Владислав Волков, 48
    Артем Тимофеев, 80
    Мирослав Богосавац, 87

Сергей Юран  Сергей Ташуев

Первый тайм показал, что нижегородцы готовы к первой победе в текущем сезоне, что лишний раз подтверждает их высокий потенциал и амбиции, которые просто не были реализованы ранее. Счёт открыл Эдгар Севикян на первой минуте матча и оформил прекрасный задел своей команде. Дальше игра стала тягучей и вязкой с минимальным количеством голевых моментов. Но даже при таком течении матча хозяева умудрились удвоить преимущество в счёте. На 38-й минуте Сулейманов забивает второй мяч: принял Карапузов мяч на походе к штрафной, после чего прострелил прямиком на Челиковича, но тот упускает мяч в элементарной ситуации, где из-под его ноги вогнал мяч в сетку с метра Тимур Сулейманов. После перерыва голов мы больше не увидели, игра не изобиловала массой опасных моментов, но команды стремились изменить счёт на табло, однако, соперники больше преуспели в обороне, нежели в атакующих действиях. Многочисленные замены «Ахмата» не дали никакого результата и Сергей Ташуев вполне по делу остался не довольным как игрой команды, так и собой. А Юран и Ананко наверняка счастливы первой победе, да и подопечные продемонстрировали качественный, а главное продуктивный футбол. Получалось на поле многое и по словам исполняющего обязанности тренера, команда выполнила практически все установки и задачи, которые ставились перед футболистами.

«Пари НН» после трех проведенных туров в РПЛ имеет в своём арсенале лишь одно набранное очко, которое было заработано в выездной встрече против «Урала» (0:0), при этом нижегородцы являются единственной командой, которая пока не забивала. Однако, нужно обратить внимание на уровень соперников: «Зенит», «Урал» и «Краснодар», которые показали хорошую игру на старте сезона. Даже среди таких соперников нижегородцы выглядели достойно. Конечно, у команды есть игровые проблемы, но неудачный старт в частности связан с календарем. 8 августа подопечные Сергея Юрана провели невероятный матч против московского «Спартака» в рамках Кубка России, в котором потерпели поражение со счётом 4:5, тем самым частично реабилитировались за нули в РПЛ. «Пари НН» имел на два дня подготовки к матчу больше, чем «Ахмат» и это лишнее время для отдыха должно оказаться весьма кстати. За «Пари НН» из-за травмы не сыграет вингер Илья Кухарчук.

«Ахмат» не самым лучшим образом начал выступление в новом сезоне РПЛ и после трех проведенных матчей имеет в своём активе всего три набранных очка. В последнем туре грозненский клуб на выезде переиграл «Сочи» со счётом 2:1, а 10 августа в матче второго тура группового этапа Кубка России на своём поле потерпел поражение от калининградской «Балтики» со счётом 0:2. Грозненцы находятся далеко не в оптимальной форме, плюс ко всему в составе «Ахмата» есть четыре потери – травмированы защитник Милош Шатара, полузащитники Антон Швец и Лечи Садулаев, а также нападающий Нене Гбамбле.

Стоит отметить, что матчи «Пари НН» и «Ахмата», как правило выходят весьма напряжёнными и результативными. В трёх из четырёх встречах между этими командами, забивали оба соперника, а общее число голов было не менее четырёх. В прошлом сезоне команды встречались два раза: оба матча выиграл «Пари НН».

Вот это начало!!! Три матча нижегородцы не забивали в РПЛ, а здесь открыли счёт уже на исходе первой минуты! Калинский пробил с дальней дистанции, а в районе 11-метровой отметки подставил ногу на пути движения мяча Севикян, в итоге Шелия пойман в врасплох и счёт открывают хозяева. Соперники активно начали встречу и вслед за голом, последовала первая жёлтая карточка — Андрей Семёнов отличился. После забитого мяча игру сложно назвать увлекательной, до реальных угроз воротам соперников дело практически не доходило. На двадцатой минуте гости получают второй «горчичник», на этот раз Евгений Харин антигерой эпизода. Ровным счётом ничего интересного не происходило на поле до 38-й минуты. Перед этим Майга получил предупреждение за фол против Бериши. Хозяева имели некоторое преимущество и вполне логично вели в счёте. Но этого было мало: принял Карапузов мяч на походе к штрафной, после чего прострелил прямиком на Челиковича, но тот зачем-то вместо выноса решил подработать под себя снаряд во вратарской Шелии, где из-под его ноги вогнал мяч в сетку с метра Сулейманов! 2:0 к перерыву в пользу нижегородцев. Вполне по делу хозяева ведут в счёте и очень близка команда Сергея Юрана к первой победе в РПЛ. При этом, главный тренер хозяев наблюдал за матчем с трибун, а со скамейки запасных руководил игрой Игорь Ананко.

Двойную замену в перерыве сделал Сергей Ташуев: Камилов отправился отдыхать, а вместо него вышел другой Владислав Волков. Вполне ожидаемо не продолжил эту игру и Ясмин Челикович, которого поменял Заиму Дивановичу. «Пари НН» играл по счёту, футбол демонстрировал тягучий и неспешный. Гостям было крайне некомфортно демонстрировать свои лучшие качества, на каждое их действие находилось противодействие соперника. Но были шансы у гостей переломить ход встречи, на 60-й минуте получил мяч Ильин от Харина, после чего пробил Владимир в касание метров с десяти, Нигматулин не дотягивался до сферы, но снаряд пролетел выше перекладины. И сразу третья замена в составе «Ахмата»: вместо совершенно Бериши на поле выходит Светослав Ковачев. Игра стала совсем размеренной. Соперники не чурались поваляться на поле. Однако, вспышки активности возникали в нашем противостоянии. Упускает Сулейманов шанс отличиться на 73-й минуте, забросил на него мяч Гоцук через всё поле, после чего опередил Тимур всех в чужой штрафной и пробил с острого угла, в итоге угодив в ближнюю от себя стойку! Хорош Севикян, очень радует футболист своей техникой и это не просто позёрство, футболист реально приносит много пользы своей команде. На 76-й минуте огрызаются гости: вывалился Конате практически на рандеву с Нигматуллиным с левого угла вратарской, откуда так и не смог хорошо пробить по воротам! 77-я минута: четвёртая замена в составе «Ахмата»: вместо Конате на поле выходит Мирослав Богосавац. На 80-й минуте за откровенный фол против Севикяна получил жёлтую карточку Тимофеев. На 83-й минуте меняют Севикяна на Илью Кухарчука, а вместо Сулейманова выходит Зе Турбо. На 84-й минуте дальним ударом отмечается Олейников, под мяч подставился Александров и мяч уходит на угловой. А после розыгрыша корнера Ильин пробил головой из убойной позиции, но мяч пошёл выше правой от него крестовины. Очередная замена следует в составе "Пари НН": вместо Мамаду Майги на поле выходит Эссьен Эдедем. А у «Ахмата» пятая замена: вместо хавбека Тимофеева на поле появляется бразильский форвард Камило. Кроме замен ничего интересного не происходило в последние минуты матча. На второй добавленной минуте к компенсированному времени случились очередные перестановки в составе хозяев: отправились отдыхать Николай Калинский и Александр Трошечкин, а вместо них появились Ярослав Михайлов и Илья Жигулёв. Не смогли гости забить даже гол престижа, в итоге «Пари НН» добивается первой победы в сезоне и покидает подвал турнирной таблицы. Не сработала ни одна из многочисленных замен, которые произвёл Сергей Ташуев. Грозненцы пропускают вперёд соперника и терпят уже третье поражение в сезоне. Есть большие проблемы с реализацией у «Ахмата» и данное противостояние стало ярким тому доказательством. Зато «Пари НН» сыграл практически идеально, обыграв соперника по всем показателям.

Лучший игрок матча – Эдгар Севикян.

Эдгар отметился быстрым голом и был очень активен на протяжении отведённого ему отрезка времени. Севикян часто брал игру на себя, отмечался ярким дриблингом, качественным, созидательным футболом и продемонстрировал, пожалуй, лучшую игру в текущем сезоне.