Фран Белтран, 41  Марио Эрмосо, 17
 Нолито, 63  Диего Коста, 37
 Яго Аспас, 83  Фелипе, 71
   Эктор Эррера, 86

После двух нулевых ничьих подряд «Атлетико» прибыл в Виго только за победой. Однако и «Сельта» горела мотивацией, и в итоге команды выдали бескомпромиссный поединок. Хозяева создали моментов не меньше, чем гости, но реализация хромала у галисийцев на обе ноги. «Кельты» сразу же устремились вперёд, однако пропустили в ходе первой же атаки мадридцев. Гости разыграли отличную комбинацию, которую увенчал гол Луиса Суареса. «Атлетико» мог забить ещё, но в середине первого тайма уже «Сельта» перехватила инициативу. В течение нескольких минут галисийцы создали три момента, однако на пути мяча вставали Ян Облак и каркас его ворот. В дебюте второго тайма Суарес имел все шансы оформить дубль, но промахнулся из выгодной позиции. И игра пошла очень нервная для «Атлетико». Надёжно закрыться в тылу у гостей не получилось – у соперника периодически всё же возникали моменты. Впрочем, и мадридцы огрызались. В итоге в компенсированное время всё же случился ещё один гол – это гости упрочили своё преимущество. Всё организовали вышедшие на замену футболисты. После удара Жоау Феликса мяч попал в перекладину, а на добивании преуспел Янник Карраско. «Атлетико» одержал непростую победу, пусть итоговый счёт и свидетельствует об обратном, и поднялся в таблице на четвёртое место. Команда Диего Симеоне по-прежнему не знает поражений и не пропускает на протяжении уже трёх матчей подряд. Однако вопросы к обороне «Атлетико» всё же имеются. «Сельта» потерпела третье «сухое» поражение кряду и рискует откатиться ближе к зоне вылета. Но в этой неудаче галисийцы могут винить лишь самих себя – у хозяев были все шансы на пополнение очковой копилки.

К очному матчу в 6-м туре Примеры «Сельта» и «Атлетико» подошли соседями по турнирной таблице. Впрочем, так случилось во многом из-за того, что мадридцы провели на два матча меньше, чем «кельты». Начали «матрасники» сезон за здравие и разгромили дома «Гранаду» со счётом 6:1. Однако свой лимит голов на старте первенства «Атлетико», видимо, израсходовал и в следующих двух поединках с «Уэской» и «Вильярреалом» в атаке «промолчал». И разошёлся с соперниками миром. С одной стороны, «Атлетико» в чемпионате к этому моменту ещё не проигрывал, с другой — оказался в нижней половине таблицы. Конечно, когда мадридцы сыграют свои перенесённые матчи, их турнирное положение наверняка улучшится, но пока третья команда Испании плелась во втором десятке. В Виго дружине Диего Симеоне нужно было непременно побеждать. После двух нулевых ничьих мадридцы жаждали продемонстрировать свою конкурентоспособность в атаке. По именам эта линия у «матрасников» выглядит очень солидно. Что же касается «Сельты», то в первых трёх матчах чемпионата Испании она тоже не проигрывала. И даже победила «Валенсию». Однако затем уступила «Барселоне» и «Осасуне» с общим счётом 0:5. Такими темпами галисийцы снова могут оказаться у зоны вылета. Команда Оскара Гарсии также остро нуждается в очках, и матч обещал получиться весьма интересным. В прошлом сезоне «Сельта» оба раза поставила подножку «Атлетико», сыграв с ним две ничьи (0:0 в гостях и 1:1 дома). Допускать осечку снова в поединке с не самым амбициозным соперником в планы «Атлетико» явно не входило. Гости не могли рассчитывать в отчётном матче на Хосе Хименеса и Шиме Врсалько. У «Сельты» же отсутствовали Рубен Бланко, Серхио Альварес, Уго Мальо и Кевин Васкес.

Атакующий дуэт у «Атлетико» составили Коста и Суарес. Корреа и Лемар заняли фланги полузащиты, Коке и Торрейра – центр. У хозяев в нападение были выдвинуты Аспас и Мина. Фонтан, Мурильо и Араухо образовали трио в центре обороны. В дебюте поединка «Сельта» завладела территориальным преимуществом. Вначале галисийцы заработали штрафной, а вскоре и угловой, однако оба раза ничего не придумали. А первая же толковая атака «Атлетико» обернулась голом. На 6-й минуте Коста с левого фланга в касание сбросил мяч на ближний край штрафной на Санчеса, а тот прострелил на Суареса, который пробил в правый нижний угол, Вильяр коснулся сферы, но отразить её не сумел – 0:1. Картина на поле не изменилась. «Атлетико» продолжал спокойно действовать «вторым номером». Через некоторое время мяч после подачи Каррейры справа полетел в створ, однако Облак оказался начеку. Гости же на 12-й минуте в ходе контратаки едва не упрочили своё преимущество. Коста получил передачу на ход, ворвался в штрафную и с разворота отпасовал на набегавшего Суареса. Однако мяч попал в грудь уругвайцу и ускакал за пределы поля. Вскоре и «кельты», наконец, побеспокоили Облака. Аспас пробил из-за штрафной, однако этот удар не создал проблем голкиперу «Атлетико». На 18-й минуте Эрмосо в центре поля влетел в Аспаса и получил первую жёлтую карточку в матче. Вскоре мадридцы провели атаку левым флангом и заработали перспективный стандарт. Однако подача Лемара пошла в руки Вильяру. Хозяева тут же провели стремительный выпад, но Облак успел к мячу быстрее Аспаса. «Сельта» вскоре тоже получила право на штрафной и разыграла его куда опаснее. Оласа забросил мяч на правый угол вратарской, откуда Мина головой пробил в Облака.

На 26-й минуте «Сельта» упустила ещё один выгодный момент. После передачи Аспаса Тапия прострелил слева на дальний край штрафной на оставленного защитниками Каррейру, и тот выстрелил в ближнюю штангу. «Атлетико» как-то совсем стал безалаберно играть в обороне. На 28-й минуте Мина вывалился на свидание с Облаком по центру штрафной, однако голкипер «Атлетико» ногой отразил мяч, и галисийцы в итоге выжали из этого эпизода лишь угловой. Подача с него пошла на дугу штрафной, откуда Оласа выстрелил над самой перекладиной. После таких «звоночков» мадридцы, наконец, пришли в себя и сами устремились вперёд. На 31-й минуте после удара Торрейры гости заработали угловой. Лемар от флажка неожиданно попытался закрутить мяч в ворота, однако сфера угодила в перекладину. Вскоре уже галисийцы подали угловой, мадридцы отбились, но на подборе первыми были хозяева. Мурильо в падении через себя пробить не смог, зато удар нанёс из пределов штрафной Фонтан. Но и в этом эпизоде Облак сыграл надёжно. В обороне у гостей по-прежнему наблюдались проблемы. Вскоре в их штрафной снова заметался мяч после двух прострелов, но удара так и не последовало. Затем «матрасники» снова устремились вперёд и подали два стандарта подряд. Во втором случае Лемар навесил на Косту, который с линии вратарской не попал в створ. А минутой ранее Диего схлопотал «горчичник» за отмашку от соперника. Через некоторое время и Белтран получил предупреждение после того, как наступил на ногу Коке. На 43-й минуте Коста рухнул в чужой штрафной, арбитр справедливо не увидел оснований для пенальти, но и жёлтую карточку за симуляцию предъявлять нападающему не стал. «Атлетико» успокоил игру и спокойно удержал своё минимальное преимущество к перерыву. Первый тайм остался за мадридцами, но по такой игре Диего Симеоне было о чём задуматься.

В перерыве замен не последовало. А в дебюте второго тайма «Атлетико» упустил верный шанс упрочить своё преимущество. Коста промчался по левому краю и вырезал передачу на набегающего параллельным курсом Суареса. Никто не мешал Луису, с угла вратарской он пробил над Вильяром, но в «девятку» не попал. Арбитр увидел касание со стороны голкипера в этом эпизоде, однако из углового «матрасники» также ничего не выжали. Между тем, Коста получил растяжение в момент передачи на Суареса и попросил замену. На 50-й минуте Диего Симеоне провёл двойную рокировку, выпустив Феликса и Фелипе вместо травмированного Косты и Санчеса. Вскоре после прострела Каррейры во вратарскую защитники «Атлетико» вынесли мяч на угловой. Мурильо замкнул навес с него, но пробил очень неточно. Мадридцы на некоторое время взяли мяч под свой контроль. На 57-й минуте галисийцы сыграли на перехвате, но заработали лишь угловой. «Кельты» за четыре минуты подали три стандарта, однако во всех случаях «матрасники» успешно отбились. Хозяева занервничали. Через некоторое время Нолито схлопотал жёлтую карточку за споры с арбитром. На 63-й минуте и Оскар Гарсия провёл двойную замену, выпустив Дениса Суареса и Мора вместо Белтрана и Мины. А затем поле покинул Луис Суарес у гостей, а вместе с ним и Лемар. Их заменили Карраско и Льоренте. Игра шла под контролем мадридцев. На 68-й минуте после подачи Корреа справа Феликс на линии вратарской едва не пробил по воротам, но проиграл верховую борьбу защитнику.

Впрочем, галисийцы и не думали мириться с поражением. На 71-й минуте Аспас ускорился по правому флангу, и на Яго откровенно нарушил правила Фелипе, за что получил «горчичник». Нолито с назначенного стандарта навесил на дальнюю штангу, но там последовал фол в атаке. Вскоре галисийцы заработали очередной угловой. Оласа исполнил подачу на линию вратарской, где мяч попал в Фонтана и отскочил к Облаку. Тут же «Сельта» «зевнула» контратаку, и Льоренте после передачи Корреа пробил в ближний нижний угол, но Вильяр выручил свою команду. На 77-й минуте Корреа отправился отдыхать у гостей, а вместо него вышел Эррера. «Атлетико» сосредоточился на удержании победного счёта. Хозяева уже практически всем составом перекатывали мяч на половине поля соперника. На 80-й минуте Фелипе сфолил на Море, но арбитр пожалел защитника и не стал предъявлять ему вторую жёлтую карточку. Затем «кельты», наконец, провели острый выпад, но Аспас забрался в офсайд. Яго долго не мог успокоиться и договорился до предупреждения. Время для хозяев стремительно истекало. На 84-й минуте Оскар Гарсия заменил Каррейру на Вейгу. «Сельта» перешла на схему в четыре защитника. Вскоре Эррера привёз стандарт на свои ворота и попутно схлопотал жёлтую карточку. Нолито навесил на Мурильо, который пробил головой в миллиметрах от ближней штанги. На 88-й минуте Оскар Гарсия бросил в бой и Родригеса, заменив Оласу. У гостей же захромал Торрейра, но Диего Симеоне все свои рокировки к этому моменту уже провёл. Арбитр добавил к основному времени целых шесть минут. Казалось, у «Сельты» ещё будут шансы отыграться, но вместо этого мадридцы провели второй гол. Гости разыграли стандарт у углового флажка, Феликс забросил мяч в штрафную, затем сам же подхватил его и с линии штрафной закрутил в направлении дальней «девятки». Сфера угодила в перекладину и вылетела на Карраско, который головой поразил пустые ворота – 0:2. «Атлетико» отпраздновал уверенную «сухую» победу.

Лучший игрок матча – Ян Облак.

Пусть «Атлетико» и не пропустил в этом матче, но в обороне у гостей порой царила неразбериха. Особенно это касается середины первого тайма. Однако Облак отметился несколькими спасениями, и надёжная игра вратаря позволила «матрасникам» удержать минимальный перевес и довести встречу до победы.