Сильвестр Игбун, 76  Евгений Чернов, 83
 Роман Евгеньев, 85  Никита Кривцов, 83

Константин Тюкавин, 31  Эдуард Сперцян, 90+2
 Александр Кутицкий, 57

”Динамо” и “Краснодар” неудачно сыграли в предыдущем туре. Обе команды, разумеется, в данном матче рассчитывали вернуться на победный путь. От этого противостояния поклонники российского футбола ждали яркой игры с обилием опасных моментов и забитых мячей. Высокие ожидания оправдались лишь частично. Первый тайм получился очень скупым на опасные моменты. Обе команды старались играть в динамичном стиле, но атакующей изобретательности с их стороны было крайне мало. Во второй половине встречи ситуация улучшилась. Краснодарцы больше владели мячом и стали чаще конвертировать свои атакующие акции в опасные моменты, а динамовцы периодически проводили симпатичные контрвыпады. “Быки” по итогам матча в два раза превзошли соперника по числу нанесённых ударов и суммарной остроте созданных моментов. Однако имевшимися возможностями поразить ворота Шунина коллектив Виктора Гончаренко не воспользовался. Зато хозяева в середине второго тайма один из своих шансов реализовали и заработали три очка. Победу столичному клубу принёс Грулёв, удачно замкнувший прекрасный прострел в исполнении Нжи. “Динамо” реабилитировалось перед своими болельщиками за крупное поражение в Санкт-Петербурге и пока занимает второе место в таблице чемпионата. Правда, “Сочи” и “Локомотив” свои матчи в четырнадцатом туре ещё не проводили. А вот “Краснодар” не смог прервать серию неудач. С учётом Кубка, это поражение стало для команды Гончаренко третьим кряду, и она опустилась на седьмую позицию, пропустив вперёд “Крылья Советов”, разгромившие “Химки” в параллельной игре.

“Динамо” и “Краснодар” подходили к очному матчу после поражений в предыдущем туре. Бело-голубые в Санкт-Петербурге проиграли “Зениту” - 1:4. Несмотря на разгромное поражение, Сандро Шварц после игры хвалил своих футболистов. В первую очередь, за смелый футбол, продемонстрированный его командой в противостоянии с лидером чемпионата. Действительно, динамовцы в Санкт-Петербурге сыграли в свой футбол, с постоянным активным прессингом и другими атрибутами их нынешнего игрового стиля. Но по-настоящему удачным для москвичей получился лишь стартовый отрезок второго тайма, в котором их давление регулярно приносило плоды в виде форсирования потерь мяча у соперника, организации быстрых контратак, и регулярному созданию опасных моментов у ворот Крицюка. “Динамо” вполне могло не только сравнять счёт, но и выходить вперёд, если бы бело-голубые лучше преуспели в реализации имевшихся у них перспективных шансов. В остальных игровых отрезках “Зенит” выглядел намного увереннее столичного клуба и заслуженно заработал три очка. Матч в Санкт-Петербурге показал, что динамовцам на данном этапе своего развития пока рано бороться за чемпионство. А вот занять второе место им вполне по силам. По итогам тринадцати туров команда Шварца шла четвёртой, отставая от “Локомотива” и “Сочи” на два балла.

Краснодарцы, в свою очередь, в прошлом туре дома уступили “Крыльям Советов” - 0:1. “Быки” в том матче не использовали немало хороших моментов. Кроме того, ещё при нулевом счёте бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком не засчитала гол Классона. На днях ЭСК РФС признал ошибочным решение судей отменить взятие ворот самарцев. По мнению комиссии, находившийся в тонкой офсайдной позиции Кордоба в момент удара партнёра не закрывал обзор Ломаеву, так как располагался на слишком большом расстоянии от него. Не забываем, что перед поражением от “Крыльев Советов” в чемпионате команда Гончаренко позорно вылетела из Кубка, проиграв в дерби “Кубани” - 0:3. Так что, прошлая неделя получилась для “быков” ужасной, и они, разумеется, стремились реабилитироваться за прошлые неудачи в Москве. Краснодарцы на два очка отставали от “Динамо”, находясь на шестой позиции в таблице.

От матча в Петровском парке все ждали яркого зрелища. Обе команды предпочитают играть в смелом атакующем стиле и располагают в своих составах большим количеством классных креативных исполнителей. Весной в Краснодаре эти коллективы выдали феерическое противостояние, в котором “Динамо” победило со счётом 3:2, уступая по ходу матча 0:2. Что-то подобное нам хотелось увидеть и в отчётной встрече. К ней команды подходили с весомыми кадровыми потерями. В первую очередь, это касается динамовцев, которые не могли рассчитывать на травмированных Захаряна, Варелу, Лаксальта и Лесового, а Фомин не имел возможности сыграть против родного клуба из-за перебора жёлтых карточек. У гостей в лазарете находились Рамирес, Петров, Мартынович, Газинский и Вандерсон.

Шварц сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против “Зенита”. Вместо Варелы, Фомина и Захаряна с первых минут появились Паршивлюк, Кутицкий и Шиманьски. Гончаренко, в свою очередь, совершил две перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Крыльев Советов”. Петрова и Кордобу сменили Спайич и Ионов. Урош расположился на непривычной для него позиции правого защитника, а Алексею была отведена роль “ложной девятки”.

Соперники в бодром темпе начали встречу. Они сразу обменялись заработанными угловыми, розыгрыши которых не увенчались опасными моментами. Далее “Краснодар” стал больше времени проводить с мячом, занимаясь поиском свободных зон в защитных построениях соперника. “Быки” по ходу стартового игрового отрезка нередко доводили свои наступления до акцентированных ударов по воротам Шунина. Чаще всех в составе краснодарцев владениям москвичей угрожал Кабелла. Причём, Реми несколько раз пробил головой, что несвойственно одному из лидеров команды Гончаренко, не обладающему выдающимися антропометрическими данными. Правда, атакующий полузащитник ни разу по-настоящему не потревожил вратаря “Динамо”. Хозяева, в свою очередь, за счёт высокой интенсивности в своих действиях старались накрывать противника прессингом и проводить резвые контрвыпады. Однако ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Сафонова бело-голубые в течение стартового отрезка матча не организовали.

В середине тайма ситуация на поле не претерпела значительных изменений. “Краснодар” по-прежнему больше владел мячом, а динамовцы своим постоянным прессингом старались максимально затруднить сопернику продвижение вперёд и провоцировать ошибки в передачах. Тактика хозяев себя вполне оправдывала, так как мы давно не видели внятных атакующих акций со стороны “быков”. Впрочем, и у самой команды Шварца игра в нападении по-прежнему не клеилась. На исходе получаса столичный клуб получил право на многообещающий штрафной. Шиманьски взялся исполнить этот стандарт и пробил в стенку, после чего поляк сыграл на подборе и пробил прямо в руки Сафонову. К сожалению, не радовала нас игра обилием ярких эпизодов, хотя все ждали обратного от столь ярких команд. Команда Гончаренко в концовке тайма организовала несколько перспективных подходов к воротам Шунина, подала несколько угловых, выжать максимум из розыгрышей которых у неё не получилось. Разочаровали обе команды своим выступлением в первой сорокапятиминутке. Нулевая ничья - закономерный итог первого тайма.

На старте второй половины встречи команды обменялись добротными атаками. Сначала у бело-голубых Грулёв выскочил на ударную позицию и из пределов штрафной площади пробил мимо цели, а в ответ Шунин без видимых проблем справился с выстрелом Сперцяна. Спустя несколько минут “быки” вполне могли воспользоваться неразберихой в оборонительных порядках столичного клуба, но Шунин выйдя за пределы штрафной площади, заблокировал опаснейший удар Крыховяка. Главному арбитру матча Владимиру Москалёву показалось, что вратарь “Динамо” в данной ситуации сыграл рукой. Следовательно, рефери из Воронежа показал Антону прямую красную карточку, но после консультации с видеоассистентами и просмотра повтора момента Москалёв поменял изначально принятое решение и отменил удаление. Действительно, Шунин корпусом заблокировал удар Крыховяка. Повезло команде Шварца в данной ситуации.

Далее в опорной зоне бело-голубых случился ещё один провал, которым мог воспользоваться всё тот же Крыховяк, однако поляк в створ не попал. Вскоре футболисты “Краснодара” заработали несколько перспективных стандартных положений, извлечь дивиденды из розыгрышей которых у них не получилось. Больше атаковала команда Гончаренко в данном игровом отрезке. Правда, на 62-й минуте уже хозяевам удалось разбежаться в резвое контрнаступление и создать опаснейший момент. Макаров на правом фланге увидел забегание со стороны Паршивлюка и снабдил партнёра своевременной передачей, после чего Сергей выполнил прострел в центр штрафной, откуда Тюкавин здорово пробил пяткой, но Сафонов потащил удар Константина с близкого расстояния, а добивание в исполнении Грулёва оказалось неудачным. Спустя несколько минут краснодарцы достойно ответили бело-голубым. Классон роскошной передачей из глубины поля вывел на оперативный простор Сперцяна, а Эдуард не реализовал отличный шанс открыть счёт, бесхитростно пробив в Шунина.

В середине тайма главные тренеры команд обменялись заменами. Шварц поменял Макарова на Нжи, а Гончаренко сменил Классона на Кордобу. После выхода на поле Джона Ионов с позиции центрфорварда сместился на фланг. Перестановка со стороны главного тренера “Динамо” быстро сработала. Нжи обменялся передачами с Шиманьски и с правого фланга сделал великолепный прострел на дальнюю штангу, который ни один из защитников “Краснодара” прервать не смог, чем воспользовался Грулёв и ударом в одно касание с нескольких метров закатил мяч в пустой угол ворот Сафонова - 1:0. Отличную заявку на победу сделал столичный клуб.

Сразу после гола Грулёва Шварц решил освежить группу атаки своей команды и бросил в бой Игбуна вместо Тюкавина. Гончаренко, в свою очередь, поменял Спайича и Ионова на Чернова и Кривцова. Для Евгения это было дебютное появление на поле в нынешнем сезоне. Занял он своё привычное место левого защитника, а Вильена перебрался на правый фланг обороны. Гоняет Гончаренко Тони по непрофильным для голландца позициям. Концовка матча проходила по предсказуемому сценарию. “Краснодар” практически в полном составе шёл вперёд и рассчитывал организовать мощное финальное давление на ворота Шунина. Шварц всё прекрасно понимал и под занавес основного времени перевёл свою команду на схему с тремя центральными защитниками, сменив Грулёва на Евгеньева. Очевидно, что краснодарцы стали всё чаще использовать забросы и подачи в направлении Кордобы, и дополнительный высокорослый футболист в своей штрафной площади динамовцам пригодился. Этот ход главного тренера “Динамо” себя оправдал. Кордоба на последних минутах ничем не запомнился, и навал в исполнении южан оказался безуспешным. Очередная неудача команды Гончаренко.

Лучший игрок матча - Вячеслав Грулёв.

Нападающий “Динамо” стал главным героем этого матча. Его забитый мяч принёс победу бело-голубым. Вячеслав, как обычно, много работал на команду, принимая активное участие в её атаках, а также полезно действовал без мяча, особенно в прессинге. “Краснодар” для Грулёва является одним из любимых соперников, так как он в очных встречах с “быками” отметился тремя голами и одной результативной передачей.