БЕНФИКА - ДИНАМО ЗАГРЕБ
3:0

Жонас, 71 (1:0), Ферру, 94 (2:0), Гримальдо, 105 (3:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 26:7; Удары в створ – 11:3; Угловые – 8:4; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 3:8; Фолы – 13:22; Желтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 65% : 35%.
Вторая половина матча расставила все на свои места! Сначала на 71 минуте встречи Жонас сравнял счет по итогам двух матчей и перевел матч в дополнительное время. Хозяева спустя 4 минуты после начала экстратайма забили второй гол, затем через 10 минут игрок гостей покинул поле, но это не все. Практически сразу же Гримальдо забил последний гвоздь в крышку гроба "Динамо"! Обе команды после этого доигрывали встречу. "Бенфика" шагает дальше!
+1 Наш матча завершен! "Бенфика" не без труда, несмотря на счет, проходит в четвертьфинал! "Орлы" отправили три безответных мяча в ворота соперника!
+1 Последняя атака "Бенфики" в нашем матче, и последние минуты "Динамо" в Лиге Европы. После серии передач сфер отправилась на правый фланг. Проникающая передача в штрафную не увенчалась успехом.
120 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени второго дополнительного тайма.
119 Замена в стане "Бенфики": с поля ушел Пицци, который провел прекрасный матч и претендует на звание лучший игрок матча. Вместо него на газоне появился Жедсон.
118 Опасный момент! Пицци получил мяч близ штрафной площади соперника, обошел оппонента, вышел на ударную позицию и пробил по воротам гостей. Сфера летела точно под перекладину, голкипер спас свою команду!
117 В составе "Бенфики" готовится замена, но мяч пока в игре. Хозяева пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Гости вытеснили "орлов" со своей половины поля.
115 Алмейда вернул сферу в игру выбросом мяча из-за боковой. Его команде быстро отправила снаряд в штрафную площадь соперника. Защита сыграла слаженно и выбила мяч за пределы зоны.
114 А вот и желтая карточка футболисту хозяев: Габриэл хотел эффектно подкатиться и сыграть в мяч, не вышло: вместо этого последовал точный подкат в ноги. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
113 Странно, что хозяева до сих пор активно действуют в атаке. Фелиш получил мяч в штрафной площади соперника, его окружили три футболиста гостей. Удар! Выстрел пришелся в защитника.
110 Футболист гостей, возможно, предотвратил 4 гол в ворота своей команды: соперник мчался к штрафной площади, пришлось его сносить. Кевин Теофиль-Катерин получил желтую карточку.
109 Замена в составе дрезденского "Динамо": с поля ушел Мислав Оршич, котрый не был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Дино Перич. До конца встречи остается около 10 минут.
108 "Бенфика" обступила штрафную площадь соперника со всех сторон. После серии передач Гримальдо выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Защитник совершил вынос.
107 Пицци сместился в центр и выполнил передачу на левый фланг. Гримальдо прострелил в штрафную площадь соперника, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
106 Хозяева попытались организовать наступление на левом фланге. Защитник "Динамо" вступил в отбор и отправил сферу за боковую. Аут в пользу "орлов". Мяч вернулся в игру, атака продолжилась.
Второй дополнительный тайм начался!
Что тут скажешь? В нашем матче практически все решено: хозяева ведут в счете 3:0, вдобавок к этому "Динамо" играет в меньшинстве, а до конца матча остается 15 минут. Гостей спасет лишь чудо.
+1 Гости развели мяч с центра поля, покатали его и прозвучал свисток! В первом дополнительном тайме "Бенфика" практически решила исход встречи в свою пользу, забив 2 мяча!
105 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к первом дополнительному тайму.
105 ГООООООООЛ! Гримальдо! 3:0! А вот это уже весомая заявка на проход в следующий раунд! Просто красивейший гол! Гримальдо прорвался по флангу и то ли попытался навесить, то ли намеренно бил по воротам... В любом случае, мяч по дуге залетел точно под перекладину!
104 Вот это поворот! Футболист гостей Стоянович толкнул соперника в спину и получил желтую карточку. После этого он стал возмущаться и показывать жесты арбитру. тот достал желтую карточку еще раз, она автоматически превратилась в красную!
102 Гримальдо прорвался по флангу и выполнил подачу на линию вратарской. Два партнера по команде уже готовились замыкать, но голкипер опередил из и забрал сферу в руки.
101 "Бенфика" заработала штрафной близ своей штрафной площади. Стандарт был разыгран и "орлы" полетели в атаку. При переходе центрального круга мяч был потерян.
100 Наступление хозяев развивается на левом фланге. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из игроков "орлов" не сумел зацепиться за этот мяч.
99 "Орлы" все же сумели склонить чашу весом на свою сторону. Но еще ничего не ясно, ведь один забитый мяч со стороны гостей снова вернет перевес на их сторону.
97 Замена в нашем матче: в составе "Динамо" с поля ушел Гояк, который практически не был замечен на поле. Вместо него на газоне появился Ияйи Атимвен.
96 КАК ЖЕ ТАК?! Просто сумасшедший момент! Гости не реализовывают его! Атака "Динамо" развивалась на левом фланге. Последовал прострел в штрафную, Гавранович расстреливал ворота соперника с 11 метров, но не попал в створ!
94 ГООООООООЛ! Ферру! 2:0! Вот это выстрел! Защитник гостей ошибся и не стал выносить сфера за пределы штрафной. В итоге его обокрал оппонент и выполнил зрячую передачу назад на Ферру, который прицелился и пробил точно под правую штангу!
93 Гости выполнили перехват и устремились в контратаку. Серия передач в касание, в итоге мяч оказался потерян. Слово за португальской командой, сейчас она покажет, как это делается.
92 Хозяева отвечают на это своим моментом! Пицци в одиночку прорвался по флангу и выполнил передачу в центр. Его партнер по команде хлестко выстрелил по воротам, голкипер взял мяч в руки.
91 Гости сразу же берутся за дело! Наступление "Динамо" развивалось на правом фланге. Гавранович сместился в центр и мощно выстрелил низом. Голкипер отразил сферу в сторону!
Первый дополнительный тайм начался!
Второй тайм был в разы интереснее первого. "Бенфика" все же сумела забить мяч и перевела матч в дополнительное время. Интересно, хватит ли командам 30 минут? Или нас ожидает серия пенальти? Вряд ли мы с вами можем рассчитывать на что-то большее, чем один забитый мяч.
+4 Главный арбитр встречи дает свисток на перерыв! Наш матч продолжается! Команды обменялись голами по итогам основного времени двух матчей, все решится по итогам дополнительного времени или пенальти.
+4 Последняя минута основного времени матча. Гости заработали угловой на левом фланге. Последовала тривиальная подача в центр штрафной площади, которая ни к чему не привела.
+3 Голкипер гостей отправил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Хозяева оказались первыми на подборе. Наступление "орлов" развивается по центру.
+2 Опасный штрафной в пользу дрезденского "Динамо" на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Футболист хорватской команды нарушил правила.
+1 Хозяева атаковали через центр и совершили потерю. Гости устремились в быструю контратаку. Гримальдо понял, что нужно срочно фолить, арбитр достал из кармана желтую карточку.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Аут в пользу гостей, который не особо спешат возвращать снаряд в игру. Они не против дополнительного времени. Главный арбитр встречи должен добавить как минимум 3 минуты.
88 Наступление "орлов" развивалось на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник соперника вынес сферу за пределы штрафной площади.
86 Вторая замена в нашем матче. В составе "Динамо" с поля ушел Петкович, который на фоне своих партнеров по команде смотрелся довольно неплохо. Вместо него на поле появился Гавранович.
85 Гости нарушили правила на левом фланге. "Бенфика" быстро разыграла стандарт и устремилась в атаку. Не прошло и 10 секунд, как арбитр зафиксировал фол в нападении.
83 Довольно неприятный момент... Футболист гостей пытался отправить мяч на противоположный фланг и попал в лицо оппонента, который сразу же ушел на бровку. Медики оказывают помощь.
82 Пицци подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Его партнер по команде попытался сходу пробить по воротам соперника, мяч полетел параллельно воротам.
80 Атака "Бенфики" развивается на левом фланге. Аут в пользу "орлов", сфера вернулась в игру, последовал длинный перевод в сторону Жонаса, игра рукой в исполнении защитника гостей.
79 Сам заработал, сам исполнил. Последовала подача на дальнюю половину штрафной. Футболист "орлов" мощно выстрелил по воротам соперника, сфера угодила в защитника.
78 Голкипер гостей выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Хозяева оказались первыми на подборе. Пицци устремился вперед и ворвался в штрафную. Еще один корнер.
77 Угловой в пользу "Бенфики" на левом фланге. Последовала подача на правый угол вратарской в исполнении Пиции. Его партнер по команде поборолся с защитником и заработал еще один корнер.
76 Гости заработали опасный штрафной на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Голкипер вышел из ворот и кулаками отправил сферу за пределы зоны.
75 Первая замена в стане дрезденского "Динамо": с поля ушел Кондзер, который не особо был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Марио Шитум. До конца матча остается 15 минут.
74 По желтым карточкам также паритет: 2:2. На этот раз желтую карточку получил футболист португальского клуба Фелиш: он толкнул соперника на бровке, когда тот вводил мяч в игру и проучил желтую карточку.
73 Становится интересно! Теперь по итогам двух встреч счет равный: 1:1. Если так все и закончится, то нас ожидает дополнительное время и серия пенальти. Смотрим!
71 ГООООООООООЛ! Жонас! 1:0! Есть гол в нашем матче! За 19 минут до конца встречи хозяева выходят вперед! Пиции прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Жонас принял мяч и ударом с подъема вонзил сферу точно под правую стойку ворот соперника!
70 Хозяева начинают поджимать: "орлы" обступили штрафную площадь соперника, но хорватская команда пока держится. Гости все же сумели оттеснить "Бенфику" к центральному кругу.
68 Наступление хозяев развивалось на правом фланге. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, защитник соперника вынес сферу за пределы штрафной площади.
67 Трудно сказать, это действительно что-то серьезное или же просто затяжка времени. Жонас продолжает лежать на поле, арбитр просит его определиться: он уходит за боковую или продолжает играть.
66 Хозяева совершили потерю, гости устремились в быструю контратаку и потенциально открывали счет в матче. Жонасу ничего не оставалось как фолить и получать желтую карточку.
65 Фелиш не успел вступить в игру, как тут же заработал стандарт для своей команды в центре поля. Штрафной был разыгран, атака хозяев развивается по центру.
63 У хозяев больше нет замен, а до конца матча остается 27 минут. Очень опасно, ведь травма оставит "орлов" в меньшинстве. С другой стороны, терять уже, в принципе, нечего.
62 Последняя замена в стане "орлов", если, конечно, не будет дополнительного времени, две перестановки были сделаны в перерыве матча: с поля ушел Жота, который сегодня ничего не показал. Вместо него вышел Фелиш.
60 Час игры позади. Драгоценные минуты играют в пользу "Динамо". Их вполне устраивает счет на табло, но неизвестно, как гости себя поведут в ближайшее время.
58 Игроки гостей атаковали через центр: Петкович получил мяч на линии штрафной и решил выстрелить. Удар пришелся в створ ворот, но выстрел получился слабым. Голкипер забрал мяч в руки.
57 Хозяева пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач последовал длинный перевод на левую бровку. Мяч ушел за боковую.
56 Мяч отправился в центр штрафной площади, завязалась борьба на втором этаже.
Первым на подборе оказались игроки гостей, который вынеси мяч за пределы зоны.
55 Алмейда ворвался в штрафную площадь соперника, сблизился с оппонентом и попытался выполнить передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Снаряд попал в соперника и ушел за пределы поля.
54 Гости атакуют правым флангом. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Футболист хорватской команды боролся с тремя защитниками и проиграл верх.
52 Серия ударов по воротам гостей. Мяч три раза попадал в соперника. Гримальдо взял паузу и все-таки попал в створ ворот, голкипер видел момент выстрела и забрал сферу в руки.
51 Нам показывают предварительную статистику по ударам в створ ворот: хозяева нанесли больше выстрелов, но показатель весьма скромный: два удара. У гостей один.
50 Аут в пользу "Динамо" на правом фланге. Сфера вернулась в игру и отправилась на противоположный фланг. Подача в штрафную, последовал удар головой. Голкипер забрал мяч в руки.
49 Наступление гостей захлебнулось при попытке ворваться в штрафную. Хозяева заработали аут на левом фланге, мяч вернулся в игру. Потеря. Игрок гостей выстрелил по воротам, неточно.
48 Вратарь гостей вынес сферу к центральному кругу. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и практически сразу доставили сферу к штрафной площади соперника.
46 Хозяева пасуются на половине поля соперника. Алмейда выполнил передачу в центр. Его партнер по команде решил не обострять ситуацию и просто отпасовал назад.
Второй тайм начался!
Честно говоря, сложно что-то сказать про первый тайм. Команды играли осторожно, боясь пропустить в свои ворота. Хозяевам нужно обязательно забивать, без этого никак не пройти дальше, но цена ошибки очень велика. В конце тайма "орлы" знатно активизировались и нанесли первые удары в створ ворот, но голевыми их назвать не получится. Ждем второй тайм.
+3 Главный арбитр встречи дает свисток на перерыв! По итогам первого тайма счет остался неизменным: 0:0! Надеемся, что второй тайм будет намного интереснее, чем первый!
+3 Живкович подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который был выбит за пределы зоны.
+2 "Бенфика" заработала опасный штрафной на левом фланге. В стенке у гостей всего-навсего два футболиста. Арбитр успокаивает игроков хозяев и гостей в штрафной.
+1 Хозяева заметно активизировались в конце первого тайма. Футболист хозяев сумел прорваться сквозь оборонительные редуты соперника и выстрелил по воротам. Сфера угодила в оппонента.
45 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.
45 Вторая желтая карточка в стане дрезденского "Динамо": Петкович пропустил соперника и исправил свою ошибку нарушением правил. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
43 Гости заработали аут на правом фланге. Мяч вернулся в игру, в борьбе за мяч на втором этаже футболист "Динамо" рухнул на газон, но арбитр посчитал, что все было в пределах правил.
42 А вот это уже неплохо! Футболист хозяев получил мяч на линии штрафной площади соперника и мощно выстрелил низом в левый угол ворот гостей. Голкипер отразил мяч в сторону.
41 Аут в пользу "Динамо" на левом фланге. Мяч вернулся в игру, последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Нападающему не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы замкнуть.
39 А вот и первый удар в створ ворот в нашем матче! Футболист хозяев сместился с левого фланга в центр, обошел оппонента и мощно выстрелил по воротам. Голкипер справился.
38 Еще одно падение футболиста хозяев на левом фланге, на этот раз арбитр посчитал, что все было в пределах правил. Гости устремились в контратаку, посмотрим, что из этого выйдет.
37 Стандарт не принес "орлам" никаких дивидендов: мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки и практически сразу же был выбит за пределы штрафной площади.
36 Наступление "Бенфики" развивалось на левом фланге. Футболист хозяев пробросил сферу между двумя оппонентами и получил удар по ногам. Опасный штрафной в пользу португальской команды.
35 Ни одного опасного момента, и всего... 2!!! удара по воротам, из которых снаряд ни разу не попал в цель. Кстати, 2 удара были нанесены "Бенфикой", гости еще не расчехлили пушку.
34 Голкипер "Динамо" выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу с соперником и оказались первыми на подборе. При попытке обойти оппонента мяч был потярян.
33 Не очень приятный момент: в центре поля завязалась борьба за мяч, в которой по ноге получил футболист "Бенфики". На газоне появились медики, не известно, сможет ли футболист продолжить встречу.
31 Угловой в пользу "Динамо" на левом фланге. Последовала рядовая, ничем не примечательная подача на ближний угол вратарской. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
30 Могло быть опасно: гости устремились в быструю контратаку. Оршич и Петкович против двух игроков соперника. Длинная передача вперед оказалась слишком сильной. Мяч потерян.
29 Мяч завис в центре поля. Хозяева пасуются и все никак не могут перейти на половину поля соперника. Но вот, следует длинная передача на правый фланг. Неточно.
28 Защитник "Динамо" выносил сферу подальше от своей штрафной площади и попал в соперника. Стоит отметить, что снаряд угодил в руку игрока хозяев. Штрафной в пользу хорватов.
27 С такой игрой очень велика вероятность, что мы с вами увидим дополнительное время. Сценарий: команды играют осторожно и редко атакуют, но "Бенфике" все же удается забить один, продавив соперника.
26 Голкипер "Бенфики" решил не выбивать сферу в центр поля и отпасовал на ближнего. Его партнеры по команде быстро раскрутили спираль атаки, но совершили потерю на правом фланге.
24 Аут в пользу "Динамо" на правом фланге. Мяч вернулся в игру. Атака хорватской команды развивается по центру. Серия передач в касание, мяч уже у штрафной. Потеря.
23 После серии передач мяч оказался в ногах у Силва, который обошел соперника, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам соперника. Снаряд пролетел рядом с девяткой.
21 Интересный момент: футболист гостей врывался в штрафную площадь соперника и получил удар по ногам. Арбитр посчитал, что фола не было, хотя на повторе видно, что он, скорее, был, чем не был.
20 "Бенфика" обступила штрафную площадь соперника. После серии передач последовала разрезающая передача на правый фланг. Футболист "орлов" отпасовал назад.
18 Фейса взял игру на себя и устремился вперед, соперник задержал его за майку близ центрального круга. Стандарт был быстр разыгран, атака хозяев развивается на правом фланге.
17 Неплохая атак "Бенфики": футболист хозяев находился в правильном положении: он ворвался в штрафную и уже готовился простреливать, но ему не хватило совсем чуть-чуть. Мяч покинул пределы поля.
15 Наступление гостей развивалось по центру. Футболист "Динамо" выбежал из-за спины защитника раньше времени и получил пас на ход. Лайнсмен поднял клетчатый флажок вверх.
14 Первая желтая карточка в нашем матче. Футболист дрезденского "Динамо" Моро понял, что лучше сфолить и сорвать перспективную контратаку соперника. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
13 Аут в пользу "Бенфики" на левом фланге. Мяч вернулся в игру, "орлы" решили не рисковать и отошли назад. "Динамо" включило высокий прессинг и нарушило правила.
12 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Команды пока играют очень осторожно. Опасных моментов не возникало, да и в принципе ударов по воротам было не много.
10 Наступление гостей развивается на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник португальской команды оказался первым на мяче и вынес сферу за пределы зоны.
9 Стандарт не дал гостям никаких дивидендов: последовала подача на дальнюю штангу, защитник хозяев промахнулся, сфера полетела за пределы штрафной площади.
8 Игрок гостей прорвался по правому флангу и прокинул сферу между ног защитника. Живкович остановил оппонента до штрафной, но сделал это не по правилам. Опасный штрафной.
6 "Бенфика" пасуется на половине поля соперника. После серии передач Ферру решил взять игру на себя: игрок хозяев мощно выстрелил с дальней дистанции, снаряд пролетел над перекладиной.
5 Арбитр зафиксировал фол в атаке. "Динамо" заработало штрафной. Гости быстро разыграли стандарт и устремились в атаку. Длинная передача верхом оказалась неточной.
4 Хозяева пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился на правую бровку. Алмейда заработал аут.
3 Голкипер гостей вынес сферу в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу с соперником, но не сумели одержать победу. Сфера перешла под контроль "орлов".
2 Гости устремились в атаку. Наступление хорватов развивалось через центр. Последовала длинная разрезающая передача вперед, защитник соперника выполнил перехват.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на ответном матче 1/8 Финала Лиги Европы УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут португальская "Бенфика" и хорватское "Динамо". В первом матче наблюдалась равная игра: "Динамо" больше било по воротам соперника и чаще попадала в створ, но португальцы владели мячом, сделали в два раза больше точных передач и часто зарабатывали штрафные. Сегодняшние гости одержали победу с минимальным счетом благодаря голу, забитому с пенальти. Надеемся, что сегодняшняя игра нас не разочарует. Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
"Бенфика" чувствует себя предельно уверенно: команда занимает первое место в национальном чемпионате и борется за выход в четвертьфинал второго по значимости европейского турнира старого света. На пути команды встало загребское "Динамо", которое в первом матче доставило "орлам" неплохие проблемы. "Бенфика" вполне могла вырвать ничью, но что есть, то есть. Сегодня хозяевам обязательно нужно побеждать, а вот пропускать крайне нежелательно, ведь тогда хорватов устроит даже проигрыш в один мяч. "Бенфика" потеряла Сальвио и Сеферовича, они не помогут сегодня своему клубу. Есть шанс, что Конти, Жардел и Эбюэхи, которые восстановились от травмы, выйдут на поле, если тренер этого захочет. Сумеют ли "орлы" "заклевать" своего соперника?
Загребское "Динамо" имеет хороший шанс выйти в четвертьфинал: команда одержала домашнюю победу и не пропустила в свои ворота. Каждый гол "Динамо" будет считаться, условно, как за два. Вряд ли гости прижмутся к своим воротам и будут редко атаковать, ведь преимущество хоть и есть, но оно не такое, чтобы его отстаивать с самых первых минут. Стоит отметить, что это лишь третий матч между данными командами, в личных встречах счет равный 1:1. Стоит отметить, что из-за перебора желтых карточек гостям сегодня не помогут Леовак и Шуньич, также не сыграет Адеми, который получил травму. Хайрович и Шитум восстановились, но не факт, что появятся на поле. Букмекеры уверены в том, что "Бенфика" пройдет дальше, а как считаете вы?