2:0

Уильямс, 73 (1:0), Кодро, 86 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 2:0; Удары - 9:9; Удары в створ – 5:2; Угловые – 1:7; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 12:14; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 47% : 53%.
Молодцы, игроки "Атлетика"! Проявили баски сегодня характер и волю к победе. Удачные замены провел наставник хозяев, благодаря чему один из вышедших игроков сделал на партнера голевой пас, а второй - спустя 45 секунд пребывания на поле оформил второй мяч в ворота "Атлетико". Команда Диего Симеоне же на поле не показала ровным счетом ничего и вновь не забила в ворота соперника ни одного гола. Мадридцам предстоит долгая работа над ошибками, а баскам - борьба за попадание в зону еврокубков.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+3 Три минуты добавленного времени истекли. Прозвучал финальный свисток! "Атлетик" переигрывает на своем поле "Атлетико" впервые за большой временной отрезок! 2:0!
+2 МОМЕНТ! Вот это да! Томас расчехлил свою пушку и бахнул с тридцати метров по воротам соперника. Снаряд полетел на сумасшедшей скорости в левую "шестерку", после чего неожиданно изменил направление и полетел под перекладину, но успел в рамке переложиться Эррерин, который перевел сферу руками за лицевую.
+1 Лекуэ вместо Ибаи Гомеса появляется на поле. Защитник оправился от тяжелейшей травмы лодыжки и теперь вновь готов своей команде помогать на поле. Даже в таких непростых ситуациях, как эта.
90 МОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНТ! Просто не попадает Альваро Мората в пустой угол ворот! Подача корнера от Коке с правого фланга. Удается Родри головой переправить снаряд на дальнюю штангу, где Мората всего с двух метров посылает мяч куда-то на трибуны!
89 Пытается то с левого, то с правого фланга подавать в штрафную соперника мяч "Атлетико". Уверенно отбиваются баски и приближают себя к долгожданной победе над "матрасниками".
87 По официальным данным Кодро провел менее минуты на поле, прежде чем забил гол в ворота Облака. Вот так чутье у парня! Вот так замена от тренера!
86 ГООООООООООООООООООООООЛ! КОДРО! 2:0!
Вот это замена! Первым же касанием забивает гол в ворота противника второй номер хозяев. Классная комбинация в касание от басков. Гомес катит снаряд на правый край чужой штрафной, откуда Кодро также в касание пробивает в ближний угол. Мяч попадает в ногу Хуанфрану, от которого сфера оказывается в сетке!
85 Кенан Кодро вместо Рауля Гарсии на поле в составе "Атлетика" из Бильбао появился. Порядка 7-8 минут он проведет на поле.
84 Гризманн выполнил подачу в центр штрафной площади соперника, на Альваро Морату, который едва-едва не добрался до снаряда. Сфера по итогам эпизода прилетела точно в руки Эррерину, который до последнего стоял по центру ворот и выбрал правильную позицию в этой ситуации, сыграв по мячу.
83 Йерай получает карточку желтого цвета от Латре. Коста он придержал руками на правом фланге. Четвертый "горчичник" появился в руках главного рефери встречи.
82 Коореа вместо Хуанфрана на поле появился тем временем. Решает не трогать трио нападающих Диего Симеоне. По крайней мере, пока.
81 Парти пытался просочиться в чужую штрафную за счет пары хитрых финтов, но до последнего на ногах стоял Нуньес, который вынес мяч за пределы поля.
80 Добирается Берчиче до мяча первым. Хуанфран пытался встретиться со снарядом в намеченной точке, но Юри наудачу выбил сферу за боковую линию. Получилось весьма неплохо.
79 Свистят трибуны в адрес футболистов "Атлетико", которые пытаются закрепиться на чужой половине поля и всерьез поддавить басков к их воротам.
78 За срыв атаки соперника и опасный удар сзади по ногам Сан-Хосе получил карточку желтого цвета от рефери.
77 Прострел в итоге был выполнен в штрафную басков. Прямиком на ближнюю штангу с левого углового флага мяч полетел. Родри там до снаряда не добрался. Берчиче уверенно сыграл на вынос.
76 Стали активнее перемещаться по полю футболисты "Атлетико". Угловой удар удалось заработать "матрасникам" на левом фланге. Стандартное положение как нельзя кстати.
75 Нужно теперь что-то предпринимать и Диего Симеоне, ведь спастись теперь его коллективу будет крайне непросто. Тут бы просто вничью сыграть. О победе речи вообще не идет.
73 ГООООООООООООООООООООООЛ! УИЛЬЯМС! 1:0!
Красота! Хименес неудачно сыграл на одного из своих партнеров. Перехват совершил Кордоба, который обыгрался с партнером, получил ответный пас на левой фланге и прострелил на дальнюю штангу, которую эффектно замкнул избежав офсайда Иньяки Уильямс.
72 Продолжаем мы верить в то, что сегодня будут голы, даже не смотря на то, что счет на табло со стартовым свистком по истечению 72 игровых минут ни разу не изменился.
71 Кордоба вместо Муньяина на поле появляется в составе "Атлетика" из Бильбао.
69 Неудачно кулаком Эррерин выбил мяч за пределы штрафной. Тут же Родри получил снаряд, и, увидев пустой створ, попытался отправить сферу в рамку соперника, однако не смог должным образом поднять "пятнистого", вследствие чего он полетел низом и стал слишком легкой добычей для вратаря басков.
68 Всего-то 11 фолов к этой минуте на двоих сообразили команды. При этом лишь по одной желтой карточке есть в пассиве каждого из коллективов. Совсем не грубая игра сегодня.
67 Накладка у ворот "Атлетика" случается после подачи очередного углового. Судья фиксирует фол в атаке и отдает снаряд баскам.
66 Спокойно выбивают мяч из своей штрафной хозяева после подачи в их штрафную. Но Гризманн тут же выполнил очередной навес на дальнюю штангу. Берчиче головой едва не забросил сферу в правую "девятку" собственной рамки. В итоге еще один корнер для мадридцев.
65 Еще один угловой удар подадут "матрасники", хотя Коста показывает арбитру, что Йерай в борьбе с ним подыграл себе рукой. Но только корнер в этом эпизоде для гостей.
64 Очень интересно! За 64 сыгранные минуты "Атлетико" не нанес по воротам соперника ни одного точного выстрела. И это при трех нападающих, находящихся на поле.
63 ОПАСНО! Муньяин! Красиво он пробил "рыбкой" по воротам соперника после прострела с правого фланга. Уверенно фиксирует мяч в своих перчатках Облак.
62 Да, пытался Альваро пробить по мячу, но сам стукнул по ноге оппоненту. Хотя видео ассистенты будут пересматривать игровой эпизод. Судя по всему, и главный рефери пойдет смотреть, как и что было на самом деле. Хотя не пойдет. Что-то подсказали Латре в наушники помощники. Зато удаляет Хайме одного из помощников Диего Симеоне.
61 Снова падение в штрафной "Атлетика", но арбитр разводит руками. Споры не продолжают утихать со стороны футболистов мадридской команды. Но фола и впрямь против Мораты не было.
59 После навеса от углового флага довольно спокойно отбились игроки "Атлетика", после чего организовали собственную контратаку и довели мяч до Уильямса, который справа ворвался в чужую штрафную и нанес выстрел в ближний угол. Облак сыграл по позиции очень надежно, забрав мяч с первой попытки в свои перчатки.
58 Могло получиться опасно! Гризманн из центра выполнил передачу на Косту. Тот не стал бить самостоятельно, а выполнил прострел на дальнюю штангу. Оттуда Мората наносил выстрел в ближний угол, но попал в защитника, после чего сфера спланировала за лицевую линию. Второй угловой подадут гости.
57 Де Маркос простреливает с правого фланга в штрафную "Атлетико", но угодил в голову защитнику "матрасников". Аут в итоге заработал в итоге футболист басков.
55 На Гризманнапрошел сейчас пас на левый фланг. Поторопился далее Антуан, выполнив сразу же пас в сторону Косты. Снаряд угодил в ногу защитника "Атлетика" и вылетел за боковую линию.
54 Хорошую передачу сделал сейчас Гризманн с расчетом на забегание Сауля. У лицевой игрок "Атлетико" даже достал передачу, но слетел мяч у него с ноги и выкатился за пределы поля.
53 Гризманн хотел выполнить подачу с левого фланга в штрафную соперника, но поехала нога в самый последний момент у француза, в результате чего мяч улетел за пределы поля. Будет удар от ворот.
52 Беньят отправился разминаться у кромки поля. Похоже, что в ближайшее время в составе "Атлетика" будет произведена ротация.
51 Да, начало второй половины матча, определенно, получается активным. Того и гляди, кто-то из соперников сможет забить гол. Правда, сейчас все больше верится, что матч вообще нулевой ничьей завершится.
50 Фол на половине поля "Атлетика" был бы зафиксирован, но до этого Диего Коста оказался в положении "вне игры". Первый офсайд в нашем матче, кстати говоря.
49 Не думаю, что после перерыва кто-то из коллективов понесется вперед на всех порах. Командам нужно время, чтобы войти в игру после перерыва.
48 Первый в матче угловой был заработан только сейчас. Подали его гости, но придумать ничего опасного со стандарта не удалось гостям.
47 Сбегать успели вперед уже футболисты "Атлетико". Томас Тейе выполнял передачу в штрафную басков. Намеренно пропустил летящий на уровне рук снаряд Эррерин, после чего снаряд ушел за лицевую линию, а рефери назначил удар от ворот.
46 Второй тайм в Бильбао стартовал. Вроде как, без замен в перерыве. С центра поля со свистком главного арбитра мяч разыграли футболисты "Атлетико". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Скучноватым получился первым тайм на "Сан Мамесе". Команды слишком долго присматривались друг к другу, а когда вспомнили, для чего собрались на футбольном поле - было уже поздно. По игре же целостнее смотрелись хозяева, которые и создали, по сути, единственный голевой момент в этой встрече. Если такая игра будет и после перерыва, то исход встречи решит один-единственный гол, забитый одной из команд в редкой контратаке.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока у нас без забитых голов во встрече.
+1 Всего одну минуту к основному времени первого тайма добавил Латре.
45 Родри в центре поля нарушает правила. Желтую карточку получает футболисты "Атлетико", и по этому показателю счет также сравнивается у нас - 1:1.
44 Упал Гризманн в чужой штрафной справа после небольшого контакта с защитником. Если бы какой-то фол тут был на самом деле, то видео ассистенты дали Латре подсказку, что нужно назначать пенальти. Игра продолжена, а это значит, что играли против Антуана чисто.
43 В центре Рауль Гарсия получил передачу от партнера, после чего уверенно покатил мяч на левый фланг. Сан-Хосе из той зоны прострелил в чужую штрафную, но попал в ногу Родри. Мяч прилетел обратно в ногу Микелю, от которого вылетел за лицевую линию, на угловой.
42 Не так много работы в первом тайме было у Эррерина, но наверняка "Атлетико" после перерыва заведется и покажет совершенно иной уровень футбола. Обычно в матчах с подобными соперниками, как баски, именно так и происходит.
40 Пять минут до перерыва. Мората слева убежал по флангу, но не сумел выполнить передачу в штрафную, так как перед ним возник Йерай, который разрядил обстановку перед собственной рамкой, выбив снаряд подальше от ворот.
39 Мората сыграл на Коке, но того уже караулил в районе центрального круга Берчиче, который без нарушения правил отобрал сферу в 6-го номера "Атлетико". Альваро же дальше попытался вступить в отбор мячу, но оставить оппонента без мяча не получилось. Фол зафиксирован со стороны испанца.
38 Еще раз показывают нам прекрасный сэйв Облака после чудо-удара Гомеса. Не знаешь даже, что получилось лучше: то ли выстрел, то ли спасение. В динамике же этот эпизод стал настоящим украшением первого тайма.
37 Сауль с правого фланга выполнил передачу в штрафную "Атлетика", где Диего Коста в пылу горячей борьбы попридержал соперника руками за футболку. Еще один свисток, но без желтой карточки на сей раз обходится.
36 Убегал от Рауля Гарсии Сауль, и схватил соперника в связи с этим руками игрок "Атлетика". Судья останавливает игру и показывает футболисту "Атлетика" карточку желтого цвета, которая становится в нашей дуэли первой.
35 ОПАСНО! Облак спасает свою команду сейчас! Ибаи Гомес на правом краю чужой штрафной получает мяч, после чего принимает решение в касание выстрелить по воротам соперника. Выстрел приходит в сторону левой "девятки", и Облак в падении отражает сферу в сторону от створа! Красота!
34 Диего Симеоне буквально кричит на Сауля, который выполнил крайне неточный пас на левый фланг, где, несмотря на все старания, оставить снаряд в игре не смогли игроки "Атлетико". В частности, в подкате к этому мячу тянулся Коке.
33 Взрывается раз за разом стадион, как только мяч получают футболисты "Атлетика", но пока поддержка не помогает хозяевам впереди. В атаке они, как и "Атлетико", имеют слишком мало моментов для взятия ворот.
32 Сауль получил снаряд на левом фланге. Выполнил он передачу в сторону Диего Косты, который быстро перевел мяч на правый край, откуда Томас Тейе выполнил подачу точно в руки Эррерину.
30 30 минут встречи позади. Родри выполнил сейчас передачу в штрафную "Атлетика". Мяч слетел с ноги у футболиста и улетел за пределы поля. Удар от ворот назначают судьи.
29 Родри сыграл на партнера в центр поля. Мората там поставил корпус Йераю, который по инерции зарядил по ногам испанцу, совершив четвертый фол в исполнении своей команды.
28 Примечательно, что помимо отсутствия желтых карточек и фолов в матче, команды за полчаса встречи не подали ни одного углового. Да и вообще, атакующие действия соперников в последние минуты игры сошли на "нет".
27 В центре поля снова расположились футболисты "Атлетика". Именно хозяева сейчас вырвались вперед по проценту владения мячом. 53% против 47% по этому показателю.
26 Коке отважился на дальний удар, но уперся в первого же защитника, который стал на пути игрового снаряда. В итоге довольно быстро мяч игроки "Атлетико" потеряли.
25 Чуть ранее два матча субботней программы очередного тура в Ла Лиге состоялось. На своем поле "Уэска" в раннем матче уступила "Алавесу - 1:3. А буквально час назад мадридский "Реал" в первой игре при Зидане после возвращения оформил уверенную победу над "Сельтой" с результатом 2:0.
24 С открытым ртом бегает Уильямс. Уже успел он набегаться в первом тайме. Но и пользы от Иньяки много. Постоянно держит он оборону "Атлетико" в напряжении. Можно сказать, что не дает оппонентам вдохнуть полной и свободной грудью. Есть в этом свои прелести для басков.
23 Говорили многие, что в этой встрече будет слишком много фолов, однако на двоих всего четыре раза нарушили правила команды. Причем лишь одно нарушение к середине тайма на счету мадридского коллектива Диего Симеоне.
22 Мората попытался Эррерина немного напрячь. Прессинг на голкипера "Атлетика" выполнил испанец, но голкипер предпочел выносить сферу не в панике, а через одного из своих футболистов оборонительного плана.
21 Рискованный пас Хименес отдавал на Облака. Успевает из рамки вылететь Ян, который лишь на секунду опережает Уильямса и выбивает сферу подальше от собственных ворот. Чудом просто не получил чудо-передачу от соперника Иньяки.
20 Пытался Хуанфран пройти к штрафной соперника через Берчиче. Юри поставил корпус игроку "Атлетико" и не позволил осуществить задуманный маневр.
19 Справляются защитники "Атлетико" с передачей в свою штрафную. Вторым темпом пытался загрузить снаряд во вратарскую Берчиче, но с левого фланга он выполнил передачу за лицевую линию.
18 Активнейшим образом поддерживают болельщики хозяев поля. Кстати говоря, немало фанатов и из Мадрида сегодня приехало в Бильбао. Так что поддержка у подопечных Диего Симеоне немало в этот футбольный вечер.
16 Гомес выполнил передачу на Уильямса. Играет против него в подкате Годин. От ноги Диего сфера попадает в колено Иньяки, после чего вылетает за пределы поля. От ворот!
15 Берчиче теперь ошибается под прессингом соперника, но успевает сам же Юри отработать в обороне и в подкате выбить игровой снаряд в аут.
14 Йерай ошибся в передаче на левый фланг. Долго вертел головой, и, в конечном счете, выполнил передачу на Гризманна. Тот быстро ускорился по правой бровке, после чего выполнил пас в центр штрафной, куда совсем немного не успел Диего Коста, которого лишь на долю секунды опередил страж ворот "Атлетика" - Эррерин.
13 Не похоже, что первым номером играет сегодня "Атлетико". Хоть и имеют территориальное преимущество над соперником "матрасники", но опаснее атакуют пока футболисты из Бильбао.
12 Коке показывает, что подталкивали его соперники перед своими воротами. Свисток судьи не раздается. Можно продолжать встречу.
11 Ворвался в свободную зону Уильямс, после чего хотел нанести удар по воротам соперника, но оступился на ровном месте и рухнул на газон. Речи ни о каком нарушении правил тут не могло и быть.
10 Позади первая десятиминутка встречи. Кстати говоря, "Сан Мамес" в этот вечер заполнен фактически до отказу. Немало болельщиков пришло посмотреть на "индейцев", которые исторически являются неудобными соперниками для их любимцев.
9 Далеко не все нравится Диего Симеоне, который форсирует у кромки поля с важным видом. Впрочем, пока его команда играет довольно слаженно в обороне, к ней претензий быть не должно. А вот что касается атаки... Там пока всё весьма проблематично.
8 Коста убежал к воротам соперника, вошел в штрафную басков, но не было у него вариантов в штрафной "Атлетика". Дабы сохранить снаряд для своего коллектива, пришлось Диего смещаться ближе к центральному кругу и обыгрываться в наступлении с полузащитниками.
7 "Атлетико", такое ощущение, пока стесняется проявлять себя в атаке. Команда из Мадрида допускает большое количество ошибок в длинных передачах и пасах на средние дистанции.
6 МОМЕНТ! С Уильямсом обыгрался Ибаи Гомес сейчас. С линии штрафной в дальнюю "шестерку" наносил выстрел футболист "Атлетика", но взял на пару метров левее мишени. Неплохой момент, который не приносит хозяевам забитого гола!
5 Ответный фол в исполнении Коке в районе центрального круга. Досталось Берчиче от 6-го номера мадридского коллектива. Не торопятся разыгрывать стандартное положение баски.
4 Рауль Гарсия наступает на ногу Томасу тем временем. Парти Тейе с криками падает на газон. Судья определяет первый в нашем поединке фол.
3 Пытается на чужой половине поля закрепиться "Атлетико". Плотно довольно играют футболисты "Атлетика" против своих оппонентов и ничего толкового не позволяют придумать сопернику впереди.
2 Футболисты "Атлетика" предстали сегодня на поле в своих красно-бело полосатых футболках и черных трусах, тогда как игроки "Атлетико" вышли на газон в бирюзовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Бильбао со свистком главного арбитра стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты "Атлетика". Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
У обеих команд имеются серьезные кадровые потери. «Атлетик» не может рассчитывать на травмированных Капу, Адуриса и Мартинеса (последний отсутствует по причине дисквалификации). У «Атлетико» же к травмированным ранее Эрнандесу и Фелипе Луису добавились Савич и Витоло. Зато снова смогут сыграть в Ла Лиге Томас и Коке, чей выход ожидается с первых минут. Томас сможет сыграть в центральной зоне вместо Сауля, а Коке выйдет на один из флангов полузащиты. Статистика говорит в пользу гостей. Мадридцы имели достаточно времени, чтобы отдохнуть и набраться сил после выезда в Турин. А потому у «Атлетика» вряд ли будет преимущество в свежести. Баски в принципе в последнее время выглядят в чемпионате Испании неплохо, но вряд ли одолеют «матрасников». Впрочем, на гол команда из Бильбао может рассчитывать. Берем событие «обе забьют – да» за котировку 2,2. Удачи!
Теперь мадридцы получают шанс сосредоточиться исключительно на играх Ла Лиги и потихоньку стоить планы на следующий сезон. Ну, а в текущем чемпионате «матрасники» еще могут, конечно, постараться навязать борьбу за чемпионство каталонцам, от которых на данный момент они отстают на семь очков. Не за горами личная встреча на «Камп Ноу», да и каталонцы остались в Лиге чемпионов, и никто не знает, до какой стадии они способны дойти. Впрочем, это весьма сложная задача, решить которую вряд ли получится. Но никто и не обещал, что будет легко. Вторая возможная интрига – битва за вторую строчку в чемпионате Испании. «Атлетико» опережает «Реал» всего на пять очков и все еще может упасть ниже.
Коллектив Диего Симеоне на неделе с треском вылетел из Лиги чемпионов после домашнего успеха над «Ювентусом» со счетом 2:0. В последних пяти встречах до выезда в Турин «матрасникам» удалось добыть пять побед в пяти матчах, не пропустив ни одного мяча. И тут «индейцы» пропустили сразу три! У хозяйственной «старой синьоры» нашелся в загажнике старый-добрый португальский «молоток», забивший три «гвоздя» в стену защиты «Атлетико». Решающий гол Роналду забил с пенальти на 86-й минуте, а «плана Б» у мадридцев на этот случай припасено не было. Как не было и финального штурма, навала, и всего прочего, что обычно случаются в подобных ситуациях…
После нескольких качественных игр – ничьей с «Барселоной» и минимальными «сухими» победами над «Уэской» и «Эйбаром» - баски немного сбавили обороты. В результате этого команда из Бильбао мгновенно скатилась в нижнюю часть турнирной таблицы. Сперва хозяева сегодняшнего матча проиграли на выезде «Валенсии», пропустив два гола во втором тайме, после чего на минувших выходных коллектив Гаиски Гаритано, владея солидным преимуществом, не смогла на своем поле обыграть «Эспаньол» - 1:1. Теперь же «львов» ждет игра с крайне неудобным для него соперником. «Атлетик» не может выиграть у «индейцев» с января 2013 года. С тех пор команды встречали 13 раз, и в 11-ти матчах «матрасники» праздновали победу, и лишь две игры были сведены басками к ничейному исходу.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу. В рамках очередного поединка 28-го тура Примеры лицом к лицу сойдутся футболисты «Атлетика» из Бильбао и «Атлетико» из Мадрида. Встреча состоится в Бильбао, на стадионе «Сан-Мамес». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Хайме Латре – рефери из Уэски. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Хорхе Матео и Фернандо Трекасо. В качестве резервного рефери предстанет Хуан Пенья. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!