Камило, 65   Даниил Уткин, 64
  Антон Швец, 90+4   Данила Прохин, 90+3
    Андрей Лангович, 90+7

Мирослав Ромащенко  Валерий Карпин

После победы над «Спартаком» «Ахмат» воодушевился и рассчитывал на новый домашний успех. В Грозный пожаловал «Ростов», который, в свою очередь, хотел удержать комфортный отрыв от опасной зоны. В первом круге команда Валерия Карпина разгромила «Ахмат», но на сей раз матч сложился по другому сценарию. Грозненцы вполне могли взять реванш у соперника, вот только реализация их подвела. Игра шла на встречных курсах, но у хозяев моменты были куда выгоднее. До перерыва команда Мирослава Ромащенко вполне могла отличиться дважды, но Светослав Ковачев пробил в перекладину, а затем Сергей Песьяков помешал Евгению Харину реализовать выход один на один. После перерыва картина на поле разительно не изменилась. Разве что стандартов и жёлтых карточек стало больше. В дебюте второй половины встречи Песьяков отразил выстрел Дарко Тодоровича в ближний угол. А затем за гостей снова сыграла перекладина. Причём, не без помощи Песьякова, который коснулся мяча кончиками пальцев. В дальнейшем ещё два момента имел у грозненцев Харин. Но в первом эпизоде Евгений пробил в сантиметрах от штанги, а во втором – гостей снова выручил голкипер. У «Ростова» тоже были перспективные подходы, но настолько верных шансов «жёлто-синие» не имели. Они в итоге устояли в Грозном и добыли нулевую ничью, пусть на исходе компенсированного времени за «фол последней надежды» был удалён у гостей Андрей Лангович. «Ростов» сохранил четырехочковый отрыв от зоны стыковых матчей. «Ахмат» же теперь всего на два балла отстаёт от спасительного двенадцатого места.

«Ахмат» первый круг чемпионата завершил в зоне вылета, на предпоследнем месте. Казалось, отставка Мирослава Ромащенко неминуема, однако грозненцы прервали безвыигрышную серию ещё до того, как руководство клуба решилось на кардинальные меры. В прошлом туре «Ахмат» одержал волевую победу над «Спартаком» (2:1) и в четвёрке аутсайдеров вышел на более выгодные позиции. Дружина Ромащенко в случае победы над «Ростовом» могла догнать «Урал», идущий на безопасном двенадцатом месте. Вчера «шмели» уступили «Локомотиву», так что оторваться от опасной зоны в этом году уже не смогут. Что же касается «Ростова», то команда Валерия Карпина пока не отличается стабильностью. В пяти последних матчах во всех турнирах она одержала лишь одну победу, когда одолела дома «Пари НН» (1:0), единственный гол проведя с пенальти. Перед выездом в Грозный дончане дважды сыграли с ЦСКА. В кубковом матче была зафиксирована ничья (1:1), а в чемпионате москвичи взяли верх (2:0). Первую часть сезона «Ростов» завершил бы либо на своём текущем десятом месте, либо опустился бы строчкой ниже. Однако в случае поражения в Грозном команда Валерия Карпина снова оказалась бы втянута в борьбу за выживание. Отрыв от опасной зоны в таком случае сократился бы всего до одного балла. Так что отчётный поединок с полным правом можно было назвать матчем «за шесть очков». В первом круге «Ростов» разгромил «Ахмат» (3:0), и грозненцы, конечно, хотели взять реванш. Правда, в последних трёх матчах чемпионата верх брали именно дончане. В отчётной встрече гостям не мог помочь дисквалифицированный Виктор Мелёхин. У хозяев по этой же причине игру пропускал Бернард Бериша, а в лазарете находились Милош Шатара и Заим Диванович.

Агаларов был выдвинут на острие нападения у хозяев, под ним расположились Харин, Тимофеев и Ковачев. Опорную зону заняли Швец и Камило. У «Ростова» атакующее трио образовали Байрамян, Комличенко и Мохеби. В полузащите вышли Миронов, Глебов и Уткин. Дисквалифицированного Валерия Карпина на тренерской бровке заменил Михаил Осинов. Игра началась в спокойном ключе. На 5-й минуте Осипенко закинул мяч вперёд на Мохеби, которого опередил Шелия, поймавший сферу. В этом эпизоде получил повреждение Семёнов, но Андрей вскоре сумел продолжить игру. Затем Богосавац отметился дальним ударом, однако в цель не попал. Через некоторое время Агаларов грубо сфолил на Терентьеве, но жёлтой карточки от арбитра избежал. Вскоре гости заработали стандарт на левом фланге, однако из него ничего не выжали. Зато на 13-й минуте дончане создали остроту с игры. Байрамян на правом фланге прошёл двух оппонентов и от лицевой навесил в центр на Ваханию, который пробил в направлении правого нижнего угла, однако Шелия намертво поймал сферу. «Ростов» действовал активнее, у грозненцев впереди ничего не получалось. На 16-й минуте Мохеби на правом фланге пяткой откатил мяч на Ланговича, который навесил на дальний угол вратарской, откуда в борьбе с Тодоровичем неточно пробил головой Байрамян. Через некоторое время Уткин вошёл в чужую штрафную и отпасовал на Мохеби, удар которого накрыли. Угловой ничего ростовчанам не принёс, и гости улетели вперёд, однако Вахания не позволил Ковачеву выскочить на рандеву с гоклипером. На 23-й минуте, наконец, огрызнулись и грозненцы. Харин прошёл по левому флангу и закинул мяч на Агаларова и Ковачева, однако Осипенко вынес сферу на угловой. После его подачи хозяевами гости вроде бы отбились, однако сыгравший на подборе Ковачев пальнул в перекладину. Мяч вылетел в поле, но грозненцы не добивании не преуспели.

«Ростов», чудом не пропустив, продолжил вести свои позиционные атаки. Вскоре после навеса Байрамяна Мохеби головой перевёл мяч на дальнюю штангу на Ваханию, тот сделал скидку во вратарскую, где его партнёров не оказалось. А угловой гости разыграли неопасно. На исходе получаса игры Агаларов выскочил на ворота по правому краю и пальнул по воротам, но Песьяков выручил гостей. Впрочем, у Гамида был зафиксирован офсайд. «Ахмат» прибавил. Вскоре Богосавац получил по ногам на левом фланге. После розыгрыша стандарта мяч улетел на угловой. Подача от флажка пошла на Швеца, и тот головой пробил неточно. На 35-й минуте Тимофеев заработал стандарт у чужой штрафной, Тодорович решился на прямой удар, прошил «стенку», но мяч прилетел точно в руки Шелии. Тут же последовал ответ «Ростова», и Миронов из пределов штрафной пальнул в метре над перекладиной. А на 39-й минуте «Ахмат» едва не открыл счёт. Харин выиграл в скорости у защитника, выскочил с глазу на глаз с голкипером и низом пробил в дальний угол, однако Песьяков ногой отразил мяч. Затем Комличенко и Челикович рухнули на газон после жёсткого столкновения, однако замена, к счастью, им не потребовалась. На исходе первого тайма Песьяков выскочил к дуге штрафной и опередил Агаларова, а затем выдал длинную передачу на левый фланг на Байрамяна. Хорен отпасовал на Уткина, который заработал опасный стандарт. Его взялся исполнить сам пострадавший, но «стенку» не перекинул, попав в голову Семёнову. После Агаларов наступил на ногу Осипенко и получил заслуженную жёлтую карточку. Голов же в первом тайме зрители так и не дождались.

В перерыве Мирослав Ромащенко неожиданно заменил Шелию на Опарина. Оказалось, что Гиорги по ходу первого тайма почувствовал себя плохо из-за болезни. Грозненцы задержались в подтрибунном помещении перед выходом на второй тайм. В дебюте второй половины встречи Песьяков снова сыграл как последний защитник, выбежал за пределы штрафной и добрался до мяча раньше Агаларова. На 48-й минуте Гамид снова оказался в центре внимания. Нападающий ворвался в чужую штрафную, но пробить не успел из-за подката защитника, и мяч прикатился к голкиперу. Вскоре Комличенко попытался выпросить у судьи пенальти, рухнув в чужой штрафной, но свисток главного арбитра матча Яна Бобровского в этом эпизоде промолчал. На 52-й минуте грозненцы подловили соперника на контратаке, Тодорович ворвался по правому краю в штрафную и пальнул в ближний угол, однако Песьяков выручил свою команду. После розыгрыша углового Ковачев качнул оппонента на правом фланге и закинул сферу на Челиковича, который с разворота выстрелил неточно. На 54-й минуте ростовчане также довели дело до удара по воротам после подачи корнера. Миронов подкараулил мяч в штрафной, но снова не попал в створ. Через некоторое время Челикович решился на дальний удар, однако мяч свалился у него с ноги и улетел на трибуны. На 61-й минуте Вахания за фол на Тимофееве схлопотал жёлтую карточку. Вскоре количество стандартов едва не переросло у хозяев в качество. Челикович в центре чужой штрафной замкнул подачу с углового в высоком прыжке, но Песьяков перевёл мяч в перекладину. Сфера отлетела на Камило, и тот, положив корпус, выстрелил выше цели. Вскоре Уткин и Камило схлопотали по «горчичнику». На 68-й миунте Вахания в очередной раз подключился к атаке и завершил её ударом с линии штрафной, но в цель снова не попал. Затем тренерский штаб «Ростова» заменил Миронова и Комличенко на Щетинина и Голенкова. Мирослав Ромащенко же бросил в бой Конате и Камилова, а отдыхать отправились Агаларов и Камило. На ничью никто не был согласен. На 73-й минуте Лангович слёту метров с двадцати пяти пробил выше цели. В следующей атаке «Ростова «Мохеби замкнул навес с левого фланга, но несильно пробил в руки голкиперу. «Ахмат» по-прежнему атаковал острее. На 77-й минуте после дальнего удара Ковачева грозненцы заработали угловой. Его они разыграли, и тот же Ковачев с правого фланга закинул мяч в центр на одинокого Харина, который головой подрезал сферу в сантиметрах от левой штанги. Ростовчане в ответной атаке также получили право на корнер, однако хозяева в своей штрафной выиграли верховую борьбу. На 80-й минуте Комаров заменил Байрамяна у «Ахмата». Вскоре хозяева опасно исполнили ещё один угловой. Конате выиграл воздух на ближнем углу вратарской, однако послал мяч выше цели. Через некоторое время и Садулаев вступил в игру у хозяев, сменив Ковачева. «Ахмат» не отчаивался вырвать победу. На 89-й минуте Харин на левом краю штрафной получил передачу от Богосаваца и с разворота пробил в ближний угол, но Песьяков вновь сыграл надёжно. Гости сигнализировали, что бьющий подыграл себе рукой, но это уркылось от глаз арбитра. После подачи грозненцами углового Конате пробил в защитника. Арбитр добавил к основному времени пять минут, и на первой из них Уциев вышел вместо Семёнова. Затем Лангович проиграл борьбу Тимофееву перед своей штрафной и вынужден был сфолить. За что получил «горчичник». Предупреждение схлопотал и заспоривший с судьей Швец. Затем вмешался ВАР, и Бобровский, посмотрев повтор за бровкой, изменил своё решение и удалил нарушителя за «фол последней надежды». Из опасного стандарта хозяева ничего не выжали, а Тимофеев получил повреждение. Игра же завершилась нулевой ничьей.

Лучший игрок матча – Сергей Песьяков.

«Ахмат» вполне мог вырвать победу в этом матче, если бы не Песьяков. Ещё до перерыва голкипер «Ростова» не позволил Харину реализовать выход один на один. А во второй половине встречи Сергей совершил ещё три спасения и сохранил нулевую ничью для гостей.