Матвей Бардачев: "Повезло, что у нас уровень мастерства был чуть выше, нам удалось реализовать больше моментов".

Защитник Матвей Бардачев молодежной сборной России рассказал о товарищеском матче с молодежной командой уругвайского "Насьоналя" (7:2).

"Для меня очень важно впервые сыграть в старте, тем более в составе молодежной сборной, раньше мне доверяли только в юношеской команде, сейчас я сделал шаг в молодежную команду. Плюс сделал себе подарок, потому что у меня завтра день рождения. Такое ощущение, что игра была без центра поля, особенно это было видно во втором тайме. По первому тайму сложно оценить уровень соперника, как я понял, они начали не основным составом, мы не почувствовали особого сопротивления, первые пять минут мы волновались, не могли опустить мяч, взять его под контроль.

Потом перехватили инициативу, забили три мяча. Во второй половине игры, когда у них вышел стартовый состав, мы сразу почувствовали, что это другая команда, она сразу резво стартовала, забила быстрый мяч, заработала пенальти. В целом уровень у них достаточно хороший, они много выигрывают единоборств, такая непростая команда, играют забросами, длинными передачами, стараются цепляться за них. Повезло, что у нас уровень мастерства был чуть выше, нам удалось реализовать больше моментов", - сказал Бардачев, слова которого приводит ТАСС.