28 апреля. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

Алания - Краснодар-2
3:1

Магомедов, 26 (1:0); Гиоргобиани, 66 (2:0); Кутовой, 89 (2:1); Хадарцев, 90 (3:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 24:7; Удары в створ - 9:2; Угловые - 10:1; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 1:6; Фолы - 16:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 65% : 35%.
Достаточно уверенно провела весь второй тайм "Алания", увеличив свое преимущество до двух мячей в середине второй половины. Казалось, никаких проблем "Краснодар-2" хозяевам уже не доставит, но сначала было попадание в перекладину, а через пять минут и взятие ворот. Впрочем, интрига умерла столь же быстро, сколь родилась - на следующей же минуте Хадарцев шикарным дальним ударом установил итоговый счет. На фоне результатов игр "Балтики" и "Торпедо" отрывается еще больше от соперников владикавказская команда, вся интрига впереди.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГОООООООООООООООЛ! Батраз Хадарцев восстанавливает разницу в два мяча, 3:1!
И тут же "Алания" окончательно убивает интригу - Батраз Хадарцев, которого я не раз выделял сегодня, протащил мяч к чужой штрафной и по шикарной траектории запустил его в правую от себя "девятку"!
89 ГОООООООООООООООЛ! Максим Кутовой отыгрывает один мяч, 2:1!
Пробил из-за пределов штрафной по воротам игрок "быков", но попал в соперника, а снаряд отскочил левее на Кутового, который в падении переправил мяч над Солдатенко точно в сетку!!
87 Своим стандартом отвечают и хозяева, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, где против Агкацева были нарушены правила в атаке. Остановка в игре, одна из немногих.
85 Угловой ложится в актив краснодарцев, с правого фланга подача последовала в центр чужой штрафной, откуда один из защитников "Алании" без проблем выбил снаряд подальше.
84 А вот и долгожданный момент "Краснодара-2"! Апеков на левом краю чужой штрафной разобрался с соперником, ушел чуть назад и пробил под перекладину. Мяч коснулся ноги защитника "Алании" и угодил в перекладину!
83 Хубулов промчался по левому краю в чужую штрафную и в падении опередил Агкацева, сыграв в мяч, но пробить по воротам Владимиру не удалось - помешал защитник гостей.
81 Давид Кобесов из-за пределов штрафной направил мяч по обводящей траектории в дальнюю "девятку", но Агкацев в шикарном прыжке сумел перевести снаряд за лицевую!
80 Руслан Гогниев, сын главного тренера владикавказцев, дебютирует за "Аланию" в ФНЛ, Бутта Магомедов отправился отдыхать.
79 И вновь Хадарцев на первом плане телекамер, получил мяч на левом краю чужой штрафной, ушел к центру и из-под как раз свежего Бочко пробил в дальний угол, но не попал в створ.
78 Николай Бочко появляется вместо Ильи Воротникова у гостей.
77 Пожалуй, лучшее решение Спартака Гогниева сегодня - выпустить Хадарцева. Невероятно хорош Батраз, сейчас обвел соперника и перед чужой штрафной заработал стандарт.
75 Кобесов! Хадарцев с левого фланга прострелил так же, как на Гиоргобиани, только на Давида Кобесова, который в касание из менее выгодной позиции пробил по воротам, но попал в соперника!
73 Кутовой убегал, кажется? По центру к чужой штрафной прорвался игрок "Краснодара-2" сразу после моих слов, но в последний момент пробить ему не дал защитник "Алании", чисто отобравший мяч.
71 А "Алания" и не думает расслабляться, продолжая активно уходить на чужую половину поля. "Краснодар-2" же и мяча толком не видел, и ничего не меняется и в концовке второй половины.
69 Отличный матч провел Ислам Машуков, его заменил Владимир Хубулов.
68 Аллон Бутаев вышел вместо Алана Хабалова в составе "Алании".
68 Ну, пожалуй, на этом вопрос с победителем уже решен, потому как ничего гости не создали за семьдесят минут, как тут отыграешь хотя бы один мяч, тогда как надо два.
66 ГОООООООООООООЛ! Николай Гиоргобиани забивает дебютный мяч за "Аланию", 2:0!
Батраз Хадарцев прошел по левому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот точно на Гиоргобиани, который с пяти метров не промахнулся мимо пустого угла ворот Агкацева!
63 Хабалов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником гостей к центру поля, где уже караулил свой момент Солдатенко. Едва ли не впервые получилось у вратаря хозяев выйти из своей штрафной.
62 Сразу же заработал угловой для своей команды Кобесов, который прорвался по левому краю к чужой штрафной, ушел от двоих соперников, но в последний момент запнулся и пробить не успел.
60 Двойная замена у хозяев: Давид Кобесов вышел вместо Батраза Гурциева, а Батраз Хадарцев появляется вместо Хетага Хосонова.
59 Машуков с левого края чужой штрафной не сумел пробить по воротам, но отдал неплохую передачу верхом поперек поля на Хабалова, который уже попытался нанести удар, попав в соперника.
58 Пытаются что-то впереди придумать и гости, но за почти час игрового времени они ни разу не соорудили хоть что-то отдаленно похожее на неплохую атаку, что уж о голевых говорить.
56 Хосонов! С правого фланга последовал прострел в центр штрафной гостей, где Хосонов завладел мячом, ушел чуть правее и из-под защитника пробил по воротам, но точно по позиции Агкацева.
54 Еще один угловой теперь уже на правом фланге заработали владикавказцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда кто-то из хозяев кивнул в дальний угол, но попал в перекладину!
53 Угловой следом зарабатывают хозяева, Хабалов низом сыграл к штрафной на Магомедова, который из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол, но Агкацев потащил.
51 Отличная диагональ последовала из центра поля на левый фланг к штрафной гостей на Машукова, забегал Качмазов вдоль бровки, но Ислам проигнорировал партнера, решив сыграть в центр.
49 Неплохо пока держится мяч у гостей, но хватило их буквально на минуту - затем последовала потеря еще в центре поля. А скорости такие же, какие были в концовке предыдущего тайма, что расстраивает.
48 Никаких перестановок в перерыве у команд не произошло, хотя у гостей особо и выпускать некого - всего двое полевых осталось на скамейке. А вот у "Алании" полный набор, но менять ничего не пока не стоит.
46 Начался второй тайм.
Просто повезло гостям и не повезло хозяевам с текущим счетом, потому как куда крупнее он мог быть в пользу "Алании", но реализация подводила регулярно, а где не подводила - там удачно вступал в игру Станислав Агкацев. 74% владения мячом у хозяев, 10:2 по ударам в сторону ворот. Один только Хосонов пробил пять раз. Если так дальше пойдет, то хозяева уверенно выиграют.
+2 Ничего интересного за эти две минуты не произошло, звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, уже сильно сбавили скорости хозяева, а гостям оно даже на руку - по такой игре пропустить всего один раз большая удача.
42 А это на вынужденную замену не похоже. Андрей Текучев вышел вместо Рустама Халназарова у гостей.
41 Илья Воротников отвечает "любезностью", в подкате заехав по ноге Машукову в центре поля. Второй "горчичник" за минуту.
40 Алан Багаев на своей половине поля в подкате снес соперника, сорвав чужую атаку, за что получил желтую карточку.
39 И, кстати, первый офсайд у хозяев - Машуков на левом фланге забрался выше нужного. Примечательно то, что с низким блоком в офсайд тяжело попасть, а здесь гости не побоялись и вышли вперед.
37 Спокойно и уверенно раскатывают мяч владикавказцы на своей половине поля, легко выходя из-под прессинга, который пытаются навязать молодые краснодарцы. Кстати, это не преувеличение - у гостей действительно все футболисты являются воспитанниками клуба.
35 Продолжают наседать на чужие ворота хозяева, причем уже только один Апеков бродит где-то около центральной черты, а все его партнеры сидят в своей штрафной.
33 Пока что только чудо и Станислав Агкацев спасают гостей от разгрома уже по истечении первого получаса игры. Впрочем, если так дальше пойдет, то хозяева все равно еще парочку оформят.
31 Хосонов! Как же тут не забил?! С правого фланга Хабалов закинул мяч на левый край чужой штрафной точно на Хосонова, Хетаг спокойно принял снаряд, а вот пробил и выше Агкацева, и выше перекладины!
29 Если эти ребята попадут в стыки, то команде РПЛ явно будет очень тяжело, потому что владикавказцы невероятно хороши. Через себя пробил с близкого расстояния кто-то из хозяев после подачи с правого фланга от углового флажка, но точно в Агкацева, а добивания не случилось!
28 Гурциев! Фактически на рандеву с Агкацевым выскочил Батраз в следующей атаке, получил мяч от Хосонова с левого фланга и пробил в касание в ближний угол, но вратарь гостей вновь спас свою команду!
26 ГОООООООООООЛ! Бутта Магомедов открывает счет в матче, 1:0!
Решили нам вместо гола показать повтор удара Хосонова в Агкацева двадцатиминутной давности, но взятие ворот состоялось немного позже. Машуков с правого фланга сыграл поперек на Магомедова, который вошел в штрафную, усадил соперника на пятую точку и спокойно расстрелял Агкацева!
24 Дальний удар в исполнении кого-то из владикавказцев последовал из-за пределов штрафной по воротам Агкацева, которому на этот раз даже прыгать не пришлось - настолько выше полетел мяч.
22 Чуть-чуть отвели игру от своих ворот гости в последние несколько минут, но сейчас с мячом все же расстались, после чего вновь всем составом отошли на свою половину.
20 Только вторая подача завершилась тем, что мяч все-таки дошел до Сергея Бородина на левом краю около штрафной хозяев, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Сергея.
19 Сперцян неплохо ложным движением убрал соперника на левом фланге чужой половины поля, после чего со спины его настиг Гиоргобиани, который нарушил правила.
18 Всего трое полевых футболистов осталось на скамейке у "Краснодара-2", так что если вдруг что-то пойдет не так, то особо ничего и не изменить гостям. А разве сейчас идет все так, как планировалось тренерским штабом "быков"?
17 А Александр Черников не только фол допустил, но и травму получил. Вынужденная замена у гостей - Руслан Апеков вышел на поле.
15 Хабалов от дальней бровки крутил в дальний угол ворот прямо с углового, но в створ попасть не сумел и близко, да и Агкацев все контролировал, судя по всему.
14 Батрадз Кокоев пробил со стандарта, хотя до ворот было метров тридцать, но попал точно в одного из многочисленных соперников - а в штрафной гостей сейчас весь "Краснодар-2".
13 Ну, по мячу не попали, зато по ногам - да. Черников на своей половине поля со спины настиг Машукова, заехав тому сзади по ноге, еще и руку на плечо положив. Можно было и карточку за срыв атаки показать, все-таки в свободную зону убегал игрок "Алании".
11 Так, а "Краснодар-2" планирует попробовать сыграть в футбол? Пока что только Агкацев спасал свою команду, да мяч в поле вводил, больше никто ничего не делал.
9 Перекладина! Качмазов теперь уже точно сам все сделал, с левого фланга направив мяч точно на спину Агкацеву. Вратарь не допрыгнул, а снаряд прилетел в перекладину и ушел в поле!
8 Ага, Гиоргобиани, кажется, отдавал передачу уже после Качмазова, а бил по воротам Хосонов, у которого за восемь минут уже две попытки нанести удар.
7 Опасный момент у "Алании"! Прошел по левому флангу к чужой штрафной Качмазов, кажется, после чего подал на ближнюю штангу, откуда его партнер в падении "рыбкой" пробил в ближний угол, но Агкацев выручил!
5 Хосонов прорвался по правому флангу в чужую штрафную и получил мяч от партнера, но бил уже при падении, да еще и из-под защитника, так и не попав в створ.
4 Хороший прием мяча продемонстрировал Хабалов на левом фланге у чужой штрафной, сыграл на Качмазова, который прострелил в соперника и заработал еще один стандарт. На дальней бровке владикавказцы предпочли просто разыграть мяч.
3 Что же, давайте к футболу. Угловой на правом фланге заработали хозяева в ходе первой атаки, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Краснодара-2" выбил мяч подальше.
2 Прекрасные кадры можно наблюдать за стадионом во Владикавказе, но в ФНЛ кучи песка за воротами - не самое страшное, что могут показать, бывает и повеселее.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует сегодняшний матч для вас, в первом круге «Алания» на выезде разгромила соперника 4:0, посмотрим, будет ли реванш сегодня.
У «Краснодара-2» тоже идет ожесточенная борьба, правда, за спасительную шестнадцатую строчку, дабы не упасть в ПФЛ. Сейчас у молодых «быков» сорок два очка и как раз шестнадцатое место, ниже идет «Акрон», который отстает на четыре балла, а еще ниже расположился «Иртыш» - у омичей на семь пунктов меньше. Иными словами, «Краснодару-2» нужно набрать восемь очков за четыре игры, чтобы точно обеспечить себе сохранение прописки, но это при условии, что «Акрон» выиграет все свои матчи. И в восемь очков «быков» верится слабо, учитывая всего три победы за двенадцать матчей в 2021 году, и в успех «Акрона» во всех четырех матчах верится еще меньше. И все же что-то набрать «Краснодару-2» придется, хотя наверняка проще будет с «Текстильщиком» и «Волгарем», чем с «Аланией» и «Крыльями».
«Алания» во всю борется за выход в стыковые матчи с командой РПЛ за право попасть в элиту российского футбола. На данный момент у владикавказцев семьдесят очков и четвертая строчка, лидирующая тройка очень сильно оторвалась – ближайший «Нижний Новгород» имеет на одиннадцать баллов больше, так что уже после этого тура может гарантировать себе минимум третью позицию. А вот ниже всего на два балла идет «Торпедо», на три – «Балтика», тогда как «Велес», лишившийся главного тренера, отстает уже на восемь пунктов и побороться за четвертое место вряд ли сможет. Словом, три претендента на одну строчку, причем все три команды выиграли свои матчи на выходных, так что все очень напряженно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Конечно, главным событием сегодняшнего вечера является полуфинальный матч Лиги чемпионов, но перед ним Лучшая Лига мира порадует нас тридцать девятым туром, в одной из игр которого «Алания» будет принимать вторую команду «Краснодара».