Паоло Ваноли: "Спартаку" не хватало характера. Нужно добавлять в спортивной злости".

Главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли прокомментировал победу над ЦСКА (1:0) в четвертьфинале Кубка России.

"Благодарен ребятам за игру. Победа была нам очень важна. Готовились в непростых условиях.

Первый тайм мы провели хорошо, мне понравилось. Во втором, как и с "Динамо", нам не хватало характера, когда владели мячом. Нужно добавлять в спортивной злости. Имели много моментов, могли раньше закрывать игру. Но интрига сохранялась до последнего.

Перед матчем у нас были вынужденные изменения. Никогда с таким не сталкивался. Много травм, проблем. Это повлияло на подготовку. Но игроки хорошо понимают нашу схему 3-4-3. Игнатов и Бакаев сыграли особенно самоотверженно. Хотели, чтобы в 1-м тайме у Николсона были моменты 1-в-1 впереди. Должны были использовать глубину.

Во втором тайме сделали изменения, создали роб в центре поля, чтобы владеть мячом. Жаль, не реализовали моменты. Так что интрига сохранялась.

3-5-2 нарабатывали на сборах зимой, ребята знакомы с этой схемой. Но тут результат на первом месте, дерби. У нас много молодых игроков.

Мы "Спартак", это определяет многое, добавляет ответственности. Я требователен к молодым, но иногда нужно терпение, чтобы получить результат", — передает слова Ваноли Sport24.