22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

1:0

Дуван Сапата, 87 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 1:0; Удары - 17:6; Удары в створ – 5:2; Угловые – 13:1; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:4; Фолы – 9:7; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 67% : 33%.
Безусловно, сегодня Колумбия наиграла на эту победу, как бы отчаянно не сражался в обороне Катар. Команда номинальных хозяев имела немало опасных моментов для взятия ворот соперника, что привело к голу Дувана Сапаты в самой концовке игры. Благодаря успеху в игре с "вишневыми" сборная Колумбии выходит в плей-офф турнира, а вот Катару за возможность играть в решающих встречах еще придется побороться. Следующий матч катарцы проведут против сборной Аргентины.

Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
+5 Прозвучал финальный свисток! Сборная Колумбии одержала минимальную победу над Катаром со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет в самой концовке встречи записал Дуван Сапата.
+4 ОПАСНО! Мимо пробивает Сапата! Неудачно разыграли корнер катарцы, и Сапата после выверенного паса партнера вышел на свидание с голкипером, которого не переиграл в ближнем бою, переправив сферу правее рамки!
+3 Ариас коснулся мяча последним на левом фланге и сумел выбить сферу на угловой удар. Станет он лишь первым для Катара.
+2 В случае победы сегодня сборная Колумбии сможет гарантировать себе выход в плей-офф турнира. А вот дальше за следующую путевку борьба разгорится между тремя командами, имеющими практически равные шансы на успех, учитывая тот факт, в какой форме находится Аргентина.
+1 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный рефери встречи.
90 ОПАСНО! Хассан! Вот это атака катарцев. Афиф получил мяч на скорости в чужой штрафной, после чего скатил мяч в центр, на партнера по команде, играющего под 3-м номером. Тот нанес удар в дальний от себя правый угол, и сфера пролетела рядом с правой стойкой! Этот момент мог перекрыть все старания Колумбии в данной встрече!
89 Слишком уж сильно прокинул сферу себе на ход Дуван Сапата. Мяч от ноги колумбийца выкатился за пределы поля. Снаряд судьи отдают катарцам.
88 Конечно же, поинтереснее сегодня смотрелась на поле Колумбия, но и оборона сборной Катара заслуживала всяческих похвал за свои действия.
87 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! ДУВАН САПАТА! 1:0!
Подача из глубины поля в центр штрафной. Дуван Сапата опережает защитника катарской команды и партнера по сборной Радамеля Фалькао, отправляя головой снаряд точно под правую штангу.
86 Совсем немного времени остается у команд, чтобы зацепить в этом поединке три очка. Обыграв сборную Аргентины в стартовом матче Кубка Америки, Колумбия не может справиться (пока что) с Катаром.
85 Ахмед Муин на поле выходит. Отправляется отдыхать за пределы газона Хассан аль-Хайдос.
84 Афиф получает карточку желтого цвета за саркастические аплодисменты в адрес арбитра, принявшего решение не в пользу сборной Катара.
83 И новый угловой не помог отличиться сборной Колумбии. Афиф здорово сыграл на опережении, сумев выбить сферу головой подальше от опасной зоны.
82 Процент владения мячом в принципе остался прежним - 68% против 32%. Урибе же у нас нанес очередной удар по воротам соперника, но угодил в защитника. Это привело к назначению нового корнера.
81 Аль-Шееб играет на выходе после навеса Хамеса. Мяч оказывается в руках голкипера сборной Катара, который проводит едва ли не идеальный поединок за национальную команду.
80 Хухи играет головой за пределы поля после навеса с левого фланга. Снова снаряд за лицевую линию улетает. Быть 11-му угловому удару для Колумбии.
79 Все свои замены уже произвел наставник сборной Колумбии, а вот у главного тренера Катара в запасе еще сразу две ротации остается.
78 Свой юбилейный 10-й угловой заработали футболисты сборной Колумбии у ворот соперника. Навесил от бровки мяч в центр штрафной Хамес, где самым расторопным оказался Афиф, который сыграл на вынос за боковую линию.
77 Чуть больше 10 минут основного времени остается играть командам в этой встрече. Сможет ли сборная Колумбии одержать победу в этом поединке? Пока все идет к нулевой ничьей.
75 Луис Диас на поле вместо Роджера Мартинеса тем временем появился.
74 Урибе, в свою очередь, также был наказан карточкой желтого цвета за то, что принялся заступаться за партнера и набросился на нарушителя чуть ли не с кулаками.
73 Ро-Ро от рефери получил карточку желтого цвета. Опасно он вкатился в ноги Хамесу, за что тут же был наказан судьей.
72 Точно в руки Аль-Шеебу снаряд прилетает. Подача с левого фланга от Хамеса последовала, и Сапата головой выстрелил прямиком в руки катарскому голкиперу.
71 Хамесу достается по ногам от Мадибо. Очень он недоволен решением арбитра, но спорить с судьей уже попросту нет смысла.
70 Всего порядка 20 минут остается играть командам в этой встрече. Всем составом отошли на свою половину поля тем временем катарцы.
68 Салман оказался лежащим на газоне. Пока что не может подняться футболист, который уже получает медицинскую помощь от медицинского штаба своей команды.
67 Вместо Хатема на поле Будиаф в составе сборной Катара появился. Эта замена стала первой в матче для "вишневых".
66 МОМЕЕЕЕЕНТ! Мартинес на левом фланге получил игровой снаряд сейчас. Продвинулся с мячом футболист колумбийской команды, который нанес выстрел в ближний угол, и с трудом парировал сферу на угловой Аль-Шееб!
65 Замена в составе сборной Колумбии. На поле вместо Куадрадо появился тем временем Радамель Фалькао.
64 ОПАСНО! Афиф еще более опасный удар по воротам соперника нанес. Только теперь мяч сам нашел руки Оспины, который не стал фиксировать сферу в перчатках намертво, а вынес снаряд кулаками в сторону от опасной зоны.
63 Хатем тут же отвечает своему сопернику голевой атакой на атаку. Нанес он удар по воротам противника с острого угла, и мяч прилетел точно в руки Оспине. Тот, понятное дело, не сплоховал.
62 ОПАСНО! Аль-Шееб после удара от Хамеса здорово играет в прыжке и отражает сферу в сторону от ворот, по сути, выручая свой коллектив от пропущенного гола.
60 Хватит "мариновать" Фалькао на скамейке запасных. Готовится Радамель выйти на футбольное поле, получая параллельным курсом капитанскую повязку.
59 Сапата попытался отдать пяткой мяч на Хамеса, который рванул по правому флангу, но передача оказалась слишком неточной, и сфера прискакала точно в руки голкиперу соперника.
58 Да, в общем-то сейчас Колумбия действительно выглядит весьма грозно. Команда имеет большое преимущество над соперником по всем показателям. Скорее всего, выльется этот рано или поздно в забитый мяч. Хассан же у нас за толчок соперника желтую карточку появляется тем временем.
57 ОПАСНО! Куадрадо выполнил навес в центр штрафной. Мина головой отправлял мяч в сторону левого угла и мяч на большой скорости пролетел рядом со стойкой, едва ее не коснувшись.
56 Очередной стандарт от угла поля не приносит никаких дивидендов сборной Колумбии. Куадрадо после розыгрыша корнера с близ стоящим партнером выпустил сферу за лицевую линию. Правда, вновь не без помощи рикошета. Еще один корнер.
55 Куадрадо на правом краю чужой штрафной получил снаряд, после чего нанес выстрел в ближний угол, но угодил в защитника, от ноги которого сфера спланировала за лицевую линию. Восьмой в этой встрече угловой для колумбийцев.
54 Колумбия же тем временем новый угловой у ворот сборной Катара разыграла, но ничего очередной стандарт номинальным хозяевам не принес.
52 Интересно! Посмотрел судья повтор, и ничего криминального не увидел и в этом игровом эпизоде. Еще и желтая карточка Хатема также отменена. Такое я вообще чуть ли не впервые вижу.
51 Абдулазиз Хатем видит перед собой карточку желтого цвета. Не столько за фол, сколько за разговоры. Сам же рефери отправляется смотреть видео повтор. Во втором раз в этом матче.
50 Еще один угловой удар для сборной Колумбии. Розыгрыш углового, и мяч прилетает на кого-то из футболистов катарского коллектива. Сфера, как кажется судье, попадает в руку, и рефери, использовав небольшую паузу, указывает на "точку".
49 Как-то сумбурно действует в атаке и сборная Колумбии после возобновления игры. Слишком уж много необоснованных передач, которые априори не должны доходить до адресатов. Все они заканчиваются потерями.
48 Хатем на левом фланге получил игровой снаряд, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось. Сыграл на выходе голкипер сборной Колумбии, который встретился с мячом раньше, чем Алмоез Али.
47 Ничего на старте игрового отрезка не меняется у нас. Все также мячом владеют футболисты сборной Колумбии, тогда как Катар играет на своей половине поля исключительно в обороне.
46 Ариас в перерыве вместо Медины появился на футбольном поле. Эта ротация стала первой в нашем поединке.
46 Вернулись на поле после перерыва команды. С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Колумбии. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Неплохо играл в обороне в первом тайме Катар, сумев сохранить свои ворота на замке. Но, при этом, гости совершенно ничего не показали в атаке, и кроме одного удара из-за пределов штрафной у "вишневых" и вспомнить впереди нечего. А вот Колумбия имела пару неплохих шансов отличиться, но выгоды из них получить не удалось. Ждем голов после перерыва, как и выхода Радамеля Фалькао на замену.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первых 45 минут матча счет на табло пока не открыт - 0:0.
+1 Пытался Куадрадо по правому флангу пройти к лицевой линии соперника, но не позволил осуществить ему планы "выросший" на бровке защитник, который поставил корпус Хуану и сумел заработать штрафной удар.
45 Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи Алексис Эррера.
44 Мадибо за фол в районе центрального круга против Санчеса получил первую в матче карточку желтого цвета. Грубоватым получился отбор в его исполнении, что привело к столь суровому решению рефери.
43 Завершается постепенно первый тайм нашего поединка. Сборная Колумбии торопится и пытается еще до перерыва отправить гол в ворота Катара. Пока не получается.
41 Есть у сборной Колумбии шикарные резервы. Так что ждем появления во втором тайме на поле Фалькао и его партнеров, способных, как минимум, не ослабить игру своей команды на всех участках футбольного поля.
40 Разнообразно атакует сегодня сборная Колумбии. Весьма привлекательный футбол со стороны номинальных хозяев мы видим сегодня. Медина же сейчас нанес удар по воротам соперника после выверенной передачи на линию штрафной, откуда футболист выстрелил рядом с правой стойкой.
39 На сей раз подача была читаемой, и Аль-Шееб заранее вышел из собственной рамки, сумев забрать мяч в свои перчатки.
38 Мартинес после навеса Куадрадо нанес удар по воротам соперника слету, но угодил в голову Ро-Ро, после чего сфера аккуратно спланировала за лицевую линию. Пятый в этой встрече угловой подадут колумбийцы.
37 Сапата практически с линии штрафной нанес удар по воротам оппонента, но успел в подкате сыграть защитники сборной Катара, который вынес сферу за лицевую линию. Еще один угловой в пользу колумбийцев.
36 Пытался сбросить грудью мяч на партнера Куадрадо, но, при этом, подыграл себе рукой, что привело к назначению штрафного удара в пользу сборной Катара.
35 По ударам по воротам у нас 5:1. Первый свой выстрел нанесли гости только сейчас. Это Хухи после смещения с левого фланга в центр направил снаряд точно в руки Оспине. Тот спокойно в прыжке забрал сферу в свои перчатки.
34 Ага, разобрались. Смотрел судья, была ли игра рукой у Ро-Ро после прострел Хамеса в штрафную Катара пару минут назад. Принял решение рефери отдать сферу Катару, посчитав, что спорный эпизод был безобидным, и на пенальти не тянул никак.
33 Пошел смотреть видео повтор Эррера. На предмет чего, интересно? Сейчас узнаем, что на уме главного арбитра встречи.
32 Тесильо получил удар по ногам от Отема, но рефери посчитал, что было нарушение правил в обратную сторону. Мяч отдан катарцы в не самой очевидной ситуации.
31 Мог забивать гол сейчас Куадрадо, окажись он чуть более удачливее, но... На высокой скорости на правом фланге не сумел колумбиец совладать со снарядом, чем тут же воспользовался защитник, который в подкате вынес сферу за боковую линию.
30 Медина здорово сыграл на опережении в своей штрафной. Это пас на партнера с правой бровки выполнял все тот же Афиф, но точность его передачи, честно говоря, оставляла желать лучшего.
29 Афиф на Кубке Азии выполнил 11 голевых передач, но на Кубке Америки его ассистентские качества мы пока не успели оценить в полной мере. Возможно, футболист проявит себя в дальнейшем.
28 Уверенно контролирует мяч в районе центрального круга сборная Колумбии, которая не позволила своему сопернику ничего придумать на поле в первые 30 минут.
27 Неплохо! Мартинес нашел возможность выполнить навес с правой бровки. Дуван Сапата с отклонением нанес выстрел со средней дистанции, и не сумел направить сферу в цель. Мяч рядом с левой стойкой пролетел в итоге.
26 С места на правом фланге попытался обыграть соперника Куадрадо, но пара ложных финтов не дала результата, котому как Афиф действовал в подкате просто здорово. Именно ему и удалось вынести сферу за боковую линию.
25 В район 11-метровой отметки после навеса Хамеса полетел снаряд. Сапата не сумел нанести удар по крутящемуся и летящему по параболе мячу. Тут уже защитники пришлись ко довору.
24 Хухи снова выносит мяч на угловой. Отправляется теперь Хамес Родригес выполнять навес с левого фланга. В сторону от ворот будет игроком сборной Колумбии закручиваться снаряд.
23 Выиграл Сапата верх у защитников сборной Катара после подачи от Куадрадо с правой бровки. Правда, мяч существенно левее рамки полетел, но попытка от колумбийцев открыть счет пошла в зачет.
22 Мартинес пытался разбежаться по правому флангу, но раньше него у снаряда оказался игрок сборной Катара Ро-Ро, который и вынес сферу на угловой. Вторым он станет для колумбийского коллектива в этой встрече.
21 Подача с правого фланга со стороны Хухи. Спокойно отбивает снаряд за боковую линию кто-то из защитников сборной Колумбии. Никаких проблем с такими наступлениями соперника не испытывают "желто-синие".
20 Имеют просто огромное преимущество по владению мячом футболисты сборной Колумбии. По этому показателю горят цифры 64% против 36%. И на достигнутом коллектив номинальных хозяев, судя по всему, останавливаться не намерен.
19 Вроде как, оба игрока вернулись на футбольное поле. Смогут футболисты продолжить встречу. Будем надеяться, что игроки не получили сотрясение мозга. Все-таки стычка действительно была травмоопасной.
18 Сапата и Хухи перед воротами Катара столкнулись головами. Продолжают оставаться на газоне игроки и ждут, судя по всему, выхода медицинской бригады на футбольное поле.
17 Полностью перешла игра на половину поля сборной Катара. Следует передача в центр на Куадрадо, который выстреливает в левый от себя угол, и Аль-Шееб выручает свой коллектив от удара.
15 Треть первого тайма прошло. Пока маловато опасных моментов в нашей встрече, но уже вполне могла выйти вперед сборная Колумбии, окажись она чуть более удачливее, а Роджер Мартинес - внимательнее.
14 На себе пытался Афиф протащить снаряд по правой бровке, но сразу два соперника налетели на него и выбили мяч из-под ног футболиста. Снова со снарядом сборная Колумбии оказалась.
13 МОМЕЕЕЕЕНТ! Шикарная атака сборной Колумбии через правый фланг. Подача с бровки на дальний левый угол штрафной. Там головой играет в касание Хамес Родригес, и сфера пролетает рядом с левой стойкой, едва не оказываясь в сетке. Рядом с голом, но не гол!
12 Еще один перехват от Афифа. Стали слишком часто ошибаться колумбийцы, которые совсем перестали бегать в контратаки.
11 Еще один фланговый проход колумбийцев. Родригес нашел возможность выполнить навес на дальнюю штангу, куда своевременно подоспел Афиф. Удалось ему выбить сферу в район центрального круга.
10 Родригесу с левой бровки никто не мешал выполнить спокойную передачу на партнера, но вместо паса на Мартинеса, последовал навес в руки Аль-Шеебу.
8 Ошибка и со стороны Катара. Афиф с правого фланга выполнил крайне неточную передачу. Мяч улетел далеко на трибуны, которые в этот вечер не смогли собрать аншлага.
7 Снова мяч на половине поля сборной Колумбии оказался. Но совсем недолго владели снарядом номинальные гости. Снова прессинг позволил колумбийцам забрать игровой мяч под свой контроль.
6 ГООООООООООООООООООЛ забивает Роджер Мартинес с линии вратарской, воспользовавшись невнимательностью защитников команды соперника. Но было положение "вне игры" у игрока Колумбии. Флажок вверх поднял рефери. Счет на табло остается прежним.
5 Первый угловой удар заработали футболисты сборной Колумбии. Подача последует с левого фланга. Посмотрим, что из этого получится.
4 Пытается включить сильный прессинг команда сборной Колумбии. Катарцам приходится в панике выносить сферу подальше от ворот, лишь бы не дать своему сопернику правильно распорядиться мячом.
3 Немного непривычно видеть Радамеля Фалькао на скамейке запасных. Но, с другой стороны, Колумбия получает некого джокера, который может выйти с лавки, если что-то пойдет у колумбийцев не так.
2 Футболисты сборной Колумбии вышли на футбольное поле в своих желто-синих цветах, тогда как игроки Катара предстали перед нами в традиционном вишневом обмундировании. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, команды вышли на футбольное поле. Разыграли далее сферу с центра поля катарцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Полагаясь на результаты прошлых поединков, стоит сделать вывод, что составы команд, участвующих в матче, останутся прежними. Кардинально выделяется из всех игроков форвард сборной Колумбии – Радамель Фалькао. 33-летний игрок выступает в «Монако», он провел 64 встречи за национальную команду и сумел отличиться 29 раз. А вот у сборной Катара серьезно выделяется Акрам Афиф. Талантливый молодой игрок представляет линию нападения. Выступив за сборную в 39-ти матчах, спортсмену удалось отправить в ворота противников 11 мячей. Предыдущие свои игры команды провели без грубых нарушений и дисквалификаций, а потому основной состав сборных вряд ли будет отличаться от того, что использовался в первом туре группового этапа соревнований. Сборная Колумбии имеет серьезное преимущество над соперником, которого просто обязана переигрывать во втором туре соревнования. Есть большая вероятность, что сыграет фора номинальных хозяев (-1,5). Котировка на это событие – 2,1. Удачи!
Для футболистов сборной Катара этот год начался с соревнования за Кубок Азии. Команда успешно преодолела групповой этап и вышла в 1/8 финала, где встретилась с Ираком и одолела противника со счетом 1:0. После этого в рамках четвертьфинала Катар боролся с Южной Кореей. В той встрече «вишневым» также удалось выйти победителями и одержать успех со счетом 1:0. В полуфинале турнира будущих хозяев чемпионата мира по футболу ждало сражение с ОАЭ. В ворота Эмиратов влетело сразу четыре мяча, а в ответ не удалось забить ни единого мяча. В финале Кубка Азии Катар уже поджидала Япония, которая также не смогла навязать сопернику достойной игры и уступила последнему со счетом 1:3. В начале июня катарцы провели единственный товарищеский матч в 2019-м году, где уступили Бразилии со счетом 0:2. В матче первого тура группового этапа Катар встречался с Парагваем, где уступал сопернику по ходу встречи, однако нашел в себе силы отправить в его ворота два ответных мяча за 13 минут и ушел от поражения, набрав первое в своей истории турнирное очко в выступлениях на Кубке Америки.
Последняя встреча, которую сборная Колумбии провела в нынешнем году, проходила как раз в рамках Кубка Америки, проходящего в Бразилии. В рамках первого тура колумбийские игроки встречались с командой Аргентины и смогли обыграть противника со счетом 2:0. Перед этим, правда, Колумбия сыграла четыре встречи, которые носили товарищеский характер. Сначала колумбийцы встречались с командой Японии. В гостях южноамериканцам удалось обыграть азиатов со счетом 1:0. После этого Колумбия играла с Южной Кореей, где уступила оппоненту со счетом 1:2. В начале июня футболисты сборной Колумбии встречали с панамскими игроками, которых смогли переиграть со счетом 3:0, а завершил серию товарищеских дуэлей матч против сборной Перу, в котором в рамку «красно-белых» также побывало три гола (3:0). Последняя встреча также помогла сборной Колумбии добиться успеха в матче с Аргентиной, где номинальные хозяева грядущего матча благодаря голам Мартинеса и Сапаты выиграли поединок и возглавили свою группу.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Кубку Америки. В рамках 2-го тура группы В лицом к лицу сойдутся сборные Колумбии и Катара. Встреча состоится в Сан-Паулу, на стадионе «Морумби». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Алексисом Эррерой – рефери из Венесуэлы. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!