БАВАРИЯ - СЕЛТИК
3:0

Мюллер, 17 (1:0), Киммих, 29 (2:0), Хуммельс, 51 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 26:10; Удары в створ – 12:3; Угловые – 12:3; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 3:9; Фолы – 6:4; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 56% : 44%.
Мюнхенская "Бавария" не испытала особых проблем в матче с шотландской командой. Стоит отметить, что игра мюнхенцев была не на пределе возможностей и хозяева имеют огромный потенциал, который призван раскрыть Юпп Хайнкес для достижения самых высоких целей. Гости отбивались как могли, но класс "Баварии" был слишком высок. Мюнхенцы набирают 6 очков и продолжают преследовать лидеры своей группы "ПСЖ", который также одержал победу и продолжает находится на расстоянии одной победы.
+3 Хозяева провели еще одну атаку, но так и не сумели создать ничего опасного! Арбитр дал финальный свисток и зафиксировал итоговый счет на табло! "Бавария" побеждает своего соперника со счетом 3:0!
+2 МОМЕНТИЩЕ!!! Чудом четвертый мяч не залетел в ворота "Селтика"! Мюнхенцы атаковали левым флангом, последовала подача на линию вратарской, где первым на мяче оказался Левандовски, который практически в упор бил по воротам Гордона, но вратарь сумел кулаком отбить этот выстрел!
+1 "Селтик" заработал угловой на правом фланге и чуть не отыграл один мяч! Последовала подача на линию вратарской, где два игрока в полосатой форме одновременно пробили по мячу, который полетел в створ ворот, Ульрайх не ожидал такого развития событий и в падении все же зафиксировал сферу в своих перчатках.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
88 Мюнхенцы нарушили правила на своей половине поля и дали "Селтику" право на штрафной и на то, чтобы забить гол престижа, время еще есть. Футболист гостей получил мяч на правом углу штрафной и мощно выстрелил по воротам Ульрайха, но снаряд угодил в соперника.
86 Обидно сейчас должно быть гостям, который забили такой красивейший мяч, но главный арбитр уже в третий раз в этом матче отменяет взятие ворот! Стоит отметить, что и на этот раз справедливо! После серии передач мяч отправился к Дембеле, который развернулся и отправил сферу точно в правую от себя девятку, но за несколько секунд до удара на бровке был поднят клетчатый флаг!
84 Хамес вступил в игру и старается быть полезным своей команде на последних минутах матча. Полузащитник мюнхенцев взял игру на себя, попытался пробросить сферу мимо двух игроков соперника, но поскользнулся и упал. "Селтик" сейчас проведет свою атаку.
82 Гости заработали угловой на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской, но никто из игроков в полосатой форме не сумел зацепиться за мяч и сфера перешла под контроль соперника.
80 Не совсем понятна логика тренеров команд: почему нельзя было сделать замены сразу, а не тянуть по несколько минут? Но, в принципе, на этом все закончилось. Последняя замена в нашем матче: с поля ушел автор забитого мяча и исполнитель всех стандартов Йосуа Киммих, который освободил место на поле для Рафиньи.
79 Последняя замена в составе "Селтика": с поля ушел Патрик Робертс, вместо которого на газоне появился Джеймс Форест.
77 Замена в составе мюнхенского клуба: с поля ушел Кингсли Коман, вместо которого на газоне появился Хамес Родригес. Очень хороший матч провел молодой полузащитник хозяев и отправился на заслуженный отдых.
75 "Бавария" готовит еще одну замену, но мяч пока остается на поле. Коман промчался по флангу и выполнил прострел на ближнюю штангу. Роббен оказался первым на мяче и пробил низом, но снаряд пролетел мимо ворот.
73 Мюллер сумел сохранить сферу в поле на правом фланге. Последовал перевод на противоположную бровку. Мюнхенцы слишком долго возились с мячом и совершили потерю.
71 Статистика половины второго тайма: Удары - 16:5; Удары в створ – 7:1; Угловые – 11:1; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 4:4; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:2; Владение мячом – 55% : 45%.
69 НИЧЕГО СЕБЕ! Гости сейчас вполне могли отыгрывать один мяч, но Ульрайх спас свою команду! Футболист "Селтика" сумел прорваться по центру и мощно выстрелил по воротам соперника точно в левую от себя девятку! Мяч летел с чудовищной силой, но Ульрайх кончиками пальцев перевел сферу в штангу, от которой мяч ушел за пределы поля!
67 "Бавария" сразу же отвечает своей заменой, правда одной: Алькантара уходит с поля, освободив место для Видаля. В начале матча Алькантара смотрелся очень даже не плохо, но позже потерял себя.
65 Сразу же двух свежих игроков выпускает на поле Брендан Роджерс: с поля ушли Армстронг и Гриффитс, вместо которых появились Рогич и Дембеле. Даже если вы не следите за выступлениями "Селтика", то определенно должны были слышать данные фамилии, как минимум когда "Селтик" играл с вашей любимой командой в Лиге Чемпионов. Данные футболисты могут составить определенные проблемы хозяевам.
63 Пока "Бавария" перекатывает сферу в центре поля, в составе гостей готовится двойная замена. Мюнхенцы не хотят терять мяч, но и идти вперед особого стремления нет, поэтому чистый контроль. "Селтик" решил запрессинговать своего соперника и заработал аут.
61 Уже во второй раз в этом матче главный арбитр отменяет взятие ворот мюнхенцами! Правда, на этот раз 100% справедливо! Мюнхенцы атаковали левым флангом. Коман прорвался по флангу и выполнил подачу на линию вратарской, Левандовски оказался первым на мяче и просто подставил ногу. Снаряд залетел в сетку ворот, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Действительно, на повторе видно, что польский форвард находился впереди ближайшего соперника!
59 "Бавария" проводит атаки на любой вкус: на этот раз Левандовски сместился на фланг, получил пас на ход, добежал до кромки поля и выполнил прострел в штрафную, но оборона соперника и на этот раз сыграла похвально: мяч был без особых проблем отправлен в центр поля.
58 Наверное один из немногих моментов на втором этаже, когда гости все же выиграли верховую борьбу. Мяч отправился в штрафную площадь "Селтика", защитники одновременно выпрыгнули вверх и сфера была выбита за пределы зоны.
57 Роббен окончательно раскрылся во втором тайме. Полузащитник мюнхенской команды прорвался по правому флангу, но не стал вешать в штрафную, а выполнил передачу на Киммиха, который заработал угловой для своей команды.
55 "Бавария" заработала опасный штрафной в нескольких метрах от зоны соперника. К мячу подошел Роберт Левандовски, который мощнейшим ударом попытался пробить массивную стенку, состоящую из 5-6 игроков соперника, но снаряд угодил кому-то в голову и перешел под контроль гостей.
53 А вот и первый удар в створ ворот Ульрайха, было опасно! После серии передач на половине поля соперника мяч отправился на фланг к Терни, который сумел пробросить снаряд мимо Алабы, ворваться в штрафную и пробить низом с близкой дистанции и острого угла по воротам Ульрайха. Голкипер отбил сферу перед собой, после чего защитник вынес сферу за пределы зоны.
51 Хозяева делают счет в матче совсем крупным и, кажется, совершенно точно снимают вопрос о победителе матча! "Бавария" заработала угловой на правом фланге. К мячу подошел Киммих, который выполнил навес на дальний угол вратарской. Первым на мяче оказался Матч Хуммельс который пробил точно под левую штангу ворот соперника!
51 ГОООООООЛ! Хуммельс! 3:0!
49 Роббен решил заявить о себе. Голландский полузащитник мюнхенцев взял игру на себя и сумел протащить снаряд от центра поля прямо до штрафной, но в самый последний момент вингер рухнул на газон и поднял руки в воздух. Арбитр развел руками и показал, что все было в пределах правил.
48 Первые минуты второго тайма говорят о том, что "Селтик" не собирается сдаваться. Гости перекатывают снаряд на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Хозяева включили высокий прессинг и сумели отобрать мяч, но атаки не получилось.
47 Второй удар в матче по воротам Ульрайха нанесли гости. Патрик Робертс получил снаряд на правом углу штрафной и мощно выстрелил по воротам баварской команды, но мяч пролетел в нескольких метрах от крестовины.
46 На этот раз мяч с центра поля разыграли футболисты гостей. "Селтик" попытался организовать позиционную атаку через центр, но команда Брендана Роджерса рассталась с мячом очень быстро.
Второй тайм начался!
Матч как матч. Ничего особенного: "Бавария" забила в ворота соперника два безответных мяча и в своей обычной манере проводит данный поединок. "Селтик" активно сопротивлялся в начале матча, но потом дрогнул. Мюнхенцы окончательно завладели преимуществом к минуте 20 и позже не позволили сопернику создать ни одного момента и даже подойти к своей штрафной. Посмотрим, как будут действовать команды после перерыва.
45 Главный арбитр встречи не дал мюнхенцам исполнить угловой и отправил команды в раздевалку! "Бавария" обеспечила себе приемлемое преимущество перед вторым таймом!
44 Боатенг отдал передачу на фланг на Роббена, который, кстати говоря, вообще не был заметен на поле. Последний передал сферу Руди, который выполнил подачу на Комана, молодой полузащитник заработал угловой.
42 Всего несколько минут остается до конца первой половины встречи. Мюнхенцы доигрывают остаток первого тайма и уже не так активно действуют впереди, а "Селтик" не расслабляется. Коман попытался обыграть соперника один в один на фланге и нарушил правила.
40 А вот и первый офсайд в нашем матче. Футболист "Баварии" отдал передачу на Киммиха, который вновь попытался сыграть с Команом и отдал на него разрезающую передачу, но лайнсмен поднял флажок вверх.
38 За этот самый фол игрок "Селтика" Патрик Робертс получил желтую карточку. Мюллер до сих пор лежит на газоне и корчится от боли. "Бавария" заработала штрафной, правда, до ворот очень далеко.
37 "Бавария" чувствует себя очень уверенно: команда спокойно пасуется близ центрального круга и никуда особо не спешит. Мюллер получил сферу чуть ближе центра поля и попытался в одиночку прорвался по центру, но получил удар по ногам.
35 Вновь Киммих подошел к мячу и выполнил подачу. Мюллер боролся за верховой мяч с соперником, но нарушил правила, повалив оппонента на газон. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку.
33 Пока "Бавария" перекатывает снаряд в центре поля стоит отметить интересный момент: "Селтик" по всем статьям проигрывает верх, особенно в своей штрафной. Практически все навесы в зону шотландской команды заканчивались ударами по воротам. Мюнхенцы заработали угловой, посмотрим, что из этого выйдет.
32 Трудно сказать, стоит ли уже хоронить "Селтик" и пока еще рано. Статистика говорит нам о тотальном доминировании "Баварии". Хозяева нанесли 10 ударов по воротам соперника, 5 из которых пришлись в створ, в то время как соперник лишь однажды пальнул в сторону ворот Ульрайха, но мяч пролетел совсем мимо ворот.
29 Хозяева поля удваивают свое преимущество на 29 минуте матча! На этот раз прекрасно сработала связка Коман-Киммих. Два молодых футболиста "Баварии" продемонстрировали хорошее взаимодействие между собой! Команд получил снаряд на левом фланге, прорвался по бровке и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, Киммих оказался первым на мяче и отправил его по дуге точно под перекладину чуть левее центра ворот!
29 ГОООООООООЛ! Киммих! 2:0!
27 "Бавария" перекатывает мяч в центре поля и ищет варианты для развития атаки. В итоге последовала подача на дальний угол вратарской, первым на мяче оказался Левандовски, который выстрелил со второго этажа, но мяч пролетел мимо ворот.
25 Статистика половины первого тайма: Удары - 6:1; Удары в створ – 2:0; Угловые – 3:1; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 0:1; Фолы – 1:1; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 58% : 42%.
23 Гости вернули сферу в игру, выбросом снаряда из-за боковой. Атака совсем не получилась, спустя десяток секунд мяч был потерян. "Бавария" устремилась в быструю контратаку, Коман получил мяч на левом фланге, сместился в центр и выстрелил по воротам соперника метров с 25. Снаряд летел точно в правый нижний угол, но голкипер справился и забрал мяч в руки.
21 "Бавария" заработала угловой на правом фланге. К мячу подошел штатный исполнитель стандартов Йосуа Киммих. Последовала подача на дальний угол вратарской. Первым на мяче оказался Левандовски, который мощно пробил со второго этажа, но снаряд пролетел рядом со штангой.
19 Не сказать, что это было как-то внезапно. "Бавария" наращивала свое преимущество с каждой минутой и это вылилось в гол. "Селтик" неплохо смотрится, но этот гол может подкосить шотландцев. Посмотрим, смогут ли они справится с данной проблемой и прийти в себя.
17 И все-таки добиваются своего хозяева поля! Счет в матче открыт на 17 минуте! Атаковали мюнхенцы правым флангом. Киммих выполнил точнейшую и мягкую передачу в район одиннадцатиметровой отметки, Левандовски мощно пробил со второго этажа точно под правую штангу. Голкипер каким-то чудом отразил этот выстрел перед собой, но тут как тут первым на мяче оказался Томас Мюллер, который с нескольких метров заколотил снаряд в пустые ворота с нескольких метров.
17 ГОООООООООЛ! Мюллер! 1:0!
15 А вот это мог бы быть гол! Коман получил мяч на левом фланге, промчался по бровке и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Левандовски. Польский форвард "Баварии" сразу же пробил по воротам соперника, но сфера полетела выше ворот!
14 Мюнхенцы перекатывают сферу с фланга на фланг и изо всех сил пытаются расшатать оборонительную линию соперника. После серии передач последовала неточная подача в штрафную площадь соперника, ничего опасного.
12 Гости провели довольно неплохую атаку. Подловили они своего соперника в центре поля и устремились в быструю контратаку. Три в три убегал "Селтик", все закончилось передачей в разрез на правом углу штрафной, но пас оказался слишком сильным и сфера отправилась в руки голкиперу.
10 Первые 10 минут матча позади. "Бавария" уже успела забить мяч в ворота соперника, но арбитр отменил взятие ворот. Справедливо ли? Вопрос остается открытым. "Селтик" сумел заработать угловой, но пока так и не нанес ни одного удара по воротам соперника. "Бавария" тем временем наращивает свое преимущество, посмотрим, что из этого выйдет.
8 "Бавария" начала свою атаку используя правый фланг. Киммих прорвался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но сфера прилетела точно к защитнику, которому даже не пришлось выбивать снаряд.
6 Сфера залетела в ворота "Селтика", но главный арбитр матча отменил взятие ворот! И, кажется, ошибочно! "Бавария" развивала свою атаку по центру, последовала длинная разрезающая передача в направлении Левандовски, который добежал до кромки поля и сумел отдать передачу между ног соперника точно на Алькантару, который заколотил мяч в ворота! Главный судья посчитал, что снаряд вышел за пределы поля!
5 Анализируя игру команд в первые минуты матча, можно сказать, что "Селтик" пока ничем не уступает своему именитому сопернику. "Бавария" попыталась организовать свое наступление по центру, но мяч был потерян.
3 А вот и "Селтик" заработал первый для себя угловой в этом матче. Подача явно не получилась: мяч отправился на дальний угол вратарской, но никого из игроков в полосатой форме там не оказалось. Алаба выбил сферу за пределы штрафной, где первыми на подбое оказались его партнеры по команде.
2 Последовала подача на линию вратарской, но "Селтик" всей командой встал на защиту своих ворот и не позволил мюнхенцам выиграть верховую борьбу. Мяч был выбит за пределы зоны.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. Коман прорвался по флангу и выполнил передачу на Алабу, который прострелил в штрафную соперника, защитники шотландской команды оказались первыми на мяче и выбили его за пределы поля.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут немецкая "Бавария" и шотландский "Селтик". Наступил наиболее важный период группового этапа, которые прояснит многое: спаренные матчи. Несмотря на то, что прошло всего 2 матча с начала главного европейского кубкового турнира, "Бавария" уже успела потерять 50% набранных очков, "ПСЖ" пока идет без потерь. "Селтик" продолжает борьбу за самые высокие места и может сегодня удивить. Посмотрим, сумеет ли опыт пришедшего на помощь Юппа Хайнкеса исправить ситуацию. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
После неудач в национальном чемпионате и еврокубках пост главного тренера мюнхенского клуба оказался вакантным: Карло Анчелотти был уволен, а заменить его вызвался, возможно, самый известный тренер "Баварии", который оформил требл в 2013 году, но завершил карьеру. Юпп Хайнкес как никто другой знает, что нужно делать, чтобы поднять "ФК Голливуд" на былую высоту. Первый матч для нового тренера прошел довольно спокойно: конечно, "Фрайбург" нельзя назвать сильным соперником, но после неудач в последних матчах победа, одержанная со счетом 5:0, должна добавить мюнхенцам уверенности. Дортмундская "Боруссия" не воспользовалась осечками "Баварии", которая 2 раза подряд сыграла вничью и в своем последнем матче вовсе проиграла дома "РБ Лейпцигу". Стоит отметить, что хозяева имеют довольно серьезные проблемы с составом: участие в матче Нойера, Мартинеса, Берната и Рибери под серьезным вопросом, тем не менее мюнхенцы имеют достаточную глубину состава для того, чтобы противостоять сегодняшнему сопернику. Посмотрим, сумеют ли мюнхенцы продолжить радовать своих болельщиков или же дело совсем не в тренере и команда испытывает серьезные проблемы?
Что касается "Селтика", то команда может быть вполне довольна своим положением: команда не проигрывает уже на протяжении 6 матчей подряд, а в Лиге Чемпионов идет нога в ногу с "Баварией", с которой сегодня предстоит сыграть. После вполне логичного поражения от французского "ПСЖ", подопечные Брендана Роджерса смогли взять себя в руки и разгромили на выезде главного конкурента за 3 место "Андерлехт" со счетом 3:0. Конечно, не стоит питать иллюзий относительно сегодняшнего матча, несмотря на то, что хозяева испытывают проблемы, "Бавария" есть "Бавария", тем более на родном стадионе. Но это не значит, что нужно сдаваться заранее, кто знает, возможно шотландский коллектив сегодня преподнесет нам большой сюрприз.