ГАЛАТАСАРАЙ - АСТАНА
1:1

Твумаси, 62 (0:1); Сельчук, 64 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Отличный гол сумел забить Патрик Твумаси, но казахстанская команда даже не успела понять, что делать с этим неожиданным преимуществом, потому как в первой же атаке хозяева усилиями Сельчука забили ответный мяч. Счет на табло так и не изменился, да и моментов ни у тех, ни у других ворот практически не было. Чуда не произошло, "Астана", достойно проявив себя на групповом этапе, проиграв лишь два матча, отправляется отдыхать, "Галатасарай" выходит в Лигу Европы. На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток! "Галатасарай" обеспечивает себе выход в плей-офф Лиги Европы.
+1 Подача со штрафного пришлась прямо на дальнюю штангу, где между собой не разобрались игроки "Галатасарая", в итоге сфера отскочила к Твумаси, который пробил выше ворот.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Йылмаз слишком много раз нарушил правила в матче, особенно учитывая, что он является нападающим. Сейчас Бурак жестко сыграл против оппонента, ударив его сзади по ногам.
88 Серикжан Мужиков поле покинул, вместо него вышел Георгий Жуков.
88 Эзтекин поле покидает, вместо него вышел Умут Булут.
87 Не разобрались между собой игроки "Астаны" кто же должен пробить, в итоге мяч потеряли, но тут же хозяева его им вернули.
84 Залез эпизодом ранее Йылмаз в офсайд, а уже в следующем моменте он же нарушил правила против Каньяса. Около пяти минут осталось играть в нашем матче.
82 И вместо героя предыдущего эпизода Адына на поле выходит Хосе Родригес.
82 Олджан Адын заслужил первое наше упоминание в этом матче, сейчас с левого края штрафной он пробил внешней стороной стопы по воротам, но точно в руки Эрича.
79 В очередной раз нарушили правила хозяева, Твумаси подошел к мячу, подал в штрафную, где Джолчиев оказался первым на мяче, но пробил выше ворот.
78 Йылмаз нарушил правила, подтолкнув соперника в атаке, против Бранко Илича. Совсем немного остается играть в нашем матче.
76 Очередной угловой заработали турецкие футболисты, Снейдер выполнил подачу в штрафную, откуда Подольски пробил по воротам, но Эрич справился с этим ударом.
74 Бауржан Джолчиев на поле также появляется вместо Джуниора Кабананги.
74 Танат Нусербаев на поле появился вместо капитана Фокси Кетевоамы.
73 Заработали хозяева право на очередной угловой после удара Снейдера головой точно по позиции Эрича. Сам Уэсли подошел к подаче стандарта, но вновь неточно.
70 Твумаси с правого фланга очень сильно подал мяч в штрафную, там не оказалось никого из партнеров, но мяч угодил точно в голову Сарыоглу, который чуть было в свои ворота мяч не срезал, благо, попал точно в Муслеру.
69 Тем временем, "Атлетико" впереди уже со счетом 2:0, а вот в нашем матче ситуация даже не успела поменяться, потому как турков все также устраивает ничейный исход.
68 Постников нарушил правила на сопернике, в итоге Снейдер с этого стандарта выполнил хорошую подачу точно на Сарыоглу, но удар защитника был заблокирован.
66 Вот это да! Столько моментов в первом тайме, штанги и у тех, и у других ворот, а теперь две позиционные атаки за две минуты и счет уже 1:1!
64 По правому флангу пошла атака, Сельчук сыграл на Подольски, тот прострелил на линию одиннадцатиметровой, где удар был блокирован, но мяч отскочил обратно к Инану, который спокойно в пустой угол ворот Эрича и положил "круглого"!
64 ГОООЛ! Равный счет у нас на табло! Сельчук Инан забивает гол через минуту после пропущенного, 1:1!
62 Шомко на левом фланге получил мяч, выполнил подачу в район линии одиннадцатиметровой, где все игроки и своей и чужой команды до мяча не дотянулись, а на дальней штанге одинокий Твумаси спокойно пробил в свободный угол с нескольких метров!
62 ГООООЛ!! Вот это да! Твумаси открывает счет, выводя "Астану" вперед!!
61 И вновь активен Уэсли Снейдер, сейчас голландец решил пробить по воротам из выгодной позиции, но Эрич мяч перевел на угловой.
60 Твумаси все-таки довольно быстро доигрался, получив желтую карточку за свой очередной фол в эти несколько минут.
59 С мелкими нарушениями играют обе команды, сначала Твумаси нарушил правила на Сельчуке, после чего уже Шеджу нарушил их на Аничиче.
57 И снова турецкая команда решает успокоить активных гостей, спокойно контролируя мяч и играя в короткий пас, особо в атаку не стремясь.
54 Уже Максимович по правому флангу прорвался, получив пас от игрока противоположной команды, после чего пробил по воротам, но сильно выше.
53 Фокси с этого стандарта забросил мяч на правый край, где Твумаси одним касанием мяч обработал, но пробил по воротам слишком неточно.
52 Семих Кайя на своей половине поля правила нарушил, но сыграл без грубости, поэтому обошлось без предупреждения.
51 Эзтекин подал мяч с левого фланга, но первым на подборе оказался защитник "Астаны", который сразу вынес мяч за лицевую линию на угловой.
49 Мужиков перестарался в борьбе с Сельчуком, ударив его сзади по ногам. Первая желтая карточка в матче.
47 Сразу же Уэсли Снейдер решился на дальний удар, метров с 35-ти, но не попал в створ ворот Эрича. В следующей же атаке на левом фланге Йылмаз мяч потерял.
46 Начался второй тайм!
Неплохо смотрелась "Астана" в некоторых эпизодах, но будем справедливы: "Галатасарай" должен был забивать минимум один гол в первом тайме. И тот факт, что реализация хозяев оказалась такой слабой, может сыграть с ними злую шутку в тайме втором. А пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Должен был Йылмаз забивать! Вновь провалилась оборона "Астаны", из центра поля пошел пас на Йылмаза, который сблизился с вратарем и из-под защитника пробил в левый нижний угол. Уже бессилен был Эрич, а мяч пролетел прямиком в штангу!
43 Контратака "Галатасарая" закончилась тем, что Йылмаз сыграл на Эзтекина, который оказался совсем один перед штрафной, чуть сместился вправо и хлестко пробил по воротам. Эрич перевел мяч на угловой!
43 Кабананга прокинул мяч между ног защитнику на левом фланге, но затем тот все-таки сумел задеть сферу, после чего мяч ушел за лицевую линию.
42 Подходит к концу первый тайм в этом матче, "Астана" контролирует мяч в эти минуты на своей половине поля, а турецкая команда даже особо и не прессингует соперника.
40 С левого фланга Снейдер сыграл на Подольски, тот сместился налево, после чего выполнил точную подачу на голову Йылмазу, но удару форварда не хватило точности.
39 Тем временем, в параллельной встрече "Атлетико" вышел вперед в матче с "Бенфикой", таким образом на данный момент именно испанцы лидируют в нашей группе.
37 Сабри в очередной раз прорвался по правому флангу, но подать ему не дали. Защитник пошел подавать мяч из аута, но в итоге скинул "круглого" прямиком на ногу сопернику.
35 Под бурный свист стадиона контролирует мяч "Астана", Максимович попробовал пробить по воротам, но удар был блокирован. Впрочем, футбольный снаряд остался под владением гостей.
34 В принципе, удалось астанинцам отодвинуть игру подальше от ворот, уже около десяти минут прошло с того самого опасного момента Эзтекина, а "Галатасарай", несмотря на 62% владения мячом не создал больше ничего.
32 Подольски у своих ворот поборолся за мяч, но не смог сохранить его в поле, в итоге очередной угловой в пользу "Астаны" исполнит Фокси.
31 Фокси сыграл на левый фланг на Твумаси, тот отыграл на партнера обратно, сместился в центр, получил ответный пас и пробил по воротам, но слишком слабо, да и точно в Муслеру.
30 Фокси у своих ворот мяч подобрал, после чего сумел выйти из-под прессинга к середине поля, отдал пас на партнера, но тот тут же мяч потерял.
28 Повезло гостям в последних несколько моментов, сейчас они стараются отодвинуть игру от своих ворот, заработав угловой на правом краю, но успеха он им не принес.
25 Эзтекин из опаснейшей позиции не попадает в створ! С правого фланга Сарыоглу выполнил подачу в центр штрафной, где Йылмаз мяч остановил, а его партнер пробивал по воротам с нескольких метров, но просто не попал в створ!
24 Бурак Йылмаз воспользовался своими габаритами, грудью остановив мяч, после чего сыграл на Подольски, тот отдал на правый край штрафной на Снейдера, чей удар уже успели заблокировать защитники.
22 Немного успокоился "Галатасарай", после нескольких активных минут вновь турецкая команда начала "убаюкивать" соперника.
20 Опасный момент уже у "Галатасарая"! Снейдер сыграл на Подольски, тот правой ногой мяч обработал, после чего со своей сильнейшей левой пробил по воротам, но мяч задел ногу защитника и ушел на угловой!
18 Снейдер сыграл с Подольски, получил обратный пас, после чего с левой ноги пытался пробить по воротам, но угодил в ногу Максимовичу.
17 Постников у своей штрафной на левом краю подтолкнул Йылмаза, Томсон без раздумий показывает штрафной удар в пользу хозяев.
17 Очень активна "Астана" в последние несколько минут, сейчас уже Мужиков на левом краю штрафной оказался с мячом, после чего пробил по воротам, но тут уже Муслера сыграл безупречно.
15 На ударной позиции оказался Твумаси, после чего с правой ноги пробил в нижний угол ворот Муслеры, но угодил в штангу! Опаснейший момент!
13 Очень медленно развивают свои атаки игроки "Галатасарая", предпочитая перепасовку по всей ширине поля. С правого края Сарыоглу выполнил подачу в штрафную, где Снейдер пытался пробить по воротам, но не попал в створ.
11 Вновь активен Йылмаз, но на этот раз активность вышла со знаком "минус", потому как в офсайд забежал турецкий форвард. Первый офсайд в нашем матче, кстати говоря.
9 Классно сыграл Шеджу, который дошел до чужой штрафной, где сразу трех оппонентов на себя вытянул, после чего отдал пас на Сарыоглу, а тот мяч потерял на ровном месте.
8 Забрасывали мяч на Йылмаза, который краем головы задел мяч, после чего тот полетел в направлении ворот "Астаны", но точно в руки Эричу.
7 Снейдер разыграл угловой с партнером, получил ответную передачу, после чего выполнил подачу в штрафную. Мяч полетел по замысловатой траектории, чуть было не приземлившись за спину Эричу.
6 Эзтекин активно сыграл на левом фланге, сумев заработать аут для своей команды, после чего уже Снейдер подавал мяч в штрафную, но угодил в защитника.
4 Вот и первый удар от "Галатасарая". Уэсли Снейдер сыграл на Эзтекина, а тот не стал ничего придумывать и просто пробил по воротам. Очень слабо и неточно.
3 Дошли в итоге гости до чужой штрафной, где сумели заработать первый угловой в нашем матче. Кетевоама подал мяч от углового флажка, где Максимович пробил по воротам головой, но слишком неточно.
2 Аккуратно начали матч хозяева, довольно долго "Галатасарай" находился с мячом около чужой штрафной, но в итоге Подольски ошибся в передаче, буквально "подарив" мяч сопернику.
1 Матч начался, поехали!
Сегодняшних гостей устраивает только победа над "Галатасараем" с любым счетом, любой другой исход будет в пользу турецкого коллектива. Встречу в Стамбуле обслужит шотландская бригада арбитров во главе с Крейгом Томсоном, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Если сегодняшним хозяевам предрекали успех, но они не оправдали ожиданий болельщиков, то казахастанскому клубу предрекали полный провал, а они сумели в 5 матчах трижды сыграть вничью и проиграть лишь дважды - "Бенфике" и "Атлетико" на выезде. В родных стенах "Астана" не проиграла ни одному сопернику, включая и сегодняшний "Галатасарай", с которым они сыграли в первом матче 2-2. В очень драматичном матче с четырьмя забитыми голами было оформлено сразу 3 автогола, причем все они пришлись на последние 15 минут игры, а "Астана" дважды вынуждена была отыгрывать отставание в счете в один мяч.
"Галатасарай", который не так давно обошел "Ювентус" в групповом этапе и не позволил прошлогоднему финалисту в позапрошлом розыгрыше выйти из группы, стал явным разочарованием в этой четверке, ведь многие предсказывали, что за выход будут бороться сразу три коллектива. Но подопечным Мустафы Денизли не удалось навязать даже малейшую борьбу первым двум командам, и теперь у турецкого коллектива есть шансы не попасть даже в Лигу Европы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу групповой этап главного клубного европейского турнира, и сегодня пройдет первая часть заключительных матчей. В квартете "С" ситуация с выходом в плей-офф уже решена для "Бенфики" и "Атлетико", которые сегодня между собой решат кто же из них займет первую строчку в таблице, а в другой матче между "Галатасараем" и "Астаной" определится обладатель путевки в Лигу Европы.