Сака, 6 (0:1); Нкетиа, 27 (0:2); Сарридж, 90+4 (1:2)

- Победа "Арсенала" с форой (-1) (2,23 (=));
- Тотал больше 3,5 офсайдов (2,12 (-));
- Тотал больше 10,5 угловых(1,75 (-)).
Статистика матча:
Голы – 1:2; Удары - 7:7; Удары в створ – 2:3; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:1; Фолы – 8:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Эдди Хау и его команда сейчас в расстроенных чувствах покидают пределы футбольного поля. Во втором тайме "вишни" действительно смогли проснуться, и в некоторых моментах действовали просто на пределе своих возможностей. Как бы там ни было, но преимущества, добытого" канонирами" в первой половине встречи, хватило для итоговой победы в поединке. В следующей стадии турнира "пушкари" сыграют с "Портсмутом", ну, а "Борнмут" сосредоточится на борьбе за выживание во внутреннем первенстве.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+11 Звучит финальный свисток! "Арсенал" выходит в 1/8 финала Кубка Англии!
+10 Кук пробивает по воротам соперника, воспользовавшись неудачным выходом Мартинеса из створа, но мяч с такой силой пущен в сторону рамки, что он со свистом улетает за пределы поля.
+9 Победитель этой пары сыграет с "Портсмутом". В каком-то смысле здесь обладателю путевки в 1/8 финала повезло, ведь соперник на этой стадии будет далеко не самый сильный из имеющихся в общем списке.
+8 Никто из болельщиков не покидает трибуны. Все досматривают встречу до самого конца. У нас же Сарридж фолит против оппонента на правом фланге, и это очередная карточка желтого цвета.
+6 Вопрос теперь обстоит в том, сколько сверху этих двух минут судья решит добавить? Все-таки пауза была порядка 2-х минут. Думаю, что порядка 10 минут в итоге на поле проведут игроки обеих команд.
+5 Судья все-таки засчитал этот мяч. Ассистенты Аткинсона подсказали, что гол нужно засчитывать, ведь Сарридж, вышедший на замену, забивал из правильного положения.
+4 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! САРРИДЖ! 1:2!
Гослинг с правой бровки выполнил подачу в центр штрафной "Арсенала". Сарридж из-за спин оппонентов выскочил и резво переправил мяч в сетку. Ну что? Офсайд зафиксируют тут судьи? Или все же получим интригу мы на концовку встречи?
+3 Эйнсли Мэйтленд-Найлс на поле вместо Джо Уиллока появился. Все замены сделали главные тренеры.
+2 Джака за задержку соперника, а потом и откидку игрового снаряда получает от рефери заслуженную карточку желтого цвета.
+1 Вот это да! Целых восемь минут Мартин Аткинсон добавил к основному времени второго тайма у нас! Это очень много, учитывая тот факт, что остановки были, но не такие долгие.
90 Кук с правого фланга выполнял прострел в район 11-метровой отметки, где первым на мяче был грек Сократис.
89 Замена в составе "Борнмута" состоялась. На поле появился Сэм Сарридж. Доминик Соланке отправился отдыхать.
88 Соланке получил мяч на левом фланге, прокинул его сам себе, но сделал это крайне небрежно. По итогу эпизода сфера досталась "Арсеналу".
87 Может, это и к лучшему, что "Борнмута" вылетит из Кубка Англии, ведь в этом случае "вишни" смогут в полной мере сосредоточиться на выступлениях в чемпионате и в полной мере побороться за выживание.
86 Сбегали в контратаку сейчас футболисты "Арсенала", заработав угловой удар у ворот соперника. Розыгрыш стандартного положения вновь был вхолостую, поскольку со сферой лондонцы после подачи сразу же расстались.
85 Последние пять минут основного времени первого тайма у нас идут, и сейчас уже не понятно, сможет ли "Арсенал" свои ворота сохранить сегодня на замке?
83 Еще один угловой подали "вишни" у ворот "Арсенала", но и этот угловой не нес собой ничего опасного для "Борнмута".
82 ГОСЛИНГ! Классно он сместился с левого края в центр, после чего с 23-х метров нанес удар по рамке "Арсенала". Мяч попал в ногу защитнику и метнулся в сторону рамки. Правда, чуть выше в итоге пролетел снаряд, но фанатам "Арсенала" немного нервишки этот момент все же потрепал.
81 Соланке в центре получил мяч, пошел в дриблинг, однако Гендузи выполнил против него очень качественный и чистый подкат, сумев отвоевать сферу для своего коллектива.
80 Угловой заработал "Арсенал" у ворот своего оппонента. Себальос выполнил далеко не самый лучший навес, который закончился выходом Мартинеса из ворот и его игрой на опережении.
79 Каллум Уилсон выполнял передачу слева в район 11-метровой отметки штрафной "Арсенала", но Мартинес заранее прочитал эту игровую ситуацию и спокойно сыграл на выходе, зафиксировав сферу в своих перчатках.
77 В составе "Борнмута" на поле появился Саймон Фрэнсис, который по позиции заменил Джека Симпсона.
76 Один Уилсон сменяет другого. Вместо Харри на поле Каллум появляется в составе "красно-черных".
75 Игрок "Арсенала" снова на газоне. На сей раз не слабо в борьбе на втором "этаже" досталось Бельерину. Медики уже над ним колдуют. Будем надеяться, что все со здоровьем игрока будет в порядке.
74 Ожидаемо спокойно вторую половину игры проводят "канониры". Глупо было ждать от них невероятной активности после перерыва. Команда итак вела в счете в два мяча, что позволило ей вернуться из раздевалке в немного расслабленном состоянии.
73 Странно видеть ситуацию, в которой судья не назначил штрафной удар в той ситуации, где это было крайне необходимо, поскольку далеко не сам на газоне оказался Соланке. Против него явно правила нарушались.
72 Совсем что-то "канониры" хватку ослабили. Сейчас "Борнмут" действительно зажал своего соперника на его половине поля. Как бы не дрогнули под таким давлением лондонцы.
70 Уиллок падает на газон в штрафной "Арсенала", но главный арбитр встречи не назначает пенальти. Аткинсон определяет лишь, что было касание снаряда защитником, что повлекло за собой назначение углового удара, который, кстати говоря, неважно подали гости.
69 Замена в составе "Арсенала" произошла. Дани Себальос вместо Николя Пепе на газоне появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
68 Симпсон явно придержал Пепе за футболку на правом фланге, но судья штрафного не назначил. Зато аут заработали футболисты "Арсенала" в этой ситуации, что тоже довольно неплохо.
66 Еще один угловой удар заработали игроки "красно-черных". С левого фланга последовал навес в центр штрафной. Мартинес не добрался до снаряда, а Симпсон взял, да и не попал головой в пустой створ!
65 Угловой удар подали футболисты "вишен" с левого фланга. Последовал навес в центр штрафной, куда устремился Аке, но добраться последнему до снаряда не позволил Сократис. Папастатопулос сыграл на вынос за пределы поля.
64 Как-то совсем подутихли страсти на поле в нашем поединке. "Борнмуту" бы сейчас хотя бы один мяч попытаться забить, чтобы вернуть интригу в матч. Но пока ее не намечается.
63 Холдинг на поле вместо Мустафи появился. Эта ротация стала первой в нашем футбольном поединке. Пожелаем Шкодрану скорейшего выздоровления и возвращения в игру.
62 ОГО! Мустафи уже погрузили на носилки врачи. Уносят Шкодрана с поля. Одна травма за другой у него. Прямо-таки преследуют его повреждения в нынешнем сзеоне.
61 Мустафи теперь оказался лежащим на газоне. У своих ворот умудрился он столкнуться с Фрейзером. Там еще и Мартинес "помог" партнеру не слишком удачно приземлиться. Один эпизод на другой наложился, и вот она травма у игрока "Арсенала".
60 На Фрейзера с правого фланга сейчас пошла передача. Футболист "Борнмута" сбрасывал мяч в центр, куда забегали его партнеры, но явно не рассчитал силу и точность передачу футболист, который отправил снаряд за лицевую линию.
59 В последние 5 минут футболисты "Борнмута" владеют игровым снарядом 62% игрового времени против 38% у соперника. Это наглядный показатель того, что "вишни" начинают добавлять.
57 Аке снова в обороне отрабатывает по полной программе. На сей раз передачу Мартинелли с правого фланга он прерывает. Мяч улетает за боковую линию. Не будут торопиться возвращать его в игру "канониры".
56 Явно нарушил правила Гендузи. Был крайне недоволен решением судьи 29-й номер "Арсенала". Но что поделать, если в процессе контакта с соперником Уилсон действительно пострадал.
55 10 минут отыграли соперники во втором тайме. Кстати говоря, я заметил, что темп игры совсем уж снизился. Не создает ни одна, ни другая команда опасных ситуаций у ворот своего соперника, что, вне всяких сомнений, сказывается на общем рисунке игры.
54 Обратный фол, и снова с участием Гослинга и Гендузи, но теперь зарабатывает штрафной удар футболист "вишен". Подача снаряда с левого фланга получается крайне неточной. Мяч прилетает прямиком в руки голкиперу.
53 Гослинг сейчас огрел сзади по ноге Гендузи. Желтой карточки не последовало в адрес футболиста "Борнмута", но он вполне на нее претендовал.
52 Мартинелли присел тем временем на газон. В борьбе с соперником ему досталось изрядно. Неужели замена тут потребуется? Скорее всего, нет. Успешно при сопровождении медицинского работника поднимается 35-й номер "пушкарей", который бодро покидает пределы поля и намеревается вновь туда вернуться.
51 Не решился сейчас Кук пойти вперед с игровым снарядом. Просто скинул он мяч на близ стоящего партнера, но передача была выполнена настолько неточно, что Гендузи умудрился легко сферу перехватить.
50 Аткинсон фиксирует фол против игрока "Арсенала". Сака на газоне оказался. Не потребуется ему помощь медицинской бригады, судя по всему. Встречу продолжит автор первого в нашем поединке гола.
49 Два подряд угловых подали футболисты "Арсенала" у ворот соперника, но ничего опасного стандартные положения не приносят "канонирам", поскольку "вишни" достаточно спокойно отбиваются.
48 Артета у кромки поля второй тайм начинает. Что-то он своим подопечным с волнением подсказывает. Похоже, Микель рассчитывает на то, что его команда будет диктовать условия своему сопернику и после перерыва.
47 Судя по тому, что не дали нам титров режиссеры трансляции, замен в перерыве не произошло. В прежних расстановках вышли на поле соперники.
46 Второй тайм в Борнмуте со свистком главного арбитра стартовал! Пожелаем успехов командам, а победы - сильнейшему! Поехали!
Слабовато провел первый тайм "Борнмут". Команда слишком долго входила в игру, а когда очнулась - уже горела со счетом 0:2. "Арсенал" же мощно начал встречу и подтвердил свой класс двумя забитыми мячами. "Вишням" нужно что-то менять, иначе вторая половина игры перетечет в самую обыкновенную формальность.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди "Арсенал" благодаря голам Саки и Нкетии.
+2 Две минуты судья добавил к основному времени первого тайма.
+1 Грубовато в подкате сыграл Уилсон против Нкетиа. Это послужило арбитру сигналом для первой в матче карточке желтого цвета.
45 Угловой удар подали футболисты "Борнмута" с правого фланга. Навесная подача пошла в центр штрафной, став слишком легкой добычей для вратаря.
44 Фрейзер сместился с левого фланга в центр, после чего нанес плотный удар в сторону ворот Мартинеса. Не легла толком сфера его на стопу, а потому закрутилась сильно в сторону от рамки.
43 Стив Кук чуток переборщил в отборе. Грубовато против Гендузи он действовал, но мяч остался у "Арсенала", а потому свистка мы не услышали. Да и вообще... Фолов в нашей игре минимальное количество.
42 Всего-то пять минут остается играть соперникам в первом тайме. И это с учетом добавленного арбитром времени. Поздновато как-то проснулись "вишенки". Второй тайм им нужно также бодро начинать, как они заканчивают первую половину игры.
40 Не совсем понятную передачу Фрейзер с левого края сейчас выполнял. Кроме Сака никого не было на дальнем углу вратарской. Игрок "Арсенала", забивший сегодня первый мяч, спокойно разрядил обстановку, выбив "пятнистого" подальше от опасной зоны.
39 ГОСЛИНГ! Было очень опасно! Начинает просыпаться "Борнмут", оживают и болельщики! Фланговая атака хозяева закончилась подачей с правой бровки. В центр, в 8-ми метрах от ворот голову под летящий мяч подставил Гослинг. Сфера с отскоком от газона полетела под перекладину, но в последний момент все же перепрыгнула планку, оказавшись за лицевой линией. Этот момент претендовал на звание голевого.
38 Фрейзер выполнял передачу с левой бровки. От головы Сократиса мяч пришел на Уилсона, который крепко засадил в спину Мустафи. Тот поморщил лоб, после чего встречу продолжил. Рикошетом от него мяч прилетел во вратаря. Мартинес со своей задачей по спасению створа справился на "ура".
37 Сократис в подкате уверенно сыграл на Уиллока. Прострел последнего с левого фланга оказался слишком сильным. Пепе уже в подкате стремился успеть к снаряду, но примерно полкорпуса до него не дошел. Тем не менее, за задумку он своего партнера поблагодарил.
36 Да, по такой скудной игре "вишен" в атаке рассчитывать нам на какую-то интригу после перерыва не приходится. "Борнмут" слишком слаб, и это доказывает тот ненавязчивый футбол, который команда показывает в очной дуэли с соперником.
35 Гендузи в обороне отработал снова. Сегодня футболист "Арсенала" необычайно хорош и в центре "выжигает" буквально все обостряющие передачи соперника, идущие в сторону атакующей линии.
34 Мартинелли попытался теперь сам пробить фактически с линии штрафной, но Аке был на чеку. Подставил голову защитник "Борнмута", который уверенно заблокировал сферу таким стандартным для оборонца действием.
32 Отбились гости хозяева подачи углового, но организовать собственное наступление не смогли. Буквально сразу же сферу они потеряли.
31 Аке отрабатывает сейчас в обороне по полной программе. Именно ему удается прострел Мартинелли с левого фланга нейтрализовать. Но угловой удар "канониры" зарабатывают, и это всегда опасно.
30 "Арсенал" продолжает прощупывать слабые места и зоны в защите "Борнмута". Теперь с правого фланга зашли на вираж гости, откуда Бельерин выполнил слишком сильную передачу на дальнюю стойку. Нкетиа и Мартинелли пролетают мимо снаряда...
29 Мельком показали нам статистику по ударам в створ и сторону ворот. Счет, надо признать, справедлив на табло. По выстрелам впереди гости - 0:5. В створ у "канониров" прилетело сразу три удара, и двум из них было суждено стать голевыми.
28 Да, будут арбитры вымерять миллиметры. Ну, а главный арбитр с подсказки своих ассистентов все же фиксирует правильное взятие ворот "вишен". Дела для хозяев поля становятся совсем плохи.
27 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! НКЕТИА! 0:2!
А это уже заявка на итоговый успех! Классная по геометрии атака "Арсенала". Сака выполнил передачу с левого фланга. Мартинелли, ввиду того, что пас был отдан в спину, до мяча не добрался, зато набежавший Нкетиа спокойно отправил сферу в сетку. Но не было ли там офсайда? Что система "ВАР" скажет?
26 Большими силами играет сейчас впереди "Арсенал". У меня складывается такое впечатление, что футболисты "канониров" просто чувствуют себя в своей тарелке, а потому опрометчиво несутся вперед, раз за разом угрожая ворота соперника.
25 Сократис отдал передачу на Нкетиа, который рванул к воротам "Борнмута", после чего с правого фланга выполнил передачу в штрафную, где в верховой борьбе Николя Пепе все же умудрился нарушить правила.
24 За счет индивидуального прохода Сака зарабатывает угловой на левом фланге. "Канониры" разыгрывают стандартное положение, но под давлением "Борнмута" смещаются ближе к центру поля, дорожа снарядом и надеясь его не потерять.
23 Эдди Хау, в свою очередь, у кромки поля работает активно и постоянно включается в игру своей команды. Но далеко не все получается у "вишен". Процент брака в самых банальных коротких передачах просто зашкаливает.
22 Куда симпатичнее пока выглядит "Арсенал". Перестали практически выбегать на чужую половину поля "вишни". Не думаю, что к середине первого тайма они могли устать. Скорее всего, еще не прошла дрожь в коленках.
21 ОПАСНО! Уиллок к лицевой справа сейчас сместился, после чего нанес из-под защитника "Борнмута" удар в ближний угол. Траверсу удалось лишь коленками отбить снаряд в сторону, а защитник, помогавший вратарю "вишен" охранять ворота, не допустил того, чтобы мяч ушел на угловой.
20 Уже падая на газон, Гендузи все же успел сделать откидку мяча на Папастатопулоса, не допустив выход соперника 3 в 2.
19 Гослинг... Что это было? Жест отчаяния? Рано вроде! Издали игрок "Борнмута" нанес удар по рамке "Арсенала", но взял настолько выше, что, как кажется, и в регбийные ворота он в этом случае не попал бы.
18 Плотной стеной стоит "Арсенал" на своей половине поля. Двумя волнами атаковали "вишни" ворота "канониров", но сначала Гендузи, после чего и Сократис здорово сыграли головой на опережении. По меньшей мере, 5 человек из числа игроков "пушкарей" "дежурят" у своих ворот, дабы не допустить обострение ситуации.
17 Треть первого тайма миновало у нас. Немного в центр поля сместилась игра, однако вряд ли надолго. Соперники просто выжидают удачного момента, чтобы организовать контратаку и попытаться создать угрозу у ворот.
15 Не особо часто в игру пока что вступает Микель Артета. Да и сказать своим подопечным наставнику пока нечего, ведь игра идет под дудку "канониров", и пока хозяева действительно под нее пляшут.
14 Пепе отработал в обороне сейчас, взорвав гостевую трибуну. Сразу против трех игроков "Борнмута" он действовал, но даже умудрился в такой ситуации заработать аут для "пушкарей".
13 А уже в следующей игровой ситуации Гендузи явно огрел по ноге Гослинга. Быстро разыграли штрафной хозяева и с левого фланга выполнили подачу в штрафную "канониров", где здорово на втором "этаже" отработал вездесущий Сократис.
12 В отбор сейчас вступил Гендузи. Причем против Гослинга он действовал на грани фола, но со стороны арбитру показалось, что все было в пределах правил. Именно по этой причине игра не была остановлена.
11 Запел сейчас "Виталити Стэдиум". Отличная атмосфера на футбольной арене в Борнмуте. Жаль только, что хозяева пропустили быстрый гол, хотя у них есть все шансы эту ситуацию исправить, поскольку играть остается практически 80 минут.
10 Слишком сильной оказалась передача на Фрейзера с левого фланга. Добраться до мяча в центр шотландец не сумел, пролетев мимо снаряда в подкате. Тем не менее, первую более и менее опасную атаку мы можем занести в актив футболистам "вишен".
9 "Арсенал" приятно удивляет в первую 10-минутку. Начали, вроде как, сумбурно "канониры", но постепенно вошли волею и, такое ощущение, что будут двигаться правильным курсом вплоть до финального свистка.
8 Пошел на правом фланге в обыгрыш сейчас Пепе, которому удалось заработать угловой удар. Последовал прострел от углового флага в район вратарской, где до мяча совсем немного не добрался Сократис.
7 Весьма неожиданным для "вишен" оказался пропущенный мяч. Любопытно, что свое давление "канониры" ослаблять на намерены и будут продолжать давить на ворота соперника, в надежде забить второй, третий мяч, и так далее.
6 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! САКА! 0:1!
И довольно быстро забивает "Арсенал". Буднично что ли! Уиллок с правого края покатил мяч на Мартинелли. Тот нашел передачей в штрафной Сака, а игрок "Арсенала" взял, да и пробил издалека. Да попал так, что мяч влетел в самую "девятку", немного срикошетив от крестовины.
6 Матч "Борнмут" - "Арсенал" - последняя встреча 1/16 финала Кубка Англии. После него будут уже игры 1/8 финала.
5 Первый блин комом. Попытался "Арсенал" сбегать в наступление на правом фланге, да только Николя Пепе допустил оплошность, отпустив сферу далеко от себя по мере того, как ускорялся к игровому снаряду.
4 Уилсон выполнял передачу на ход Соланке, которому было не суждено добраться до сферы. Сократис его на долю секунды опередил и сыграл на вынос. Сфера была отправлена за лицевую линию.
3 Спокойно мяч перекатывает на чужой половине поля "Борнмут", которому пока удается контролировать сферу и практически не совершать ошибок в коротких и длинных передачах. А это, надо признать, одна из составляющих успеха.
2 Футболисты "Борнмута" вышли сегодня на поле в своих традиционных красно-черных цветах, тогда как игроки "Арсенала" вышли на газон в желто-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, друзья, встреча в Борнмуте со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля сферу разыграли футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
- В каждом из 7-ми предыдущих поединков "канониры" хотя бы однажды забивали;
- В рамках нынешнего первенства "Арсенал" и "Борнмут" дважды пересекались в АПЛ. В первом круге "Арсенал" сумел одолеть соперника с результатом 1:0, а во втором - была зафиксирована ничья 1:1;
- "Борнмут" сумел одолеть "Арсенал" только однажды в 5-ти предыдущих встречах, уступив при этом 3 раза и однажды сыграл с соперником вничью;
- "Борнмут" за всю свою клубную историю переигрывал "Арсенал" только однажды в 10 официальных встречах. Дело было 14 января 2018 года, когда на своем поле "вишни" были сильнее соперника - 2:1.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Луис, Обамеянг (оба – «Арсенал»).
Травмированные: Станислас (голеностоп), Дэниелс (колено), Кинг (подколенное сухожилие), Хайндман (перелом ноги), Мепам (колено), Стейси (подколенное сухожилие), Груневельд (лодыжка - ?), Фрейзер (травма ахиллы - ?), Брукс (лодыжка), Кук (ушиб) (все – «Борнмут») – Чамберс (разрыв передней крестообразной связки), Нелсон (подколенное сухожилие), Тирни (травма плеча - ?), Колашинац (растяжение мышц бедра -?) (все – «Арсенал»).

В «табели о рангах» АПЛ лондонский коллектив пока что располагается на 10-й строчке. В 24-х турах команда заработала 30 баллов. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 4 очка, а от ТОП-4 «красно-белые» отделились уже на 10 пунктов. В гостях «канониры» показывают весьма слабые результаты. Им удалось одержать только 2 победы, при 7 ничьих и 3 поражениях. При этом и статистика голов отрицательная – 14:16. Последняя выездная виктория команды в Премьер-Лиге была зафиксирована еще в декабре прошлого года. Тогда «канониры» по делу переиграли «Вест Хэм» с результатом 3:1.

Пока совсем не ясно, что из себя представляет нынешний «Арсенал» Микеля Артеты. С новым наставником «канониры» способны провести весьма качественный матч, после чего с треском провалиться. Они отбирали очки у «Челси» (2:2), обыгрывали «Манчестер Юнайтед» (2:0), но, при этом, досадные ничьи с более слабыми «Шеффилдом Юнайтед» (1:1) и «Кристал Пэлас» (1:1) не позволяли разжиться тремя очками, что существенно повлияло на положение лондонцев в турнирной таблице.

Стоит отметить тот факт, что на своем поле коллектив хозяев смотрится относительно неплохо «Вишням» удалось одержать 3 победы, сыграть 4 раза вничью. При этом потерпели игроки «Борнмута» 5 поражений, имея статистику забитых и пропущенных голов – 13:18. В последнем туре чемпионата Англии «красно-черные» на своем поле одолели «Брайтон» (3:1), что существенным образом на их положении в турнирной таблице не отразилось. Но, в то же время, команда выдохнула с облегчением, поскольку ей удалось прервать серию из 6-ти матчей без побед, в которую уместились сразу 5 поражений и только один мирный результат…

В предыдущем раунде Кубка Англии «Борнмут» сделал все, чтобы переиграть в очной схватке Лутон Таун (4:0). Этой победой коллектив «вишен» только усложнил себе жизнь. Ситуация в АПЛ у хозяев грядущего поединка итак критическая, а тут еще нужно тратить силы в другом турнире. Напомню, что в Премьер-Лиге «красно-черные» пока что находятся на 18-й строчке. У них на счету только 23 очка. «Вишенкам» предстоит напряженная битва за сохранение места в элите английского футбола, ведь конкурировать с ними будут такие коллектив, как «Уотфорд», «Вест Хэм», «Астон Вилла» и «Брайтон». Серьезный эшелон, согласитесь?

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия);
Ассистент: Ли Беттс (Англия);
Ассистент: Адам Нанн (Англия);
Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 1/16 финала Кубка Англии сыграют друг против друга футболисты «Борнмута» и «Арсенала». Встреча состоится в Борнмуте, на футбольной арене «Виталити Стэдиум». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!