1:3

Обамеянг, 52 (0:1), Обамеянг, 63 (0:2), Барнс, 66 (1:2), Нкетиа, 90+4 (1:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 1:3; Удары - 14:15; Удары в створ – 5:6; Угловые – 4:5; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 11:3; Желтые карточки – 5:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 32% : 68%.
Удалось "Арсеналу" во втором тайме забить сразу три гола, на что соперник ответил "канонирам" только один гол. Завершает, таким образом, сезон на пятой строчке коллектив Эмери, но это не значит, что следующий чемпионат он проведет в Лиге Европы. 29 мая, в Баку "канониры" сыграют в финале Лиги Европы с лондонским "Челси", и если сумеют того одолеть, то смогут выполнить главную задачу на сезон, которая была поставлена перед Эмери еще в августе.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+5 Прозвучал финальный свисток! "Арсенал" на выезде сумел одержать победу над "Бернли" - 1:3.
+4 ГООООООООООООООООООООЛ! НКЕТИА! 1:3!
Все-таки удается ему затолкать мяч в ворота. Слева получил игрок "Арсенал" снаряд. после чего нанес выстрел в ближний угол, и нашел лазейку между штангой и голкипером "Бернли".
+3 Теперь какое-то неудачное решение принимает уже Гендузи, который пытается отдать передачу низом на Обамеянга, но это решение оказывается слишком простым и читаемым для соперника.
+2 КРУТО! Берет на себя инициативу за создание опасного момента уже Обамеянг, который, сместившись с центра на правый фланг, наносит удар в ближнюю "девятку", но берет всего на метр выше цели!
+1 Обамеянг получил мяч в центре, отдал его Нкетиа, который благополучно потерял сферу, отдав неточный пас в ответ.
90 Постепенно завершается наша встреча. Четыре минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр встречи.
88 Немало пользы сегодня принес своей команде Обамеянг. Быть может, стоило бы Эмери его поменять под аплодисменты?
87 Нкетиа и Ивоби из пределов штрафной пытались затолкать мяч в ворота, и защитники справились в этой игровой ситуации. Последовал вынос снаряда в центр поля.
86 В ногу Корку въехал сейчас Мхитарян. Без желтой карточки здесь обошлось дело для Генриха.
85 В атаке сфолили сейчас игроки "Арсенала". Обамеянг повалил на газон одного из своих соперников. Первое устное замечание от главного арбитра Пьер-Эмерик услышал.
84 На чужой половине поля перекатывают мяч футболисты "Бернли". "Манчестер Сити" тем временем забил четвертый мяч в ворота "Брайтона", заставив поверить в свое чемпионство всех скептиков.
83 Робби Брэди вместо Хендрика появился на поле.
82 В обороне против Крауча сейчас здорово сыграл Косельни, который в подкате снес не только соперника, но и угловой флажок.
81 Крауч на поле вместо Вуда появился на десять минут.
80 Негодует теперь и Мхитарян, ведь неплохой он пас отдавал в центр штрафной на того же Нкетиа, которому, судя по всему, суждено стать главным антигероем второго тайма.
79 Интересно, что по ударам в сторону ворот у нас полнейшее равенство. 12:12. Да и по ударам в створ тоже паритет - 5:5. Вот такая игра, но на табло результат в пользу "канониров".
78 И снова Нкетиа не видит никого перед собой из партнеров. Получил он мяч на линии штрафной и вместо паса на Обамеянга решил эпизод сам. Понятное дело, что гол не забил игрок "Арсенала". Сфера попала в спину защитнику, а Пьер-Эмерик уже готов пинками выгнать партнера с поля.
77 Нкетиа в атаке не сумел отправить мяч в ворота. С левого фланга прекрасную передачу на него сделал в центр Обамеянг. Просто не обработал сферу форвард "Арсенала", позволив снаряду пролететь всю штрафную и уйти за пределы поля.
76 Сбил Корк сейчас соперника на его половине поля. За свои деяния футболист "бордовых" был наказан карточкой желтого цвета.
75 Не громит "Эвертон" сегодня игроков "Тоттенхэма". На поле лондонцев результативная ничья - 2:2. Такой результат позволяет оказаться "шпорам" на 4-й строчке чемпионата по итогам сезона.
74 Боюсь, как бы не посыпался по такой игре и вовсе "Бернли". Вроде как, преимущество небольшое имеет "Арсенал" по счету, но по игре... Уже давно "канониры" могли громить своего соперника.
73 МОМЕНТ! Чудом, просто чудом теперь не забивает Обамеянг! С правого фланга идеальную по высоте и точности передачу на него выдал Мхитарян. С линии вратарской в борьбе пробивал Пьер-Эмерик, но в подкате каким-то чудом направил мяч рядом с правой стойкой!...
72 Еще один довольно неплохой удар нанес по воротам соперника Обамеянг. Так и метит Пьер-Эмерик на хет-трик в этой встрече. Но прямо по центру мяч полетел, и стал легкой добычей для голкипера.
70 Всего-то 20 минут остается играть в этой встрече. Кстати говоря, друзья, "Манчестер Сити" забил третий гол в ворота "Брайтона". Похоже, что вопрос с чемпионом Англии уже можно считать решенным.
69 После розыгрыша корнера удалось снова Мхитаряну пробить по воротам соперника. Метров с 19-ти наносился удар, но мяч прилетел точно в руки Генриху.
68 ОПАСНО! Мхитарян сейчас получил мяч на правом краю, но так, как выстрелил Обамеянг, Генрих не пробил. Сфера попала в защитника, только угловой в этой ситуации.
66 ГОООООООООООООООООООЛ! БАРНС! 1:2!
Удается отыграть один гол футболистам "Бернли". Тремя темпами атаковали сейчас "бордовые", но отбивался всякий раз "Арсенал". Последовала подача с левой бровки на линию вратарской, откуда головой пробил Барнс, и вратарь оказался тут бессилен.
65 Вот так, друзья, фактически снимают все вопросы о победителе в этой встрече футболисты "Арсенала". Два мяча будет сложно отыграть "бордовым" за 30 минут.
64 Йохан Гудмундссон вместо Макнила появился.
63 ГООООООООООООООООЛ! ОБАМЕЯНГ! 0:2!
Красота какая. Ивоби на левом краю штрафной получил мяч, после чего выполнил "закидушку" на противоположный угол, откуда в касание слету Обамеянг отправил сферу в дальнюю от себя "шестерку"!
62 Посыпалась игра "Бёрнли" в обороне, очередная атака противника могла стать голевой, Обамеянг попал в защитника, и мяч отскочил в сторону ворот.
61 Вместо Уиллока на поле Нкетиа появляется в составе "Арсенала". Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
59 На чужую половину поля перешли с игровым снарядом футболисты "Бернли". Барнс слева вышел на свидание с голкипером, но выстрелил точно во вратаря. Да еще и в офсайде был 10-й номер хозяев.
58 Показали нам режиссеры, кто так грубо ошибся в ситуации с голом у "Бернли". Это Корк небрежно принял хорошую от партнера передачу и подарил Обамеянгу голевой момент.
57 Недоволен действиями своей команды Эмери. Что-то не нравится наставнику "Арсенала". Похоже, что не самый лучший прессинг показывает его команда.
56 Безусловно, теперь чуть спокойнее будет играть "Арсенал". Гол на выезде "канониры" забили, однако вряд ли этот результат поможет лондонцам оказаться на 4-й строчке по итогам сезона.
55 Вновь едва не убежал к чужим воротам Обамеянг. Были близки защитники ошибиться в этой ситуации, но сами же исправились за допущенный ляп. Нам же режиссеры показали титр, согласно которому за что-то Гендузи получил желтую карточку.
53 Честно слово, друзья, детскую ошибку в обороне совершили футболисты "Бернли". А потому неудивительно, что имеют "бордовые" столь неутешительную для себя статистику в матчах с командами из ТОП-6.
52 ГОООООООООООООООООООООЛ! ОБАМЕЯНГ! 0:1!
Прекрасно! Обрезались в центре поля защитники "Бернли". Мяч в итоге достался Обамеянгу, который по центру пробежал со снарядом метров 30, после чего сблизился с Хитоном и спокойно покатил снаряд в противоход его движению.
50 Подача с левого фланга от Ивоби. Спокойно играет на выходе голкипер "Бернли", который забирает снаряд в свои перчатки, не испытывая давления со стороны.
49 Лоутон на левом фланге грубо въехал в ноги Ивоби. Тут же главный арбитр встречи показал футболисты "Бернли" карточку желтого цвета. Еще и опасный стандарт подадут гости.
48 Неплохо ходит мяч у футболистов "Арсенала" на первых минутах второго тайма. Да только происходят все события на половине поля "канониров". Вперед с игровым снарядом практически не продвигаются "пушкари".
47 Разминались в перерыве запасные футболисты "Арсенала". Вполне возможно, что кого-то из них мы увидим в ближайшие минуты на поле. Особенно актуально это будет в том случае, если "Арсенал" в ближайшие минуты не сможет открыть счет на табло.
46 Второй тайм в нашем поединке стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Бернли". В перерыве, судя по всему, без замен. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не наиграл пока в этой встрече на гол "Арсенал". Справедливости ради стоит сказать, что в нападении здорово действовали и сами игроки "Бернли", которые имели ряд возможностей для того, чтобы открыть счет, но оборона "канониров" играла на последнем рубеже здорово и действительно своему голкиперу помогала. Сложно определить победителя этой встречи после 45 минут игры. Второй тайм должен расставить все точки над "i".
+4 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0.
+3 Ивоби за футболку попридержал на левом фланге Тарковски, за что тут же получил карточку желтого цвета. Очередное наказание для игроков хозяев.
+2 ОПАСНО! Увидел Уиллок, что вышел немного из ворот Хитон! Тут же последовал выстрел по рамке "Бернли", и мяч пролетел рядом с правой стойкой. Только чудом тут не открыл счет футболист "Арсенала"!
+1 Лихтштайнер не так часто ходит вперед сегодня, первый его кросс получился комом - разминка для Хитона. Сегодня у кипера не так много работы, как, наверное, хотелось нападающим "Арсенала".
45 Три минуты к основному времени первого тайма добавлено!
44 С трудом уходит за пределы газона Вествуд. Что-то мне подсказывает, что и этот футболист будет заменен. Если не сейчас, то в перерыве точно. Пока же "Бернли" играет в численном меньшинстве.
43 Вествуд в одном из игровых моментов получил повреждение. Теперь и он прилег на газон. Ну что? Будет очередная вынужденная ротация у нас?
42 Мхитарян получил мяч, две подачи подряд в его исполнении, и неизменно борьбу за мяч выигрывали обороняющиеся.
41 На чужой половине поля изредка появляется "Арсенал" в последние минуты матча. Стоит отметить, что "Бернли" проводит на хорошем уровне последний матч сезона.
39 Пять минут до перерыва остается играть. Фанаты "Бернли" заведены до предела. Гонят они свою команду вперед. А "бордовые" и рады стараться.
38 Угловой у ворот "Бернли" снова разыграл "Арсенал", однако "бордовые" смогли отбиться после этого навеса. Кстати говоря, уже 7 корнеров соперники подали. И это только в первом тайме. По данному показателю впереди хозяева - 4:3.
37 Оба наставника у кромки поля руководят действиями своих команд. Не похоже, что эта встреча принесет много голов.
36 "Манчестер Сити" забил и второй гол в ворота "Брайтона". Не думаю, что кто-то в этом сомневался, но немного тревожно за свою команду фанатам "горожан", я думаю, было.
35 Косельни заменил Мавропаноса, как бы не было там серьезной травмы, ведь он покинул поле на носилках... Все-таки встречу он не продолжит.
34 Еще один угловой удар заработали футболисты "Бернли". Вествуд выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда пробил в ближний угол Барнс, но попал в защитника. Еще один корнер!
33 Мавропанос оказался на газоне после игрового столкновения, нужно оказать ему помощь. Медики уже выбежали на поле. Думаю, с ним все будет в порядке.
32 ОПАСНО! Невероятная атака "Бернли". Передача с правого фланга в штрафную "Арсенала". Там Лоутон убрал голкипера и пробивал уже в пустые ворота, но умудрился попасть в защитника, который чудом встретился на его пути.
30 Сравнивают футболисты "Манчестер Сити" счет в поединке с "Брайтоном". Но это по-прежнему не тот счет, на который по итогам встречи рассчитывают футболисты Гвардиолы.
29 Новая атака "Бернли", удар пришелся в голкипера, который быстро рванул к краю штрафной, но налетел на противника, упал, поднялся и ввел мяч в игру.
28 Как-то подутихли страсти на поле. Барнс же продолжает что-то с рефери обсуждать, не замечая, что у него уже есть карточка желтого цвета в активе.
27 Ничего себе! "Манчестер Сити" пропускает гол от "Брайтона" в гостях! А мы тут с вами уже вовсю короновали подопечных Гвардиолы! А тут ситуация невероятный какой-то поворот приобретает!
26 Тарковски блестяще отработал в обороне на левом краю своей штрафной. Не позволил он Обамеянгу выполнить прострел. В результате подката защитника мяч прилетел в колено Пьеру-Эмерику и вышел за пределы поля. От ворот показывает рефери.
25 Отнюдь не выглядит сегодня серой мышкой команда "Бернли". По возможности хозяева бегают в контратаку и тревожат своего оппонента. Причем достается в полной мере и второму голкиперу "Арсенала" - Лено.
24 Извиняется перед своими партнерами сейчас Ивоби. А все потому, что вместо передачи он нанес удар по воротам, сместившись с левого фланга в центр, но точности этому выстрелу точно не хватало.
22 Розыгрыш этого корнера привел к тому, что вратарь "Арсенала" вышел из ворот и забрал сферу в свои перчатки. Барнс же накинулся на голкипера, после чего на защитников "канониров", получив в свой пассив предупреждение.
21 ОПАСНО! Макнил заработал для своей команды угловой удар и сам же выполнил с него подачу. Вествуд на дальней штанге завершал атаку своего коллектива, однако сумел среагировать в рамке защитник, который головой перевел снаряд через перекладину.
20 Фолят в атаке футболисты "Бернли". Нам же показывают жующего жвачку Джо Харта, который остался в этой встрече на скамейке запасных своей команды.
19 Уже забил гол в ворота своего соперника "Ливерпуль", а вот футболисты "Манчестер Сити" никак не могут порадовать своих фанатов. А ведь играют они с 17-й командой чемпионата - "Брайтоном", который уже никуда из элитного английского дивизиона по итогам сезона не денется.
17 Вуд сейчас забрался в положение "вне игры". Поднял боковой судья флажок, в очередной раз вступив в эту встречу.
16 Барнса на некоторое время мы потеряли. Выбыл он из игры и даже покинул пределы поля, но далее все равно вернулся. Оказали ему помощь медики, после чего футболист встречу продолжил.
15 Монреаль сейчас показывал, что после его прострела с левого фланга подыграл себе рукой один из защитников соперника. Судья лишь развел руки в сторону и позволил оппонентам продолжить встречу.
14 В параллельных матчах есть забитые голы. К примеру, "Ньюкасл" успел к этой минуте отправить в рамку соперников уже два гола. "Фулхэм" в той встрече уступает "сорокам" со счетом 0:2.
13 Подача от Лоутона с правого фланга не прошла. Здорово в обороне сыграли футболисты лондонского "Арсенала", которые перехватили снаряд и в результате серии передач вышли с мячом со своей половине поля.
12 Ивоби пошел в рискованный подкат и снес с ноги кого-то из соперников. В этом случае рефери решил не показывать футболисту карточку желтого цвета, оставив ее на следующий раз.
11 Угловой удар разыграли накоротке футболисты "Арсенала". От Гендузи последовала подача после розыгрыша мяча, но сфера прилетела прямо в руки голкиперу. Слишком простой навес.
10 Обамеянг на правой бровке получил игровой снаряд, но в этот самый момент рефери уже поднял флажок, определив у Пьера-Эмерика положение "вне игры".
9 ОПАСНО! Передача с левого фланга в штрафную "Арсенала". Там Барнс с семи метров наносил удар по воротам соперника, но выстрелил чуть выше цели!
8 Не может пока что найти себя "Арсенал" в этой встрече. Команда перекатывает мяч на чужой половине поля, но до реальных ударов дело не доходит. Ждем, чем все это закончится.
6 Удар из-за пределов штрафной нанес Обамеянг. Мяч сошел с ноги ук Пьера-Эмерика и пошел намного выше цели. Тем не менее, эту попытку отличиться со стороны форварда мы отмечаем.
5 "Тоттенхэм" уже успел забить гол в ворота "Эвертона". Это говорит о том, что лондонцы серьезно настроились на футбольный поединок, в котором, по сути, их судьба и определяется.
4 Эмери сразу же занял место у кромки поля. Сегодня "Арсенал" при ряде обстоятельств может завершить сезон на четвертой строчке. Какими являются эти условия? Читайте в анонсе у игре!
4 Хитон грубо ошибся в выносе мяча, тут же проникающий рас на Уиллкока, и кипер после ненужного выхода из ворот рукой сыграл за штрафной площадью! Желтая карточка в итоге.
3 Никуда пока не торопится "Арсенал". Команда гостей разыгрывает сферу на чужой половине поля. Обамеянг принял сферу перед чужими воротами, но продвинуться к ним не смог.
2 Спокойно пока что проходит встреча. Все игры 38-го тура чемпионата Англии, я напомню, стартовали в одну и ту же минуту. Будем следить за главными событиями этого игрового дня, переключаясь время от времени на самое важное.
1 Итак, дамы и господа, встреча на "Терф Мур" со свистком главного рефери стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
На «Терф Мур» Эмери в любом случае придется перетасовать свой состав. В основу должен будет попасть Лено. Также с первых минут встречи болельщики смогут увидеть на газоне Ивоби, Мустафи и Мхитаряна. Что же касается команды хозяев, то «Бернли» может не досчитаться Джеймса Тарковски. Футболист не участвовал в нескольких последних тренировках команды по причине празднования Дня рождения своей дочери. Зато в строй команды возвращается Фил Бардсли. Готовность сыграть вызывает и Аарон Леннон. Экс-игрок «Тоттенхэма» и «Эвертона» восстановился после тяжелой травмы колена, поэтому Дайч вряд ли задействует футболиста в последней встрече сезона. Все-таки никто не хочет рисковать здоровьем футболиста. Бардсли также готов сыграть с «Арсеналом», но сможет появиться на поле только со скамейки запасных. Среди всех прочих у «Арсенала» также не сыграют Уэльек, Бельерин и Рэмзи, но эти футболисты в лазарете уже относительно давно, а потому Эмери научился обходиться и без них. «Бернли» проиграл в предыдущих девяти встречах против «Арсенала», но на своем поле хозяева могут попытаться прервать эту серию. Учитывая то, как плохо играли «канониры» в последних матчах, ожидается, что оппоненты смогут, как минимум, обменяться голами и пробить базовый тотал на игру в 2,5 гола. На это событие букмекеры дают котировку 1,83. Удачи!
Стоит, впрочем, сказать, что перед последним туром чемпионата Англии «канониры» все еще сохраняют шансы пробиться в ТОП-4. Но для этого должны совпасть несколько, как кажется, невероятных событий. Во-первых, «Арсеналу» необходимо с крупным счетом обыгрывать футболистов «Бернли». А, во-вторых, клубу гостей нужно рассчитывать на то, что «Тоттенхэм» крупно уступит в очной встрече «Эвертону». Унаи Эмери не особо надеется на такой сценарий. Уже после ничейного поединка с «Брайтоном» (1:1), наставник «пушкарей» высказался о том, что теперь единственный шанс лондонцев сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов – победить в Лиге Европы. На днях «канониры» смогли добыть путевку в финал этого турнира, уверенно обыграв на выезде испанскую «Валенсию».
Когда в середине марта «Арсенал» сумел одолеть на своем поле «Манчестер Юнайтед» (2:0), казалось, что ниже 4-го места «канониры» уже не опустятся. Тем более, что среди всех претендентов на выход в Лигу чемпионов именно у «пушкарей» оставался наиболее простой календарь. Но в апреле у лондонского механизма случился сбой. Команда продолжала свое победное шествие в Лиге Европы, но в чемпионате Англии клуб терпел одну неудачу за другой. В предыдущих шести встречах лондонцы смогли добыть всего одну победу, и случилась она в матче с «Уотфордом» (1:0), который практически на протяжении всего матча играл в меньшинстве. В остальных 5-ти встречах лондонцы разжились всего одним турнирным баллом, пропустив сразу 11 голов в свои ворота…
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках одного из матчей заключительного 38-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Бернли» и «Арсенала». Встреча состоится в Бёрнли, на стадионе «Терф Мур». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Майком Дином – рефери из Хесволла. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Иан Хассин и Дэниел Робатан. В качестве резервного рефери предстанет Ли Мэйсон. Для вас текстовую трансляцию матча проведет в своем виртуальном комментаторском кресле Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!