Хави Галан, 45   Крис Рамос, 70
  Мартин Субименди, 45+2
  Робин ле Норман, 70

Иманоль Альгуасиль  Маурисио Пеллегрино

«Кадис» не сумел оказать достойного сопротивления хозяевам. «Реал Сосьедад» мог забивать куда больше. Дважды Оярсабаль и Браис Мендес имели хорошие моменты, но гостей тащил Ледесма. На исходе получаса игрового времени бессилен был и он, поскольку баски быстро разыграли угловой, доставив мяч Оярабалю на ближнюю штангу, откуда тот отыграл Мерино на пустые ворота. Забив важный гол, баски оборотов не сбавили. В раздевалку могли забивать второй, но Чуст накрыл удар Оярсабаля из убойной позиции, а ле Норман после подачи углового пробил рядом со штангой. И во втором тайме хозяева были острее. На угловом Мерино бил с нескольких метров, но снова выручил Ледесма. Захарян вышел на замену только в середине второго тайм, зато сразу же забил долгожданный первый гол за новую команду. Замкнул из пределов вратарской прострел Браиса Мендеса Арсен, фактически сняв вопрос о победителе. «Кадис» и до этого не блистал в атаке, а пропустив второй мяч, совсем сник. Скорее баски могли довести дело до разгрома, чем команда Пеллегрино размочить счёт. Чуть улучшает своё положение «Реал Сосьедад», закрепляясь на шестой строчке, а «Кадис» остается в зоне прямого вылета.

После триумфального прошлого сезона «Реал Сосьедад», как и многие такие выскочки, испытывает проблемы. На неделе команда вылетела из Лиги чемпионов, по большому счету, не оказав серьезного сопротивления «ПСЖ» и уступив парижанам в обоих матчах. В Примере остались призрачные шансы попасть в пятерку – отставание от «Атлетика» уже десять очков, а вот снизу активно подпирают «Бетис» с «Валенсией». Теперь отвлекаться на внешнюю арену не нужно, пора наверстывать в чемпионате. Матч с «Кадисом» - в теории хороший вариант для этого, ведь соперник болтается в зоне вылета. Однако последнее время «желтая подлодка» вроде как всплывает. Три матча без поражений, среди которых победа над «Атлетико», хотя надо делать скидку на то, что душой и телом команда Симеоне была уже на бойне с «Интером», и эти 0:2 в чемпионате – жертва ради путевки в четвертьфинал. В общем, «Кадис» стал довольно крепким орешком, а у команды Альгуасиля регулярно наблюдается бессилие в атаке в последних матчах. К сожалению, не выделяется на общем фоне и Захарян, у которого к тому же случаются повреждения. Вот и сейчас Арсен после очередной микротравмы едва ли готов на все сто.

Галан закрыл левый фланг обороны хозяев, в центре же Ильгуасиль вернул оптимальное сочетание Субименди – Мерино – Мендес. Кубо, Оярсабаль и Беккер составили тройку в атаке, а Захарян начал на скамейке. Чуст и Усу появились в центре обороны гостей, причем сириец второй раз в сезоне вышел на поле. Куаме составил пару Алькарасу в центре поля, а впереди появились Макси Гомес и Хуанми. Естественно, именно хозяева сразу прибрали мяч и территорию под свой контроль. Уже на шестой минуте они создали первый момент. Оярсабаль разогнал Беккера слева, тот втащил на дриблинге мяч в штрафную, но под прессингом защитника пробил не слишком удачно, послав мяч мимо цели. На излете стартовой десятиминутки еще пару моментов придумали баски. Сперва прошел пас на Оярсабаля к одиннадцатиметровой, где Ледесма здорово прочитал эпизод и не позволил Микелю пробить, а в следующей атаке уже Мендес пробивал из-за штрафной в нижний угол, вынудив Ледесму в броске перевести мяч за лицевую. На угловом хозяева ничего не создали, а дальше игра увязла в середине поля. Ближе к середине тайма еще одним неточным ударом отметился Беккер, на что «Кадис» ответил едва ли не первым своим толковым выпадом. Хуанми слева протащил мяч и выкладывал под второй темп Куаме, но чуть не в такт, и потому удар у врывавшегося из глубины полузащитника не получился, как не вышло придумать что-то острое и на подборе – удар Карселена блокировали, а Наварро добавил мимо створа. Тут же ещё один явный момент имел Оярсабаль, не сумевший с нескольких метров переиграть Ледесму. Перевел голкипер мяч на корнер, с которого «Реал Сосьедад» всё-таки забил. Разыграли низом накоротке, пошел пас на ближнюю штангу, откуда Оярсабаль отбросил мяч Мерино. Дернулся уже именно на Микеля Ледесма, поэтому Мерино расстреливал, по сути, пустой створ. На исходе получаса игрового времени Пеллегрино ещё и вынужденную замену пришлось делать – Макси Гомес получил травму и не смог игру продолжить. Рамос появился. Чуть встрепенулись гости. Удары Собрино и Алькараса были блокированы, а свежий Рамос в следующей атаке выиграл воздух и головой замыкал подачу Карселена, но послал мяч правее створа. Тут же баски могли забивать второй, но Оярсабаль, видимо, встал не с той ноги. Алькарас обрезал всех, отправив Оярсабаля на рандеву с собственным вратарем, но Чуст успел в последний момент накрыть удар, и только угловой получили хозяева. Трансформировался он в ещё один корнер, с которого прошла подача на ле Нормана, пробившего головой рядом со штангой. В концовке тайма Галан и Субименди схлопотали по «горчичнику», но остроту гости создали на угловом, а не со штрафного. Удар Чуста блокировал Субименди, а Усу с подбора пробил в падении через себя рядом с дальней стойкой.

В перерыве Тирни сменил Галана, а гости вскоре после возобновления встречи довели дело до удара. Ремиро снял подачу с фланга, но выбил мяч на Куаме, пробившего из-за штрафной над перекладиной. Первый же угловой хозяев мог стать голевым. Мендес с ходе розыгрыша нашел подачей к линии вратарской голову Мерино, который вколачивал мяч под перекладину. Вновь здорово сыграл Ледесма, спровадив мяч обратно за лицевую. Теперь воздух выиграл Субименди, но пробил в Алькараса – снова корнер, поданный уже менее удачно. Огрызнулся и «Кадис» своим выпадом, который завершал мощным дальним ударом Наварро – Ремиро отбил в сторону. На экваторе тайма баски могли остаться в меньшинстве. Субельдия влетел в Рамоса, разбив тому бровь, а потом еще и руками прихватил. Судья дал желтую, VAR предложил посмотреть на предмет красной, а кончилось всё ничем, поскольку Рамос залез в положение вне игры. Меж тем Альгуасиль выпустил Захаряна вместо Кубо. Мендес от угла штрафной выдал прострел Оярсабаля, который то ли намеренно пропускал дальше, то ли просто не подстроился и махнул мимо мяча. Так или иначе, а дошёл он до Захаряна, из вратарской вколотившего мяч в сетку. В ответной атаке «Кадис» получил угловой, перед подачей которого наработали на «горчичники» ле Норман и Рамос, не по правилам ведшие борьбу за позицию. Подали угловой в итоги гости неудачно, а Альгуасиль на заключительную треть тайма снял Субименди и Оярсабаля, выпустив Туррьентеса и Андре Силву. «Кадис» заработал штрафной. Далековато было до ворот, но Алькарас решил бить. Угодил в стенку. Тут же развернулась атака хозяев. Беккер отыграл на Мендеса, который обыграл защитника и на исполнение бил в дальний угол, но успел накрыть Чуст. Пеллегрино за десять минут до конца выпустил Мачиса и Пиреса вместо Наварро с Эрнандесом. У хозяев Магунаселайя поменял Беккера, а Пеллегрино еще и Гвардиолу с Окампо выпустил вместо Собрино с Хуанми. Впрочем, моменты продолжали возникать исключительно у гостевых ворот. Захарян от угла штрафной выкатил мяч на дугу под удар Траоре, который зарядил под перекладину. Ледесма снова сыграл уверенно и партнеров выручил. В ходе розыгрыша углового бил уже Мендес, но попал в Пиреса, а свежий Мангуселайя с подбора добавил над перекладиной. За пять компенсированных минут «Кадис» так и не выбрался толком к воротам Ремиро.

Лучший игрок матча – Микель Мерино

Хавбек хозяев царил в воздухе, выиграв полтора десятка верховых единоборств – феноменальная статистика. Однако забил Мерино ногой благодаря остроумному розыгрышу углового. После передачи Оярсабаля оставалось не промазать по пустому створу.