Филипе, 84  Жадер Обриан, 75

Хулио Касканте, 59  Факундо Киньон, 28
  Эмилиано Ригони, 85  Мэтт Хеджес, 72

Джош Волфф  Нико Эстевес

Соперник “Лос-Анджелеса” по финалу западной конференции определялся в противостоянии “Остина” и “Далласа”. Для обеих команд первый раунд плей-офф получился очень тяжёлым. “Остин” проигрывал “Реалу Солт-Лейку” уже к 15-й минуте со счётом 0:2, но благодаря дублю Дриусси коллектив Джоша Волффа избежал поражения в основное время, а в серии пенальти дебютант плей-офф дожал клуб из Юты. “Даллас”, в свою очередь, также в серии одиннадцатиметровых на своём поле переиграл “Миннесоту Юнайтед”. Обе очные встречи “Остина” и “Далласа” в регулярном чемпионате завершились вничью. Причём, в первой игре команда Волффа избежала поражения, уступая 0:2 по ходу матча. Нынешнее противостояние коллективов из Техаса также обещало быть напряжённым.

Стартовый игровой отрезок прошёл при заметном преимуществе “Остина”. Хозяева имели несколько очень хороших возможностей забить быстрый гол, но они ими не воспользовались. В центре внимания оказывался Фагундес. Сначала один из защитников “Далласа” выбил мяч из пустых ворот после удара Диего, а затем атакующий полузащитник “Остина” неплохо исполнил штрафной, однако немного не попал в створ. Зато в середине тайма команда Волффа была вознаграждена за атакующую активность заслуженным забитым мячом. После розыгрыша углового игровой снаряд удачно отскочил к Джитте, и тот с близкого расстояния пробил под перекладину ворот Паса. На достигнутом хозяева не остановились и спустя три минуты удвоили своё преимущество. Дриусси перехватил мяч в районе центрального круга, продвинулся вперёд, легко избавился от опеки соперника, и ударом из пределов штрафной поразил дальний угол ворот “Далласа”. После провального отрезка гости не смогли быстро прийти в себя. Команда Нико Эстевеса крайне пассивно провела первую сорокапятиминутку по части атакующих действий, отметившись лишь одним ударом по воротам Стувера. Во второй половине встречи футболисты “Далласа” наконец-то активизировались и стали регулярно угрожать чужим владениям. По истечении часа игрового времени Стувер не без труда справился с обводящим ударом Веласко из-за штрафной. Зато на 65-й минуте Алану удалось поразить хозяйские владения ударом с близкого расстояния и возродить интригу в данном противостоянии. Вскоре у “Остина” была хорошая возможность вернуть преимущество в два гола, однако Пас парировал мощный удар из убойной позиции в исполнении Фагундеса. Чуть позже Дриусси был близок к оформлению дубля, но голкипер “Далласа” потащил удар Себастьяна головой в упор. Естественно, гости стремились организовать финальный штурм чужих ворот. Под занавес основного времени Обриан мог спасти команду Эстевеса от поражения в основное время, но Стувер здорово справился с ударом колумбийца головой в упор. “Остин” сохранил минимальное преимущество в счёте и вышел в финал западной конференции. Теперь техасцев ждёт поездка в Лос-Анджелес.