Наир Тикнизян: "Лучше бы я остался без забитого мяча, но сыграл надежнее в обороне".

Защитник "Локомотива" Наир Тикнизян прокомментировал разгромную победу над "Оренбургом" (4:1) в матче 23-го тура РПЛ.

"Я очень рад, что мы сегодня одержали победу, действительно важную. Это первое домашнее поражение "Оренбурга". Когда ехали сюда, прекрасно понимали, что матч будет очень тяжелый. Тем не менее добились победы.

Безусловно, я рад, что забил. Но я отношусь к себе и к своей игре достаточно самокритично. Лучше бы я остался без забитого мяча, но сыграл надежнее в обороне. Потому что хорошего защитника определяет уровень его надежности. Сегодня, к сожалению, я был ненадежен.

Почему поменялся позициями с Митаем во 2-м тайме? Это связано именно с тем, что в первом тайме у соперника было много моментов на моем фланге. Поэтому тренерский штаб решил сделать такую перестановку.

Что касается искусственного газона, здесь хорошее поле, я играл на нем уже не первый раз. Ни у меня, ни у моих партнеров не возникло никаких проблем.

Принципиален ли для меня матч с ЦСКА? Я уже отвечал на этот вопрос, никакого принципа я здесь не вижу. Это очередная игра. Возможно, будет немного больше эмоций по сравнению с остальными матчами. Но главное подойти к игре с холодной головой и горячим сердцем", — сказал Тикнизян в интервью клубной пресс-службе в Телеграме.