22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

ШВЕЙЦАРИЯ - АНГЛИЯ
0:0 (пен. 5:6)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары – 11:16; Удары в створ – 2:7; Угловые – 3:9; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 7:2; Фолы – 15:17; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 43% : 57%.
Поздравляем сборную Англии с третьим местом в турнире Лиги Наций, сегодня англичане могли все решить еще в первом тайме, но губили все свои моменты, а пару раз за швейцарцев сыграла перекладина.
5:6 Не забивает Йосип Дрмич, в левый от себя угол он пробил, а Пикфорд дотянулся и спас ворота!
5:6 ГООООООООООООЛ! Точен Эрик Дайер, в правый от себя нижний угол он направил снаряд.
5:5 ГООООООООООООЛ! По центру пробил Фабиан Шер, а Пикфорд дернулся в другую сторону и не сумел переложить вес! Теперь до первого промаха играем.
4:5 ГООООООООООООЛ! Джордан Пикфорд подошел к мячу и мощнейшим ударом направил его в правый от себя угол!
4:4 ГООООООООООООЛ! Кевен Мбабу пробил в левый от себя угол, Пикфорд угадал, но не дотянулся до мяча!
3:4 ГООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг хотя бы с одиннадцатиметровой отметки сегодня сумел попасть в ворота!
3:3 ГООООООООООООЛ! Мануэль Аканджи пробил мощнейшим ударом в правую от себя "девятку", Пикфорд не дернулся!
2:3 ГООООООООООООЛ! Джейдон Санчо пробил в правый верхний угол, Зоммер дотянулся, но не сумел помешать мячу влететь в сетку!
2:2 ГООООООООООООЛ! Гранит Джака пробил в левый нижний от себя угол, Пикфорд упал в противоположный!
1:2 ГООООООООООООЛ! Росс Баркли очень спокойно пробил по центру, Зоммер упал в правый от себя угол!
1:1 ГООООООООООООЛ! Стивен Цубер пробил в левую от себя "девятку", Пикфорд прыгнул в тот же угол, но не дотянулся!
0:1 ГООООООООООООЛ! Харри Магуайр мощно пробил в правый от себя угол, Зоммер завалился в противоположный, 0:1!
Англичане будут начинать, первым бьет Харри Магуайр.
Еще одно попадание в перекладину было у англичан, которые, реализуй все стопроцентные моменты сегодня, могли выиграть почти с двузначным счетом, но гола так и не случилось, поэтому все решит серия пенальти.
120 И звучит свисток. Нас ждет серия пенальти.
117 Теперь уже все правильно сделал Рахим Стерлинг, пробивший со штрафного по воротам, мяч перелетел через "стенку" и влетел в перекладину! Зоммер даже не прыгал!
116 Гранит Джака перед своей штрафной завалил Стерлинга на газон, за что получил желтую карточку.
115 56% против 44% впереди по владению мячом англичане в этом матче, пятнадцать ударов они нанесли и попали в створ семь раз, у хозяев одиннадцать попыток и две точные.
113 Ноа Окафор выходит вместо Хариса Сеферовича.
112 Минут восемь осталось помучиться футболистам обеих команд, серия пенальти вряд ли затянется. Хотя времени еще достаточно для того, чтобы и с игры гол забить.
110 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, но защитник сборной Швейцарии оказался первым на мячей и спокойно его вынес.
109 Судя по всему, согласовывают Петкович со своим помощником список пенальтистов, потому как никаких замен не готовится. Напомню, что в дополнительное время командам разрешено провести еще одну перестановку.
107 Трент с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, где первым был игрок сборной Швейцарии. Забавно, что Александер-Арнольд находился в офсайде, так что гол, если бы состоялся, был бы отменен.
106 Джейдон Санчо и Росс Баркли вышли вместо Фабиана Делфа и Джесси Лингарда.
106 Начался второй дополнительный тайм.
Еще три опаснейших момента англичане создали в эти пятнадцать минут, но так и не сумели забить. Сейчас команды обменяются половинами, попьют воды и продолжат играть до серии пенальти.
+1 И звучит свисток на перерыв.
105 Еще и минута добавлена к первому дополнительному тайму.
103 В грудь Нико Элведи пришелся удар, встать игрок сборной Швейцарии сразу не смог, а Хэцеган пригласил на поле врачей. Впрочем, с парнем вроде бы все в норме.
102 Достаточно опасный стандарт заработали перед чужой штрафной англичане, двадцать семь метров до ворот, к мячу подошел Александер-Арнольд и пробил точно в "стенку".
99 Боже, уберите его с поля, пожалуйста, мистер Саутгейт. Пробил по воротам из пределов штрафной игрок сборной Англии, мяч отскочил к Стерлингу, который с двух метров умудрился попасть в Зоммера!
98 Практически безраздельно владеют мячом англичане в первом дополнительном тайме, видимо, вспоминая, что с одиннадцатиметровыми ударами исторически у них дела не очень.
96 Два угловых подряд заработали англичане, подача со второго пришлась точно на голову Эрику Дайеру, который головой направил мяч рядом со штангой! Было близко.
95 Как можно не признавать Гвардиолу одним из лучших тренеров современности, если у него подобное Стерлингу создание забивает голы десятками. С правого фланга подача последовала на линию вратарской, откуда Рахим пробил головой... в сторону от ворот!
93 Судя по тому, что команды в основное-то время не особо горели желанием играть в футбол, в дополнительное взяться этому желанию неоткуда, ведь все равно придется провести полчаса на поле.
91 Начался первый дополнительный тайм.
Во втором тайме англичане все-таки сумели забить гол, но им все-таки суждено было сыграть в дополнительное время, поэтому взятие ворот отменил Хэцеган после просмотра повтора. Впрочем, отменил-то по делу, нарушение в атаке там и правда было.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Две минуты осталось потерпеть командам до обмена сторонами поля, очевидно, нас ждут два дополнительных тайма по пятнадцать минут, за что огромное человеческое спасибо Рахиму Стерлингу.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Угловой на левом фланге заработали гости, но подача в штрафную пришлась на голову защитнику сборной Швейцарии, которым оказался свеженький Дрмич, выбивший мяч.
87 Йосип Дрмич вышел вместо Рикардо Родригеса.
87 По-моему, даже сами швейцарцы не особо рады подобному раскладу, потому как еле передвигаются они последние минут двадцать. Еще одна замена готовится у хозяев поля.
85 Хм, ВАР побежал смотреть арбитр. Неужели гол отменят? Да, Овидиу Хэцеган отменяет забитый гол из-за нарушения в ходе атаки сборной Англии. Просто невероятно.
84 Все-таки забивают англичане! На левом фланге рванул вперед, кажется, Стерлинг, а затем выполнил подачу в центр штрафной на партнера. Тот пробил по воротам, попав в перекладину, а Уилсон первым оказался на добивании.
81 Честно говоря, нечасто бывает, что подобные матчи завершаются ничейным результатом, но, если так и выйдет, то винить англичане могут лишь себя, слишком многое они сегодня не реализовали.
79 Уже в чужой штрафной Магуар отметился со знаком плюс, выиграл он верховую борьбу у защитника швейцарцев, а вот точную скидку сделать не удалось, снаряд вылетел за пределы поля.
77 Убежал куда-то Джордан Пикфорд из ворот, мяч оказался в центре штрафной у Магуайра, который до последнего стоял на месте, обманув этим соперника, а затем уже выбил снаряд подальше.
75 Нет, не стал никто даже смотреть повтор, Хэцеган послушал подсказку видеоарбитра и позволил продолжить игру. Пятнадцать минут до конца основного времени матча.
75 Харри Кейн покинул поле, его заменил Каллум Уилсон.
74 Упал Рахим Стерлинг в чужой штрафной после столкновения с защитником, арбитр, судя по всему, пойдет смотреть повтор. Пока что замена готовится у англичан.
73 Если так продолжится, то в основное время матчей голов мы не увидим. Забавно будет, конечно, если матч, который никому не нужен, продолжится еще на полчаса.
71 Третий убойный момент губит Стерлинг за матч, сейчас Кейн в касание выдал шикарный пас на правый фланг, откуда последовала передача на Рахима в центр штрафной. Тот мог бить в касание, но решил обработать мяч, который отскочил от него за лицевую.
70 Кайл Уокер вышел вместо Дэнни Роуза.
69 Совсем затихли обе команды, хотела УЕФА придумать турнир, чтобы избавиться от бессмысленных товарищеских матчей, в итоге просто изменилась вывеска, игры остались теми же товарищескими.
67 Трент Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу в штрафную, которая больше была похожа на удар по воротам. Снаряд пролетел над перекладиной, Зоммер все контролировал.
65 Стивен Цубер вышел вместо Джердана Шакири.
64 Ого, а это уже очень серьезно. Джердан Шакири начал сильно хромать, судя по всему, готовится еще одна вынужденная замена. Пожалуй, один из лучших игроков сборной Швейцарии получил травму.
63 Угловой на левом фланге заработали швейцарцы после прохода Фройлера, подача Рикардо Родригеса последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником сборной Англии.
61 Денис Закария вышел вместо Эдимилсона Фернандеша.
60 Эдимилсон Фернандеш получил травму и сел на газон, требуется ему помощь врачей, и, судя по всему, замена, которая уже практически готова.
59 Шакири получил мяч на правом краю чужой штрафной и выполнил подачу в центр, но первым на снаряде оказался защитник англичан, выбивший снаряд точно в Сеферовича. От того мяч отскочил к Шакири, не успевшему выйти из офсайда.
57 Первый опасный момент у хозяев, с правого фланга последовала передача к линии штрафной на Джаку, который бил в дальнюю "девятку", но Джордан Пикфорд выручил свою команду!
56 Не добрался Кейн все-таки до мяча, едва автогол не состоялся, а с заработанного и разыгранного углового последовала подача точно в руки вышедшему Яну Зоммеру.
55 Штанга спасает ворота сборной Швейцарии! Пятый убойный момент англичан в матче, с левого фланга прострел низом последовал в центр на Кейна, там то ли сам Харри, то ли его соперник переправил мяч в дальний угол, попав в штангу!
53 Кейн сумел добраться до мяча в центре чужой штрафной после подачи Трента с правого фланга, но и удар последовал выше ворот, и фол в атаке зафиксировал Овидиу Хэцеган.
51 Неплохой заброс последовал в штрафную гостей на Хариса Сеферовича, но того на грани фола сумел остановить один из защитников сборной Англии, его партнер уже вынес снаряд.
49 Стандарт на чужой половине поля заработали англичане, но подача с него последовала точно в руки вышедшему из ворот Яну Зоммеру. Пока что желания в глазах не видно ни у тех, ни у других.
47 Фройлер оказался перед чужой штрафной и с правой ноги пробил по воротам, но задел соперника мячом, после чего снаряд уже медленно докатился до рук Джордана Пикфорда.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно спокойно могли англичане уже к концу первого тайма вести в счете в несколько мячей, но несколько стопроцентных моментов они не реализовали. У Швейцарии моментов практически и не было. Будем ждать голы во второй половине, а пока что отдохнем.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Совсем устали обе команды, ожидая свистка на перерыв. Вряд ли больше минуты арбитр добавит, хорошо бы вообще ничего не добавлять, футболисты едва передвигаются.
42 Своим угловым отвечают англичане, Александер-Арнольд с правого фланга навесил на ближнюю штангу, но там оказался лишь Кевен Мбабу, спокойно выбивший снаряд за боковую.
40 Первый угловой в матче, подача с левого фланга последовала в центр штрафной, там швейцарцы сигнализировали об игре рукой, но арбитр ничего не заметил. ВАР присутствует, если что.
39 Долго тянул Сеферович, получивший мяч на левом краю чужой штрафной, в итоге последовал удар по воротам, но его принял на себя защитник англичан. А могло бы быть опасно.
37 Чуть меньше десяти минут остается играть до конца первого тайма, сумеют ли англичане реализовать хотя бы один момент до перерыва? Потом можно и поплатиться за такую расточительность.
35 Гола четыре уже должны были оформлять англичане, с правого фланга Александер-Арнольд выдал верховую подачу в центр на Деле Алли, который перепрыгнул двоих соперников, а мяч направил над перекладиной!
33 Фернандеш перед своей штрафной исполнил финт Зидана, переиграв соперника под аплодисменты трибун, но его партнер снаряд англичанам достаточно быстро вернул.
31 Красавец Мбабу, одним движением на правом фланге он переиграл соперника, убежал к чужой штрафной, а затем отдал точный пас на партнера. Тот пытался найти Сеферовича, покатив мяч за лицевую.
29 Второй стопроцентный момент запорол Стерлинг, с правого фланга Александер-Арнольд выдал шикарный пас на ближнюю штангу, куда прибежал Рахим, не сумевший в касание попасть по воротам!
27 Джесси Лингард наступил на ногу Граниту Джаке, за что получил желтую карточку.
25 Равенство по владению мячом показывает официальная статистика, три удара в активе у хозяев и одно попадание в створ, у гостей две попытки и обе точных. Интересно, ведь был удар Кейна в перекладину, а это не считается попаданием в створ.
23 Дэнни Роуз в очень жестком подкате снес Кевена Мбабу, который перелетел через Роуза и рухнул на газон. Желтая карточка, хотя на повторе видно, что в мяч сыграл защитник англичан.
22 Джака придержал за руку Харри Кейна в центре поля, но Хэцеган одним свистком не ограничился, добившись того, чтобы футболисты пожали друг другу руку, лишь после игра была продолжена.
20 Забавно, что примерно так же развивались события в матче Швейцарии и Португалии, там шввейцарцы чаще владели мячом в первой половине первого тайма, а затем, видимо, устали. Сейчас все идет к тому же.
18 Столкнулись Делф и Шер перед штрафной хозяев, причем Фабиан Шер сам виноват оказался, ибо отпустил он от себя далеко мяч, прыгнув за ним в подкате, то же сделал и Фабиан Делф. Арбитр дал фол в пользу швейцарцев.
16 Вдвоем Шакири и Сеферович попытались убежать в быструю атаку, причем никто не закрывал из англичан Джердана, зато сразу двое мешали открыться Сеферовичу. В итоге Шакири отдал пас точно сопернику.
14 Стерлинг! Да как так?! Шикарный момент создали гости, Деле Алли запутался в ногах перед чужой штрафной, но мяч оказался у Кейна, который выдал отличную скрытую передачу на левый край, выведя Стерлинга на рандеву с Зоммером. Что сделал Рахим? С левой ноги отдал пас в руки Яну.
12 Мбабу был очень активен в матче против португальцев, сегодня он в схеме действует даже выше, чем раньше, но первая передача в его направлении оказалась слишком сильной.
11 Ремо Фройлер из-за пределов штрафной нанес удар в ближний угол ворот Пикфорда, но тот без особых проблем первым касанием погасил скорость полета мяча, а затем уже забрал его в руки.
9 Едва не "привез" Мануэль Аканджи опасную атаку на свои ворота, оказавшись с мячом в районе центрального круга и отдав пас точно сопернику, но тут же сумел исправить свою ошибку.
7 Чаще владеют швейцарцы мячом, так же было и в матче против сборной Португалии, причем сегодня "альпийцы" вышли с более атакующей схемой, поставив трех центральных защитников, а крайних выдвинув к центру поля.
5 Достаточно опасный удар из-за пределов штрафной нанес Шакири, но и Пикфорд справился, и боковой арбитр сразу же поднял флажок, зафиксировав офсайд у Джердана.
4 Первый раз удалось завладеть мячом "альпийцам", но завершилось это владение достаточно быстро: первая же попытка забросить снаряд к штрафной на Сеферовича закончилась потерей.
2 Перекладина! Большими силами убежали прессинговать хозяева поля, коими сегодня объявлены швейцарцы, а англичане сумели уйти в контратаку, которая завершилась "парашютом" Кейна с правого края штрафной, Зоммер не дотянулся, а мяч угодил в перекладину!
1 Матч начался, поехали!
Этот матч, по сути, не решает вообще ничего, потому как толку от бронзовых медалей практически товарищеского турнира немного, а разница в призовых между третьим и четвертым местом составляет всего один миллион. Что же, отличный повод порадовать болельщиков в Гимарайнше результативным футболом. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
Сборная Швейцарии была поразительно близка к тому, чтобы перевести игру с Португалией в дополнительное время, но Криштиану Роналду был против - именно Роналду оформил дубль в последние пару минут основного времени матча, выведя свою команду в финал. Швейцария очень хорошо смотрелась в атаке, но с реализацией у "альпийцев" были серьезные проблемы, а про оборону лучше и вовсе не вспоминать - столько ненужных атак они подарили португальцам, что даже подумать страшно.
Впрочем, сегодня Швейцарии будет противостоять сборная Англии, которая доигралась до дополнительного времени с Нидерландами, причем, по сути, сделала то, что не удалось самим швейцарцам, ибо сценарий был схож - куча ошибок в обороне у англичан, а единственный гол они забили с пенальти. Здесь, впрочем, вопросов по пенальти на Рэшфорде не было никаких - сам де Лигт виноват - тогда как швейцарцам пенальти на Цубере подарило затмение в голове у Феликса Брыха. В дополнительное время англичане довели начатое до конца, забив в свои ворота, а затем допустив еще одну грубейшую ошибку в обороне, которой воспользовался Квинси Промес. Так что сегодня нас ждет матч двух интересных атак и ужасных оборон.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Прошли полуфинальные матчи Лиги Наций в дивизионе под литерой А, сегодня мы узнаем имена и победителя, и серебряного призера, но, по традиции, перед финалом состоится матч за третье место, которое разыграют сборные Швейцарии и Англии. Именно об этой встрече я и предлагаю поговорить.