Ибрагим Цаллагов, 65  Георгий Зотов, 78
 Тимофей Шипунов, 83  Владислав Шитов, 79

Кристиан Нобоа, 83   Максим Витюгов, 90+4

Курбан Бердыев  Игорь Осинькин

Традиция, согласно которой «Крылья Советов» стабильно обыгрывают «Сочи» раз за разом, продолжилась. Хотя матч получился напряженным, неоднозначным и захватывающим. Как минимум во втором тайме. В первой половине сначала давили сочинцы, которые нагнетали прессинг, но не могли им воспользоваться. Ближе к перерыву уже предпочтительнее смотрелись самарцы, перехватившие инициативу. Однако и их натиск не мог перерасти во что-то большее. Лишь с начала второго тайма «пошла жара». Сначала самарцы устроили подобие штурма, буквально раздавив соперника и создав серию опасных моментов, что в итоге привело к голу Гапонова. Потом, после решительных замен, уже хозяева обрушили свой натиск на самарцев. Казалось, что гости вот-вот сломаются, но они выстояли и неожиданно забили второй мяч, тоже проведя серию замен. После этого игра стала более равной, вроде бы сочинцы смирились с поражением, однако смогли вернуть интригу голом на последних минутах. А вот развить этот локальный успех уже не успели.

Обе команды представляют нижнюю часть турнирной таблицы, но находятся в несколько разном положении. «Сочи» располагается на девятом месте, скорее преследуя расположившихся выше конкурентов. А вот «Крылья Советов» лишь 12-е, и им нужно отрываться от зоны стыковых матчей, которая очень близка. Причем последние матчи у самарцев складывались не лучшим образом. В Кубке России они по сумме двух встреч проиграли ЦСКА (2:2 и 0:1), а в прошлом туре чемпионата у них была ничья с «Оренбургом» (1:1) после поражений от «Ахмата» (0:1), ЦСКА (0:4) и «Динамо» (0:1). Сочинцы же в прошлом туре обыграли «Динамо» (2:0), перед этим уступив «Факелу» (0:3) и «Оренбургу» (0:4). При этом в очных встречах перевес значительный на стороне «Крыльев Советов». В первом круге они победили со счетом 2:0. И эта победа была седьмой подряд в данном противостоянии. Если говорить о потерях, то у «Сочи» дисквалифицированы Джанаев и Мелкадзе, травмирован Ангбан, а у «Крыльев» в лазарете Ежов и Якуба.

Команды начали матч достаточно бодро, быстро приспособились и отправились в обмен атаками. Коваленко начал пристрелку, но по воротам «Сочи» не попал. Через пару минут отвечали сочинцы, которые усилиями Сарвели создали угрозу, но он пробил в соперника. На неплохой скорости команды передвигались между штрафными, но им не хватало качества в завершении. На десятой минуте смог на ударную позицию за пределами штрафной выйти Бейл, однако точность его подвела. А вот следом Сарвели сыграл куда опаснее. Навес дошел до него, и форвард в падении пробивал головой, но Ломаев сумел среагировать и спасти команду. Стало намечаться более очевидное превосходство «Сочи». Хозяева уже чаще и интенсивнее кружили около ворот Ломаева. Ему пришлось после пары угловых выручать, ликвидируя угрозу после удара Заики. Через несколько минут он снова бил с дальней дистанции, но это уже было проще для голкипера. Еще множество перспективных комбинаций вообще не доводились до ударов, но создавали напряжение на территории самарцев. Гости выдержали отрезок активности соперника, а с середины тайма начали почаще захватывать мяч и раскатывать его. Игра в целом стала более размеренной. И уже начались проблемы у ворот «Сочи». Одну из красивых комбинаций завершал Горшков из неплохого положения, но в створ не попал. Затем Писарский полез напролом к воротам и пробил в Кравцова, добил в защитника еще раз. После розыгрыша углового Бейл скинул мяч под удар Коваленко, который зарядил рядом со штангой. Сочинцы изо всех сил пытались вернуть себе контроль над мячом и территорией, но гости включили повышенную скорость и не позволяли противнику поднимать голову. Давление в конце тайма стало чуть менее явным, но все равно четко ощущалось преимущество «Крыльев», которые кружили вокруг штрафной и ждали шанса, чтобы поразить ворота. Самарцам словно не хватало финального розыгрыша и четкого удара.

С начала второго тайма гости обрушились с новыми силами на ворота «Сочи». И теперь уже словно в навал пошли. Мог быстрый гол забивать Костанца, который замыкал подачу со штрафного, но из нижнего угла вытащил мяч Адамов. Потом опасным угловым угрожали его воротам самарцы. «Сочи» удалось отбиться и даже сходить в контратаку, которая остроты не принесла. Тем временем, у ворот хозяев уже откровенно пахло голом. Скидку пяткой в штрафной сделал Горшков, а партнер пробивал головой четко в угол. Голкипер парировал снова. И вот теперь угловой стал роковым. После подачи Бейла возникла сутолока, на краю вратарской Евгеньев выиграл борьбу у двух защитников и подбросил мяч на дальнюю штангу практически из-за лицевой. Мяч прилетел на голову свободному Гапонову, который пробил не слишком сильно, Терехов попытался подставить голову перед воротами, но от него мяч срикошетил в сетку. 0:1. Натиск «Крыльев» завершился логичным голом. Переключились сочинцы, сразу отправились в атаку. Но самарцы, уже не настаивая на контроле мяча, хорошо высоко прессинговали, не позволяя противнику соорудить толковую атаку. Никакого конструктива у «Сочи» не просматривалось, а «Крылья» из своего прессинга после перехватов устремлялись в наступление, пусть и небольшими силами. Тренерский штаб «Сочи» начал готовить замены, и хозяева смогли обострить. Бурмистров справа в штрафной из борьбы опасно прострелил во вратарскую, но Ломаев красиво в броске сыграл на перехвате. Пока на газоне лежал Бейл, ожидая помощи после стыка, Бердыев провел сразу четыре замены. Вышли Цаллагов, Жоаозиньо, Макарчук и Джорджевич вместо Кравцова, Сарвели, Бурмистрова и Заику. Сразу свежие сочинцы включились в борьбу. Мягкий заброс от Нобоа в штрафной скинул назад под удар Джорджевич, а Жоаозиньо с лету пробил мимо цели. В новой атаке с пасом пяткой Макарчук забрасывал мяч к воротам слева, но Ломаев сыграл на перехвате. И теперь уже подобие навала устроили сочинцы, которые всем составом окружили чужую штрафную и завалили ее прострелами, подачами и ударами. Самарцы отчаянно бросались под мяч, блокируя каждый такой удар. А Нобоа с острейшего угла от линии вратарской пробил в штангу. Потом серию блокировок исполнили «Крылья». В редкую контратаку спустя несколько минут страданий вышли гости только на 70-й минуте. Удалось взять паузу, в которой самарцы провели серию замен. Витюгов, Зуев и Цыпченко вышли вместо Коваленко, Бейла и Гарре, который во время натиска «Крыльев» играл, прихрамывая. И сразу же гости провели разящую атаку. Пока сочинцы собирались с силами для нового натиска, «Крылья» очень легко все разыграли. Горшков слева вырезал шикарный навес к вратарской, куда прибежал Костанца и с отскоком от земли без помех пробил в створ. 0:2. Совсем никто не был готов к рывку Фернандо и не держал его. Сочинцам следовало вернуться к штурмовому режиму, но сделать этого они не могли, хотя контролировали мяч гораздо больше. Неплохой заброс прошел на правый край штрафной, но скидку оттуда замкнуть никто не успел. И как раз проигравшего на фланге борьбу Горшкова сменил Зотов. Вскоре Рахмановича сменил Шитов. А первую желтую карточку в матче получил Нобоа, он наступил на ногу сопернику в борьбе. В паузе у «Сочи» Шипунов сменил Юсупова. Былого азарта и огня в матче уже не возникало, игра стала более рваной и нестабильной. Кажется, сочинцы утратили веру в спасение, а самарцев все устраивало, и они еще успевали прессинговать, отодвигая игру. И когда все утихло, Нобоа неожиданно вернул интригу. После заброса в штрафную Джорджевич хорошо скинул мяч в центр штрафной, а Кристиан оттеснил Евгеньева и пробил в цель. 1:2. Это могло разбудить хозяев. Но самарцы уже убивали время. Костанца пострадал в центре поля после подката Цаллагова. Потом Ломаев полежал на газоне, удачно сыграв на перехвате во вратарской при подаче «Сочи». Витюгов в отчаянном подкате у чужой штрафной получил желтую карточку. Все же напоследок удалось сочинцам заработать угловой, на который пришел и Адамов. Но до удара после подачи дело не дошло.

Лучший игрок матча: Фернандо Костанца

Полузащитник «Крыльев Советов» провел очень хороший матч, вовремя подключался к атакам и участвовал в острых комбинациях, а главное, забил очень ценный гол, который стал победным.