Сергей Семак: "Сложно было предположить такой счет до начала матча".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в эфире "Матч ТВ" оценил игру команды в матче с китайским "Шанхай Шэньхуа" в рамках Кубка Равноправия. Встреча в Дохе завершилась со счетом 6:0 в пользу команды из Санкт‑Петербурга.

— Сложно было предположить такой счет до начала матча. Большую роль сыграл быстрый гол во втором тайме. Когда мы забили третий мяч, вопрос о победителе был снят, а дальше ребята просто раскрепостились. Соперник старался до последних минут забить, игра была жесткая, местами даже грубая, но победа абсолютно заслуженная.

Кто‑то лучше готов, кому‑то надо набирать форму. Того же Марио Фернандеса нельзя пока перегружать. Сейчас нет смысла делить футболистов на игроков основы и запаса, главное — это общая работа.

Очень много хороших моментов было. Конечно, были моменты, над которыми еще нужно работать. Но, конечно, качественная игра.

Адамов? В первом тайме присутствовала какая‑то нервозность. Второй тайм вышел совсем по‑другому, все его действия были хорошими. Почему он нервничает? Понимает, что в команде большая конкуренция.

Что касается грубости в матче, то игроки должны уважать друг друга. Они едят один хлеб. Поэтому эти подкаты сзади, которых было несколько, не красят этих футболистов, — сказал Семак.