Юношеская сборная России U-16 обыграла Казахстан.

В среду, 24 мая, юношеская сборная России U-16 с крупной победы стартовала в Турнире развития УЕФА. Матч против сборной Казахстана, проходивший на стадионе "Зенит" в Волгограде, завершился со счётом 5:0.

Счёт в матче на исходе 10-й минуты открыл Максим Воронов, отлично сыграв на опережение после прострела партнёра. До перерыва российской команде удалось удвоить преимущество усилиями Никиты Хвата.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, россияне больше владели мячом и часто получали второй темп атаки, применяя высокий прессинг. К 56-й минуте счёт вырос до 4:0 после голов Егора Комелькова и Леонида Кононова, а окончательный итог матча установил Константин Тронь, отличившись через несколько минут после выхода на замену.