16  Сочи 23 4 6 13 24-37 18

Символическая сборная 24-го тура (версия ФНК):

Николай ЗАБОЛОТНЫЙ (Сочи) – Юрий КОВАЛЕВ (Балтика, 2), Роман ЕВГЕНЬЕВ (Крылья Советов), Максим ОСИПЕНКО (Ростов, 3), Яхья АТТЬЯТ-АЛЛА (Сочи) – Даниэль МИШКИЧ (Урал), Лукас ВЕРА (Оренбург, 2), Алекс ФЕРНАНДЕС (Балтика) – Максим ГЛУШЕНКОВ (Локомотив, 6), Тамерлан МУСАЕВ (ЦСКА, 2), Матео КАССЬЕРРА (Зенит, 6).

Лучший футболист 24-го тура (версия ФНК):

Уважаемые любители футбола! Давайте вместе определим лучшего футболиста 24-го тура чемпионата России. В список для голосования вошли игроки из символической сборной тура по версии ФНК, лучшие игроки каждого матча по мнению авторов отчетов, а также несколько других футболистов, которые ярко проявили себя в 24-м туре. Голосуем здесь!

24-й тур РПЛ получился невероятно насыщенным увлекательными событиями. Команды совместными усилиями забили 28 голов. Причём, четверть от общей результативности тура единолично обеспечила “Балтика”, добившаяся шокирующей победы в Грозном со счётом 7:1. Для команды Игнашевича это первый выездной успех в чемпионате, благодаря которому она покинула зону прямого вылета, отправив в неё именно “Ахмат”. Грозненцам пока явно не пошла на пользу очередная смена главного тренера. Естественно, самым ожидаемым событием выходных был матч лидеров чемпионата “Краснодара” и “Зенита”. В противостоянии прямых конкурентов в борьбе за чемпионский титул петербуржцы добились волевой победы на выезде и оторвались от “быков” в таблице на 4 очка. Пожалуй, хоронить чемпионскую интригу пока не стоит, но команда Семака сделала большой шаг в направлении защиты титула. Ещё одним ожидаемым матчем тура являлось столичное дерби с участием “Локомотива” и ЦСКА, которое получилось феерическим и завершилось вничью 3:3, с камбэком армейцев в концовке второго тайма. Но в воскресенье основное внимание поклонников российского футбола на себя перетянул “Спартак”. В субботу красно-белые в день рождения Абаскаля уступили на выезде “Сочи”, добившемуся первой победы под руководством Морено. А на следующий день столичный клуб объявил об увольнении Гильермо с поста главного тренера, которое, прямо скажем, давно напрашивалось. К кубковому матчу с “Зенитом” “Спартак” будет готовить бывший ассистент Абаскаля Владимир Слишкович. “Динамо” продолжило свою неудачную серию в чемпионате. Бело-голубые потерпели третье поражение подряд, уступив на выезде “Уралу” после пропущенного гола от Каштанова в самой концовке второго тайма. “Ростов” подтвердил статус лучшей команды весеннего отрезка чемпионата благодаря гостевой виктории над “Факелом”. “Оренбург” добился важной домашней победы над “Пари НН” и догнал воронежцев в турнирной таблице. Наконец, “Крылья Советов” в волжском дерби в родных стенах переиграли “Рубин”. ФНК в данном обзоре подвёл подробные итоги всех матчей ярчайшего 24-го тура РПЛ.

Волевая победа в Краснодаре приблизила “Зенит” к чемпионству

Естественно, главным событием не только 24-го тура, но и, возможно, всей концовки чемпионата, являлся матч “Краснодара” и “Зенита”. Петербуржцы подходили к данной игре с преимуществом в одно очко над краснодарцами. Одна из главных предстартовых интриг этого матча заключалась в том, кем Семак заменит дисквалифицированного Вендела? Оказалось, что никем. Сергей Богданович оставил вдвоём в центре полузащиты Барриоса и Клаудиньо. Зато главный тренер клуба с берегов Невы пошёл на изменение тактической схемы и выставил формацию с тремя центральными защитниками. Это многих удивило, так как в недавнем кубковом матче со “Спартаком” “Зенит” в этой расстановке смотрелся неубедительно. Мусаев, в свою очередь, удивил появлением Олусегуна на позиции правого защитника. Периодически Ивич ставил Олакунле на фланг обороны при игре без мяча, однако роль защитника во всех фазах игры была новой для нигерийца. При этом главный тренер “быков” использовал гибридную схему. С мячом краснодарцы выстраивались в традиционные 4-3-3, а без мяча южане перестраивались на пятёрку защитников. Левый фланг обороны закрывал Батчи, а Оласа смещался в центр обороны.

“Зенит” активнее начал встречу и мог быстро открывать счёт, но Мостовой и Педро не использовали отличные моменты. А вот первый толковый подход хозяев к воротам Кержакова стал результативным. После ошибки Педро в передаче на своей половине поля “быки” смастерили образцовую контратаку, увенчавшуюся точным ударом Оласы. Находясь на эмоциональном подъёме, команда Мусаева организовала ещё несколько толковых атак. Одна из них завершилась хлёстким выстрелом Олусегуна из-за штрафной, который потащил Кержаков. А вот у “Зенита” внятная атакующая игра не клеилась. До перерыва мы больше не увидели острых моментов у ворот Сафонова. Сине-бело-голубые вновь неуютно себя чувствовали в схеме с тремя центральными защитниками. Стартовый тактический план Семака откровенно не сработал.

Перед началом второй сорокапятиминутки главный тренер “Зенита” выпустил на замену Артура, до этого всегда выходившего в старте в матчах чемпионате, вместо Алипа. При этом полностью от схемы с тремя центральными защитниками Семак не отказался. Артур занял непривычную позицию на левом фланге, а Педро сместился на позицию второго нападающего. Причём, Артур получил широкую роль. При атаках он действовал на позиции вингера, а при игре без мяча садился на позицию левого защитника. После перерыва петербуржцы активно вошли в игру и быстро сравняли счёт. Кассьерра подхватил мяч внутри чужой штрафной после паса Клаудиньо, избавился от опеки Алонсо и классным ударом с разворота поразил владения Сафонова. Колумбиец порадовал себя в день рождения эффектным забитым мячом. После гола Матео “Зенит” не сбавил обороты. Тут же Мостовой должен был выводить гостей вперёд, однако у Андрея не получилось переиграть Сафонова в ближнем бою. А вот у “Краснодара” после перерыва атакующая игра совсем не клеилась. “Быки” испытывали большие проблемы с продвижением вперёд и не напрягали чужую оборону. Зато сине-бело-голубые по истечении часа игрового времени забили второй мяч и вышли вперёд. Артур после передачи Кассьерры очень легко убрал на замахе Кади и ударом с правой ноги поразил владения Сафонова. Тактические перестановки Семака в перерыве полностью себя оправдали. Мусаев с помощью замен пытался усилить атакующую игру своей команды, но “быки” по-прежнему действовали невпопад. Краснодарцам не хватало качественных взаимодействий, и в заключительном отрезке матча у них не получилось организовать полноценный натиск на ворота Кержакова. А в концовке встречи хозяева ещё и вдесятером остались. Тормена был наказан второй жёлтой карточкой за жёсткий фол против Мантуана. “Зенит” уверенно довёл дело до волевой победы, прервав семнадцатиматчевую домашнюю беспроигрышную серию “Краснодара”. По окончании матча Мусаев обвинил главного арбитра Сергея Иванова в непоследовательности в принятии решений. Честно говоря, эти претензии выглядят жалкими. К самому Мусаеву имеется больше вопросов, особенно по игре его команды во втором тайме. “Зенит” увеличил отрыв от “Краснодара” до четырёх очков. Думается, пока ещё рано констатировать смерть чемпионской интриги. Но, будем честны, не верится, что команда Семака на оставшейся дистанции чемпионата растеряет столь комфортное преимущество над преследователями.

Безумное дерби на “РЖД Арене”

Самым ярким матчем тура стало столичное дерби в “Черкизове” с участием “Локомотива” и ЦСКА. Из-за последних неудач “Динамо” у “железнодорожников” и армейцев появились реальные шансы серьёзно побороться за попадание в призовую тройку. Поэтому игра была важной для обеих сторон. Оба тренера выставили любопытные стартовые составы. Галактионов выпустил Глушенкова на позицию “ложной девятки”. У ЦСКА же из-за кадровых проблем в центре обороны Федотов был вынужден выставить крайне экспериментальное сочетание в лице Зделара, Мойзеса и Агапова. На протяжении большей части первого тайма “Локомотив” владел территориальным преимуществом. Хозяева имели заметный перевес во владении мячом и количестве ударов по воротам. Правда, в середине тайма армейцы должны были открывать счёт, но упустили 2 убойнейших момента в течение минуты. Сначала Файзуллаев не смог переиграть в ближнем бою Лантратова, а следом Обляков удивительнейшим образом головой с пары метров не попал по пустым воротам после розыгрыша углового. “Железнодорожники” также по ходу первой половины встречи нередко создавали острые моменты у ворот Акинфеева. Незадолго до перерыва команда Галактионова открыла счёт. Причём, в крайне неочевидной ситуации. Глушенков со своей половины поля сделал длиннющий заброс на линию чужой штрафной площади, где Самошников смог добраться до мяча и закинул мяч за шиворот Акинфееву, застав врасплох вратаря ЦСКА. Удивительный гол Ильи.

Неудачная концовка первого тайма не надломила армейцев. Они энергично вошли в игру после перерыва и быстро сравняли счёт. Мусаев откликнулся на идеальную фланговую подачу Файзуллаева и головой направил мяч в ворота Лантратова. Снова Тамерлан заставляет замолчать скептиков его зимнего перехода из “Балтики” в ЦСКА. Правда, равенство в счёте сохранялось недолго. Футболисты “Локомотива” выжали максимум из первого толкового подхода к воротам Акинфеева во втором тайме и вернули себе лидерство в счёте. Зделар прервал фланговый прострел Миранчука, однако Глушенков подобрал мяч внутри чужой штрафной и нанёс хлёсткий удар, после которого снаряд, срикошетив от ноги Морозова, залетел в ворота Акинфеева. Останавливаться на достигнутом команда Галактионова не собиралась. Вскоре она забила третий мяч, однако гол Сильянова после розыгрыша углового бригада арбитров отменила, так как в момент выполнения подачи Глушенкова с угла поля игровой снаряд покинул пределы поля. Зато ближе к середине второй сорокапятиминутки “Локомотив” легитимным способом забил третий мяч. Глушенков записал себе в актив третью результативную передачу, а Фассон ударом с близкого расстояния поразил владения армейцев. “Железнодорожники” сделали отличную заявку на победу.

ЦСКА оказался в сложной ситуации. Правда, у армейцев в нынешнем сезоне есть успешный опыт организации камбэков. Вот и в этом матче команда Федотова нашла возможность переломить ситуацию на поле. Владимир Валентинович по ходу заключительного игрового отрезка поменял Келлвена на Заболотного и перевёл свою команду на схему с четырьмя защитниками. Это решение главного тренера ЦСКА моментально сработало. Заболотный успешно сыграл на добивании после удара Файзуллаева. Находясь на эмоциональном подъёме, армейцы продолжали большими силами идти вперёд и вскоре заработали угловой, розыгрыш которого стал результативным. После подачи со стандарта Мусаев сделал скидку головой на Агапова, и Илья ударом из убойной позиции поразил владения “железнодорожников”. Естественно, обе команды в концовке этого безумного матча пытались вырвать победу, но победитель в этом ярчайшем противостоянии всё-таки не был выявлен. Пожалуй, ничейный результат стоит признать закономерным итогом дерби. Хотя, поклонники “железнодорожников” точно считают по-другому. “Локомотив” и ЦСКА по-прежнему имеют в активе равное количество набранных очков. По итогам тура они сократили отставание от идущего третьим “Динамо” до одного балла.

Фиаско “Спартака” в Сочи лишило работы Абаскаля

“Спартак” после волевой победы в дерби над “Динамо” снова огорчил своих болельщиков. Красно-белые в день рождения Абаскаля на выезде уступили худшей команде лиги “Сочи”. Правда, после прихода Морено на пост главного тренера южане заметно прибавили в качестве игры, и субботний матч это подтвердил. В первом тайме сочинцы лучше контролировали мяч и атаковали поинтереснее столичного клуба. Именно у хозяев по ходу первой сорокапятиминутки была лучшая возможность открыть счёт, однако Гуарирапа с близкого расстояния пробил в Максименко. Футболисты “Спартака”, естественно, также заставляли Заболотного вступать в игру, однако гости атаковали весьма хаотично, и мы видели крайне мало интересных взаимодействий между игроками группы атаки команды Абаскаля. После перерыва спартаковцы стали чаще владеть мячом. Правда, контроль над игровым снарядом с их стороны был стерильным. Наступательным действиям красно-белых по-прежнему не хватало изобретательности в финальной стадии. Команда Абаскаля продолжала испытывать большие сложности с созданием опасных моментов. Зато сочинцы примерно за четверть часа нашли возможность для организации взятия ворот Максименко. Аттьят-Алла воспользовался передачей Силвейры и ударом с близкого расстояния поразил цель. Естественно, “Спартак” пытался исправить ситуацию в концовке встречи. Однако гости атаковали крайне примитивно и не смогли осуществить полноценный штурм ворот Заболотного. После пропущенного гола красно-белые ни разу не пробили с игры. “Сочи” наконец-то одержал первую победу под руководством Морено. Южане не смогли уйти с последнего места в таблице, но они до двух очков сократили отставание от зоны “стыков”. “Спартак”, в свою очередь, не забил в четырёх из пяти проведённых матчей в весенней части чемпионата. После неудачи в Сочи руководство столичного клуба не выдержало и всё-таки приняло решение, которое давно напрашивалось - отправило Абаскаля в отставку. На седьмом месте в таблице Гильермо оставил столичный клуб. Исполнять обязанности главного тренера “Спартака” будет один из ассистентов испанца Владимир Слишкович.

Неудачная серия “Динамо” продолжилась в Екатеринбурге

“Динамо” после двух поражений подряд стремилось прервать неудачную серию в Екатеринбурге. Для “Урала”, разумеется, данная игра также имела огромное значение, так как “шмели” находились в крайне неприятном турнирном положении. Перед началом встречи команда Гончаренко находилась в зоне прямого вылета, уступая по дополнительным показателям “Балтике” и “Ахмату”. Хозяева сразу продемонстрировали свою решительность добиться положительного результата. Они активно провели стартовый игровой отрезок, создали несколько опасных моментов и закономерно открыли счёт. После подачи Ишкова с углового мяч прилетел на линию штрафной площади, откуда Мишкич классным выстрелом с лёту поразил ворота Шунина, ожидаемо сменившего Лещука в стартовом составе после двух результативных ошибок Игоря в дерби со “Спартаком”. После удачного старта уральцы сбавили в атакующей активности. Они стали позволять динамовцам чаще контролировать мяч, однако бело-голубые долго не могли создать первый по-настоящему опасный момент. В середине тайма у Помазуна появился серьёзный повод вступить в игру, когда Илья парировал плотный удар Чавеса с линии штрафной площади. Зато уже по ходу заключительного отрезка первой сорокапятиминутки команда Лички сравняла счёт. Тюкавин удачно открылся на линии офсайда под классный заброс Лаксальта из глубины поля и хладнокровно переиграл Помазуна. После перерыва “Динамо” продолжало действовать “первым номером”, но у гостей снова долго не получалось конвертировать территориальный перевес в регулярное создание опасных моментов у чужих ворот. Правда, в заключительном отрезке гости в течение пары минут имели 3 явные возможности захватить лидерство, однако сначала Помазун не позволил Тюкавину себя переиграть, затем Чавес пробил в штангу из перспективной позиции, а удару Фомина с близкого расстояния не хватило точности. Тут же уже уральцы чудом не вышли вперёд. Каштанов удивительным образом не смог нанести качественный удар по воротам Шунина с пары метров. Зато уже на исходе компенсированного времени Алексей сполна реабилитировался за упущенный убойный момент. Каштанов подхватил мяч на подступах к чужой штрафной площади и аккуратным ударом уложил мяч в нижний угол ворот столичного клуба. На эмоциях нападающий “Урала” снял майку после забитого гола, забыв о наличии у него жёлтой карточки. За неспортивное поведение Каштанов был наказан вторым “горчичником” и оставил свою команду в меньшинстве. Правда, на полноценную реализацию численного преимущества бело-голубым не хватило времени. “Урал” прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате и заработал важнейшие 3 очка. Екатеринбуржцы поднялись на тринадцатое место в таблице по итогам тура. “Динамо”, в свою очередь, потерпело третье поражение кряду. Бело-голубые ещё удерживают третью позицию, однако их отрыв от “Локомотива” и ЦСКА стал минимальным.

Домашняя катастрофа “Ахмата”

Самый неожиданный результат в 24-м туре, безусловно, был зафиксирован в матче “Ахмата” и “Балтики”. Более того, это, возможно, пока самый шокирующий результат всего сезона. Данная игра имела весомое значение в контексте раскладов в борьбе за выживание. Для грозненцев, проводивших второй матч под руководством Адиева, это была хорошая возможность улучшить положение в турнирной таблице. Но на деле субботний матч стал самой настоящей катастрофой для “Ахмата”. Уже к 10-й минуте калининградцы заработали преимущество в 3 мяча. Хозяева демонстрировали чудовищную организацию игры в обороне, и команда Игнашевича в издевательском стиле разрывала защиту соперника. Энрикес, Алекс Фернандес и Ковалёв своими результативными ударами повергли в шок всех собравшихся на “Ахмат Арене”. Даже фанаты “Балтики”, естественно, не могли себе представить столь замечательный старт в исполнении их любимой команды. Грозненцы были отправлены в жесточайший нокдаун. Естественно, после такого провала футболисты “Ахмата” долго не могли прийти в себя. Во второй половине первого тайма хозяева начали проводить хоть какие-то толковые атаки и заставляли Латышонка вступать в игру. Однако полноценно переломить ситуацию на поле клуб из Чеченской республики не сумел. Более того, до перерыва “Балтика” ещё дважды поразила ворота Шелии. Лисакович и Алекс Фернандес сделали преимущество команды Игнашевича крайне неприличным. За первый тайм данного матча “Балтика” забила больше голов (5), чем за предыдущие 11 выездных игр в текущем чемпионате вместе взятые (4). Естественно, исход противостояния был уже решён. Но “Ахмат” должен был достойно провести хотя бы второй тайм перед своими болельщиками. Адиев перестроил грозненцев на схему с тремя центральными защитниками. Хозяева создали несколько опасных моментов, и за четверть часа до конца основного времени Ковачев размочил счёт. Правда, “Ахмату” не удалось выиграть даже второй тайм, так как “Балтика” в концовке встречи забила ещё 2 мяча. Алекс Фернандес оформил хет-трик, а финальную точку поставил Кузьмин. С двух домашних поражений начал свою работу в “Ахмате” Адиев. Причём, от такого кошмара грозненцам будет крайне непросто быстро отойти. “Балтика” одержала первую победу в нынешнем чемпионате, и вот какой она получилась. Команда Игнашевича выбралась из зоны прямого вылета по итогам тура. Она обошла “Ахмат” в таблице по результатам личных встреч, отправив грозненцев на пятнадцатое место.

”Ростов” увёз победу из Воронежа

“Ростов” сохранил за собой статус лучшей команды весенней части чемпионата, одержав четвёртую победу в пяти проведённых матчах. Команда Карпина увезла 3 очка из Воронежа. Эта игра, в отличие от большинства других поединков 24-го тура, не получилась яркой. Матч изобиловал жёсткими стыками, и регулярные паузы негативно влияли на динамику игры. Ростовчане ожидаемо с первых минут стали намного чаще владеть мячом, однако с изобретательностью в атакующих действиях гости испытывали заметные проблемы. Они нечасто доводили собственные наступления до толковых ударов по воротам Беленова и не создавали полноценные опасные моменты. Воронежцы, в свою очередь, искали счастье в стремительных контрвыпадах. В первой сорокапятиминутке мы также не видели запоминающихся эпизодов у ворот Песьякова. Зато во второй половине встречи коллектив Ташуева не использовал пару хороших возможностей открыть счёт. Сначала “огнеопасные” должны были наказывать Глебова за грубейшую ошибку в передаче на своей половине поля, но Аппаев не попал в створ ворот соперника с близкого расстояния. А чуть позже Моцпан оказался на ударной позиции и очень слабо пробил прямо в Песьякова. Футболисты “Ростова”, в свою очередь, продолжали испытывать трудности с обостряющими действиями в завершающей стадии атак. Тем не менее, уже в концовке второго тайма гости нашли возможность для организации взятия чужих ворот и вырвали победу. 3 очка ростовчанам принёс Роналдо, воспользовавшийся отличным забросом в исполнении Голенкова. Клуб с берегов Дона по итогам тура поднялся в верхнюю половину таблицы. “Факел” же остался на одиннадцатом месте, но позволил себя догнать “Оренбургу”, а от зоны “стыков” команда Ташуева теперь имеет задел всего в 3 очка. Так что, воронежцы являются полноценными участниками борьбы за выживание.

”Оренбург” продлил беспроигрышную серию

“Оренбург” одержал вторую домашнюю победу кряду, обыграв на своём поле “Пари НН”. Хозяева удачно начали встречу и быстро открыли счёт. После розыгрыша аута оренбуржцы разыграли классную комбинацию, увенчавшуюся результативным ударом Обухова, заменившего в стартовом составе дисквалифицированного Воробьёва. Находясь на эмоциональном подъёме, команда Деограсии тут же могла удваивать преимущество, но Нигматуллин потащил сложный удар Мансильи с близкого расстояния. Ближе к середине первого тайма картина игры начала заметно меняться. Нижегородцы стали чаще владеть мячом и регулярно доходить до чужой штрафной площади. Команда Юрана регулярно зарабатывала перспективные стандартные положения, и розыгрыш одного из них стал результативным. Угловой в исполнении гостей увенчался точным ударом Боселли. “Пари НН” вроде бы взял игру под свой контроль, но в начале второй сорокапятиминутки гости позволили сопернику вернуть лидерство в счёте. Грубейшей ошибкой экс-футболиста “Оренбурга” Стаматова воспользовался Адамов и поразил владения Нигматуллина ударом с близкого расстояния. Вскоре вышедший на замену Марин должен был забивать третий мяч и снимать все вопросы о победителе, однако костариканец после передачи Веры удивительным образом не попал в пустые ворота гостей, с близкого расстояния угодив в штангу. Команда Юрана могла несколько раз наказать соперника за упущенный убойный момент и снова сравнивать счёт, однако пару неплохих возможностей гости не использовали. Зато оренбуржцы под занавес основного времени всё-таки забили третий мяч. Марин реабилитировался за убойный промах и поразил пустые владения Нигматуллина, воспользовавшись неудачной игрой Артура на выходе. Серия поражений “Пари НН” продлилась до трёх матчей. “Оренбург”, в свою очередь, не проигрывает в чемпионате в течение шести игр - рекордная беспроигрышная серия для уральцев в элитном дивизионе. Благодаря важнейшей победе команда Деограсии осталась на двенадцатом месте и догнала идущий одиннадцатым “Факел”.

”Крылья Советов” выиграли волжское дерби

В заключительном матче тура в волжском дерби “Крылья Советов” у себя дома взяли верх над “Рубином”. Самарцы удачно начали встречу и быстро открыли счёт. Горшков классно исполнил штрафной удар, не оставив шансов Дюпину. Захватив лидерство, команда Осинькина ожидаемо стала позволять сопернику больше владеть мячом, а сама старалась ловить казанцев на любимых быстрых контратаках. Гости старались действовать “первым номером”, однако их атакующим действиям не хватало остроты в финальной стадии. До перерыва мы больше не увидели опасных моментов с обеих сторон. Тем не менее, игра была крайне эмоциональной. Главный арбитр встречи Роман Галимов утратил контроль над происходящим на поле и показал 7 жёлтых карточек футболистам ещё в первом тайме. Несколько раз эмоциональные перепалки между игроками едва не перерастали в потасовки. А на второй тайм “Рубин” вышел без Рахимова на тренерской скамейке. Рашид Маматкулович был удалён в перерыве за неспортивное поведение. Во второй половине встречи клуб из Татарстана по-прежнему пытался искать счастье в атаке. Гости контролировали мяч свыше 60% игрового времени, однако эффективно распорядиться этим владением у них не получилось. Клуб из Татарстана так и не создал ни одного реального опасного момента у ворот Ломаева. Уже на исходе компенсированного времени “Рубин” заработал угловой, на розыгрыш которого в чужую штрафную прибежал Дюпин. Казанцы неудачно исполнили стандартное положение, после чего “крылышки” умчались в стремительную контратаку, и Хубулов поразил пустые ворота соперника. Одержав вторую победу подряд, команда Осинькина поднялась на шестое место в таблице. Причём, она всего на 2 очка отстаёт от идущего третьим “Динамо”. Так что, самарцев даже можно рассматривать как претендентов на медали.