Начо, 83

Айтор Руибаль, 78   Дани Себальос, 90+6
  Айосе Перес, 83

Мануэль Пеллегрини  Карло Анчелотти

Нельзя сказать, что первый тайм изобиловал опасными моментами, но было ощущение, что каждая из команд на гол наиграла. “Реал” интересней смотрелся и чаще угрожал воротам Руя Силвы, но португальский кипер был максимально надёжен. А вот второй тайм получился более зрелищным и увлекательным. Мадридцы на 53-й минуте открыли счёт и вновь забил Джуд Беллингем. Отличную комбинацию разыграли англичанин и Браим Диас, которую Джуд завершил точным ударом между ног вратарю. Перед этим имел прекрасную возможность забить Иско, но переиграть Лунина не сумел. На 66-й минуте “Бетис” отыгрался, потрясающий по силе и точности получился удар у Айтора Руибаля метров с 25-ти, без шансов для голкипера. А этому голу предшествовал момент у ворот севильской команды, где откровенно пожадничал Родриго и вместо передачи на одиноко стоящего Диаса, решился на удар, который не стал результативным. Дважды наказывали соперники друг друга за расточительство. Концовку матча лучше провели хозяева, но вновь хромала реализация, а перед самым финальным свистком мадридцев спас Лунин. Боевая ничья вряд ли удовлетворила соперников, но наверняка понравилась болельщикам.

"Бетис" находится в хорошей форме. Из последних десяти официальных матчей клуб проиграл только один — пражской "Спарте" (0:1) в Лиге Европы. В Примере "зелёно-белые" на данный момент занимают седьмое место. Клуб набрал 25 очков в 15 встречах, отставание от лидирующих “Жироны” и мадридского “Реала” составляет пятнадцать очков. "Бетис" отлично выступает на своем поле. На текущий момент домашняя выигрышная серия с учетом всех турниров составляет шесть матчей, так что “сливочным” будет обеспечен горячий приём на “Бенито Вильямарин”. У команды есть кадровые проблемы. Травмированы: основной вратарь Клаудио Браво, защитники Марк Бартра, Юссуф Сабали, Эктор Бельерин, а также Вильям Карвалью, Набиль Фекир.

“Реал”, на пару с “Жироной”, лидирует в таблице Примеры. Соперники набрали по 38 очков в 15 встречах, однако мадридский клуб располагается выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. “Сливочные” не проигрывают в гостях с 24 сентября, тогда “Реал” уступил в принципиальном дерби с мадридским “Атлетико” (1:3). С того времени подопечные Карло Анчелотти провели на выезде шесть матчей и одержали пять побед. У “Реала” также серьёзные кадровые проблемы. На данный момент в лазарете находятся: Винисиус Жуниор, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Эдуарду Камавинга, Орельен Чуамени, Эдер Милитао и Тибо Куртуа. Но королевский клуб пока не могут сбить с чемпионского пути даже многочисленные травмы. Карло Анчелотти находит замены выбывшим лидерам, и грамотно выходит из ситуации, стабильно набирая очки.

Довольно активно начали встречу соперники. Первый удар по воротам состоялся на третьей минуте: Марк Рока сместился ближе к центру с левого фланга и хорошо ударил, но точно по позиции Андрея Лунина. На десятой минуте упал в штрафной хозяев Родриго и очень хотел пенальти, но Сесар Сото Градо решил промолчать. VAR вмешался в ситуацию, но, тем не менее, решение не поменялось. На 16-й минуте открыли счёт мадридцы: Джуд Беллингем здорово сыграл пяткой на Родриго, форвард рванул с мячом вдоль лицевой в сторону ворот, защитник предпринял попытку выбить мяч, но отскок получился максимально неудачным, пролетел мимо Руя Силвы во вратарскую, где закатил мяч в пустую рамку Браим Диас. Однако, вновь вмешался VAR и определил офсайд у Родриго. “Реал” перехватил инициативу, мадридцы чаще владели мячом и имели ощутимое территориальное преимущество. На 19-й минуте, после отличного взаимодействия Джужда Беллингема и Ферлана Менди, оба предприняли попытки пробить по воротам, но эти удары успешно заблокировали защитники. На 31-й минуте состоялся опасный момент у ворот гостей: нелепо ошибся Ферлан Менди, он буквально подарил мяч Айосе Пересу, который ворвался в штрафную и отыгрался с Виллианом, Перес стрельнул под перекладину, но Андрей Лунин удар парировал. На добивании никого не оказалось. Через пару минут здорово приложился по мячу Виллиан из-за штрафной, Лунин вроде бы контролировал ситуацию, но, тем не менее, сфера пролетела рядом с правым нижним углом ворот гостей. Преимущество “сливочных” моментально стало условным, “Бетис” заиграл смело ближе к перерыву. Но моментов больше создать у ворот украинского вратаря до конца первого тайма не “бетикос” смогли. А вот гости заставили понервничать севильцев на 41-й минуте: быструю атаку провели мадридцы, которая завершилась ударом Луки Модрича в правый нижний угол, но выше всех похвал сыграл Руй Силва и выстрел хорвата парировал, переведя мяч на угловой. С этого углового Тони Кроос отлично сыграл на Рюдигера, но с ударом Антонио кипер “Бетиса” справился и вновь перевёл мяч на угловой. И этот угловой закончился ударом, после серии отсково мяч оказался у Федерико Вальверде, но удар у уругвайца откровенно не получился, в створ он не попал. На 44-й минуте Лука Модрич предпринял попытку ударить с острого угла, но Руй Силва вновь был на высоте. На первой добавленной минуте бил со стандарта Алаба, но до перерыва поразить ворота хозяев так и не удалось.

В перерыве замен не было, решили ничего не менять тренерские штабы команд. На 51-й минуте отличный момент имели “зелёно-белые”: Айосе Перес выдал прекрасную разрезающую передачу на Иско, испанский хавбек всеми силами пытался в падении затолкать мяч в ворота, но Андрей Лунин не позволил этого сделать и перевёл сферу на угловой. И вновь древняя футбольная истина проявила себя во всей красе: не забиваешь ты - забьют тебе. В очередной раз Джуд Беллингем оказался в центре внимания: англичанин сыграл на Брима Диаса, который “черпаком” вернул мяч в штрафную Джуду, тот принял снаряд на грудь и с линии вратарской поразил ворота Руя Силвы точным ударом, попав киперу в “домик”. На 58-й минуте имел прекрасный шанс удвоить преимущество в счёте Родриго, но его удар оказался не точным, а самое интересное в том, что был абсолютно свободным в центре штрафной площади Браим Диас, но Родриго откровенно пожадничал. Тут же “Бетис” провёл первую замену: вместо Эзы Абде на поле появился Ассане Диао. Хозяева не стали затягивать с ответом и уже на 66-й минуте им удалось отыграться: Виллиан Жозе отдал мяч из чужой штрафной под удар Айтору Руибалю, который знатно приложился по мячу метров с 25-ти и попал в самую левую “девятку”. Винить в этом голе Андрея Лунина вряд ли стоит, такие удары входят в разряд неберущихся. Тут же Беллингем опасно простреливал слева в штрафную, но защитник прервал передачу. На 70-й минуте Карло Анчелотти снял с игры Луку Модрича, выпустив вместо него Дани Себальоса, а Мануэль Пеллегрини ответил выходом на поле Андреса Гуардадо вместо Серхи Альтимиры. На 78-й минуте первый “горчичник” в матче предъявил Сесар Сото Градо, в немилость попал автор гола Айтор Руибаль. Получил травму Браим Диас, вместо него вышел на поле Хоселу. На 79-й минуте со штрафного удара попытался закрутить мяч Тони Кроос в направлении дальней “девятки”, но Руй Силва достал сферу и перевёл снаряд на угловой. На 82-й и 83-й минутах ещё по замене сделали команды: сначала на поле вышел Луис Энрике вместо Айосе Переса, а у “сливочных” заменили Лукаса Васкеса на Нико Паса. Кстати, Перес получил жёлтую карточку за то, что медленно уходил с поля. На 85-й минуте Ассане Диао бил с левого угла вратарской, но Давид Алаба заблокировал удар. На 86-й минуте вновь жарко у ворот “Реала": в сутолоке в штрафной мадридцев мяч отлетел к Виллиану, тот ударил в касание с линии вратарской, сфера угодила между ног Антонио Рюдигера, но в створ снаряд не попал. На 90-й минуте вновь севильцы были близки к тому, чтобы выйти вперёд в противостоянии, но после классного прострела от Луиса Энрике, Иско бил головой, но угодил в штангу, мяч отскочил в сторону от ворот и защитники разрядили обстановку. Через минуту ответил “Реал": Родриго протащил мяч по центру практически до штрафной и сделал передачу на Хоселу, который ударил не лучшим образом, но и Руй Силва откровенно напортачил с приёмом мяча и тот улетел на угловой. На шестой добавленной минуте “Бетис” имел прекраснейший шанс вырвать победу: сфолил Дани Себальос, за что получил жёлтую карточку, с этого штрафного Иско исполнил прекрасную подачу в центр штрафной, мяч нашёл голову Чади Риада, который бил под перекладину, но Лунин в прыжке отвёл угрозу. На этом всё. Даже углового не дал разыграть судья. Боевая ничья, хотя в концовке “Реал” откровенно отскочил.

Лучший игрок матча - Джуд Беллингем.

Полузащитник сборной Англии вновь проявил свои лидерские качества. На 53-й минуте Беллингем забил уже 12-й гол в чемпионате и упрочил единоличное лидерство в списке лучших бомбардиров. Кроме того, Джуд отметился серией опасных передач и прострелов.