0:3

Ясюкевич (а/г); 12 (0:1); Гордейчук, 52 (0:2); Лаптев, 63 (0:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 15:14; Удары в створ - 8:7; Угловые - 6:6; Сэйвы - 4:8; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 52% : 48%.
После первого тайма поклонники "Белшины" могли достаточно оптимистично смотреть на будущее этого поединка, но реальность оказалась слишком суровой: в первой же атаке гости удвоили свое преимущество, а через десять минут вколотили и третий "гвоздь", после чего все надежды на то, чтобы отыграться, остались позади. Брестчане одерживают третью победу, "Белшина" остается последней в таблице с пятью поражениями.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Нойок нанес удар из-за пределов штрафной, но Харитонович все видел и без особых проблем поймал мяч. И, кстати, быстро ввел его в игру: хочется все-таки хотя бы один гол увидеть у хозяев.
90 Три минуты зачем-то добавил арбитр.
89 Савицкий успел пробить по воротам, Харитонович в падении сумел отвести снаряд чуть в сторону, но тот все равно шел в створ, а защитник хозяев успел догнать мяч и вывести из штрафной!
87 Совсем немного времени остается до конца матча, результат уже давным-давно всем известен, так что динамовцы чуть поправят свое положение, а "Белшина" продолжает погружение.
85 Нивалдо сыграл в штрафную на Малярова, который в падении через себя пробил по воротам под перекладину, но мяч пошел по центру, а Павлюченко без особых проблем забрал снаряд в руки.
83 А вот угловой хозяевам ничего путного не принес, хотя практически все опасные моменты начинались именно с вертикальных передач в штрафную площадь "Динамо".
82 Перекладина! Кирилл Маляров получил мяч на правом фланге, вбежал в чужую штрафную и пробил в ближний верхний угол, Павлюченко коснулся мяча, а тот влетел в перекладину и ушел за лицевую!
80 Десять минут остается до конца матча, болельщикам хозяев стоит отдать должное: они весь поединок поддерживают своих любимцев, но те отвечали только до начала второго тайма.
78 Третий гол, конечно, окончательно похоронил все надежды "Белшины" на набор очков сегодня, если до этого в атаке хоть какая-то искра была видна, то сейчас хозяева просто катают мяч.
76 Брестчане не отстают: Денис Лаптев уступил место Всеволоду Садовскому.
75 И после небольшой паузы следует еще одна перестановка, уже третья для "Белшины". Леонид Ковель покидает поле, его заменил Герман Барковский. Тоже нападающий, но предыдущие замены как-то не особо помогли хозяевам.
73 Артем Быков выходит вместо Артема Милевского.
71 Это не пенальти?! Нивалдо ворвался в чужую штрафную, явно опередил Павловеца, который сначала руками держал соперника, а затем просто завалился ему на спину. И это было бы пенальти и удаление, ибо задержка была умышленной, а желтая у игрока "Динамо" уже имеется.
69 53% против 47% впереди по владению мячом уже хозяева, двенадцать ударов в их активе и семь попаданий в створ. У гостей тринадцать попыток при шести точных.
67 Нивалдо сыграл на Салимова, который с линии штрафной слабенько пробил точно по позиции Павлюченко. Вроде бы вратарь гостей и совершил сегодня пару отличных сейвов, а вроде бы соперники делали все, чтобы голкиперу никак было не увернуться от мяча.
65 Хотя бы сейчас можно по воротам-то попасть?! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, мяч прилетел точно к одному из нападающих "Белшины", а тот толком не сумел пробить по воротам, направив снаряд в руки Павлюченко!
63 Александр Харитонович, видимо, что-то высказал арбитру, за что получил желтую карточку.
63 ГОООООООООООЛ! Денис Лаптев доводит счет до разгромного, 0:3!
Подача с углового пришлась на дальнюю штангу, где Нивалдо плечом сыграл точно на Лаптева, а тот буквально с линии ворот без проблем внес снаряд в пустой створ. Харитонович ошибся на выходе и прервать передачу не сумел!
62 Савицкий из-за пределов штрафной с левой пробил в дальний левый угол, мяч вроде бы шел мимо ворот, но Харитонович все же подстраховался, отразив снаряд за лицевую.
61 Угловой на левом фланге заработали брестчане, подача последовала на ближнюю штангу, куда не слишком удачно вышел Харитонович, но и до мяча вратарь дотянулся, и нарушение правил против него арбитр зафиксировал.
60 Роман Салимов выходит вместо Сергея Глебко. Еще одна замена на усиление атаки.
58 Маляров из-за пределов штрафной нанес плотный удар по воротам, но Павлюченко без особых проблем забрал снаряд в руки. С дальними ударами у "Белшины" сегодня совсем беда.
56 А тренер хозяев Эдуард Градобоев и не собирается унывать: Нивалдо вместо Самюэля Одеоибо выходит, нападающий вместо защитника.
55 Единственное, что можно сейчас пожелать "красно-черным" - не сдаваться, потому как играть еще почти весь второй тайм, а забить два гола такой обороне - явно не самая неразрешимая задача.
53 Милевский! Обязан был все вопросы сейчас снимать Артем, который получил мяч на левом краю чужой штрафной и умудрился промахнуться мимо ближнего угла, а тот был абсолютно пустым!
52 ГООООООООООООООООЛ! Михаил Гордейчук удваивает преимущество гостей, 0:2!
А вот и главное футбольное правило сработало! Убежали в контратаку брестчане, Гордейчук получил мяч на левом фланге, сместился в штрафную и обводящим ударом положил снаряд в дальний угол!
50 Чуть менее активны в атаке хозяева, чем в концовке первого тайма, но все равно существенно чаще владеют мячом, регулярно оказываясь у чужой штрафной. Но опасности пока нет.
48 Достаточно опасная подача последовал в центр штрафной, но мяч оттуда был выбит, сходу никто из хозяев бить не стал, а предпочли отойти назад и реорганизовать атаку.
47 Владислав Ясюкевич подошел к мячу и попытался перебросить "стенку", направляя снаряд в ближнюю "девятку", но попал точно в одного из соперников, заработав лишь угловой.
46 Александр Павловец на правом фланге у своей штрафной потянул за футболку Ковеля, за что получил желтую карточку.
46 Начался второй тайм.
Первая половина первого тайма осталась целиком за "Динамо", которое, пускай и с помощью соперника, но все же сумело открыть счет, после чего "Белшина" чуть-чуть подержала мяч в центре поля, а потом как побежала наваливаться на чужие ворота, в результате едва не сравняв счет. По такой игре у хозяев есть все шансы забить, а то и не один раз.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Еще один угловой для хозяев, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, но арбитр зафиксировал нарушение в атаке, дав небольшую передышку брестчанам.
43 Самюэлю Одеоибо потребовалась помощь врачей, причем попросил он ее в чужой штрафной, что ярко указывает на количество игроков в атаке у "Белшины" под конец первого тайма.
41 Маляров получил мяч перед чужой штрафной от Ковеля, а затем мощно пробил по воротам, но мяч пошел сильно выше перекладины. Уже девять ударов в активе "Белшины".
39 Такое ощущение, что осталось пять минут не до конца тайма, а до конца матча, потому как хозяева буквально наваливаются на чужую штрафную, брестчане даже мяча не касаются.
37 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит чуть назад, но точно на ногу Кучинскому. Тот мощно пробил по воротам, попав точно в соперника.
35 А сейчас можно было и счет сравнять! Ковель получил мяч в чужой штрафной, хитро оставил его Башилову, который мощно пробил по центру ворот, а Павлюченко сумел выручить свою команду!
33 Все чаще и чаще оказываются у чужой штрафной футболисты "Белшины", сейчас даже какие-то комбинации появились, но довести атаки до ума пока никак не выходит.
31 Милевский сумел оставить мяч в поле на левом фланге у чужой штрафной, неудачно навесил в центр, но снаряд был выбит точно на Нойока, который пробил мимо левой штанги.
30 Потом арбитр походил-походил, да и показал желтую карточку Кириллу Малярову, которому Кисляк влетел локтем в лицо, даже врачи на поле появились.
29 Сергей Кисляк получил желтую карточку.
28 Ух, какая-то стычка произошла на поле, сначала на газоне оказался игрок "Динамо", но нарушения арбитр не зафиксировал, а после уже Кисляк влетел в соперника.
26 Чуть больше половины тайма провели на поле команды, 59% против 41% впереди по владению гости, четыре удара в их активе и одно попадание в створ. У хозяев пять попыток и три точных.
24 Угловой на левом краю заработали гости, но подача в центр штрафной оказалась слишком неудачной, а Одеоибо едва не убежал в контратаку, но не сумел обработать мяч в центре поля.
22 Да и в защите хозяева передвигаются будто недавно проснулись. Сейчас один из игроков обороны "Белшины" предпочел попытаться корпусом помешать сопернику завладеть мячом, в результате только своевременный выход Харитоновича спас от курьеза.
20 И вновь не хватает движения нападающим "Белшины"! С правого фланга последовал заброс на ближнюю штангу ворот "Динамо", оттуда один из хозяев скинул снаряд на дальнюю, где просто никого из партнеров не оказалось, Маляров прибежал уже после нужного. А можно было пробить по пустым воротам.
19 Угловой на правом фланге заработали гости, Нойок выполнил сильную подачу в центр штрафной точно на партнера, который головой пробил очень сильно выше перекладины.
18 То ли кто-то из тренеров "Белшины", то ли кто-то с трибун сейчас крикнул: "Поактивнее", - и сложно не согласиться с подобным пожеланием, ибо только Ковель у хозяев постоянно в движении.
16 Леонид Ковель после подачи с левого фланга пробил головой по мячу из пределов чужой штрафной, но Павлюченко находился в нужной позиции, без проблем забрав снаряд в руки.
15 Денис Лаптев едва не опередил защитника гостей в чужой штрафной, который пытался дать возможность Харитоновичу сыграть на выходе, но Алексей все же сумел добраться до мяча, забрав его в руки.
14 Хватает проблем у обеих команд, но брестчане пока что смотрятся куда интереснее, так что в счете они повели абсолютно по делу. Впрочем, "Белшина" забивает почти в каждом матче, так что еще не все решено.
12 ГОООООООООЛ! Владислав Ясюкевич срезал мяч в свои ворота, 0:1!
После подачи с углового мяч был выбит на правый фланг, где его подхватил Александр Нойок, который мощно подал в центр штрафной, а Ясюкевич повернулся грудью в сторону своих ворот. От нее, собственно, снаряд и залетел в сетку!
10 Слаломный проход удался центральному защитнику "Белшины" Самюэлю Одеоибо, который протащил мяч до чужой штрафной от центра поля, обыграв попутно аж троих соперников, а вот на четвертом споткнулся. Впрочем, снаряд гости быстро вернули Ковелю, который в падении из штрафной пробил по позиции Павлюченко.
8 Отличный перевод последовал на левый фланг на Владислава Солановича, который принял мяч, сместился в штрафную и пробил в ближний угол, но Павлюченко справился, поймав снаряд в руки.
6 Олег Веретило получил первую желтую карточку в матче, причем показал ее арбитр уже после нарушения одного из нападающих "Белшины" против Габи Кики. А само предупреждение показано за фол против Глебко, но тогда мяч остался у хозяев.
4 Хозяева пока что не перебирались на чужую половину поля, просто выбивая мяч вперед, Леонид Ковель зацепиться за него не может. Стоит отметить прекрасную погоду в Бобруйске, на трибунах достаточно много болельщиков, пожалуй, самый популярный матч из тех, что я комментировал.
2 Усилиями Юзепчука на правом краю гости заработали угловой, подача последовала на ближний угол, мяч после рикошета от головы защитника отскочил в центр штрафной, откуда его уже вынес один из футболистов "Белшины".
1 Буквально на четырнадцатой секунде матча гостям удалось провести первую атаку, кажется, Гордейчук получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, не попав в створ.
1 Матч начался, поехали!
Дмитрий Дмитриев и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Динамо" из Бреста в прошлом сезоне сумело завоевать чемпионство, прервав многолетнюю гегемонию БАТЭ, но начало текущего не задалось - три поражения при двух победах и одном ничейном исходе, тогда как за весь предыдущий чемпионат брестчане проиграли всего одну игру. Сейчас "Динамо" занимает тринадцатое место с семью очками, забив всего шесть мячей, а пропустив семь. В полуфинале Кубка тоже умудрились доиграться практически до вылета, ведя 2:0 по ходу игры против солигорского "Шахтера", но проиграв 2:4. Первый матч завершился победой со счетом 2:0, так что по сумме двух игр брестчане все же прошли в финал, где встретятся с БАТЭ, но такие матчи явно не придают уверенности команде.
Белшина представляет небезызвестный город Бобруйск, а сама команда появилась почти полвека назад, причем успела и в БССР поиграть, и чемпионат уже отделившейся от СССР Республики выиграть в 2001 году, да и в Первом дивизионе поиграть, причем вылетая туда с завидной регулярностью - с 2005 года "красно-черные" провели в нем суммарно семь сезонов, выбравшись лишь в предыдущем году. Правда, старт текущего выдался таким, что есть все шансы вернуться обратно уже по итогам этого чемпионата - две ничьи и четыре поражения за шесть матчей, причем забили пять мячей, а пропустили десять - не такой уж плохой результат для команды без побед, согласитесь.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Разумеется, перерыва, который был запланирован календарем чемпионата Беларуси, не будет, ибо изначально он был рассчитан на игры сборных, а до них еще ой как далеко. Так что белорусские команды продолжают радовать мсье Лукашенко и весь остальной мир, а в первом воскресном матче "Белшина" будет дома принимать "Динамо-Брест".