Денис Макаров, 24   Тимур Аюпов, 26
  Луис Чавес, 90+1
  Роберто Фернандес, 90+6

Марцел Личка  Виктор Гончаренко

После пяти туров без побед «Динамо» наконец-то добыло три очка в одной игре. Это случилось в поединке с «Уралом». Гости же, напротив, продлили свою серию, которая теперь составляет восемь туров. На протяжении всего матча «Динамо» выглядело более убедительно, атаковало чаще, владело мячом больше, угрожало воротам противника острее. Тем логичнее, что к концу первого тайма москвичи открыли счет усилиями Тюкавина, который давно не забивал. После перерыва ситуация на поле особо не менялась. Более того, «Динамо» смогло забить второй мяч. Теперь отличился Бителло. После этого москвичи постепенно стали сбавлять обороты, а проведший серию замен «Урал» оживился и стал создавать свои весьма опасные моменты. Гостей подводила реализация. Пока Ишкову не удался шикарный дальний удар. Но было уже поздно, и спастись «Урал» не сумел.

И «Динамо», и «Урал» обитают в середине турнирной таблицы. Москвичи занимают седьмое место, а уральцы – десятое, между ними разница всего в два очка. Последние матчи обе команды провели не лучшим образом. «Динамо» в чемпионате не знает побед на протяжении пяти туров, но в четырех из них фиксировались ничьи. В прошлом и позапрошлом – нулевые: с «Факелом» и «Локомотивом». А «Урал» не побеждает в РПЛ на протяжении семи туров. В прошлой игре он был разгромлен «Сочи» (1:4), перед этим сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2) и «Ростовом» (2:2). В прошлом сезоне «Динамо» обыграло «Урал» в обоих кругах чемпионата – 2:1 и 1:0. Что касается потерь, то у «Динамо» травмированы Майсторович, Кутицкий, Фомин, а у «Урала» - Влут, Газинский.

На первых минутах развернулась борьба за инициативу, которая в целом осталась за москвичами. У них мяч держался лучше, и они большими силами на скорости пытались атаковать, используя попытки «Урала» продвинуться вперед и перехватывая мяч. Пристрелку начал Бителло, который издали пробил в нижний угол, но получилось слабовато, и Помазун легко справился. «Урал» отвечал редкими забросами вперед. Один из них дошел до Аюпова, но удар головой не получился акцентированным. «Динамо» тут же ответило. Тюкавин нашел свободную зону слева в чужой штрафной и пробил. Но мяч после рикошета просвистел мимо дальней штанги. Парой угловых гости поддавили противника, однако обострить с их помощью не получилось. На 20-й минуте перспективную быструю атаку развернули гости. Через рикошет и отскок мяч дошел до Бикфалви у края вратарской, но с острого угла в касание он пробил неточно. «Динамо» ответило атакой Скопинцева, который слева из-за угла штрафной пробил под ближнюю штангу. Вратарь справился уверенно. Через несколько минут первую желтую карточку получил Макаров. Он зачем-то разворачивался, размахивая руками во все стороны, и влепил по лицу Малькевичу. За это и был наказан. Затем предупреждение получил Аюпов, который откровенно влетел в Бителло и сбил того с курса. Динамовцы продолжили действовать более интенсивно и напористо. Чавес приложился издали. Получилось неточно. Либо это был такой замысловатый пас, которому тоже не хватило точности. Немного удалось покатать мяч «Уралу», однако все закончилось потерей и атакой «Динамо». Смолов из-за штрафной пробивал. Получилось неточно. Затем Макаров запрессинговал Сиссе и отобрал мяч в чужой штрафной, правда, с нарушением правил. Хотя повторы показали, что контакт был призрачным. Впрочем, эпизод быстро заиграли, и уже в новой атаке Смолов влетал слева в штрафную, но его удар или прострел блокировали. Через минуту Смолов открывался в центре штрафной под прострел. Но защитник оказался расторопнее. Вроде бы не возникало явных голевых моментов, однако такие постоянные прощупывания со стороны «Динамо» создавали напряжение. На 39-й минуте динамовцы развернули атаку справа налево перед штрафной, завершилась комбинация ударом Чавеса, который угодил в соперника. «Урал» ответил вполне предсказуемой атакой с навесом. Оборона с обеих сторон смотрелась надежно. А у динамовской защиты еще и не было какой-то сверхнагрузки. Атака «Динамо» все же смогла свое давление превратить в гол. После розыгрыша углового Скопинцев подал к вратарской, там Тюкавин выиграл верховую борьбу у Эмерсона и подрезал мяч в штангу, от нее и случился гол. 1:0. «Урал» отправился в прессинг и вынудил Лещука привозить угловой. Вратарю не слишком удобный пас отдал Скопинцев, чуть не подставив под соперника. В компенсированное время гости заработали еще и штрафной. Но подачи с этих стандартов не принесли остроты.

Второй тайм гости начали с забросов к воротам Лещука. Один из навесов Кулакова даже привел к падению мяча сверху на перекладину. Но такой запал привел к тому, что «Динамо» провело опасную контратаку. Тюкавин и Скопинцев не разобрались перед штрафной, и Эмерсон смог их опередить. «Урал» ответил парой моментов. Сначала навес с углового дошел до Аюпова, но его удар стал простым для Лещука. Затем Бикфалви выкатил передачу на того же Аюпова в штрафную, Тимур легко разобрался с Бальбуэной, но пробить вратаря не сумел. Стремительно ответили москвичи. Причем им помог Эмерсон, который в центре поля сделал неудачный пас назад, отправив Макарова в прорыв. Денис попытался в штрафной выкатить мяч на Смолова, но Бегич здорово сработал в перехвате. Динамовцы накатили еще пару атак. Удар Скопинцева был блокирован. Затем проникающий пас вырезал Лаксальт на Тюкавина, последний в падении едва коснулся мяча, отправив его в руки вратарю. Через минуту Макаров издали прикладывался. Получилось слабовато и в руки Помазуну. Новая быстрая атака стала все же результативной. Смолов отдал передачу налево на Бителло, который на углу штрафной качнул Эмерсона и пробил в ближний угол. Рикошетом от ноги защитника мяч влетел в девятку. 2:0. Двойной заменой отреагировал «Урал». Ушли Аюпов и Сиссе, появились Сунгатулин и Шеттине. У «Динамо» вместо Макарова появился Карраскаль. После замен возникла еще одна пауза. Несколько столкновений произошло. Но все смогли продолжить игру. На 70-й минуте сходил в атаку Скопинцев. Пробил издали. Вышло очень невнятно. «Урал» ответил ударом Шеттине из-за пределов штрафной. После рикошета Лещук справился, парировал в сторону. Еще одну двойную замену провели гости. Вышли Юшин и Ишков вместо Мишкича и Малькевича. Сразу же уральцы заработали перспективный штрафной на левом фланге. Подача Ишкова оттуда дошла до Бегича, но его удар головой оказался неточным. В паузе вышел Гагнидзе вместо Смолова. А «Урал» едва не отквитал один мяч. Под прессингом на своей половине поля Бителло отдал неаккуратный пас назад, его перехватил Егорычев, который из хорошей позиции пробил над ближней девяткой. Еще один шанс сократить отставание упустил Бикфалви. Кулаков справа от лицевой подал к вратарской, где совсем один остался Эрик. Он кивнул головой, но мяч угодил в штангу. В следующей волне прострел слева прошил вратарскую Лещука, Шеттине был готов замыкать прострел, но не дотянулся самую малость. Натиск «Урала» не спадал. Дальний удар принял на себя кто-то из динамовцев. Потом подача посеяла панику в штрафной, с трудом вынесли мяч. «Динамо» решило освежить оборону, и вышел Маричаль вместо Бителло. После розыгрыша углового у гостей с острейшего угла пробил Бикфалви. Принес еще один корнер. Его розыгрыш уже завершился навесом и ударом в упор головой, но Лещук сумел среагировать. На последние минуты у «Урала» вышел Мамин вместо Бегича. Москвичи попытались убить немного времени, сходили в атаку. Ответный выпад сорвал Чавес, который ударил по ноге Егорычева и получил за это желтую карточку. В компенсированное время в контратаку сходил Гагнидзе. Пробил с линии штрафной неточно. А вот Ишков показал, как надо такое исполнять. Он на фланге поборолся со Скопинцевым, рванул к штрафной, обыграв его еще раз и пробил мощно в девятку. 2:1. Могли спастись уральцы, которые заработали штрафной. Бальбуэна с Фернандесом схватили по желтой карточке за споры. На подачу со стандарта пошел даже Помазун. Но до удара розыгрыш довести не удалось.

Лучший игрок матча: Константин Тюкавин

Сумел прервать свою длительную безголевую серию динамовец и провел очень неплохой ровный матч, постоянно напрягая оборону «Урала». Показал, что может взаимодействовать со Смоловым, что они могут играть вместе в нападении. Чаще других динамовцев бил по чужим воротам, был заряжен на борьбу.