть пределы поля, чтобы получить от врачей соответствующую помощь.
40 Заработал на левом краю сейчас аут для своей команды Феррейра. Из-под прессинга сразу двоих игроков ему удалось выйти победителем.
39 Угловой удар заработали футболисты "Крыльев Советов". Розыгрыш стандартного положения и подача в центр штрафной - мяч до адресата не добирается. Потеря.
38 Горшков подыграл себе рукой в центре поля. Причем сделал игрок это намерено, что спровоцировало карточку желтого цвета.
37 Кабутов выполнял передачу в центр штрафной. Сергеев пытался дотянуться до снаряда, но на долю секунды его опередил вратарь "Акрона", сыгравший на выходе кулаками.
36 Иван Сергеев сейчас пробивал с левого края штрафной в ближний угол. Мяч попал в ногу защитнику, после чего спланировал за лицевую линию.
35 Временами очень опасные моменты создает "Акрон" у ворот соперника. Уже, как минимум, несколько подобных эпизодов можно вспомнить.
34 МОМЕНТ! Ломаев в двух подряд эпизодах спасает свой коллектив! Сначала издали пробили хозяева, Иван справился с угрозой, после чего среагировал и на удар с близкого расстояния.
33 Как-то больше игры в центре поля у нас стало. Не так много в последние минуты бьют по воротам соперники, что влияет на результат поединка.
31 В Килина мяч попал во время удара со стороны игрока "Акрона". В итоге даже помощь медиков потребовалась футболисту команды хозяев. Едва не пришиб своего же Феррейра.
30 Феррейра отваживался сейчас на дальний удар по воротам соперника, но попал он точно в спину партнеру, который оказался на пути мяча в створ рамки гостей.
29 Сарвели пробил со штрафного по рамке соперника. Мяч был послан в сторону левой "девятки", и пришел точно в руки голкиперу, своевременно метнувшемуся за снарядом.
28 Показали нам на трибунах самых юных болельщиков режиссеры. Вряд ли эти грудничкам есть полгода. В то же самое время, на стадионе присутствуют и старики. Правильно говорят: футбол всех объединяет, от мала и до велика
27 Хочется уже увидеть остроту у ворот соперников, но пока слишком далеки команды от того, чтобы забить первый гол.
25 УХ! Кабутов! Игрок самарской команды приложился к снаряду с 30-ти метров и направил сферу в сторону чужой рамки. Рядом с левой стойкой сфера по итогу прокатилась.
24 Пробивал по воротам "Акрона" сейчас Ежов, но взял он слишком высоко, направив снаряд куда-то за пределы футбольного стадиона.
22 Зеффан попытался на левом фланге подключиться в атаку, но оказался в положении "вне игры".
21 Активно гонят вперед самарскую команду сейчас болельщики. Мне кажется, что сейчас даже толком не слышно фанатов хозяев. Невероятно шумно на стадионе.
20 Зеффан толкнул оппонента на газон, заработав штрафной удар. Карточку желтого цвета рефери показывать не стал.
19 Еще один выход голкипера "Крыльев". Фиксирует вратарь самарской команды сферу в своих перчатках, но вновь получает тычок в корпус.
18 С левого фланга разыграли корнер сейчас игроки "Акрона". Ломаев сыграл на выходе, собрав на себе фол со стороны соперника.
16 Да, пока самый опасный момент в матче заработали гости. Но атаковали минуту назад игроки "Акрона". Шла передача на Делькина, которого опередил защитник, выбивший сферу на угловой.
15 Показали зубы игроки "Крыльев". Стоит отметить, что в Жигулевске сегодня ажиотаж. Во многом, образован он за счет самарских болельщиков, чья команда оформила выход в финал Кубка России и находится в шаге от выхода в РПЛ.
14 МОМЕНТ! Сарвели оказался сейчас на ударной позиции у ворот соперника после прострела с левого фланга. Пробил в результате футболист в противоход голкиперу, но тот успел среагировать и ногой отразить снаряд в сторону от рамки.
13 Честно говоря, пока как-то расхлябанно играет самарский коллектив. Пока допускают ошибки и в обороне, и в атаке гости. Не хватает им хладнокровия.
12 МОМЕНТ! Гогричиани выходил на ударную позицию слева. Наносил он удар по воротам соперника, но попал в голкипера. На добивании никто из игроков "Акрона" сыграть не сумел.
10 Жестокову досталось тем временем в районе центрального круга. Без травмы дело обошлось, хотя были все предпосылки к тому.
9 А вот и первый удар по воротам нанесли игроки "Акрона". Гогричиани выполнил выстрел с 22-х метров по рамке противника, и снаряд прилетел прямо по позиции, где стоял вратарь.
8 Гогричиани скидывали мяч на Килина, которому не позволили нанести удар по воротам соперники. Мяч полетел чуть выше мишени.
7 Фанаты обеих команд включились сейчас в процесс боления. Гонят они вперед свои коллективы, но встреча пока что не радует опасными моментами.
6 Еще один проход "Акрона" к воротам, и фолит против соперника на левом фланге Делькин. Судьи принимают решение остановить игру.
5 Пока больше в центре поля играют команды. Делькин попытался выполнить передачу из центра на левый фланг, где до снаряда никто из партнеров не добрался.
4 Ятченко сбил соперника на левом фланге. Готовятся исполнить навесную подачу с левой бровки игроки "Крыльев Советов".
3 Всего один балл нужен сегодня "Крыльям Советов" для того, чтобы оформить себе выход в РПЛ. Как кажется, именно в этой встрече самарцам удастся это осуществить.
2 Перекатывают мяч в районе центрального круга игроки "Крыльев", которые являются явными фаворитами игры и обязаны в этой встрече побеждать.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Жигулевске стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Сейчас кажется, что для самарской команды не имеет значения, в какой туре оформить чемпионский титул ФНЛ. В случае успеха волжане совершенно точно гарантируют себе повышение в классе, и смогут спокойно доигрывать сезон. Хотя обеспечить себе его можно было еще туром ранее, однако глупая потеря очков в дуэли с «Шинником» помешала триумфу. Реакция ту неудача была потрясающая, ведь на своем поле «крылышки» стерли в пух и прах московское «Торпедо» - 5:1.

«Крылья Советов» способны выиграть чемпионский титул ФНЛ уже сегодня. Для этого подопечным Игоря Осинькина нужно победить самим и рассчитывать на то, что «Оренбург» на своем поле допустит осечку во встрече с «Томью». Если быть честными, то такой вариант развития событий маловероятен.

Впереди у тольяттинской команды встречи против соперников, которые будут спокойно доигрывать сезон. Это «Волгарь» и «Факел», располагающиеся в середине турнирной таблицы. Получится ли у коллектива «красно-черных» сместит дубль «Краснодара» в «табели о рангах»? Поможет понять только грядущий матч.

«Акрону» удалось собраться с силами и добиться необходимого для себя результата в предыдущем матче против «Текстильщика». Только в случае победы у подопечных Игоря Пикущака оставались бы реальные шансы на сохранение прописки в лучшей лиге мира. В качестве героя выступил полузащитник Карим Гираев, который сперва открыл счет по истечении часа игры, после чего в концовке встречи реализовал пенальти и поставил точку в матче – 2:0.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва);
Первый помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону);
Второй помощник: Максим Белокур (Владивосток);
Резервный судья: Артем Катайкин (Самара);
Инспектор: Алексей Резников (Ярославль);
Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 40-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Акрона» и «Крыльев Советов». Встреча состоится в Жигулевске, на футбольном стадионе «Кристалл». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!