Кирилл Заика, 67  Максим Турищев, 63
 Ибрагим Цаллагов, 67  Жажа, 70
 Иван Миладинович, 81  Игорь Лебеденко, 70

Дмитрий Хохлов  Пеп Клотет

Первую победу под руководством Дмитрия Хохлова одержал «Сочи», который в предыдущих двух встречах даже не забивал. Прорвало южан в поединке с последней командой чемпионата. Торпедовцы бились, однако уступили по делу. Они активно начали поединок, но сочинцы забили в первой же своей толковой атаке. «Барсы» разыграли комбинацию как по нотам, и после прострела Артура Юсупова цель поразил ударом в касание Жоаозиньо. Москвичи не садились глубоко в оборону, но впереди подобных моментов не создавали. У «Сочи» же был не прочь забить Кристиан Нобоа. Он выстрелил в падении через себя над самой перекладиной, а затем едва не поразил дальнюю «девятку» ударом из-за штрафной. Второй гол хозяев до перерыва всё же состоялся – на 45-й минуте после подачи Жоаозиньо с углового Кирилл Кравцов поразил цель с линии вратарской. Для 20-летнего полузащитника этот гол стал первым за «барсов». Во втором тайме игра шла полностью под диктовку хозяев, хотя торпедовцы стали больше времени проводить с мячом. На 74-й минуте сочинцы повели третий гол в контратаке – с передачи Юсупова отличился вышедший на замену Кирилл Заика. Впрочем, почти тут же сыграла замена и у торпедовцев – Михаилу Каймакову удался шикарный дальний удар. Гости воодушевились, но большего добиться не смогли. «Торпедо» снова забило при Пепе Клотете, однако копилку очками не пополнило. Отставание автозаводцев от четырнадцатого места за пять туров до финиша составляет уже восемь очков – задача по сохранению прописки в элите почти невыполнима. «Сочи» же прервал серию из трёх поражений кряду и сохранит за собой девятое место даже в случае победы «Локомотива» над «Химками».

«Сочи» и «Торпедо» подошли к очному матчу в невесёлом настроении. «Барсам» смена наставника пока не принесла ощутимых дивидендов. После назначения Дмитрия Хохлова исполняющим обязанности главного тренера они проиграли в двух матчах — «Краснодару» (0:2) и «Ахмату» (0:1). В целом, «Сочи» уже доигрывает сезон — за медали не побороться, а зона стыковых матчей в комфортных девяти очках позади. Интересно, что в весенней части чемпионата южане набрали меньше баллов, чем последняя команда чемпионата. Торпедовцы при Пепе Клотете не выглядят обречёнными. Они бьются и забивают в каждом туре. Вот только в двух последних матчах «чёрно-белые» уступили. Причём, неделю назад торпедовцы в результативном поединке проиграли прямому конкуренту — «Химкам» (2:4). Шансы автозаводцев на сохранение прописки в элитном дивизионе выглядят призрачными. Команде Клотета как воздух нужны победы уже сейчас. Так что в мотивации гости, вероятно, имели преимущество перед хозяевами. Но и «Сочи» устал от многочисленных поражений — из шести последних матчей чемпионата он лишь в одном набрал очки. В первом круге «барсы» уверенно переиграли «чёрно-белых» в столице (3:1), но то был лишь стартовый тур, и многое в обеих командах с тех пор поменялось. «Химки» в пятницу сенсационно обыграли «Динамо» в Москве, так что отставание торпедовцев от четырнадцатой строчки увеличилось до восьми очков. Пожалуй, только победа в Сочи оставляла автозаводцев в гонке. У гостей не было кадровых проблем, тогда как Дмитрий Хохлов не мог рассчитывать на помощь Викторьена Ангбана.

Юсупов, Джорджевич и Жоаозиньо составили атакующую группу у «Сочи». Хозяева избрали схему с тремя центральными защитниками, Макарчук и Маргасов заняли фланги. У «Торпедо» в заявке неожиданно не оказалось Кутепова, Нетфуллина и Журавлева. Центр обороны образовали Кожемякин и Савич. Эркинов, Стефанович и Рейна были выдвинуты в нападение. В дебюте второго тайма торпедовцы заработали стандарт, однако подача Рязанцева не дошла до партнёров. На 5-й минуте гости получили право и на угловой. После его розыгрыша Эркинов обыграл на замахе оппонента на правом фланге и прострелил во вратарскую, но начеку оказался Адамов. А сочинцы в первой же своей толковой атаке открыли счёт. На 7-й минуте Юсупов обыгрался с Джорджевичем и, получив ответную передачу на левом краю штрафной, прострелил в центр на Жоаозиньо, который в касание пробил под левую штангу – 1:0. Затем «барсы» заработали угловой, но на сей раз торпедовцы уверенно отбились. А на 12-й минуте гости едва не сравняли счёт. Они отобрали мяч у чужой штрафной, и Караев передачей в касание нашёл на левом краю одинокого Рейну. Тот сразу бить не стал, на углу вратарской обыграл на замахе Юрганова, но нанести удар не успел – у хозяев сработала подстраховка. Игра шла на встречных курсах. На 15-й минуте Юсупов приблизился к чужой штрафной и пальнул над перекладиной. Вскоре хозяева провели ещё один опасный выпад. Нобоа забросил мяч на левый край штрафной на Джорджевича, и тот попытался пробить слёту, однако запустил мяч на трибуны. На 21-й минуте Макарчук зацепил на фланге у своей штрафной Эркинова. Рязанцев со стандарта забросил мяч на ближний угол вратарской, откуда Рейна в высоком прыжке сбросил в центр, куда не успел Савич. Через некоторое время торпедовцы убежали вперёд по правому флангу, Караев закинул на одиннадцатиметровую отметку на Стефановича, но тот не достал до мяча.

Гости делали ставку на вертикальные атаки. На 25-й минуте Самсонов решился на дальний удар, но в створ не попал. А вскоре Артём не позволил Жоаозиньо успеть к подаче на дальнем углу вратарской. За две минуты сочинцы подали два угловых, и во втором случае Жоозиньо из-за штрафной пробил в защитника. Сочинцы снова перехватили инициативу. На исходе получаса игры Джорджевич подкараулил мяч на правом краю чужой штрафной и прострелил во вратарскую на Нобоа, однако Бабурин в падении накрыл мяч. На 33-й минуте Савич прервал прострел Маргасова, а после подачи хозяевами углового Стефанович в своей штрафной болезненно столкнулся с Рязанцевым. Но Илья сумел продолжить игру и постепенно разбегался. На 36-й минуте автозаводцы убежали вперёд, Рейна протащил мяч по центру и попытался вывести Стефановича на ворота, однако эту передачу перехватили. Впрочем, торпедовцы всё реже переходили за центральный круг. Вскоре «Сочи» заработал очередной угловой, после подачи Юсупова сфера прилетела к Кравцову, от Кирилла отскочила к Нобоа, тот на линии вратарской подработал себе мяч и в падении через себя выстрелил над перекладиной. Вскоре эквадорский ветеран снова обратил на себя внимание. Приблизившись к чужой штрафной, Нобоа пальнул рядом с правой крестовиной. Затем Джорджевич попросил помощи медиков и после, прихрамывая, всё же вернулся на поле. На 44-й минуте торпедовцы совершили обрез на своей половине поля, Юсупов подхватил мяч и протащил его вперёд, после чего отпасовал налево на Макарчука, однако прострел Артёма был прерван. Подача Жоаозиньо с углового пошла на линию вратарской на Кравцова, того держали двое, но Кирилл выставил ногу и направил мяч точно в левый нижний угол – 2:0. Для 20-летнего полузащитника этот гол стал первым за «Сочи». В итоге уже к перерыву «барсы» создали себе солидный задел, «Торпедо» оказалось в тяжёлом положении.

В перерыве тренерский штаб Пепа Клотета заменил Караева на Кухарчука. У хозяев же Мелкадзе вышел вместо получившего повреждение Джорджевича. В дебюте второго тайма Эркинов в окружении нескольких соперников сохранил мяч у чужой штрафной и откатил под удар Рязанцеву, но тот пробил заметно выше цели. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. На 49-й минуте Юсупов разогнал контратаку «Сочи» и затем сам же подкараулил мяч на дуге штрафной, однако пальнул в касание мимо цели. Торпедовцы на некоторое время перебрались на чужую половину поля, но ничего впереди не придумали. На 55-й минуте Мелкадзе потерял мяч на левом углу чужой штрафной, затем поборолся и вернул себе сферу, после чего отпасовал на Нобоа, тот откатил назад под удар Жоаозиньо, однако его выстрел в падении накрыл Самсонов. Впрочем, у «барсов» был зафиксирован офсайд. В ходе следующей атаки «Сочи» Мелкадзе с разворота пальнул с правого угла штрафной, однако Бабурин в падении намертво поймал игровой снаряд. На исходе часа игры хозяева заработали свой седьмой угловой, но гости отбились. А затем Рязанцев присел на газон в центральном круге, показывая, что ему нужна замена. Вместо него вскоре вышел Каймаков. У «Сочи» же Шипунов сменил Жоаозиньо. Гости прибрали себе мяч, но перекатывали его, в основном, вдали от владений Адамова. Между тем, отдыхать у «Торпедо» отправился и Эркинов, а вместо него вышел Турищев. У «Сочи» же покинули поле автор второго гола Кравцов и Макарчук, а вместо них появились Цаллагов и Заика.

Хозяев полностью устраивал такой ход игры. Торпедовцам владение мячом ничего не приносило, Адамов стоял в «рамке» без работы. Дисквалифицированному Клотету, сидящему на трибуне, явно не нравилась происходящее на поле, и вскоре автозаводцы бросили в бой Лебеденко и Жажу, а заменены были Стефанович и Рейна. Но в атаке прибавили хозяева, а не гости. На 74-й минуте «Сочи» довёл дело до разгрома. Юсупов принял диагональную передачу на правом фланге и закинул сферу на ближний край штрафной на Заику, и тот пробил в касание в дальний нижний угол – 3:0. Хозяева продолжали играть в своё удовольствие. Вскоре Нобоа спиной к воротам принял мяч в центре чужой штрафной, но отпасовать пяткой на Юсупова не успел. Впрочем, без забитого мяча торпедовцы при Пепе Клотете снова не остались. На 79-й минуте Каймаков, получив передачу от Лебеденко, метров с двадцати семи неожиданно выстрелил в правый нижний угол – 3:1. Для Михаила этот гол стал первым за московский клуб. Тут же Дмитрий Хохлов заменил Терехова на Миладиновича. Гостей окрылил забитый мяч. Вскоре прострел Лебеденко едва не замкнул в выгодной позиции Кухарчук. На 84-й минуте мяч заметался в штрафной «Сочи», однако удара по воротам Адамова снова не последовало. Вскоре Кухарчук замкнул подачу Юзепчука, но в створ не попал. «Сочи» тоже изредка огрызался. На 87-й минуте Заика попытался оформить дубль, но с правого угла штрафной закрутил мяч мимо створа. На исходе основного времени Дркушич накрыл дальний удар Чурича. Арбитр добавил три минуты, на второй из них хозяева убежали в контратаку, и Мелкадзе с линии штрафной пальнул в направлении ближнего верхнего угла, однако Бабурин сыграл надёжно. Затем Жажа едва не прорвался к воротам Адамова по правому краю вдоль лицевой, но упустил мяч за пределы поля. В итоге счёт уже больше не изменился, «Сочи» одержал уверенную победу.

Лучший игрок матча – Артур Юсупов.

Юсупов играл вдохновенно и организовал два гола хозяев. В дебюте встречи он обыгрался с Джорджевичем, а затем прострелил на Жоаозиньо, который свой шанс не упустил. Во втором тайме Юсупов передачей в касание вывел на ворота Заику, и тот поразил дальний угол. Артур и сам мог отличиться, но дважды выстрелил над самой перекладиной.