Максим Витюгов, 4  Брайан Идову, 29
 Юрий Горшков, 67  Максим Карпов, 38
 Мехди Зеффан, 87  Егор Данилкин, 45+1
   Александр Филин, 71

Наиболее удачным для «Химок» стал стартовый отрезок матча, на котором подмосковная команда не уступала «Крыльям Советов» в активности, а порой даже превосходила самарцев. Однако не получалось облекать это давление и инициативу в настоящие голевые моменты. И хозяева, потерпев немного, сумели на 20-й минуте открыть счет усилиями Сарвели, который замкнул подачу Зиньковского. А в конце первого тайма самарцы увеличили отрыв благодаря пенальти в исполнении Сергеева, который сам же его и заработал. После перерыва хозяева выбрали осторожную модель игры, основанную на редких контратаках. Но при этом успешно удавалось перекрывать подступы к воротам для «Химок», и гости ничего толкового впереди не создавали. Когда же у «Химок» стали проклевываться опасные моменты, самарцы в редчайшей контратаке забили третий усилиями Ежова. После этого игра превратилась в парад замен и формальность, хотя до конца встречи соперники еще обменялись опасными вылазками.

«Крылья Советов» в турнирной таблице чувствуют себя достаточно комфортно, занимая позицию в ее середине. В то же время «Химки» ведут отчаянную борьбу за выживание и обитают на предпоследнем месте в РПЛ. Между нынешними соперниками семь очков разницы. В последнем матче «Крылья Советов» в гостях обыграли «Краснодар» (1:0), а перед этим проиграли в Кубке России «Енисею» (0:1) и уступили в чемпионате ЦСКА (1:3). «Химки» в последнем матче поделили очки с «Уралом» (0:0), а ранее обыграли «Балтику» в серии пенальти в Кубке России и уступили «Динамо» (1:4) в РПЛ. Зимой этого года «Крылья Советов» и «Химки» встречались в Кубке России, и там самарцы победили со счетом 4:0. А предыдущие встречи были только в 2017 году в ФНЛ. Надо отметить, что в шести последних матчах между этими соперниками побеждали «Крылья Советов».

Встреча началась не слишком динамично, обе команды достаточно много ошибались при попытках сконструировать какие-то атаки и подойти к чужой штрафной. Доставка мяча к воротам прихрамывала. Глушаков решил исправить ситуацию дальним ударом, но после рикошета мяч улетел выше створа. Затем забросом едва не удалось найти Мирзова, которого в последний момент опередили во вратарской. «Химки» вроде действовали с большей инициативой, однако «Крылья Советов» не оставляли вылазки без ответа, и игра в целом смотрелась равной, но не слишком привлекательной и не слишком быстрой и острой. Кухарчук тоже принялся бить издали, но и его попытка оказалась неточной. После этого возникла небольшая пауза, поскольку ВАР решил проверить падение Зеффана в штрафной гостей, на которое судья не отреагировал. Видеоассистенты тоже решили, что повода для пенальти нет. После паузы подмосковная команда опять активизировалась, но пропустила сразу же. Ломаев перехватил навес к своим воротам и начал быструю контратаку самарцев. Ее по флангу развил Зиньковский, который выдал отличный навес к вратарской «Химок», а там оказался Сарвели, который без борьбы пробил головой в цель. 1:0. И в следующей атаке «Крылья Советов» могли увеличить отрыв. Слева Зиньковский получил мяч и красиво выкручивал удар в дальний угол, но мяч стукнулся в штангу. «Химкам» потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. В серии невыразительных атак была и почти голевая. Проникающий пас вывел Глушакова один на один с Ломаевым, однако пробить голкипера Денис не смог, а потом упал, но судья не увидел повода для пенальти. ВАР все проверил и убедился в этом. А самарцы лихо устраивали контратаки. В одной из них Зиньковский снова слева доставил мяч под удар партнеру, теперь им оказался Сергеев. Иван пяткой подправлял мяч в сторону ворот, но мяч угодил в Карпова. ВАР показал, что тот выставил локоть, поэтому повод для пенальти нашелся. И сам же Сергеев реализовал одиннадцатиметровый, пробив под самую штангу. 2:0. Подмосковную команду такие события подкосили. Гости явно скисли и проводили дежурные выходы с безадресными навесами, а вот самарцы до перерыва провели еще несколько неплохих вылазок с комбинациями у чужой штрафной и в ней, но без точного завершения.

Второй тайм «Химки» начали активнее, захватили контроль над мячом и территорией, но продвигаться особо на ударные позиции не получалось. Все увязало где-то перед штрафной хозяев, где происходили потери и перехваты. Самарцы не стремились перехватить инициативу, но занимали выжидательную позицию. Комфортный счет позволял играть аккуратнее и не лезть на рожон. Зато получалось не допускать соперника к ударам. Когда Кухарчуку удалось-таки пробить, ему сильно не хватило точности. Забросы толком не работали, стандарты тоже разыгрывались не лучшим образом. Опасных штрафных не было, фолы совершались далеко от ворот, а угловые выглядели очень беззубыми. Чтобы добавить давления, гости провели сразу двойную замену. Вышли Соколов и Адеми вместо Трошечкина и Кухарчука. Несмотря на всю слабость организации, само по себе давление «Химок» без опасных моментов пройти не могло. Мирзов на дриблинге слева в штрафной разобрался с опекуном и пробил в дальний угол – мяч совсем немного не попал в створ. Через пару минут едва не влетел шальной мяч. От стандартного навеса самарцы отбились, но на выносе первым оказался Боженов, который бахнул мощно метров с тридцати – мяч влетел в перекладину. После упущенных моментов пришло наказание от терпеливых «Крыльев Советов», которые во втором тайме действовали исключительно осторожно и от обороны. Зиньковский развил по флангу контратаку, доставил мяч в центр штрафной, а оттуда Сарвели выкатил его под удар Ежову, который пробил в нижний угол. 3:0. По сути, все было решено, и самарцы провели двойную замену. Вышли Якуба и Пиняев, которые сменили Витюгова и Зиньковского. Через пару минут появились Бейл, Глушенков и Липовой, которым уступили место Горшков, Сарвели и Ежов – он перед этим завершал розыгрыш углового и чуть не вышел один на один с Лантратовым, но ему помешали. А у «Химок» появился Набиуллин вместо Идову, Садыгов вместо Данилкина и Сабович вместо Дагерстола. Значительно обновили составы тренеры на последние минуты, но игра к тому времени уже стала формальностью. Хотя самарцы могли забить и еще. Сначала дальний удар Сергеева принес им угловой, а после его розыгрыша подача дошла до Бейла, но ему не хватило точности. Ответный стандарт «Химок» был разыгран менее опасно и завершился простой скидкой в руки вратарю после подачи. В следующей атаке Сабович снова подарил мяч Ломаеву. А вот удар Глушакова через пару минут оказался куда опаснее. Вратарь отбил мяч перед собой, но ему повезло, что на подборе оказались партнеры, начавшие быструю контратаку. Завершилась она ударом Пиняева издали, немного неточным. В компенсированное время соперники обменялись еще ударами, которым не хватило точности.

Лучший игрок матча: Антон Зиньковский

Главным создателем всей остроты у ворот «Химок» был Зиньковский, который на своем фланге конструировал все атаки «Крыльев Советов». Он поучаствовал во всех трех комбинациях, которые привели к голам, а также сам организовал несколько опасных моментов, едва не ставших голевыми.