0:2

Витюгов, 18 (0:1); Редькович, 45 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 5:8; Удары в створ – 2:5; Угловые – 1:5; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 8:18; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%.
Ни одного гола во втором тайме мы так и не увидели, чертановцы особо вперед не спешили, хотя могли бы забить еще минимум раз, а хозяева, пускай и провели пять замен в атаку, так ничего изменить и не сумели, потерпев первое поражение за шесть последних матчей. "Чертаново" продлевает свою победную серию до четырех игр.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Просто держат мяч на чужой половине поля гости, сейчас они его все же потеряли, но очередные секунд тридцать потратили. Разницу в два гола уже не отыграть.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Телевизионщики в Красноярске тоже устали, видимо, практически весь второй тайм прошел без технических проблем, а сейчас вместо концовки мы вновь наблюдаем черный экран.
86 Совсем выдохся "Енисей", что в конце первого тайма хозяева просто встали, за что поплатились вторым пропущенным голом, то сейчас после пяти замен даже на чужую половину перейти не могут.
84 Цыпченко! Получил мяч на правом краю чужой штрафной, а затем, находясь в полном одиночестве, вместо нормального удара какой-то "парашют" в руки Филиппову исполнил.
83 Наконец-то последняя перестановка следует в нашем матче, хоть десять минут поиграют в футбол без пауз: Владислава Сарвели заменил Александр Канищев.
81 Егор Рудковский вышел вместо Данила Пруцева.
80 И еще один стандарт заработали гости, предыдущий завершился неточным ударом, а этот - неточной подачей в штрафную. Вратарю "Енисея" Михаилу Филиппову даже не пришлось вступать в игру.
79 Илья Камышев вышел вместо Юрия Горшкова у гостей.
77 Клещенко на левом фланге у своей штрафной завалил на газон Герчикова, очередной стандарт для гостей. Впрочем, по нарушениям как раз чертановцы сильно ведут - 17 против 5.
75 Артур Саркисов вышел вместо Игоря Киреева, а Матвей Ужгин заменил Никиту Раздорских.
74 Еще две замены готовятся у хозяев в составе, интересно, а есть ли в них смысл? Играть остается минут пятнадцать, разница все еще составляет два мяча, отыграться будет крайне тяжело.
72 Савичев на правом фланге попытался обыграть соперника, но просто воткнулся в него, потеряв мяч. Хорошо, партнер успел подстраховать и вынести снаряд за боковую.
70 Угловой на левом фланге заработали гости, хозяева никого из нападающих не оставили даже у центральной черты, видимо, понимая, что очередной раз убежать никуда не получится. Так и вышло.
68 Дмитрий Цыпченко у гостей вышел вместо Дмитрия Великородного.
66 Раздорских оказался в чужой штрафной, на него и последовала подача, причем мяч дошел до Никиты, но он вместо удара в касание начал что-то придумывать, в итоге едва направив снаряд в сторону Ломаева.
64 А вот гости очень легко проводят свои выпады, сейчас, правда, Бартасевич явно поспешил с ударом, нанеся его из-за пределов штрафной, а мяч прошел вдалеке от ворот.
62 И очередная атака ничего путного красноярцам не принесла, если я правильно помню, то один неплохой момент им удалось создать еще в стартовые минуты матча, после этого как отрезало.
60 Юрий Завезен получил желтую карточку за срыв быстрой атаки хозяев в центре поля.
58 И еще одна перестановка у хозяев: Павел Долгов, оказывается, весь час игрового времени был на поле, сейчас его заменил Артем Делькин.
56 Михаил Комков вышел вместо Арсена Хубулова.
55 Бартасевич прорвался по правому флангу и очень лихо попытался развернуть соперника, потеряв мяч у чужой штрафной. Сам же соперник остался лежать на газоне.
53 И очередная попытка хоть что-то придумать на чужой половине поля в исполнении красноярцев завершилась очередной потерей. Может, стоит еще пару замен сделать Газзаеву?
51 Никуда особо не спешат чертановцы, получая мяч на чужой половине поля, спокойно растягивая оборонительные редуты соперника. У хозяев впереди дела вообще не идут.
49 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, Филиппов отбил мяч в сторону, попав в соперника, от которого снаряд отскочил точно в руки к вратарю.
48 Пока что чаще владеют мячом хозяева, полагаю, так будет продолжаться и весь второй тайм, все-таки преимущество в два мяча может позволить действовать от обороны гостям.
46 Александр Ломакин в перерыве вышел у хозяев вместо Александра Харитонова.
46 Начался второй тайм.
Очень важно было хозяевам постараться сравнять счет или хотя бы не пропустить, но они потратили слишком много сил на проведение многочисленных и неудачных атак, так что под занавес первого тайма просто встали, за что и поплатились. Теперь вернуться в игру красноярцам будет очень тяжело.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 ГОООООООООООООЛ! Дмитрий Редькович удваивает преимущество гостей, 0:2!
А вместо этого в редкой атаке чертановцы сумели забить второй. Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда Редькович переправил снаряд в ближний угол!
43 Практически безвылазно проводят концовку первого тайма на чужой половине поля красноярцы, очень важно постараться сравнять счет, чтобы с другими эмоциями выйти на вторую половину.
41 Теперь уже в пользу красноярцев назначает штрафной арбитр, подача последовала к линии, но Иван Ломаев в очередной раз удачно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
39 Харитонов столкнулся с соперником в чужой штрафной, коим оказался Солдатенков, арбитр изначально нарушения не зафиксировал, а затем все же остановил игру и отдал мяч гостям.
37 Вновь какие-то технические неполадки произошли в Красноярске, так что футбол нам не показывают, остается лишь догадываться, чем там занимаются спортсмены под занавес тайма.
35 Шикарный перевод на левый фланг выполнил центральный защитник гостей на ход Герчикову, тот обыгрался с партнером и вошел в штрафную, после чего прострелил чуть назад, но никого из одноклубников этот пас не нашел.
33 Классно пробросил себе на ход мяч Герчиков по левому флангу, убежав от соперника, а боковой арбитр где-то углядел, что снаряд вышел за пределы поля. Повтор подтверждает абсурдность такого мнения.
32 Желтую карточку получил Владимир Бартасевич, который сейчас в подкате завалил соперника на своей половине поля.
30 Пытались хозяева через короткий пас выбраться на чужую половину, но Бартасевич плечом толкнул соперника в центра поля, нарушив правила. Очень вовремя, кстати, иначе "Енисей" мог опасную атаку провести.
28 Существенно чаще стали владеть мячом хозяева, чем на стыке половин первого тайма, но ничего опасного придумать у чужой штрафной красноярцам не удается.
26 Киреев оказался первым на подборе за пределами чужой штрафной на правом краю, откуда нанес плотный удар в ближний верхний угол, но в створ ворот попасть не сумел.
25 Леонид Герчиков вышел вместо Романа Ежова.
25 Олег Ланин грубо нарушил правила против соперника на чужой половине поля, заехав по ногам сзади Витюгову. Арбитр решил обойтись без желтой карточки, только устно предупредил.
23 Роман Ежов сел на газон у своей штрафной и попросил помощь врачей. Получил он повреждение несколько минут назад, там, судя по всему, растяжение задней поверхности бедра.
22 63% против 37% впереди по владению мячом, как ни странно, хозяева, всего один удар в их активе, у гостей уже три попытки, две из которых оказались точными.
20 Владислав Сарвели оказался на газоне в центре поля и просит помощь врачей, пытался Сарвели отнять мяч у соперника в подкате и очень неудачно приземлился на ногу.
18 ГООООООООООООЛ! Максим Витюгов открывает счет в матче, 0:1!
Второй раз за два матча Витюгов забивает красноярцам, будучи уроженцем Красноярска, на этот раз Павел Рожков поскользнулся на своей половине поля, Максим подхватил мяч и убежал на рандеву с Филипповым, переиграв вратаря!
16 Вернулась к нам картинка, чертановцы продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине, абсолютно не стесняясь куда более опытных футболистов. Могут же и в нашей стране академии должным образом работать!
14 Вообще пропал сигнал из Красноярска, вместо картинки я наблюдаю за лентой Мебиуса, пока отмечу, что минут десять можно записать в актив красноярцев, а в последние активнее уже были гости.
12 И угловой не менее опасную ситуацию помог создать гостям, подача последовала на дальнюю штангу, откуда игрок "Чертаново" нанес удар по воротам, но мяч пошел выше цели!
11 Великородный! Ежов вырвался по левому флангу в чужую штрафную, получил мяч от партнера и прострелил вдоль ворот на Великородного, а Дмитрий очень неудачно подставил ногу, направив снаряд вверх - Филиппов выручил!
10 Крутой вираж заложил Игорь Киреев на правом фланге у чужой штрафной, переиграв нескольких соперников, а затем шведой пытался вырезать передачу внутрь на партнера, но защитник прочитал и выполнил перехват.
9 Ежов получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание прострелил вдоль на партнера, но тот заступил на шаг дальше нужной точки, проскочив мимо снаряда.
7 Разумеется, великолепным качеством отмечается трансляция из Красноярска, но другой все равно нет, так что попробую разобраться самостоятельно. Потерял мяч игрок "Енисея" на своей половине поля, после чего выдал пас на Сарвели, а тот залез в офсайд.
5 Угловой на левом фланге заработали гости, Горшков навесил на дальнюю штангу, откуда партнер ногой пытался скинуть мяч во вратарскую, но вышла передача в руки Филиппову.
4 Неплохой момент создали хозяева, Хубулов из центрального круга выдал передачу низом к чужой штрафной на Долгова, который пробил в ближний угол, но не попал в створ.
2 Сегодняшний матч проходит в манеже, так что какое-то время потребуется игрокам на то, чтобы привыкнуть к покрытию и жаре, а в манежах обычно очень жарко, особенно во второй половине игры - трава нагревается.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Чертаново" дома сумело одолеть красноярцев со счетом 2:1, смогут ли вчерашние участники Премьер-Лиги взять реванш? Лаша Верулидзе и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Чертаново", как я и написал чуть раньше, идет на четвертом месте с тридцатью пятью баллами, до второй строчки и прямого попадания в РПЛ не хватает пяти очков, так что вся борьба еще впереди. Правда, касаемо выхода в РПЛ не все так просто, ведь "Чертаново" играет исключительно воспитанниками своей академии, так что с финансами там могут возникнуть проблемы, в свое время "Краснодар" так вышел в РПЛ, заняв пятое место, но из-за отказа третьей и четвертой команды заработав путевку в Премьер-Лигу. Впрочем, это все еще впереди, а сейчас чертановцы подходят к матчу с серией из пяти матчей с набранными очками, причем серия идентичная "Енисею" - три победы и две ничьих.
"Енисей" вполне может проделать один из величайших путей в истории российского футбола - за два года из Премьер-Лиги попасть в ПФЛ, ибо после вылета из Высшего дивизиона красноярцы идут на семнадцатом месте в ФНЛ, набрав лишь девятнадцать очков и отставая от идущего на четвертой строчке "Чертаново" аж на шестнадцать баллов, так что попадание даже в стыковые матчи за право участия в РПЛ сейчас выглядит просто фантастическим раскладом. Только недавно дела у "Енисея" пошли вверх, уже пять матчей команда не проигрывает, за это время одержав три победы и дважды сыграв вничью.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Этот прекрасный день неплохо бы начать с просмотра одного из матчей двадцатого тура лучшей Лиги Мира - ФНЛ - в Красноярске местный "Енисей" будет принимать гостей из Москвы - "Чертаново". Очень интересный поединок намечается, грех такое пропускать.