Юношеская сборная U-16 одержала волевую победу над Беларусью.

Команда под руководством Андрея Аксёнова, уступая после первого тайма, выиграла товарищеский матч со счетом 2:1. Голы на счету Павла Голубкова и Леонида Кононова. Встреча прошла на поле АБФФ в Минске, сообщает официальный сайт РФС.

В первой части встречи хозяева владели незначительным преимуществом, воплотив его в гол на 21-й минуте. Дмитрий Леонтюк замкнул навес с углового, переправив мяч в ворота. До перерыва сборной России не удалось переломить ход игры. Незадолго до конца, поскользнувшись на газоне, травму получил защитник Мингиян Бадмаев.

На второй тайм вышел полностью обновленный состав, за исключением вратаря Егора Плотникова, который провел полный матч. Сборная России завладела инициативой и стала регулярно создавать голевые моменты. В середине тайма Павел Голубков заработал 11-метровый удар и сам же его реализовал.

Сборная России продолжила давление, и за 10 минут до окончания основного времени после розыгрыша углового Леонид Кононов нанес дальний удар, чем застал врасплох защиту и вратаря сборной Белоруссии.

В концовке голкипер Егор Плотников совершил несколько зрелищных спасений, сохранив для российской команды победу.

Повторная встреча сборных Беларуси и России состоится в Минске 15 октября.