Роман Шишкин, 80  Кирилл Комбаров, 17
 Александр Самедов, 82  Сергей Ткачев, 55
   Игорь Горбатенко, 79
   Артур Нигматуллин, 89

В текущем чемпионате «Арсенал» очень слабо выступает в гостевых матчах. За предыдущие девять выездов они заработали лишь пять очков и забили пять голов. Поэтому, «Крылья Советов», хорошо начавшие весеннюю часть сезона, входили в отчётную игру в статусе фаворита, но на деле всё вышло иначе. Команда Игоря Черевченко сыграла практически образцово и заслуженно увезла из Самары победу, ставшую для «Арсенала» второй гостевой в чемпионате. Гости превзошли соперника в количестве созданной остроты впереди. В нескольких непростых ситуациях хозяев от гола спасал Сергей Рыжиков, а однажды за волжан сыграла перекладина, принявшая на себя удар Сергея Ткачёва. Тем не менее, одно взятие ворот «крылышек» «оружейники» в середине второго тайма всё-таки организовали. Прекрасная комбинация туляков завершилась результативным выстрелом Луки Джорджевича. В обороне «Арсенал» отыграл безупречно. Самарцы больше времени проводили с мячом, но в позиционном нападении им вообще не удавалось организовывать опасные моменты. Лишь два удара в створ за игру нанёс коллектив Миодрага Божовича. Не смогла самая результативная команда весенней части чемпионата обнаружить путь к владениям неприятеля. «Арсенал» же в четвёртой игре кряду сохранил собственные ворота «сухими». Ложкой дёгтя для «оружейников», безусловно, стала травма Михаила Левашова. По всей видимости, Игорь Черевченко не сможет в ближайшее время рассчитывать на своего основного голкипера. Благодаря набору трёх очков туляки минимум до субботы будут идти на шестом месте в таблице РПЛ.

Финальную треть сезона российской премьер-лиги открыл матч в Самаре между «Крыльями Советов» и «Арсеналом». Эту встречу вполне можно было называть одной из самых интересных в двадцать первом туре, так как обе команды начали весеннюю часть чемпионата прилично, заработав семь очков в трёх проведённых играх. Самарцы подходили к данной встрече, находясь на одиннадцатой позиции в турнирной таблице и на три балла отставая от шедших восьмыми туляков. При этом не стоит забывать, что у «крылышек» имеется в запасе гостевой матч против «Оренбурга», который был перенесён ещё с прошлого календарного года и состоится в ближайшую среду.

Команда Миодрага Божовича показывает в весенней части сезона симпатичный футбол. Да, она одержала свои победы над «Енисеем» и «Анжи», но то что при черногорском специалисте волжане стали показывать более содержательный футбол в сравнении с периодом работы Андрея Тихонова – факт. В среднем за игру они создают 6,3 голевых момента возле чужих ворот – третий показатель в лиге после «Локомотива» и «Краснодара». За три мартовских матча «Крылья Советов» забили восемь мячей – лучший результат в РПЛ. Три из них на счету Рамиля Шейдаева – первый показатель в чемпионате в 2019-м году наряду с Антоном Миранчуком. Причём, у форварда «крылышек» на гол в среднем уходит 45 минут, в то время как у футболиста «Локомотива» один результативный удар приходится на 91 минуту. Шейдаев вообще находится в великолепной форме, так как он забил ещё и за сборную Азербайджана в ворота Хорватии.

«Арсенал» также радует весной своих болельщиков позитивными результатами и качественной игрой. «Оружейники» добились побед в играх против ЦСКА и «Енисея», а также сыграли вничью с «Ростовом» на выезде. Туляки – единственный коллектив, ещё не пропускавший в весенней части чемпионата. Плюс, не стоит забывать о проходе команды Игоря Черевченко в полуфинал Кубка, где она в середине следующей недели проведёт первый матч в Екатеринбурге против «Урала». Шансы выйти в финал и побороться за трофей у «оружейников» вполне неплохие.

Матч первого круга между «Крыльями Советов» и «Арсеналом» завершился разгромной домашней победой туляков со счётом 4:0. Естественно, самарцы горели желанием взять реванш за тот унизительный проигрыш. Именно «крылышки» считались фаворитами отчётной встречи, так как «оружейники» на выезде в нынешнем чемпионате играют очень слабо. За прошлые девять гостевых встреч они набрали лишь пять очков. Хуже дела с выступлениями на чужих полях обстоят только у «Енисея». За предыдущие гостевые матчи туляки забили лишь пять мячей, что является худшим показателем в РПЛ наряду с всё тем же «Енисеем». В пятничной баталии хозяевам по причине дисквалификации не мог помочь Мирал Самарджич. У гостей из-за травмы отсутствовал Михаил Александров.

Миодраг Божович сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Анжи». Вместо Самарджича и Полуяхтова с первых минут появились Рохель и Денисов. Что касается Игоря Черевченко, то он также совершил две перестановки в основном сочетании «оружейников» по сравнению с поединком против «Енисея». Альвареса и Кангву сменили Хагуш и Бакаев соответственно.

Туляки без раскачки начали встречу и уже на 1-й минуте организовали опаснейший момент возле ворот Рыжикова. Бакаев взял игру на себя на правом фланге, ворвался в штрафную площадь, легко разобрался с двумя опекунами и сделал передачу во вратарскую, откуда Джорджевич головой пытался переправить снаряд в сетку, однако Зотов встал на пути мяча и отвёл угрозу. Следующее наступление гостей увенчалось падением всё того же Джорджевича в пределах штрафной площади после контакта с Шишкиным. Лука требовал от Алексея Матюнина назначить пенальти, однако рефери из Москвы не только не усмотрел ничего криминального в действиях футболиста «Крыльев Советов», но и продемонстрировал форварду «Арсенала» жёлтую карточку за симуляцию. Как показал повтор эпизода, главный арбитр встречи принял верное решение. Лучше в дебюте матча контролировали мяч «оружейники». Самарцы, безусловно, не хотели отдавать инициативу противнику, однако достойных атак с их стороны мы на первых минутах не видели. Гости регулярно использовали высокий прессинг и вынуждали игроков «Крыльев Советов» терять мяч, оказываясь под давлением. Лишь на 12-й минуте команда Божовича добралась до подступов к чужой штрафной площади и даже довела дело до акцентированного удара, но Канунников пробил мимо цели из выгодной позиции. Тулякам поначалу чаще удавалось доводить собственные наступления до логического завершения. На исходе первой четверти часа Джорджевич классным ударом метров с тридцати пяти едва не застал врасплох Рыжикова. На счастье волжан, Сергей среагировал на выстрел черногорца и выудил снаряд из-под перекладины. Следом гости подали несколько угловых кряду, извлечь дивиденды из розыгрышей которых им не удалось. «Крылья Советов» на это ответили двумя ударами Самедова. Сначала Александр пробил прямо в руки Левашова со штрафного, а затем выстрелил в «молоко» метров с двадцати трёх. На 20-й минуте более перспективный шанс отличиться не использовал Тимофеев. Многообещающая контратака хозяев увенчалась неудачным ударом Артёма из выгодной позиции. Перед выстрелом полузащитника «Крыльев Советов» во вратарской туляков произошёл жёсткий стык с участием Канунникова и Левашова. Максим пробил по мячу и по инерции задел кисть голкипера «Арсенала». Михаил встречу продолжить не смог. Черевченко пришлось в срочном порядке бросать в бой Нигматуллина. Неприятное событие для туляков.

В середине тайма команда Божовича окончательно перехватила инициативу. Она стала больше времени проводить в позиционном нападении и пыталась обнаружить уязвимые места в защитных порядках противника. Чаще собственные наступления самарцы развивали правым флангом, где Самедов и Зотов активно взаимодействовали и раз за разом выполняли передачи в направлении Корниленко. Правда, данные кроссы до нужного адресата доходили редко. Не получалось у волжан нагрузить серьёзной работой толком не размявшегося Нигматуллина. Артур до перерыва в игру ни разу по-настоящему не вступил. Пусть команда Божовича и владела инициативой, гости, в целом, контролировали ситуацию на поле, не позволяя сопернику оказывать давление на оборону. Более того, туляки на 40-й минуте в резвой контратаке едва не открыли счёт. Мирзов классным проникающим пасом вывел на оперативный простор Ткачёва. Сергей оказался под острым углом к воротам Рыжикова, но это его нисколько не смутило. Полузащитник «Арсенала» хлёстко пробил в перекладину! Так и не дождались мы забитых мячей до перерыва.

В начале второй сорокапятиминутки характер игры не менялся. «Крылья Советов» владели инициативой и пытались в позиционном нападении смастерить что-нибудь толковое впереди, но у них не получалось растянуть защиту противника и предоставить себе дополнительное свободное пространство. «Оружейники», в свою очередь, продолжали делать ставку на динамичные контрнаступления. Одно из них увенчалось плотным ударом Джорджевича из пределов штрафной площади – Рыжиков был начеку и забрал мяч себе в руки. По ходу стартового отрезка второго тайма для самарцев случилось неприятное событие. В жёстком стыке с Кадири травму получил Денисов. Виталий не смог продолжить встречу, и вместо него в игру в срочном порядке вступил Яковлев. Павел занял место на правом фланге обороны, а Зотов переместился на левую бровку. Пока свежий футболист осваивался на поле, его партнёры впервые за продолжительное время организовали остроту возле чужих ворот. Рохель откликнулся на подачу Самедова с угла поля и пробил головой рядом со штангой. А вот гости на 66-й минуте организовали замечательную атаку, увенчавшуюся взятием ворот Рыжикова! Джорджевич здорово зацепился за мяч на подступах к чужой штрафной площади и сделал передачу на Горбатенко. Далее Игорь снабдил игровым снарядом Ткачёва, а Сергей, грамотно оценив ситуацию, проникающим пасом вскрыл оборону соперника и вывел Джорджевича на свидание с Рыжиковым. Черногорец в ближнем бою хладнокровно переиграл голкипера – 0:1. Замечательная комбинация в исполнении игроков «Арсенала»! Самарцы пытались выпросить у судейской бригады офсайд в данном эпизоде, но повтор чётко показал, что в момент передачи Ткачёва Яковлев ближе всех находился к воротам Рыжикова.

Пропущенный мяч явно надломил «Крылья Советов». Хозяева не только не могли достойно ответить тулякам, но и позволяли им на регулярной основе создавать опаснейшие моменты. Одна из атак «оружейников» завершилась неточным выстрелом Джорджевича из пределов штрафной площади. Следом уже Рыжиков спас волжан от второго пропущенного мяча, потащив мощнейший дальний удар Кадири. На добивании первым оказался Ткачёв и со считанных метров пробил мимо цели. Божовича происходящее на поле, естественно, не устраивало. Поэтому, черногорский специалист бросил в бой Шейдаева и Ткачука вместо проведших слабый матч Корниленко и Джано. В концовке встречи страсти на поле закипели. Алексею Матюнину приходилось на регулярной основе доставать карточки из своего кармана, чтобы гасить разгоравшиеся конфликты. В итоге, рефери за матч показал десять «горчичников».

На последних минутах «крылышки» бросили все силы на исправление ситуации. Практически беспрерывно атаковали хозяева. В одном из наступлений они заработали перспективный штрафной. Данный стандарт решил исполнить Самедов и бесхитростно пробил прямо в руки Нигматуллину. Под занавес основного времени вторую перестановку в составе своей команды сделал Черевченко. Ткачёва сменил Берхамов. В итоге, игроки «Крыльев Советов» так и не смогли организовать настоящий финальный натиск на ворота Нигматуллина. Замены Божовича себя не оправдали. Футболисты «Арсенал» настолько солидно провели последние минуты, что благодаря высокому прессингу не позволяли хозяевам подолгу выходить со своей половины поля. Закономерная победа туляков!

Лучший игрок матча – Лука Джорджевич.

Черногорский нападающий «Арсенала» стал героем матча. Его результативный удар принёс тулякам вторую гостевую победу в чемпионате и третью в его весенней части. Лука на протяжении всей встречи демонстрировал нацеленность на ворота соперника. Практически каждый из его пяти ударов таил в себе угрозу для Рыжикова. Поэтому, забитый мяч – награда Джорджевичу за старания.